Перейти к содержимому

Фотография

Переезд на ПМЖ в Белоруссию!Поехать, или это большой шаг в прошлое?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#28736722
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Необходимая информация для желающих уехать на ПМЖ в Республику Беларусь:

Скрытый текст

Сообщение отредактировал gosh: 23.02.2014, 17:18:30

  • 0

#4181
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Собственно о самом Минске- город большой, серый,  зелень есть, но не так чтоб очень много, широкие проспекты, чистота..

Мне кажется ваши родные были в каком то другом Минске) Город не такой уж и большой, и если сравнивать с Алматой, Астаной и Карагандой, то даже маленький, очень компактный и уютный, все в пределах кольцевой. И конечно же не серый, очень яркий и интересный город, с неповторимой архитектурой, такими же рекламными вывесками и очень ярким и красивым освещением в темное время суток. Зелени не очень много? Ну это вообще не про Минск и не про Беларусь в целом. Огромное количество парков, скверов в центре города, а окраины вообще утопают в лесу. 


  • 4

#4182
natalia_com

natalia_com
  • Частый гость
  • 59 сообщений

ну примерно такую реакцию я и ожидала. Дорогие, не нужно меня переубеждать, повторюсь- делюсь впечатлениями  родных. сама там не была. 

и  про хамство. понты и т.д. тож не о нас. 

читать буду-писать нет.


  • 2

#4183
NataliR

NataliR
  • Частый гость
  • 58 сообщений

были в Минске 3 недели, за это время хамства не наблюдала никакого!!!!

Город красивый, общественный транспорт ездит до 24:00, а то и позже...


  • 0

#4184
diwwa

diwwa
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

Для тех кто закончил техникумы, вузы, училища после 1998 г. Как уже здесь писалось. необходимо будет подтверждение диплома  - нострификация. Делается 30 календарных дней - только через Минск, РИВШ, Московская 15, перечень документов - http://www.procedura.by/proceduri/6-8/

 

Если будет расхождение по предметам и часах начитки- досдавать.

 

Кстати о печатях отсюда завереных на дипломах - их там не принимают ни в РИШВе ни в нотариате  - только там - перевод и заверять. На одного человека заверение, оформление плюс нострификация более 100 $ обойдется.


Сообщение отредактировал diwwa: 14.05.2014, 15:48:08

  • 0

#4185
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Мне кажется ваши родные были в каком то другом Минске) Город не такой уж и большой, и если сравнивать с Алматой, Астаной и Карагандой, то даже маленький, очень компактный и уютный.

В Минске под 2 млн население,в Алма-Ате официально 1.5 млн.

Сообщение отредактировал Андрэ77: 14.05.2014, 16:57:36

  • 0

#4186
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

 

Мне кажется ваши родные были в каком то другом Минске) Город не такой уж и большой, и если сравнивать с Алматой, Астаной и Карагандой, то даже маленький, очень компактный и уютный.

В Минске под 2 млн население,в Алма-Ате официально 1.5 млн.

 

Так я же не о населении, а о площади города. Минск - 348,84 км2, Алматы - 682 км2, Астана - 710 км2, Караганда - 550 км2.


  • 0

#4187
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений

...не стоит забывать, что на этих 700 квадратах в Астане окраина и не только окраина - раздолбанные улицы, обваливающиеся дома, заплеванные тротуары...


  • 0

#4188
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений

спасибо за фотки Кобрина!


  • 0

#4189
radziwill

radziwill
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

спасибо за фотки Кобрина!

Это не мне. я только скинул адрес.

в 25 км. от Кобрина в сторону Бреста, есть городок Жабинка. Местные называют, КВАКЕНБУРГ.

Там очень много переехавших из КЗ.


  • 0

#4190
белорусочка

белорусочка
  • Гость
  • 43 сообщений

я тоже ЖАБИНКУ присмотрела себе)))и цены на квартиры приемлимые двушка 28-30  работать правда сказали лучше ездить в БРЕСТ там ЗП выше))  ...Кстати  Соседка моя сегодня продала свою квартиру  всего за 5 дней ))они пенсионеры едут в г КРИЧЕВ


  • 0

#4191
Шакал

Шакал
  • Гость
  • 33 сообщений
Привет всем! За форумом слежу давно, но писать было нечего так как сам в Беларуси не был и фантазировать на эту тему не хотелось! Теперь же решил написать так как сам съездил в Брест и есть свои впечатления. Сразу скажу я из России,из Подмосковья, хотелось спокойной жизни, есть хорошая пенсия и квартира которую сдаю в аренду,в общем хотел заняться дауншифтингом и впридачу не пыльную работу, в свое удовольствие. Ездил всего на пять дней. Конечно это очень мало, но кое что понял. По интернету на форуме дом- беларусь рф забронировал дом заранее 35 баксов сутки, условия нормальные. Но сразу смутило, что когда во дворе начал спрашивать хозяйку( ее зовут Татьяна) , о том какие районы лучше посмотреть ее муж Сергей попросил об этом не говорить на улице, а зайти в дом и продолжить там разговор. Насторожило. Хотел только частный дом это мечта. Оказалось , что беларусы то конечно толерантны, но как мне объяснили не в восторге, как у меня почему то было мнение, от приезда русских, поэтому хозяева не афишируют, что приезжают покупать недвигу и они дают свои рекомендации. Кстати сами они тоже переехали всего 2 года назад из Москвы. Далее мне повезло попался отличный парень- риэлтор, который 4 дня возил меня по множесву объектов и вообще по городу и все рассказывал мне. Город хороший отличная инфра особенно спортивная, но я все равно ожидал чего то большего, просто настроил себя на другой уровень что ли, на конкретно европейский. А он, город хорош , но не совсем , конечно,Европа. Варианты объектов устраивали, все говорят по русски, но не увидел я радости, когда люди узнавали, что я из России . Почему то мне казалось, что всех это должно радовать. Как потом мне объяснили это банальная зависть, такой менталитет, тебе не скажут в отркрытую( может) вали отсюда к себе, но в большинстве случаев подумают. А зависть в том, что многие русские приезжают и начинают говорить как здесь все дешево, как вы разбалывались. Но это на фоне зарплат Москвы и Подмосковья , но не на фоне ихних зарплат. Уже происходили события на Украине, это напрягало все таки это Западная Беларусь. Спросил риэлтора про национализм, он ответил без твердости, что мол нет, все же по русски говорят, хотя он изнает людей которые не признают русский а только мову. Еще звонок прозвенел в голове, значит есть нацики все же. И это пока их держит Батька, но где гарантия что когда то , когда он уйдет не вспенят пену нацики и теже твои соседи , которые улыбались тебе, а в душе завидовали, что ты живешь неплохо особо не напрягаясь, не покажут на тебя кое кому пальцеми не скажут , а это русский они приезжие. В общем приехал домой показал жене видео города, фото, ей все понравилось очень. Рассказал о своих сомнениях, повосхищались мы вкусной колбасой,которой я привез аж 5 видов и решили остаться в России. Кстати цены на молочку, хлеб, колбасу да дешевле, в остальном разницы с подмосковными осбо не увидел. Буду рад если кому то поможет мой отзыв.
  • 3

#4192
verazzzz

verazzzz
  • Гость
  • 23 сообщений

здравствуйте хотела позванить в поссльство белоуссии что нходится в астане но там только тел факс может кто подскажит по какому номеру им можно позванить за рание спасиба


  • 0

#4193
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений

Ездил всего на пять дней. 

а куда, я что-то не увидела сообщения о местности?

А все, увидела, что про Брест пишите

 

 не увидел я радости, когда люди узнавали, что я из России . Почему то мне казалось, что всех это должно радовать. Как потом мне объяснили это банальная зависть, такой менталитет, тебе не скажут в отркрытую( может) вали отсюда к себе, но в большинстве случаев подумают. 

сорри, но и в РФ вряд ли рады понаехавшим, а уж в Москоу-сити подавно... И у нас даже местные не особо рады соотечественникам, вернувшимся на историческую родину, оралманам то бишь. Хотя вроде все они - братья-казахи... Так что это нормально и радоваться вам там могут лишь близкие родственники, да и то при условии, что вы напрягать их будете по минимуму...

И про нациков. В любой стране мира есть это. В том плане, что кто-то радеет за своих "соплеменников". И знаете, я за последний месяц, то есть за период, что шла проработка в наших СМИ о Дне единства народа РК столкнулась в разных местах с проявлениями его у нас, точнее говоря не национализма, но нацидея очень мощно сейчас выдвинулась в массы. На остановке парень-казах у девушки красивой интересовался, не метиска ли она, мол, видимо, русские есть в крови, глаза такие большие и тп. В магазине женщина русская по-казахски пыталась ради собственной эрудиции покупки называть, продавец похохотала - не правильно говоришь. Услышала разговор о том, что вот хоть наша семья и многонациональная, да хотелось бы, чтоб на своих женились... В соцсетях фотки гуляют об ущемлении госязыка, что-то написано с ошибками, зато по-русски без них... Тема активно муссируется, назревает... Еще и Украинские события ее подогревают. И закон Путина об упрощенном гражданстве. у меня на работе - я одна сижу в кабинете русская, так вот им было безразлично, что я среди них, они сидели и ржали, мол, щас повалят эшелонами... На что я робко сказала, ну вам-то не все равно, где и как люди жизнь построить свою хотят. Вам-то какое дело? На что был дан ответ, в духе: эта страна их воспитала, вырастила, работ удает хорошую и зарплату, а они в нищую пьяную россию едут. странный аргумент, да?!

 

Сообщение отредактировал Гость_я: 15.05.2014, 11:59:45

  • 1

#4194
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

И закон Путина об упрощенном гражданстве. у меня на работе - я одна сижу в кабинете русская, так вот им было безразлично, что я среди них, они сидели и ржали, мол, щас повалят эшелонами... На что я робко сказала, ну вам-то не все равно, где и как люди жизнь построить свою хотят. Вам-то какое дело? На что был дан ответ, в духе: эта страна их воспитала, вырастила, работ удает хорошую и зарплату, а они в нищую пьяную россию едут. странный аргумент, да?!

 

Как страшно то..., и обидно... что не нужны мы ни на исторической родине ни на той на которой родились и выросли.


  • 1

#4195
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений

...да, мы не благодарные сыны и дочери этой страны.

там нас не ждут, здесь нас не держат...


  • 3

#4196
белорусочка

белорусочка
  • Гость
  • 43 сообщений

здравствуйте хотела позванить в поссльство белоуссии что нходится в астане но там только тел факс может кто подскажит по какому номеру им можно позванить за рание спасиба

324849


  • 0

#4197
белорусочка

белорусочка
  • Гость
  • 43 сообщений

причем все  начинается с детства -детям не разрешают играть вместе в школе дети разделены на русские и казахские классы-где тоже сами учителя не разрешают дружить с русским (сама столкнулась с такой проблемой)  на собраниях в детском саду(рядом только казахский садик)  разговаривают только на казахском хотя пол группы детей русских,,про работу вообще молчу -мы взрослые поумнее а как ребенку объяснить ,что с ним не дружат потому что он русский?... очень обидно


  • 0

#4198
verazzzz

verazzzz
  • Гость
  • 23 сообщений

это телефон факс по нему не дозвонишся только факс

 

 

здравствуйте хотела позванить в поссльство белоуссии что нходится в астане но там только тел факс может кто подскажит по какому номеру им можно позванить за рание спасиба

324849

 


  • 0

#4199
Шакал

Шакал
  • Гость
  • 33 сообщений
Гостья, да я никого ни в чем не убеждаю , просто высказал свое мнение. Я боюсь национализма для меня это страшно ,в Росси я этого не ощущаю , наверное потому что здесь куча национальностей живет. И этот аргумент переборол все остальные
  • 0

#4200
Kotomka-Uba

Kotomka-Uba
  • Гость
  • 40 сообщений

 

это телефон факс по нему не дозвонишся только факс

 

 

здравствуйте хотела позванить в поссльство белоуссии что нходится в астане но там только тел факс может кто подскажит по какому номеру им можно позванить за рание спасиба

324849

 

 

Как это не дозвонишься?  Звоните!!!  Мы уже раз 6 звонили и спокойно дозваниваемся, всё время берёт трубку парень.  Бывает конечно в какие-то часы ( может обед), трубку не берут,  а так без проблем. 

Посольство Белоруссии в Астане ( 7172) 32-48-49.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.