Перейти к содержимому

Фотография

Переезд на ПМЖ в Белоруссию!Поехать, или это большой шаг в прошлое?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#28736722
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Необходимая информация для желающих уехать на ПМЖ в Республику Беларусь:

Скрытый текст

Сообщение отредактировал gosh: 23.02.2014, 17:18:30

  • 0

#4121
natalia_com

natalia_com
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Сюзиф,  спасибо! Джейн Смит тож спасибо)


  • 0

#4122
natalia_com

natalia_com
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Всем привет. Уже четвертый день мои родители едут на авто в Беларусь. Попали в буран на Екатеринбургской трассе,  стояли в пробке фур, сейчас плетутся к Москве в пробке по Волокаламскому шоссе. Очень расстроены и говорят, что Россия живет по сравнению с Казахстаном, что  отъезжая на 500 км от Астаны -тишина, а в России движ и без Москвы. Папа  очень любит Казахстан и  к переезду скептически относится, поехал только под нашим давлением, а сейчас говорит, что надо уезжать...А и тем, кто собирается ехать на машине -  цены на  гостиницы придорожные и питание подняли, так что расширяйте бюджет на дорогу.


  • 3

#4123
Лара Казахстан

Лара Казахстан
  • Гость
  • 34 сообщений
Нам в Минске нашли двушку за 90$ в сутки, а нам со 2 по 5 мая надо. Если бы не чемпионат по хоккею, туже двушку сняли за 40-50$. Так что даже с Караганды чувствуется повышение цен.
  • 0

#4124
motilek1

motilek1
  • Гость
  • 5 сообщений

Всем доброго вечера! Давно со стороны слежу за вашей перепиской. Уехать из родного Казахстана, собираюсь так же, не от хорошой жизни. Рад, что на этом форуме собралось столько родных по общему желанию и интересу людей! Вообще, Вы, ребята молодцы что поддерживаете и помогаете здесь всем желающим переехать в Беларусь. В моей семье инициатором стал я, хотя  принадлежности к Беларуси не имею, но у меня тёщя от туда родом. Она родилась и выросла там, а после уехала сюда для поднятия Казахстана. У неё в РБ родствеников по непрямой линии очень много. В том, что здесь нет будущего для детей она согласна, хотя немного сомневается получится ли у неё быстро получить гражданство. В будущем году она выходит на пенсию, после мы всей семьёй планируем переехать в РБ. 


  • 3

#4125
белорусочка

белорусочка
  • Гость
  • 43 сообщений

Нам в Минске нашли двушку за 90$ в сутки, а нам со 2 по 5 мая надо. Если бы не чемпионат по хоккею, туже двушку сняли за 40-50$. Так что даже с Караганды чувствуется повышение цен.

я пробивала цены по БРЕСТУ комнату снять получается гораздо дешевле,,если квартиру 30-40 долларов то комнату можно за 5 долларов!правда в большинстве случаев проживать надо с хозяевами!Ну думаю на 2-3 дня это не так страшно))


  • 0

#4126
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений

ПИКАБУ предлагает учить беларускую мову

http://s5.pikabu.ru/...3_160867745.jpg :lol:


  • 1

#4127
diwwa

diwwa
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

Кто знает - может кто уже ехал на поезде до РБ. Какую цель поездки в миграционной карте при пересечении границы РФ с РБ необходимо будет указать, если ты пока что гражданин РК? Если едешь уже со всеми пожитками на ПМЖ.


Сообщение отредактировал diwwa: 30.04.2014, 12:58:31

  • 0

#4128
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Какую цель поездки в миграционной карте при пересечении границы РФ с РБ необходимо будет указать, если ты пока что гражданин РК? Если едешь уже со всеми пожитками на ПМЖ.

"Частная" . Там ничего другого не укажешь.

0adad9d5f9ee.jpg


Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 30.04.2014, 13:32:30


#4129
diwwa

diwwa
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

"Частная" . Там ничего другого не укажешь

 

Спасибо огромное!


  • 0

#4130
Сергей Шакаль

Сергей Шакаль
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

что программа по агро до 2015 г. гдня иностранцев-

 

 

будьте добры,расскажите подробней об этой программе.я ужасно хочу в Беларусь 


  • 0

#4131
diwwa

diwwa
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

 

что программа по агро до 2015 г. гдня иностранцев-

 

 

будьте добры,расскажите подробней об этой программе.я ужасно хочу в Беларусь 

 

 

Скинте емайл мне в личку, перешлю все что находила и отправляла другим участникам ветки. Или конкретно сформулируйте вопросы по пунктам.


  • 0

#4132
Сергей Шакаль

Сергей Шакаль
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

 

 

что программа по агро до 2015 г. гдня иностранцев-

 

 

будьте добры,расскажите подробней об этой программе.я ужасно хочу в Беларусь 

 

 

Скинте емайл мне в личку, перешлю все что находила и отправляла другим участникам ветки. Или конкретно сформулируйте вопросы по пунктам.

 

sergrus83@mail.ru заранее благодарен


  • 0

#4133
natalia_com

natalia_com
  • Частый гость
  • 59 сообщений

всех с праздником.

Мои в Минске- говорят ССР))))  пока не в восторге, ждем подробностей


  • 0

#4134
nadeln

nadeln
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

С 1 мая товарищи! УРА!!! :hi:


  • 0

#4135
ХЕВ

ХЕВ
  • Гость
  • 32 сообщений

всех с праздником.

Мои в Минске- говорят ССР))))  пока не в восторге, ждем подробностей

Поздравляю всех с праздником. Пишите обо всех их впечатлениях. Очень интересно.


  • 0

#4136
verazzzz

verazzzz
  • Гость
  • 23 сообщений

Здравствуйте! Мы молодая семья из четырёх человек. Хотим переехать на ПМЖ из Казахстана в Белоруссию,но не имеющая родствеников в Белоруссии. Муж работает на железной дороге (машинист электровоза) .Дети не совершенолетние. Причина переезда:не видим перспективы для своих детей в Казахстане. Подскажите какие документы нужны для ПМЖ в Белоруссии? И какие условия с рабой и жильем нам будут предоставлены. Заранее спасибо!

Здравствуйте. по документам я иду как немка отец русский, но мой дедушка белорус.У меня есть свидетельство о рождение отца(он родился в россии и там написано что его отец белорус) и сведетельство о смерти(умер он в казахстане) и сведетельство о смерти дедушки(он то же умер в казахстане) я не знаю где точно он родился и не могу послать запрос о востоновление свидетельство рождении дедушки,потму что токие архивы хранятся всего 75 лет а он 1916 года. Подскажите на основании этих документов которые у меня есть могу ли я получить гражданство в белорусии или нет.


  • 0

#4137
Kotomka-Uba

Kotomka-Uba
  • Гость
  • 40 сообщений

 

Здравствуйте! Мы молодая семья из четырёх человек. Хотим переехать на ПМЖ из Казахстана в Белоруссию,но не имеющая родствеников в Белоруссии. Муж работает на железной дороге (машинист электровоза) .Дети не совершенолетние. Причина переезда:не видим перспективы для своих детей в Казахстане. Подскажите какие документы нужны для ПМЖ в Белоруссии? И какие условия с рабой и жильем нам будут предоставлены. Заранее спасибо!

Здравствуйте. по документам я иду как немка отец русский, но мой дедушка белорус.У меня есть свидетельство о рождение отца(он родился в россии и там написано что его отец белорус) и сведетельство о смерти(умер он в казахстане) и сведетельство о смерти дедушки(он то же умер в казахстане) я не знаю где точно он родился и не могу послать запрос о востоновление свидетельство рождении дедушки,потму что токие архивы хранятся всего 75 лет а он 1916 года. Подскажите на основании этих документов которые у меня есть могу ли я получить гражданство в белорусии или

А кто вам сказал, что они хранятся 75 лет?  У нас дед с 1920 года, нашли в архиве свидетельство о рождении. У вас есть хоть какая нибудь информация о том, где он родился? Город? Обл?  Хоть приблизительно?  Его свидетельство нужно.


  • 0

#4138
verazzzz

verazzzz
  • Гость
  • 23 сообщений

Здравствуйте! Мы молодая семья из четырёх человек. Хотим переехать на ПМЖ из Казахстана в Белоруссию,но не имеющая родствеников в Белоруссии. Муж работает на железной дороге (машинист электровоза) .Дети не совершенолетние. Причина переезда:не видим перспективы для своих детей в Казахстане. Подскажите какие документы нужны для ПМЖ в Белоруссии? И какие условия с рабой и жильем нам будут предоставлены. Заранее спасибо!

Здравствуйте. по документам я иду как немка отец русский, но мой дедушка белорус.У меня есть свидетельство о рождение отца(он родился в россии и там написано что его отец белорус) и сведетельство о смерти(умер он в казахстане) и сведетельство о смерти дедушки(он то же умер в казахстане) я не знаю где точно он родился и не могу послать запрос о востоновление свидетельство рождении дедушки,потму что токие архивы хранятся всего 75 лет а он 1916 года. Подскажите на основании этих документов которые у меня есть могу ли я получить гражданство в белорусии или нет.


  • 0

#4139
Сизиф

Сизиф
  • Читатель
  • 175 сообщений

Здравствуйте. по документам я иду как немка отец русский, но мой дедушка белорус.У меня есть свидетельство о рождение отца(он родился в россии и там написано что его отец белорус) и сведетельство о смерти(умер он в казахстане) и сведетельство о смерти дедушки(он то же умер в казахстане) я не знаю где точно он родился и не могу послать запрос о востоновление свидетельство рождении дедушки,потму что токие архивы хранятся всего 75 лет а он 1916 года. Подскажите на основании этих документов которые у меня есть могу ли я получить гражданство в белорусии или нет.

Нужен Национальный  исторический архив в Минске       http://niab.by/arhiv/o_nas/      .Там хранятся документы старше 75 лет.Мне выдали И электронную копию на емейл и заверенную копию.

Прикреплённые изображения:

  • NIAB_LA_136_55_223_032b.jpg.jpg
  • NIAB_LA_136_55_223_033.jpg.jpg


#4140
Сизиф

Сизиф
  • Читатель
  • 175 сообщений

Здравствуйте. по документам я иду как немка отец русский, но мой дедушка белорус.У меня есть свидетельство о рождение отца(он родился в россии и там написано что его отец белорус) и сведетельство о смерти(умер он в казахстане) и сведетельство о смерти дедушки(он то же умер в казахстане) я не знаю где точно он родился и не могу послать запрос о востоновление свидетельство рождении дедушки,потму что токие архивы хранятся всего 75 лет а он 1916 года. Подскажите на основании этих документов которые у меня есть могу ли я получить гражданство в белорусии или нет.
Нужна логическая цепочка, что б доказать ваше родство с дедом. Нужно свидетельство о рождении деда.Свидетельствоо его смерти.Так же свидетельство о рождении отца, и Ваше.


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.