Перейти к содержимому

Фотография

Переезд на ПМЖ в Белоруссию!Поехать, или это большой шаг в прошлое?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#28736722
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Необходимая информация для желающих уехать на ПМЖ в Республику Беларусь:

Скрытый текст

Сообщение отредактировал gosh: 23.02.2014, 17:18:30

  • 0

#3221
Xelen

Xelen
  • Частый гость
  • 81 сообщений

А вообще ,я думаю, бояться не надо. Не так всё сложно. Всё разрулится. Было бы желание. И законы новые выйдут и будет всё нормально. Если решили, надо дерзать, и не оглядываться. Глаза бояться , руки делают.


  • 0

#3222
diwwa

diwwa
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

А вообще ,я думаю, бояться не надо. Не так всё сложно. Всё разрулится. Было бы желание. И законы новые выйдут и будет всё нормально. Если решили, надо дерзать, и не оглядываться. Глаза бояться , руки делают.

 

Согласна, но сложнее в РБ будет тем, кто не сможет купить недвижимость на территории РБ, тогда вообще будет тяжко. Все таки крыша над головой значит очень многое, снимать не каждый потянет при невысоких зарплатах РБ. Оговорюсь еще раз - каждый будет "примерять  рубаху на себя".

 

Отдельное спасибо Вам, что не бросаете форум, пишите, многим очень помогаете своими новостями :bow:


  • 0

#3223
NinEль

NinEль
  • Гость
  • 37 сообщений

Да,вот как раз вопрос,если не секрет,дом то вы купили,даже не квартиру,а как с оформлением земли? Мы тоже будем покупать в РБ дом,но только после получения гражданства.


  • 0

#3224
Xelen

Xelen
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Мы вот сейчас сами себе удивляемся. Всё продали и уехали. Здесь была лишь одна знакомая мужа по работе и всё потихоньку завертелось. Покупка дома, устройство на работу, адаптация к новой жизни. Ни разу не пожалели. Пусть пока всё не так налажено как дома было и живём уже 3 месяца без вещей, в апреле только приедут, но всё замечательно. Если бы спросили хотели бы вы назад на всё готовое, мы бы не поехали. Нам нравится именно Брест. Здесь всё размеренно, без суеты. Город старый ,приграничный. Он в южной части Беларуси и климат тут мягче и теплей.


  • 1

#3225
Xelen

Xelen
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Земля в аренде на 99 лет.


  • 0

#3226
diwwa

diwwa
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Да,вот как раз вопрос,если не секрет,дом то вы купили,даже не квартиру,а как с оформлением земли? Мы тоже будем покупать в РБ дом,но только после получения гражданства.

 

Землю Вам никто не даст купить - только строение - дом (по мне так конечно странно)) - земля в аренду на 99 лет. В год я где-то читала - что около 900 тнг (ну это с бел.руб.переводила) налог. Но как пишут юристы РБ - земля  при сделке купли-продажи вместе со строением (домом) идет вкупе - если покупаете и продаете дом


Сообщение отредактировал diwwa: 22.02.2014, 22:34:13

  • 0

#3227
NinEль

NinEль
  • Гость
  • 37 сообщений

Просто мне в посольстве сказали что квартиру мы сможем сразу купить,а дом нет,лучше подождать гражданство,меньше проблем.Вот я и спрашиваю Хелен,как они с РВП купили дом.


  • 0

#3228
NinEль

NinEль
  • Гость
  • 37 сообщений

Получается что без разницы,ну и пусть земля в аренде будет,никто 100 лет жить не собирается)))


  • 0

#3229
Xelen

Xelen
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Проблем с покупкой дома никаких нет. Просто нас там не прописывают, а только регистрируют.


  • 0

#3230
diwwa

diwwa
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

Просто мне в посольстве сказали что квартиру мы сможем сразу купить,а дом нет,лучше подождать гражданство,меньше проблем.Вот я и спрашиваю Хелен,как они с РВП купили дом.

 

:D Ну для себя я это объясняю примерно так-  у меня квартира на 9 этаже, я плачу налог раз в год - земельный, мне ж никто землю не даст выкупить - тот клочек в сантиметрах который мне причитается)))  и если я приеду и куплю дом в РБ - будет примерно то же самое :lol:


  • 0

#3231
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Xelen спасибо за информацию, а то мы тут убились уже с этими законами)

Хочется побыстрее продать недвижимость и в путь, расстраивают слухи что рынок сейчас впадет в спячку, а потом еще и спад цен ожидается.


  • 0

#3232
Xelen

Xelen
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Мы тоже 7 месяцев продавали квартиру. Но на каждого продавца найдётся свой покупатель.У нас всё закрутилось неожиданно и перед новым годом. На зиму страшновато было ехать, но выхода не было. И покупатель, то не одного, то  сразу 2 было. Если бы ещё недели две никто никто не появился, мы бы объявление сняли и ждали до весны, когда рынок оживится. А тут на тебе, ещё и девольвация. 


  • 0

#3233
Карагандинка Ю

Карагандинка Ю
  • Гость
  • 31 сообщений

Добрый день всем!работаем мы на молочнотоварной ферме МТФ в аг.Метличицы Минской области Логойского р-на.от Минска 70км.Привыкали,адаптировались месяца три)))по приезду сразу дали дом,через неделю вышли на работу и детей в сад,за эту неделю не торопясь прошли медкомиссию для вида,да и детям в сад.работать нас направили на новую ферму животноводами,работа занимает не полный день,до обеда часа 2 и так же после обеда.Наше дело проконтралировать как идёт кормление скота и уборка стойла,где стоит корова.Работа не скажу тяжёлая,но и не из лёгких.в переди намечаются перспективы повышения)))предлагают стать завфермой с весны,там видно будет.Меня устраивает вакансия животновода,т.к не полный рабочий день,есть время заняться домашними делами.про зарплаты писала уже ранее 2,5мил.с января прибавили не много теперь 3,5!

Скажите, пожалуйста, у вас образование в с/х области? Возможно ли устройство на работу в агрогородок без образования в области сельского хозяйства, но с большим желанием там жить и работать? 


  • 0

#3234
Опа

Опа
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Я вот не понимаю а что тяжело сначала российское гражданство получить?


  • 0

#3235
Опа

Опа
  • Частый гость
  • 76 сообщений

у нас многие делали помогали людям


  • 0

#3236
Mercury.

Mercury.
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Сижу в Ростове,отправил жену в Алмату .хотим по программе ,это самый легкий вариант!


  • 0

#3237
diwwa

diwwa
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

у нас многие делали помогали людям

 

А можете поподробнее? можно в личку


  • 0

#3238
diwwa

diwwa
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

 

Сижу в Ростове,отправил жену в Алмату .хотим по программе ,это самый легкий вариант!

 

Все таки и Вы "созрели" на программу.  По переселению в Ростовскую область - или какую-то другую? Будете делать через посольство в Алмате? Много читала - что через Казахстан как-то полегче с этим - записываешься - приходишь- чтобы не создавать толпу - например в Посольстве РФ в Астане, т.к. территории  РФ - бошльшие очереди, и т.п.


  • 0

#3239
diwwa

diwwa
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Я вот не понимаю а что тяжело сначала российское гражданство получить?

 

Многие не хотят двигаться с начало в РФ, потом в РБ, сетуют на отсутсвие денег - мне непонятно - чем в РБ будет дешевле - если будешь гражданином РК- со всеми вытекающими последствиями?..

 

Исключение конечно составляют опять же агрогородки, ну или надежда на то, что понадобишься работодателю (опять же работодатели бывают разные).

 

По поповоду пенсий на территории РБ- тоже не радостно -  если обобщить то ситуация следующая- чтобы уйти на пенсию - нужно выслугу лет- 25, если моей маме 55 - и стаж засчитывается только до 1991 (и то с подтверждением - ясен перец - что не у всех на то время  будут архивные справки) - ТО -

 

2014 год - 1991 год = 23 (коту под хвост)

 

55  лет - 23 года = 22 года (тот возраст в общем с которого начала трудовую деятельность)- в итоге - если у нее нет инвалидности (тьфу-тьфу милллион раз), предусмотренных "сеток" производственных, - ей надо будет еще дорабатывать до трудовой пенсии - хм - 25 ЛЕТ - чтобы уйти по выслуге.

 

Итого -  чтобы выйти на ТРУДОВУЮ пенсию - она уйдет (дорабатывая) в 77 ЛЕТ?! При все при том - что из РК  она пенсионные не сможет забрать - пока гражданство не получит (!).

 

Есть второй вариант - социальные пенсии - что составляет на сегодняшний день 100 долларов. :faceoff:


Сообщение отредактировал diwwa: 23.02.2014, 13:45:51

  • 0

#3240
Vitaly69

Vitaly69
  • Свой человек
  • 528 сообщений

 

Я вот не понимаю а что тяжело сначала российское гражданство получить?

 

Многие не хотят двигаться с начало в РФ, потом в РБ, сетуют на отсутсвие денег - мне непонятно - чем в РБ будет дешевле - если будешь гражданином РК- со всеми вытекающими последствиями?..

 

Видимо придется в РФ ехать по программе, только ради гражданства.. Ну что же, я вот тоже думал про Калининград.. Там говорят не так сильны "русские традиции" ибо весь народ там исторически пришлый.. Только климат не очень.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.