Перейти к содержимому

Фотография

Переезд на ПМЖ в Белоруссию!Поехать, или это большой шаг в прошлое?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#28736722
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Необходимая информация для желающих уехать на ПМЖ в Республику Беларусь:

Скрытый текст

Сообщение отредактировал gosh: 23.02.2014, 17:18:30

  • 0

#2221
Mercury.

Mercury.
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

нет она писала что то вроде 70000-80000$

это для Алматы цена смешная,только на одшибе где нить,да и мне кажется все же дороговастенько!!!

но ,это мое мнение,хотя тут говорили про дешевое жилье там,я сравнил цена Минска и бреста,и скажу так,нет там ни какой дешевизны!!

как многие тут писали!!!


Сообщение отредактировал Mercury.: 11.01.2014, 19:35:12

  • 0

#2222
Mercury.

Mercury.
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Да, новый дом. Через трассу М1  от Бреста. До границы с Польшей 7 км До города 5 минут на автобусе.

Поздравляю вас с таким приобретением,скажите ,а дом сколько метров,и год постройки?


  • 0

#2223
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

 

нет она писала что то вроде 70000-80000$

это для Алматы цена смешная,только на одшибе где нить,да и мне кажется все же дороговастенько!!!

но ,это мое мнение,хотя тут говорили про дешевое жилье там,я сравнил цена Минска и бреста,и скажу так,нет там ни какой дешевизны!!

как многие тут писали!!!

 

Каждый видит то что хочет видеть, а вернее то что ему позволяют средства и понты.


  • 2

#2224
Ntaker

Ntaker
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
 

а то что он из России сделал чуркоруссию,думаю этого достаточно?

у меня мама в Питере живет. ниче - довольна. зовет к себе постоянно, но я сам не хочу - я там прожил 6 лет - хватило дождей и постоянно затянутого неба. жалоб о засилье чурок нету. первое - питер не мск. второе - меняйте свое окружение, чтобы их не видеть.

зы. вообще свой личный транспорт творит чудеса везде - что в россии, что в казахстане. многого не видишь, да и некогда пока рулишь. остаются контакты по работе, друзья/знакомые и соседи. возможно у пользователей общественного транспорта и другие впечатления.

 

а на простого русского он наплевал,и это большой минус как им так и мне....

так и вам

что лично Путин должен был сделать для Вас? программа переселения есть - гражданство дают легко. что он еще должен был сделать? только объективно - кратко, точно и понятно, а не абстрактно, как все остальные "кухонные политики".

Лично я только с молодыми общалась, все в какой то степени недовольны своей жизнью и винят в этом батьку естественно, я в корне с этим не согласна, только я то со своей колокольни сужу, а они со своей. 

Вы знаете, обращать пристальное внимание на отзывы людей недовольных политикой государства, как правило не стоит. всегда будут недовольные всем и вся. только вот на вопросы почему они сами не меняют свою жизнь, если так недовольны, следует в 90% случаев отмазки и признание собственной несостоятельности. нормальный человек в любой ситуации должен задаваться вопросом не почему все так плохо, а как сделать свою жизнь лучше. но почему то у большей части населения мышление до второй части не доходит и они ограничиваются только первой частью и охаиванием власти. ведь это очень легко делать работая в офисе с 9 до 18, с 2мя выходными, по вечерам обязательно онлайн-игры, соц.сети и т.д и т.п и не парится насчет дополнительных заработков - все виноваты во всем и в частности в том, что данному индивиду живется плохо. 

отзыв ниже подтсверждает мои слова - кто вкладывается в работу полностью собой - тот и доволен. отдыхать дети наши будут, а не мы.

пенсионеры, и люди в возрасте чуть помоложе, но в возрасте, в общем-то не ропщут на власть. да, как и везде, сетуют на низкие пенсии, но благодарят за бесплатную медицину и внимательное к ним отношение. А вот, кстати, скидок на проезд нету...  :( Они за Батьку. Ну это те, с кем общалась и о ком рассказывала моя свекровь.   

 

 

 

А вот про людей среднего возраста я лишь ЧИТАЛА, что хотят смены курса. Но наши родственники, которых я выше упоминала, довольны. Притом, что один по работе бывает в европе постоянно и говорит, что ни за что не переедет, что ему очень нравится Родный Кут... Так что каждому свое. ОН живет прекрасно. Благодаря собственному труду. Бизнес. Машины. Дом. Квартиру в кредит оформил под 1% на сорок лет (по какой-то программе), в Минске!!!!

 

Каждый видит то что хочет видеть, а вернее то что ему позволяют средства и понты.

не хватает фоток внутренностей дома. иначе карина не полноценная. если внутри совок - один разговор. а если евроремонт - другой. в ремонт и обстановку - мебель и технику - можно вложить легко половину озвученной стоимости.


  • 5

#2225
Ntaker

Ntaker
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

хочется спросить пользователей - почему почти никто себя не утруждает нормальным цитированием, вырезая лишнее и оставляя только фразу, на которую отвечаешь? полстаницы занимает оверквотинг простыней. я честно удивлен, что на этом форуме за это не банят. я то всю жизнь по техническим форумам - там один раз предупредят об излишнем цитировании и в следующий раз сразу бан - хорошо если не вечный.


  • 3

#2226
Vitaly69

Vitaly69
  • Свой человек
  • 528 сообщений

жалоб о засилье чурок нету. первое - питер не мск. второе - меняйте свое окружение, чтобы их не видеть.
  Хе-хе.. Байкер которого чурки отходили битами тоже как бы ехал мимо и раньше не замечал ничего))

Ролик естьhttp://www.youtube.c...h?v=4mKiarR9Lmc Красная площадь -Новый Год.. Там уже и русских  каждый 15-й.

Насчет программы переселения, именно она должна была быть для "соотечественников". То есть граждан бывшего Союза.. Для русских нужна была программа репатриации, как делали немцы или евреи 


  • 1

#2227
diwwa

diwwa
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
полстаницы занимает оверквотинг простыней. я честно удивлен, что на этом форуме за это не банят.

 

:lol: А я бы банила на месте Модератора за кучу восклицательных знаков в конце каждого предложения)) читаешь некотрые сообщения - все культурно, чинно, благородно, почитаешь другие - понимаю, может эмоции, накипело, - но читать - мозг "на крик срывается". Сорри, никого не хотела обидеть :fie: )


Сообщение отредактировал diwwa: 11.01.2014, 20:53:47

  • 0

#2228
Vitaly69

Vitaly69
  • Свой человек
  • 528 сообщений

не хватает фоток внутренностей дома. иначе карина не полноценная. если внутри совок - один разговор. а если евроремонт - другой. в ремонт и обстановку - мебель и технику - можно вложить легко половину озвученной стоимости.
 

file:///C:/Documents%20and%20Settings/Admin/%D0%A0%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%87%D0%B8%D0%B9%20%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BB/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D0%BC%20%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9%20%D0%B4%D0%BE%D0%BC%20%D1%81%20%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B9%20%D0%BC%D0%B5%D0%B1%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%8E%20%D0%BD%D0%B5%20%D0%B4%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D0%BE%20%D0%BE%D1%82%20%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0%20%2030%20000%20$%20%E2%80%94%20%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D0%B6%D0%B0%20%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B2%20%D0%B2%20%D0%9F%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B5%20%D0%BD%D0%B0%20Slando.htm

30 000$ С мебелью))


  • 0

#2229
diwwa

diwwa
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

все в какой то степени недовольны своей жизнью и винят в этом батьку естественно, я в корне с этим не согласна, только я то со своей колокольни сужу, а они со своей.

 

Жаль не практикуется такое - они к нам полгода, а мы к ним- все познается в сравнении. Нет полгода пожалуй мало- надо чтоб все столкнулись с поиском и устройством на работу, медобслуживанием, образованием детей в школах и вузах. Мысленно представляю как сверкают пятки белорусов например с какого-нибудь западного нашего города. Ну эт конечно тока мое личное предположение..


  • 0

#2230
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

 

не хватает фоток внутренностей дома. иначе карина не полноценная. если внутри совок - один разговор. а если евроремонт - другой. в ремонт и обстановку - мебель и технику - можно вложить легко половину озвученной стоимости.
 

file:///C:/Documents%20and%20Settings/Admin/%D0%A0%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%87%D0%B8%D0%B9%20%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BB/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D0%BC%20%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9%20%D0%B4%D0%BE%D0%BC%20%D1%81%20%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B9%20%D0%BC%D0%B5%D0%B1%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%8E%20%D0%BD%D0%B5%20%D0%B4%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D0%BE%20%D0%BE%D1%82%20%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0%20%2030%20000%20$%20%E2%80%94%20%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D0%B6%D0%B0%20%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B2%20%D0%B2%20%D0%9F%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B5%20%D0%BD%D0%B0%20Slando.htm

30 000$ С мебелью))

 

Вы неправильно ссылку скопировали, это просто адрес файла. 


  • 0

#2231
Ntaker

Ntaker
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

путь к файлу неимоверно доставляет. попробуйте программу clip2net - очень удобно делать скрины в пару кликов мышкой.


Сообщение отредактировал Ntaker: 11.01.2014, 21:03:18

  • 0

#2232
Vitaly69

Vitaly69
  • Свой человек
  • 528 сообщений

 

путь к файлу неимоверно доставляет. попробуйте программу clip2net - очень удобно делать скрины в пару кликов мышкой.

 

Звиняйте..  вот так наверное..http://pinsk.br.slan...html#bf6c4bf2c6


  • 0

#2233
Vitaly69

Vitaly69
  • Свой человек
  • 528 сообщений

Да, вот еще мне ответ из агенства недвижимости насчет документов которые нужны иностранцу при покупке дома в Беларуси.. 

"На сегодняшний день газа в товариществе нет. Ветка проходить в 800 метровой зоне от товарищества. Перспектива подключения газа в течении 1-2 лет. Закрытая зона - территория охраняемая пограничниками. Для покупки недвижимости Вам, как иностранному гражданину необходимо при себе иметь паспорт по которому Вы въехали в РБ (загран. паспорт с отметка о пересечении границы или паспорт паспорт гражданина РФ, но при этом у Вас должны быть билеты (или ЖД, или авиа, или авто, и т.д. и т.п.). От даты прибытия в РБ исчисляется срок в 30 дней, в течении которого Вам регистрация не нужна. В последующем необходимо будет зарегистрироваться на временное место прибывания."
Я там интересовался дачей..

  • 0

#2234
z111169

z111169
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Попытался сам сформулировать для себя ,зачем хочу переехать.1.Хочу любить и уважать то место где живу,природу,свой край,людей,правительство,законы.2.Хочу что б мои дети росли в человеческом обществе.3.Очень сильно хочется кушать хорошие продукты.4.Качественная медицина.Больше пока не нашел.На сегодняшний момент я неплохо "упакован" в России.Переехав я ничего не теряю.Есть идея даже бизнеса в РБ.Не знаю можно ли идею обсуждать на форуме.Пусть модератор подскажет.
  • 0

#2235
Vitaly69

Vitaly69
  • Свой человек
  • 528 сообщений

Попытался сам сформулировать для себя ,зачем хочу переехать.1.Хочу любить и уважать то место где живу,природу,свой край,людей,правительство,законы.2.Хочу что б мои дети росли в человеческом обществе.3.Очень сильно хочется кушать хорошие продукты.4.Качественная медицина.Больше пока не нашел.На сегодняшний момент я неплохо "упакован" в России.Переехав я ничего не теряю.Есть идея даже бизнеса в РБ.Не знаю можно ли идею обсуждать на форуме.Пусть модератор подскажет.

Конкурентов не боитесь? А то бывшие казахи люди ушлые)) Быстро вашу идею обналичат!! (шучу)


  • 0

#2236
Mercury.

Mercury.
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

 

 

нет она писала что то вроде 70000-80000$

это для Алматы цена смешная,только на одшибе где нить,да и мне кажется все же дороговастенько!!!

но ,это мое мнение,хотя тут говорили про дешевое жилье там,я сравнил цена Минска и бреста,и скажу так,нет там ни какой дешевизны!!

как многие тут писали!!!

 

Каждый видит то что хочет видеть, а вернее то что ему позволяют средства и понты.

 

тут дело не в понтах,а в реальной цене кв в Алмате!!!


  • 0

#2237
Mercury.

Mercury.
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

 

Попытался сам сформулировать для себя ,зачем хочу переехать.1.Хочу любить и уважать то место где живу,природу,свой край,людей,правительство,законы.2.Хочу что б мои дети росли в человеческом обществе.3.Очень сильно хочется кушать хорошие продукты.4.Качественная медицина.Больше пока не нашел.На сегодняшний момент я неплохо "упакован" в России.Переехав я ничего не теряю.Есть идея даже бизнеса в РБ.Не знаю можно ли идею обсуждать на форуме.Пусть модератор подскажет.

Конкурентов не боитесь? А то бывшие казахи люди ушлые)) Быстро вашу идею обналичат!! (шучу)

 

в этой шутке ,сплошная правда!!! ;) ,Сейчас с дядькой с Израиля общался,сказал что у него в мерии города Гомеля есть хорошие знакомые,надо ехать и узнавать насколько они хорошие,и чем смогут помочь!!! :bow:


Сообщение отредактировал Mercury.: 11.01.2014, 22:10:53

  • 0

#2238
Vitaly69

Vitaly69
  • Свой человек
  • 528 сообщений

 

 

Попытался сам сформулировать для себя ,зачем хочу переехать.1.Хочу любить и уважать то место где живу,природу,свой край,людей,правительство,законы.2.Хочу что б мои дети росли в человеческом обществе.3.Очень сильно хочется кушать хорошие продукты.4.Качественная медицина.Больше пока не нашел.На сегодняшний момент я неплохо "упакован" в России.Переехав я ничего не теряю.Есть идея даже бизнеса в РБ.Не знаю можно ли идею обсуждать на форуме.Пусть модератор подскажет.

Конкурентов не боитесь? А то бывшие казахи люди ушлые)) Быстро вашу идею обналичат!! (шучу)

 

в этой шутке ,сплошная правда!!! ;) ,Сейчас с дядькой с Израиля общался,сказал что у него в мерии города Гомеля есть хорошие знакомые,надо ехать и узнавать насколько они хорошие,и чем смогут помочь!!! :bow:

 

Где-то тут писали про коробку конфет, которую не взяли сознательные товарищи.. Не портьте белорусов! :)


  • 0

#2239
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

тут дело не в понтах,а в реальной цене кв в Алмате!!!

http://krisha.kz/a/my

так на вскидку, как раз 2-ки, в пределах 70 000 - 80 000, есть и дешевле кстати, не хуже, скажите "фу, Жулдыз", а я скажу понты))) Ну да, не центр, а про центр никто и не говорил.


  • 0

#2240
Xelen

Xelen
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Дом площадью 81 кв.м, год постройки 1999, газ, электричество,канализация правда местная, откачивают из асептиков.

Прикреплённые изображения:

  • 002.jpg

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.