Перейти к содержимому

Фотография

Переезд на ПМЖ в Белоруссию!Поехать, или это большой шаг в прошлое?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#28736722
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Необходимая информация для желающих уехать на ПМЖ в Республику Беларусь:

Скрытый текст

Сообщение отредактировал gosh: 23.02.2014, 17:18:30

  • 0

#2261
Mercury.

Mercury.
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

 

жулдыз это уж через чур!!!

хотя не спорю люди везде живут,сам жил раньше в Квартире по Ленина вверх,ПОТОМ В ДОМЕ В РАЙОНЕ Ремизовки!!!

Ну вот и пожалуйста, что и следовало доказать!

 

Ничего через чур в Жулдызе не вижу..., у меня знакомые квартиру 1-комн. на Байзакова-Сатпаева продали, а хорошую 2-х комн. (с огромной кухней, а не 6 квадратов) в Жулдызе купили, и очень довольны. Сама живу в р-оне ВАЗа, мне мой район нравится, я здесь привыкла, отбросом общества себя не считаю  :D , на Ленина попасть не пытаюсь, отсюда только в Беларусь)

 

тут дело привычки,главное чтобы от сюда не на кладбище,а все же с пересадкой :) просто везде есть плюсы и минусы,у меня знакомаю в районе аэропорта жила,она к нам приезжала в гости на Ленина,говорила попа,а мы к ней когда приезжали ,тоже были этого мнения,у другой знакомой в Жулдызе хорошая 2-шка с отличной планировкой,но есть минус,да центра не удобно и очень далеко добираться,как не крути!!! :hi:


  • 0

#2262
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Максим, я против Вас ничего не имею :)  Просто считаю что человеку сложно с лучшего в худшее, да и зачем, мы же все стремимся улучшить свою жизнь!

Вам надо в Минск, на проспект Незалежности  :hi:


  • 0

#2263
Mercury.

Mercury.
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Максим, я против Вас ничего не имею :)  Просто считаю что человеку сложно с лучшего в худшее, да и зачем, мы же все стремимся улучшить свою жизнь!

Вам надо в Минск, на проспект Незалежности  :hi:

Да дело не в том куда надо,центр я сам терпеть не могу,я в Ростове тоже дом не в центре взял,они там стоят старые,и денег стоят огромных,да и после дома в квартире жить уже будет тяжко!!!

человек такая скатинка,что ко всему может привыкнуть,но я к российской быдле тут ни хочу привыкать,и если есть возможность,надо ехать в РБ,хотя в сказки не верю!!


  • 0

#2264
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

тут дело привычки,главное чтобы от сюда не на кладбище,а все же с пересадкой :) просто везде есть плюсы и минусы,у меня знакомаю в районе аэропорта жила,она к нам приезжала в гости на Ленина,говорила попа,а мы к ней когда приезжали ,тоже были этого мнения,у другой знакомой в Жулдызе хорошая 2-шка с отличной планировкой,но есть минус,да центра не удобно и очень далеко добираться,как не крути!!! :hi:

 

Нет, ну про кладбище это как то грубо, тьфу-тьфу-тьфу... даже не смешно...


  • 0

#2265
Mercury.

Mercury.
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

:lol:


  • -2

#2266
Vitaly69

Vitaly69
  • Свой человек
  • 528 сообщений

Да, я как то читал на переселенческих форумах, что люди после продажи квартир в Алматы, покупали халупу где то за 20 км от Белгорода)) Вот это улучшение!!. Или Калининград где ваще ничего не купишь, а все едут и едут.. Типа Европа.. Живут в Центре временного размещения, а после шарахаются по квартирам. Зачем такое гражданство?


  • 0

#2267
Mercury.

Mercury.
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Да, я как то читал на переселенческих форумах, что люди после продажи квартир в Алматы, покупали халупу где то за 20 км от Белгорода)) Вот это улучшение!!. Или Калининград где ваще ничего не купишь, а все едут и едут.. Типа Европа.. Живут в Центре временного размещения, а после шарахаются по квартирам. Зачем такое гражданство?

они наверное форумов начитаются,что жилье стоит дешевле,и тд,а потом локти кусают!!!


  • 0

#2268
Mercury.

Mercury.
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

и в РБ по моему ехать светит простолюду,в колхоз,а всем ли нужен этот колхоз?

да и надо сперва глянуть на этот колхоз! ;)


  • 0

#2269
Vitaly69

Vitaly69
  • Свой человек
  • 528 сообщений

 

Да, я как то читал на переселенческих форумах, что люди после продажи квартир в Алматы, покупали халупу где то за 20 км от Белгорода)) Вот это улучшение!!. Или Калининград где ваще ничего не купишь, а все едут и едут.. Типа Европа.. Живут в Центре временного размещения, а после шарахаются по квартирам. Зачем такое гражданство?

они наверное форумов начитаются,что жилье стоит дешевле,и тд,а потом локти кусают!!!

Блин, пока соберешся москали все скупят)) Приедешь туда а там уже как в России будет. Тоже вот на одном форуме человек пишет.

"Действительно проблема находится восточнее))) То русские в 17 году на крыльях революции принесли большевизм в РБ,а до этого расчленили и захватили её,то теперь вот в 93 навязали свой дикий капиьализьмь. Максим Маханькоу,я б табе параиу лепш спытаць даражэньких расиян,ци будуць яны вывучаць беларускую мову,кали пачнеца агульная беларусизация,а яна пачнецца.И да,сравнил ты Вт-ю,Мг-ю,Гм-ю, да и Мн-ю обл-и с Гр/Бр ))) даже комментировать не буду))).Но и у нас появились россияне-некоторые понастроили настоящие замки,ну и видимо из уважения к нам белорусам (которое ты просиш))) обнесли их забором метра под 4-5.Вот так вот,а ты о какой-то культуре.Даже с Польши народ приезжал на гэтки плот подивиться))http://www.woman.ru/.../3936998/172/#m


  • 0

#2270
diwwa

diwwa
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

и в РБ по моему ехать светит простолюду,в колхоз,а всем ли нужен этот колхоз?

да и надо сперва глянуть на этот колхоз! ;)

 

Вы передергиваете)) не все ж тут сельское хозяйство едут в РБ поднимать :D


  • 0

#2271
Mercury.

Mercury.
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

 

и в РБ по моему ехать светит простолюду,в колхоз,а всем ли нужен этот колхоз?

да и надо сперва глянуть на этот колхоз! ;)

 

Вы передергиваете)) не все ж тут сельское хозяйство едут в РБ поднимать :D

 

просто ,а и наче на каком основание ВНЖ получать?


  • 0

#2272
Vitaly69

Vitaly69
  • Свой человек
  • 528 сообщений

Мы опять пошли по кругу друзья)) Лучше давайте напишем или позвоним на заводы и прочие организации на предмет работы и ВНЖ, и будем делится здесь информацией


  • 0

#2273
diwwa

diwwa
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

Мы опять пошли по кругу друзья)) Лучше давайте напишем или позвоним на заводы и прочие организации на предмет работы и ВНЖ, и будем делится здесь информацией

 

А я и делаю, мужу ищу, везде раскидываю резюме. До сих пор корю себя когда 2 года назад его звали на работу в РБ на должность инженера с неплохим окладом, но тогда было у него все хорошо с работой - работал в иностранной компании на хорошем окладе, с перспективой - и вот "ура" - пришел дядя с чемоданчиком специально для тендера - и алилуя! - за одну ночь весь персонал перешл в нацкомпанию - и началась о-па.. Бррр...ума бы больше 2 года назад :faceoff:


  • 0

#2274
Mercury.

Mercury.
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Мы опять пошли по кругу друзья)) Лучше давайте напишем или позвоним на заводы и прочие организации на предмет работы и ВНЖ, и будем делится здесь информацией

Золотые слова!


  • 0

#2275
Mercury.

Mercury.
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

 

Мы опять пошли по кругу друзья)) Лучше давайте напишем или позвоним на заводы и прочие организации на предмет работы и ВНЖ, и будем делится здесь информацией

 

А я и делаю, мужу ищу, везде раскидываю резюме. До сих пор корю себя когда 2 года назад его звали на работу в РБ на должность инженера с неплохим окладом, но тогда было у него все хорошо с работой - работал в иностранной компании на хорошем окладе, с перспективой - и вот "ура" - пришел дядя с чемоданчиком специально для тендера - и алилуя! - за одну ночь весь персонал перешл в нацкомпанию - и началась о-па.. Бррр...ума бы больше 2 года назад :faceoff:

 

Результат хоть какой нибудь есть?


  • 0

#2276
z111169

z111169
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Мы Ростов проезжаем с собакой наизготове.А собака у нас серьезная.И не ночуем там в машине.Этим летом были в РБ,Цены как в России,ну может чуть ниже.Дороги лучше ,чем в России.Но Россия разная бывает.Там где сейчас живу ,лучше,чем в РБ
  • 0

#2277
Vitaly69

Vitaly69
  • Свой человек
  • 528 сообщений

 

Мы опять пошли по кругу друзья)) Лучше давайте напишем или позвоним на заводы и прочие организации на предмет работы и ВНЖ, и будем делится здесь информацией

 

А я и делаю, мужу ищу, везде раскидываю резюме. До сих пор корю себя когда 2 года назад его звали на работу в РБ на должность инженера с неплохим окладом, но тогда было у него все хорошо с работой - работал в иностранной компании на хорошем окладе, с перспективой - и вот "ура" - пришел дядя с чемоданчиком специально для тендера - и алилуя! - за одну ночь весь персонал перешл в нацкомпанию - и началась о-па.. Бррр...ума бы больше 2 года назад :faceoff:

 

Тут не угадаешь.. Я  вот сам удивился почему не рассматривал Беларусь для эмиграции. Буквально полгода назад начал интересоваться, сперва смотрел ролики про Лукашенко, все таки он яркий политик)) Потом по тематике и про Беларусь начал смотреть, и выясняется что страна не такая как про нее говорят на Первом канале))  До этого изучал Россию наверное 3 года, Воронеж, Таганрог, Липецк, Калининград..


  • 0

#2278
z111169

z111169
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Народ понравился.Хотим в РБ типа дачи,или наездами.Думаем квартиру в агрогородке брать или дом.Сильно вкладываться не хотим.В пределах 10 000.И в том и другом случае есть свои плюсы.Квартира как говорится когда не приедь- тепло.А в доме гемора больше,но и кайфа больше.В баньку хочу деревенскую.Перееду приглашу участников форума попариться.А парить нас будет МЕРКУРИ
  • 0

#2279
Mercury.

Mercury.
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Виталий,а как не хвалят Калининград,а все же люди воют там очень сильно!!!

или анти реклама?

Лучек тоже не без Греха,да и колхозник он как не крути!!!


  • 0

#2280
Mercury.

Mercury.
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Народ понравился.Хотим в РБ типа дачи,или наездами.Думаем квартиру в агрогородке брать или дом.Сильно вкладываться не хотим.В пределах 10 000.И в том и другом случае есть свои плюсы.Квартира как говорится когда не приедь- тепло.А в доме гемора больше,но и кайфа больше.В баньку хочу деревенскую.Перееду приглашу участников форума попариться.А парить нас будет МЕРКУРИ

Ахаха,вот спасибки!!!

только думаю цен таких там нет!!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.