Перейти к содержимому

Фотография

Переезд на ПМЖ в Белоруссию!Поехать, или это большой шаг в прошлое?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#28736722
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Необходимая информация для желающих уехать на ПМЖ в Республику Беларусь:

Скрытый текст

Сообщение отредактировал gosh: 23.02.2014, 17:18:30

  • 0

#2101
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений

Максим, я бы попросила вас все же сдерживаться в терминологии. Аж читать неприятно. У себя на кухне вы можете как угодно и кого угодно называть, но все-таки не стоит здесь лить всю эту грязь. И так, кто в теме, тот в теме... Не от хорошей жизни,  и отношения к себе, как этноменьшинству, и госполитики съезжают...


  • 2

#2102
tansta

tansta
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Кто то тут говорил про негатив,ни в коем случае!к Беларуси у меня отношение очень хорошее)))я рада,что сюда переехала)))речь шла о моральных трудностях городского жителя переехавшего в деревню.)))я то знала на что иду и куда еду,а вот муж...не совсем всё так себе представлял(((да и вакансию он получил не ту,что обещали.Зарплаты не совсем мизерные,если учесть,что живешь в деревне и имеешь своё подворье(хозяйство)можно в полне прилично жить!На данный момент мы семья из 3взрослых и 2детей живём на 500$,это не имея ни каких запасов на зиму...и знаете хватает и заплатить за сад,ком.услуги.,не шикуем конечно,но мясные продукты и рыба в рационе присутствуют.А ещё летом тут жители не плохие деньги делают на сборе ягод и грибов)))лично я не жалею о переезде,а жду весну,когда можно будет заняться своим хозяйством и огородом,ходить в лес по ягоды,грибы!
  • 0

#2103
Андрей001

Андрей001
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Кто то тут говорил про негатив,ни в коем случае!к Беларуси у меня отношение очень хорошее)))я рада,что сюда переехала)))речь шла о моральных трудностях городского жителя переехавшего в деревню.)))я то знала на что иду и куда еду,а вот муж...не совсем всё так себе представлял(((да и вакансию он получил не ту,что обещали.Зарплаты не совсем мизерные,если учесть,что живешь в деревне и имеешь своё подворье(хозяйство)можно в полне прилично жить!На данный момент мы семья из 3взрослых и 2детей живём на 500$,это не имея ни каких запасов на зиму...и знаете хватает и заплатить за сад,ком.услуги.,не шикуем конечно,но мясные продукты и рыба в рационе присутствуют.А ещё летом тут жители не плохие деньги делают на сборе ягод и грибов)))лично я не жалею о переезде,а жду весну,когда можно будет заняться своим хозяйством и огородом,ходить в лес по ягоды,грибы!

рад за вас что вы уже там живете и что у вас боле менее все хорошо.


  • 0

#2104
Mercury.

Mercury.
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Да вроде ни чего сверх есстественного не написал)))


  • 0

#2105
Mercury.

Mercury.
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Кто то тут говорил про негатив,ни в коем случае!к Беларуси у меня отношение очень хорошее)))я рада,что сюда переехала)))речь шла о моральных трудностях городского жителя переехавшего в деревню.)))я то знала на что иду и куда еду,а вот муж...не совсем всё так себе представлял(((да и вакансию он получил не ту,что обещали.Зарплаты не совсем мизерные,если учесть,что живешь в деревне и имеешь своё подворье(хозяйство)можно в полне прилично жить!На данный момент мы семья из 3взрослых и 2детей живём на 500$,это не имея ни каких запасов на зиму...и знаете хватает и заплатить за сад,ком.услуги.,не шикуем конечно,но мясные продукты и рыба в рационе присутствуют.А ещё летом тут жители не плохие деньги делают на сборе ягод и грибов)))лично я не жалею о переезде,а жду весну,когда можно будет заняться своим хозяйством и огородом,ходить в лес по ягоды,грибы!

а сколько у вас соток земли?


  • 0

#2106
Mercury.

Mercury.
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Минск дорогой город,и жилье там очень дорогое!!!

сейчас С Белоруссом общался!!!


  • 0

#2107
Mercury.

Mercury.
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

немного инфы от человека : Забавно... Касательно РБ, то тут примерно все также как и в РФ: в Минске и Минском районе жизнь есть, а в областях ее практически нет. Исключение - Мозырь, но там радиация и нефть. Так что ежели Вы нефтяник (практически любая техническая специальность, связанная с нефтью) или S.T.A.L.K.E.R (все остальные), то Вам туда.
Касательно работы - первое, то нужно либо Белорусско-Казахставнское гражданство, либо Вид на жительство (получить можно после 5 лет проживания либо же за много денег). Второе - все зависит от специальности. Можно смотреть тут
http://praca.by/
http://www.rabota.by/
http://minsk.gov.by/ru/job

Жилье
http://anzdom.by/
http://www.t-s.by/


  • 0

#2108
verwolf33

verwolf33
  • Свой человек
  • 513 сообщений

ох как много написали !! Под Брестом просматриваю участки земли строится наверное буду сам !! Жалко что сразу в собственность не возьмешь!  :cry: 


  • 0

#2109
Mercury.

Mercury.
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

ох как много написали !! Под Брестом просматриваю участки земли строится наверное буду сам !! Жалко что сразу в собственность не возьмешь!  :cry:

есть еще нюанс,например вы купили недвижимость и захотели ее продать раньше 5 лет в собственности,то вы платите 13% налог!!!


  • 0

#2110
Mercury.

Mercury.
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

ох как много написали !! Под Брестом просматриваю участки земли строится наверное буду сам !! Жалко что сразу в собственность не возьмешь!  :cry:

а вы были сами в Бресте?


  • 0

#2111
verwolf33

verwolf33
  • Свой человек
  • 513 сообщений

нет не был!! Был Брат из России, работал 2 года там (понравилось)! продавать не собираюсь !! Сперва родителей отправлю а потом сам !! 


  • 0

#2112
Mercury.

Mercury.
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

нет не был!! Был Брат из России, работал 2 года там (понравилось)! продавать не собираюсь !! Сперва родителей отправлю а потом сам !! 

а брат если не секрет чем там занимался?


  • 0

#2113
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Согласна с Гость_я, читать действительно неприятно, особенно вот это:

с бараним языком далеко не убежишь!!!

Даже цитировать было неприятно, давайте сдерживаться в своих высказываниях!

Я еще удивляюсь лояльности нашего модератора, но это уже перебор.


  • 1

#2114
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Это сайты агентств недвижимости, они к сожалению не дают ясную картину на рынке, лучше смотреть объявления от собственников:

http://minsk.mn.slan...odazha-kvartir/

http://neagent.by/

http://www.hata.by/


  • 0

#2115
Mercury.

Mercury.
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

да я сама невинность)


  • 0

#2116
verwolf33

verwolf33
  • Свой человек
  • 513 сообщений

Его Россия в командировку посылала!!Зарплата Российская!


  • 0

#2117
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Минск дорогой город,и жилье там очень дорогое!!!

Жилье в Минске действительно стало дорогим, причем цены взлетели примерно за последние пару лет, даже в Алмате можно купить дешевле.

На счет всего остального, продукты и т.д., думаю уровень примерно одинаковый с другими крупными городами Беларуси, так и ЗП в Минске больше и возможностей найти хорошую работу. Так что все относительно.


  • 0

#2118
Mercury.

Mercury.
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

 

Минск дорогой город,и жилье там очень дорогое!!!

Жилье в Минске действительно стало дорогим, причем цены взлетели примерно за последние пару лет, даже в Алмате можно купить дешевле.

На счет всего остального, продукты и т.д., думаю уровень примерно одинаковый с другими крупными городами Беларуси, так и ЗП в Минске больше и возможностей найти хорошую работу. Так что все относительно.

 

сейчас посмотрел цены в Бресте ,тоже не особо то и низкие!!!


  • 0

#2119
Mercury.

Mercury.
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

тем более на человека как я понял надо 20 кв ?!


  • 0

#2120
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

сейчас посмотрел цены в Бресте ,тоже не особо то и низкие!!!

Ну особо то низких сейчас уже нигде не найдешь, но где то на тысяч 20 000 разница тоже не плохая, цены Бреста такие же как в небольших городах под Минском, где работы нет и делать там соответственно нечего, говорю же все относительно. Опять таки ситуации разные, если есть 100 000 и человек думает или я поеду в Минск и куплю только квартиру, или в Брест но куплю квартиру и машину, то я в этом случае выберу Минск и передвижение на метро.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.