Перейти к содержимому

Фотография

Переезд на ПМЖ в Белоруссию!Поехать, или это большой шаг в прошлое?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#28736722
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Необходимая информация для желающих уехать на ПМЖ в Республику Беларусь:

Скрытый текст

Сообщение отредактировал gosh: 23.02.2014, 17:18:30

  • 0

#2061
Mercury.

Mercury.
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Сделайте вклдад в развитие экономики Беларуси в размере 150000евро,и вам с радостью тут же дадут гражданство,а насчёт семи лет и дом переходит в собственность,этот закон отменён(((я планирую потрудиться до пенсии и дом мой,ещё 15 лет)))

я хочу жилье купить,а вкладывать в экономику такие деньги я считаю глупо,да и нет их!!!


  • 0

#2062
Vitaly69

Vitaly69
  • Свой человек
  • 528 сообщений

 

вы кем работаете? на сайте кто то выкладывал ссылки по работе посмотрите может найдете работу которая вас устроит и сразу переедете в белорусию и устроитесь на работу. некоторые едут в город жить некоторые едут в колхозы там работают и им выдают жилье которое по истечение 7 лет точно не помню переходит полностью в их собственность

я в строительной сфере работал в алмате ,контролировал поставки строй материяла,жена у меня бухгалтер!!!

думаю может уехать поднимать сельское хозяйсво,все же своя земля всегда прокормит!!!???

А вы жили раньше на селе? Я типичный городской житель.. 15 лет назад прожил 2,5 года в селе в Киргизии, держал корову, гусей и курей. картошка.кукуруза в огороде.. Честно говоря, жизнь не сахар. хочешь не хочешь в 5 утра вставай, гони корову в стадо.. теленок родился не отойдешь от него. Короче не выдержал я .. и вернулся в город. Работа с 10.00 и до 18.00.. Базары-рынки рядом.. Другое дело что сейчас город заполонили мырки, уличная преступность стала очень высока и жестока, свет с перебоями. на дорогах полный беспредел..


  • 0

#2063
Mercury.

Mercury.
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

 

как говорится без волосатой руки в хорошее место не возьмут!!!
и зп тут не супер,и город относительно такой же дорогой как и Алмата

почему сразу Минск,ребята вы меня пугаете!не надо второй резиновой Москвы)))

 

это я Про Ростов писал!!!


  • 0

#2064
Mercury.

Mercury.
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

 

 

вы кем работаете? на сайте кто то выкладывал ссылки по работе посмотрите может найдете работу которая вас устроит и сразу переедете в белорусию и устроитесь на работу. некоторые едут в город жить некоторые едут в колхозы там работают и им выдают жилье которое по истечение 7 лет точно не помню переходит полностью в их собственность

я в строительной сфере работал в алмате ,контролировал поставки строй материяла,жена у меня бухгалтер!!!

думаю может уехать поднимать сельское хозяйсво,все же своя земля всегда прокормит!!!???

А вы жили раньше на селе? Я типичный городской житель.. 15 лет назад прожил 2,5 года в селе в Киргизии, держал корову, гусей и курей. картошка.кукуруза в огороде.. Честно говоря, жизнь не сахар. хочешь не хочешь в 5 утра вставай, гони корову в стадо.. теленок родился не отойдешь от него. Короче не выдержал я .. и вернулся в город. Работа с 10.00 и до 18.00.. Базары-рынки рядом.. Другое дело что сейчас город заполонили мырки, уличная преступность стала очень высока и жестока, свет с перебоями. на дорогах полный беспредел..

 

нет я не жил в селе,я тоже городской житель,а как тогда быть?


  • 0

#2065
tansta

tansta
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
мы тоже жители городские приехали в агрогородок осенью прошлой,не так трудно физически,как морально)))ну ни чего прорвёмся!чего не сделаешь ради внуков!)))
  • 0

#2066
Vitaly69

Vitaly69
  • Свой человек
  • 528 сообщений

Ну попробовать в селе можно)) Просто я когда из города ехал домой в село за 60км, то честно такая тоска была.. Хотя я в городе тоже жил в своем доме, как бы на земле.. Причем я раньше приезжал в это село в гости и мне нравилось там. Однако как оказалось одно дело гостить а другое жить. Короче я люблю город, не сильно большой правда..

Притом учтите, что за каждой мелочью, типа шнура для ДВД или смесителем для ванной придется ехать в город, если агрогородок за 10-15 км. это еще ничего,  а вот если 70..


Сообщение отредактировал Vitaly69: 09.01.2014, 10:16:59

  • 0

#2067
Mercury.

Mercury.
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

мы тоже жители городские приехали в агрогородок осенью прошлой,не так трудно физически,как морально)))ну ни чего прорвёмся!чего не сделаешь ради внуков!)))

а поподробнее можно?

в чсем такой негатив?


  • 0

#2068
Mercury.

Mercury.
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Ну попробовать в селе можно)) Просто я когда из города ехал домой в село за 60км, то честно такая тоска была.. Хотя я в городе тоже жил в своем доме, как бы на земле.. Причем я раньше приезжал в это село в гости и мне нравилось там. Однако как оказалось одно дело гостить а другое жить. Короче я люблю город, не сильно большой правда..

Притом учтите, что за каждой мелочью, типа шнура для ДВД или смесителем для ванной придется ехать в город, если агрогородок за 10-15 км. это еще ничего,  а вот если 70..

а сейчас бы поехали в село?


  • 0

#2069
Mercury.

Mercury.
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

а что скажите про города Гродно,и какой самы такой в вашем понятие небольшой и цивилизованный?


  • 0

#2070
Vitaly69

Vitaly69
  • Свой человек
  • 528 сообщений

 

Ну попробовать в селе можно)) Просто я когда из города ехал домой в село за 60км, то честно такая тоска была.. Хотя я в городе тоже жил в своем доме, как бы на земле.. Причем я раньше приезжал в это село в гости и мне нравилось там. Однако как оказалось одно дело гостить а другое жить. Короче я люблю город, не сильно большой правда..

Притом учтите, что за каждой мелочью, типа шнура для ДВД или смесителем для ванной придется ехать в город, если агрогородок за 10-15 км. это еще ничего,  а вот если 70..

а сейчас бы поехали в село?

 

Знаете. смотрел на Ютюбе про городки, так там действительно вся инфраструктура есть и жить вроде хорошо. Но не везде же "президентские" домики дают)). Некоторые агрогородки просто крепкие села, некоторые не очень.. И еще у меня несколько профессий которые пришлось освоить, и все связаны с городом. Раньше я работал на машиностроительном заводе. а сейчас занимаюсь ремонтом быт.техники. 


  • 0

#2071
Vitaly69

Vitaly69
  • Свой человек
  • 528 сообщений

Мне Брест понравился, самое для меня)). Гродно как пишут тоже многим нравится. Вообще мне кажется что самый комфортный город с населением от 300 000 до 1000 000 человек.


  • 1

#2072
Mercury.

Mercury.
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

у каждого свои проблемы,в частности с покупкой,а точнее не возможностью ее купить!!!

Виталий,ваша профессия ,это только конечно город,но например есть возможность открыть свое ип,готов вложиться в бизнес,порядком 50 000$,если есть у вас желание,пишите в лс!!!

с уважением Максим!!!


  • 0

#2073
Vitaly69

Vitaly69
  • Свой человек
  • 528 сообщений

у каждого свои проблемы,в частности с покупкой,а точнее не возможностью ее купить!!!

Виталий,ваша профессия ,это только конечно город,но например есть возможность открыть свое ип,готов вложиться в бизнес,порядком 50 000$,если есть у вас желание,пишите в лс!!!

с уважением Максим!!!

Спасибо за предложение)). Буду иметь в виду.. Сейчас у меня судорожные поиски возможности просочится в Беларусь)) Одна надежда на вступление в ТС.. Ну и еще на работодателя из Беларуси.. Хотя знаете, после 15 лет "свободного плавания" трудновато устраиватся на работу на завод за 300$..  Кстати насчет ИП.. Я так и не понял, могут ли иностранцы открывать там свое ИП, и можно ли на этом основании получить ВНЖ??


Сообщение отредактировал Vitaly69: 09.01.2014, 10:47:35

  • 0

#2074
Mercury.

Mercury.
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

 

у каждого свои проблемы,в частности с покупкой,а точнее не возможностью ее купить!!!

Виталий,ваша профессия ,это только конечно город,но например есть возможность открыть свое ип,готов вложиться в бизнес,порядком 50 000$,если есть у вас желание,пишите в лс!!!

с уважением Максим!!!

Спасибо за предложение)). Буду иметь в виду.. Сейчас у меня судорожные поиски возможности просочится в Беларусь)) Одна надежда на вступление в ТС.. Ну и еще на работодателя из Беларуси.. Хотя знаете, после 15 лет "свободного плавания" трудновато устраиватся на работу на завод за 300$..  Кстати насчет ИП.. Я так и не понял, могут ли иностранцы открывать там свое ИП, и можно ли на этом основании получить ВНЖ??

 

вроде как могут,главное налоги платить,но инфа не 100%,да после того как поработаешь на себя,это тяжко!!!


  • 0

#2075
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Я однозначно городской житель, и не поеду жить в деревню, рассматриваю Минск или Брест, и Минск для меня стоит на первом месте по все параметрам, Брест рассматриваю из-за относительно дешевого жилья. Особенно кто едет ради детей, мне кажется лучше выбирать город, конечно если есть выбор, в городе гораздо больше возможностей и зп больше чтобы пользоваться этими возможностями. 


  • 0

#2076
Домовой

Домовой
  • Частый гость
  • 62 сообщений

для меня Алмата после Ростова ,чистый город,не уж в белике намного чище

намного


  • 0

#2077
Mercury.

Mercury.
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Я однозначно городской житель, и не поеду жить в деревню, рассматриваю Минск или Брест, и Минск для меня стоит на первом месте по все параметрам, Брест рассматриваю из-за относительно дешевого жилья. Особенно кто едет ради детей, мне кажется лучше выбирать город, конечно если есть выбор, в городе гораздо больше возможностей и зп больше чтобы пользоваться этими возможностями. 

а сколько по вашим наблюдением например стоит 3-х комнатная кв в Минске,и аналогичная в Бресте?

и как вам например город Бродно?


Сообщение отредактировал Mercury.: 09.01.2014, 11:33:42

  • 0

#2078
Mercury.

Mercury.
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

 

для меня Алмата после Ростова ,чистый город,не уж в белике намного чище

намного

 

уже посмотрел видео ,и понял,что у нас в Алмате кака,но скажу вам так в ростове хуже)))


  • 0

#2079
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

почему сразу Минск,ребята вы меня пугаете!не надо второй резиновой Москвы)))

 

Это проблема всех больших городов, особенно столиц, не только Москвы, она была и будет..., лично я не собираюсь из этих соображений ехать жить в деревню, каждый думает и выбирает как будет лучше ему и его семье, пусть об том заботится государство и ужесточает меры прибывания в крупных городах, а пока все будут искать лучших возможностей, конечно все и всегда упирается в денежный вопрос, у кого то есть возможности приехать и жить в столице, у кого то их нет. Ну и конечно кому то просто нравится жить в деревне, а кто то не может без шума и суеты большого города.  


  • 1

#2080
Mercury.

Mercury.
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

во во .Алматы  тому потверждение!!!

Натусь,а что скажете про города которые я выше указал?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.