Перейти к содержимому

Фотография

Переезд на ПМЖ в Белоруссию!Поехать, или это большой шаг в прошлое?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#28736722
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Необходимая информация для желающих уехать на ПМЖ в Республику Беларусь:

Скрытый текст

Сообщение отредактировал gosh: 23.02.2014, 17:18:30

  • 0

#2041
Mercury.

Mercury.
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

 

 

 

 

На основании работы подаём на вид на жительство. 

А если не секрет кто Вы по профессии? Я так понимаю не каждый работник может претендовать на получение ВНЖ, а только ценные кадры, и каким образом эта ценность определяется? 

 

Я медсестра.   Мы тоже летели через Питер. Нас на автобусе аэропорта перевезли в другой терминал без проблем, там 5 минут езды.

 

Еще вопрос: вы оформляли в Посольстве РБ в РК какие-нибудь документы на выезд, или просто собрались и уехали в РБ и там встали на учет?

 

Всё делали здесь в Бресте.

 

Добрый день,мне 29 лет я с семьей Приехал из Казахстана ,в Россию,купил дом машину,и начал оформлять документы,ВО ОБЩЕМ ПРИЕХАЛИ НА ИСТОРИЧЕСКУЮ РОДИНУ И ПОНЯЛИ,ЧТО МЫ ЕЙ НЕ НУЖНЫ,да и что там чурки ,что здесь!!!,куда смотрел раньше))
суть в другом,мы русские,гражданство у нас Казахстана,есть капитал 100 000$,хотим уехать в Белоруссию,и остаться жить там ,реально ли это,или русским казахам,там делать не чего,точнее не примут?!
за ранее благодарю за ответ!!!


  • 0

#2042
Mercury.

Mercury.
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

для меня Алмата после Ростова ,чистый город,не уж в белике намного чище?


  • -3

#2043
Xelen

Xelen
  • Частый гость
  • 81 сообщений

для меня Алмата после Ростова ,чистый город,не уж в белике намного чище?

Воздух действительно чище, намного. Народ доброжелательный. Отношение к славянам достойное. Номальным людям рады все и везде. Внимание к приезжим никто не акцентирует.

Нас всё устраивает.


  • 0

#2044
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Воздух действительно чище, намного. Народ доброжелательный. Отношение к славянам достойное. Номальным людям рады все и везде. Внимание к приезжим никто не акцентирует.

Нас всё устраивает.

 

 

Как с работой в Бресте? Как Вам сам город?


  • 0

#2045
Mercury.

Mercury.
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

пипец ,а на вопрос так и не ответили....


Сообщение отредактировал Mercury.: 09.01.2014, 03:08:32

  • -2

#2046
Mercury.

Mercury.
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

для меня Алмата после Ростова ,чистый город,не уж в белике намного чище?

харе минусовать,вы в Ростове сперва побывайте,и сравните,город помойка,в сравнение с Алматой


  • -2

#2047
NastyaNik

NastyaNik
  • Гость
  • 8 сообщений

Добрый день,мне 29 лет я с семьей Приехал из Казахстана ,в Россию,купил дом машину,и начал оформлять документы,ВО ОБЩЕМ ПРИЕХАЛИ НА ИСТОРИЧЕСКУЮ РОДИНУ И ПОНЯЛИ,ЧТО МЫ ЕЙ НЕ НУЖНЫ,да и что там чурки ,что здесь!!!,куда смотрел раньше)) суть в другом,мы русские,гражданство у нас Казахстана,есть капитал 100 000$,хотим уехать в Белоруссию,и остаться жить там ,реально ли это,или русским казахам,там делать не чего,точнее не примут?! за ранее благодарю за ответ!!!

 

ДД. А скажите, в какой город в России вы переехали? и почему по программе переселения не поехали? Просто с российским гражданством было бы легче проживать в Белоруссии


  • 0

#2048
Андрей001

Андрей001
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

 

 

 

 

 

На основании работы подаём на вид на жительство. 

А если не секрет кто Вы по профессии? Я так понимаю не каждый работник может претендовать на получение ВНЖ, а только ценные кадры, и каким образом эта ценность определяется? 

 

Я медсестра.   Мы тоже летели через Питер. Нас на автобусе аэропорта перевезли в другой терминал без проблем, там 5 минут езды.

 

Еще вопрос: вы оформляли в Посольстве РБ в РК какие-нибудь документы на выезд, или просто собрались и уехали в РБ и там встали на учет?

 

Всё делали здесь в Бресте.

 

Добрый день,мне 29 лет я с семьей Приехал из Казахстана ,в Россию,купил дом машину,и начал оформлять документы,ВО ОБЩЕМ ПРИЕХАЛИ НА ИСТОРИЧЕСКУЮ РОДИНУ И ПОНЯЛИ,ЧТО МЫ ЕЙ НЕ НУЖНЫ,да и что там чурки ,что здесь!!!,куда смотрел раньше))
суть в другом,мы русские,гражданство у нас Казахстана,есть капитал 100 000$,хотим уехать в Белоруссию,и остаться жить там ,реально ли это,или русским казахам,там делать не чего,точнее не примут?!
за ранее благодарю за ответ!!!

 

многие из Казахстана переезжают в РБ моя сестра тоже уехала в Брестскую область . ей там нравиться . мы с женой тоже думаем туда поехать. достал уже бардак в нашем государстве. хочется спокойной жизни . а не боятся  что тебе по башке вечером за углом долбанут или пырнут со спины ножом


  • 0

#2049
Mercury.

Mercury.
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Добрый день,мне 29 лет я с семьей Приехал из Казахстана ,в Россию,купил дом машину,и начал оформлять документы,ВО ОБЩЕМ ПРИЕХАЛИ НА ИСТОРИЧЕСКУЮ РОДИНУ И ПОНЯЛИ,ЧТО МЫ ЕЙ НЕ НУЖНЫ,да и что там чурки ,что здесь!!!,куда смотрел раньше)) суть в другом,мы русские,гражданство у нас Казахстана,есть капитал 100 000$,хотим уехать в Белоруссию,и остаться жить там ,реально ли это,или русским казахам,там делать не чего,точнее не примут?! за ранее благодарю за ответ!!!

 

ДД. А скажите, в какой город в России вы переехали? и почему по программе переселения не поехали? Просто с российским гражданством было бы легче проживать в Белоруссии

Доброе утро, в Ростов-на -Дону!

да по программе ,этого города нет,купил тут дом и машину послушал знакомых.вложил посл 200 000$, и теперь все бесит жена хочет обратно в Алмату,я хочу все же уехать в РБ,но вот как там русским с казахским гражданством?

сейчас планирую все начать продавать...

Русские в России не нужны,это факт.....

а нужны мы там?

за ранее спасибо!!!


  • 0

#2050
Андрей001

Андрей001
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

а нужны мы там? за ранее спасибо!!!
 

если руки на месте и голова работает то такие люди нужны везде. насколько я понял у вас свой бизнес его можно и в РБ открыть только там как многие говорят взятки как в россии и в казахстане не берут там у них строго с этим. все должно быть по закону и это радует


  • 0

#2051
Mercury.

Mercury.
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

 

 

 

 

 

 

На основании работы подаём на вид на жительство. 

А если не секрет кто Вы по профессии? Я так понимаю не каждый работник может претендовать на получение ВНЖ, а только ценные кадры, и каким образом эта ценность определяется? 

 

Я медсестра.   Мы тоже летели через Питер. Нас на автобусе аэропорта перевезли в другой терминал без проблем, там 5 минут езды.

 

Еще вопрос: вы оформляли в Посольстве РБ в РК какие-нибудь документы на выезд, или просто собрались и уехали в РБ и там встали на учет?

 

Всё делали здесь в Бресте.

 

Добрый день,мне 29 лет я с семьей Приехал из Казахстана ,в Россию,купил дом машину,и начал оформлять документы,ВО ОБЩЕМ ПРИЕХАЛИ НА ИСТОРИЧЕСКУЮ РОДИНУ И ПОНЯЛИ,ЧТО МЫ ЕЙ НЕ НУЖНЫ,да и что там чурки ,что здесь!!!,куда смотрел раньше))
суть в другом,мы русские,гражданство у нас Казахстана,есть капитал 100 000$,хотим уехать в Белоруссию,и остаться жить там ,реально ли это,или русским казахам,там делать не чего,точнее не примут?!
за ранее благодарю за ответ!!!

 

многие из Казахстана переезжают в РБ моя сестра тоже уехала в Брестскую область . ей там нравиться . мы с женой тоже думаем туда поехать. достал уже бардак в нашем государстве. хочется спокойной жизни . а не боятся  что тебе по башке вечером за углом долбанут или пырнут со спины ножом

 

да это все понятно,что русских в Кз гнабят,просто я вам так скажу,есть хорошая поговорка,где родился там и пригодился)))

вот приехал я в Ростов купил дом за 150 000$,купил машину почти за 40 000$,которая уже стоит месяц,по скольку на  себя я ее оформить не могу,по скольку .законы для дебиловЮнаписанные ими же,мы для них быдла,и кругом ее тут много,Русские казахи,1000 раз подумайте прежде чем ехать в Россию,нет сплаченности ,мы совсем другие!!!

просто столько денег уже вложил в этот переезд,один контейнер в пол ляма тенге вылез.итд.короче понял одно тут не сахар,хотя город крупный,климат тоже ни чего,но началось глубокое разочарование,хоть и аульных казахов куча в ате ,но скажу вам так все познается в сравнение,я алмату люблю,это в первую очередь моя родина,где я родился и вырос!!!

у меня нет тут оснований о получение гражданства надо подавать на квоту ,и ждать 2 месяца,чтобы одобрили РВП,и то ни факт ,корупция и беспредел тут конкретный,а то что продукты чуть вкуснее и лучше,это мелочи)))

я могу сделать себе гражданство РФ,не раньше чем через года 3,а это долго,вот думаю или в /Алмату пока возвращаться обратно,все же гражданство у меня Есть и я себя хоть человеком буду чувствовать,или же в РБ!!!

 

вообщем это небольшой мой рассказик!!!


  • 0

#2052
Mercury.

Mercury.
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

 

а нужны мы там? за ранее спасибо!!!
 

если руки на месте и голова работает то такие люди нужны везде. насколько я понял у вас свой бизнес его можно и в РБ открыть только там как многие говорят взятки как в россии и в казахстане не берут там у них строго с этим. все должно быть по закону и это радует

 

бизнеса нет своего!!!

но на жилье деньги есть!!!!


  • 0

#2053
Андрей001

Андрей001
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

вы кем работаете? на сайте кто то выкладывал ссылки по работе посмотрите может найдете работу которая вас устроит и сразу переедете в белорусию и устроитесь на работу. некоторые едут в город жить некоторые едут в колхозы там работают и им выдают жилье которое по истечение 7 лет точно не помню переходит полностью в их собственность


  • 0

#2054
Vitaly69

Vitaly69
  • Свой человек
  • 528 сообщений

Юг России действительно погряз в коррупции. сам собирался в Таганрог поначалу, поскольку более-менее славянский город.. Потом тоже была мысль получить гражданство РФ и с ним ехать в Беларусь, НО.. Я например получив в Киргизии российский загранпаспорт должен буду получить внутренний паспорт уже в России по месту регистрации, поскольку в Беларуси россиянину чтобы купить жилье, требуется именно паспорт с регистрацией. для этого я должен туда поехать в Россию и где то прописаться.. Кроме того для переезда в Беларусь мне понадобятся всякие справки с места прописки в России, а если учесть что у меня в семье четверо взрослых и один ребенок, то вариант с российским гражданством превращается в кошмар.. К тому же паспорт РФ дается либо на 5 или 10 лет, потом опять придется перется в эту Россию.. лучше уж сразу в Беларусь.


  • 0

#2055
Mercury.

Mercury.
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Юг России действительно погряз в коррупции. сам собирался в Таганрог поначалу, поскольку более-менее славянский город.. Потом тоже была мысль получить гражданство РФ и с ним ехать в Беларусь, НО.. Я например получив в Киргизии российский загранпаспорт должен буду получить внутренний паспорт уже в России по месту регистрации, поскольку в Беларуси россиянину чтобы купить жилье, требуется именно паспорт с регистрацией. для этого я должен туда поехать в Россию и где то прописаться.. Кроме того для переезда в Беларусь мне понадобятся всякие справки с места прописки в России, а если учесть что у меня в семье четверо взрослых и один ребенок, то вариант с российским гражданством превращается в кошмар.. К тому же паспорт РФ дается либо на 5 или 10 лет, потом опять придется перется в эту Россию.. лучше уж сразу в Беларусь.

да это очень проблематично,и не стоит этого делать!!!


  • 0

#2056
Mercury.

Mercury.
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

вы кем работаете? на сайте кто то выкладывал ссылки по работе посмотрите может найдете работу которая вас устроит и сразу переедете в белорусию и устроитесь на работу. некоторые едут в город жить некоторые едут в колхозы там работают и им выдают жилье которое по истечение 7 лет точно не помню переходит полностью в их собственность

я в строительной сфере работал в алмате ,контролировал поставки строй материяла,жена у меня бухгалтер!!!

думаю может уехать поднимать сельское хозяйсво,все же своя земля всегда прокормит!!!???


  • 0

#2057
Mercury.

Mercury.
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

как говорится без волосатой руки в хорошее место не возьмут!!!

и зп тут не супер,и город относительно такой же дорогой как и Алмата


  • 0

#2058
Андрей001

Андрей001
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

я в строительной сфере работал в алмате ,контролировал поставки строй материяла,жена у меня бухгалтер!!! думаю может уехать поднимать сельское хозяйсво,все же своя земля всегда прокормит!!!???
 в строительной сфере всегда можно найти работу. бухгалтеров там тоже много требуется  
  • 0

#2059
tansta

tansta
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Сделайте вклдад в развитие экономики Беларуси в размере 150000евро,и вам с радостью тут же дадут гражданство,а насчёт семи лет и дом переходит в собственность,этот закон отменён(((я планирую потрудиться до пенсии и дом мой,ещё 15 лет)))
  • 0

#2060
tansta

tansta
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

как говорится без волосатой руки в хорошее место не возьмут!!!
и зп тут не супер,и город относительно такой же дорогой как и Алмата

почему сразу Минск,ребята вы меня пугаете!не надо второй резиновой Москвы)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.