Перейти к содержимому

Фотография

Переезд на ПМЖ в Белоруссию!Поехать, или это большой шаг в прошлое?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#28736722
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Необходимая информация для желающих уехать на ПМЖ в Республику Беларусь:

Скрытый текст

Сообщение отредактировал gosh: 23.02.2014, 17:18:30

  • 0

#2021
BelleViolet

BelleViolet
  • Свой человек
  • 591 сообщений

Кто уже проходил процедуру, есть ли какие-нибудь сложности в оформлении временной регистрации? Много ли волокиты с этим, сколько по времени может занять? Какие документы требуются?

Заранее спасибо, кто ответит.


  • 0

#2022
Xelen

Xelen
  • Частый гость
  • 81 сообщений

 

Для тех кому интересно - 1 декабря мы прилетели в Беларусь. В 5 дневный срок сделали временную  регистрацию в миграционной полиции. Купили дом, оформили у натариуса договор купли - продажи и сегодня сдали документы в БТИ на оформление. Земля не оформляется в частную собственность иностранным гражданам, даётся в аренду на 99 лет.Деньги мы положили в Алматы  в ВТБ банк (банк российской группы) , здесь в Беларуссии открыли валютный счёт в ВТБ банке и без проблем сняли деньги. На всякий случай возмите документы , подтверждающие происхождение денег(продажа недвижимости).

Вас временно зарегистрировали там где вы снимали жилье, я правильно понял?

 

Да, правильно. А происхождение денег спрашивали в банке, когда мы снимали деньги чтобы расплатиться за жильё.


  • 0

#2023
Xelen

Xelen
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Кто уже проходил процедуру, есть ли какие-нибудь сложности в оформлении временной регистрации? Много ли волокиты с этим, сколько по времени может занять? Какие документы требуются?

Заранее спасибо, кто ответит.

Всё делается быстро. Приходите  в миграционную полицию вместе с человеком у которого будете прописываться со своим паспортом и миграционной картой, которую выдали в аэропорту при переходе российской или беларусской границы . Оплачиваете госпошлину и получаете временную регистрацию. У нас на всё ушло 30 минут.


  • 0

#2024
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

 

Кто уже проходил процедуру, есть ли какие-нибудь сложности в оформлении временной регистрации? Много ли волокиты с этим, сколько по времени может занять? Какие документы требуются?

Заранее спасибо, кто ответит.

Всё делается быстро. Приходите  в миграционную полицию вместе с человеком у которого будете прописываться со своим паспортом и миграционной картой, которую выдали в аэропорту при переходе российской или беларусской границы . Оплачиваете госпошлину и получаете временную регистрацию. У нас на всё ушло 30 минут.

 

А мы даже пришли без хозяина квартиры, в анкете указали "договор аренды", оплатили гос.пошлину и все, тоже на все про все потратили минут 30-40.


  • 0

#2025
Vitaly69

Vitaly69
  • Свой человек
  • 528 сообщений

Вычитал вот о Национальной программе демографической безопасности Республики Беларусь http://pravo.by/worl...sp?RN=P31100357 Как туда включится не пойму, это вроде российской программы переселения. Может кто в курсе куда писать и стучать? Там даже штуку баксов дают))


  • 0

#2026
Dallita

Dallita
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений

Бесплатные коттеджи для Белорусских крестьян

Во первых, вы должны трудоустроиться в Колхоз. При этом не обязательно трудоустраиваться обоим супругам. Достаточно чтобы в колхоз пошел работать хотя бы один.

Дом вы получаете в безвозмездное пользование, но проработав в колхозе 10 лет, дом переходит вам в собственность

Ели вы по какой то причине, спустя меньшее количество лет решили уволится из колхоза, вы имеете право выкупить дом по остаточной стоимости.  За каждый полный отработанный в колхозе год, остаточная стоимость сокращается на 10%.

http://yanlaros.livejournal.com/7874.html


  • 0

#2027
NastyaNik

NastyaNik
  • Гость
  • 8 сообщений

 

 

Для тех кому интересно - 1 декабря мы прилетели в Беларусь. В 5 дневный срок сделали временную  регистрацию в миграционной полиции. Купили дом, оформили у натариуса договор купли - продажи и сегодня сдали документы в БТИ на оформление. Земля не оформляется в частную собственность иностранным гражданам, даётся в аренду на 99 лет.Деньги мы положили в Алматы  в ВТБ банк (банк российской группы) , здесь в Беларуссии открыли валютный счёт в ВТБ банке и без проблем сняли деньги. На всякий случай возмите документы , подтверждающие происхождение денег(продажа недвижимости).

Вас временно зарегистрировали там где вы снимали жилье, я правильно понял?

 

Да, правильно. А происхождение денег спрашивали в банке, когда мы снимали деньги чтобы расплатиться за жильё.

 

Здравствуйте! У меня к вам вопрос: а на каком основании вы будете подавать на гражданство или ВНЖ?


  • 0

#2028
NastyaNik

NastyaNik
  • Гость
  • 8 сообщений

В адрес батьки много чего говорят, и плохого и хорошего. Лично моё мнение - он на своём месте и у меня не возникает желания назвать его президентом. Многие его зовут Батькой - а это уже много! Искренняя дружба с команданте Чавесом, земля ему пухом, очень о многом говорит. Лично у меня батько вызывает глубокие симпатии и уважение. При любых раскладах, в любой экономике будут дыры и недостатки, у кого их нет? Представление об уровне жизни у каждого своё и тут не получится подвести всё под единый стандарт, не получится абсолютно объективно оценить, как сейчас модно говорить, "экономическое чудо" одной страны, сравнивая её с другими. При всём уважении - это субъективно! У каждой страны своя история, ментальность, географическое расположение и экономические мотивы уникальны. Что русскому хорошо - немцу не очень, история это неоднократно доказала. И спорить как там всё колхозно, а в штатах или испании сплошное баунти - глупо!

 

Господа, простите за пафос. Большинству людей не нужны суши бары и лимузины, мне кажется многие, если не подавляющее большинство, этого всего наелись. Людям нужна нормальная размеренная жизнь с более или менее понятным будущим, культурная целостность, а не толерантность, какая-то элементарная уверенность в том, что тебя не прирежут за углом. И Белоруссия одна из тех немногочисленных стран (раз два обчёлся), которая достойна внимания при выборе места дальнейшего жительства. Опять же я не претендую на объективность, это исключительно моё мнение, очень субъективное. 

Полностью с вами согласна


  • 0

#2029
Ntaker

Ntaker
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

чего-то я задумался о переезде с алматы в минск. надоело в кз жить. ребенок вот родился только-только.

подскажите интересны ли РБ такие как я - работать в РБ я не собираюсь - есть свой небольшой бизнес в офшорах, которого за глаза хватает для проживания семьи и аренды квартиры, но купить жилье в ближайший год-два-три не смогу. вся остаточная прибыль уходит на развитие бизнеса. свой плюс для государства вижу в том, что я не увожу деньги в офшоры (как делают это многие), а наоборот возвращаю их в государство в виде своих трат и трат семьи или меня - "тунеядца" - сразу пошлют? )

зы. ну и об уровне жизни сравнительно с алматы. на каком уровне можно жить в РБ, если в кз семья тратит от 300 до 500 тысяч в месяц?


Сообщение отредактировал Ntaker: 05.01.2014, 21:17:14

  • 0

#2030
Xelen

Xelen
  • Частый гость
  • 81 сообщений

 

 

 

Для тех кому интересно - 1 декабря мы прилетели в Беларусь. В 5 дневный срок сделали временную  регистрацию в миграционной полиции. Купили дом, оформили у натариуса договор купли - продажи и сегодня сдали документы в БТИ на оформление. Земля не оформляется в частную собственность иностранным гражданам, даётся в аренду на 99 лет.Деньги мы положили в Алматы  в ВТБ банк (банк российской группы) , здесь в Беларуссии открыли валютный счёт в ВТБ банке и без проблем сняли деньги. На всякий случай возмите документы , подтверждающие происхождение денег(продажа недвижимости).

Вас временно зарегистрировали там где вы снимали жилье, я правильно понял?

 

Да, правильно. А происхождение денег спрашивали в банке, когда мы снимали деньги чтобы расплатиться за жильё.

 

Здравствуйте! У меня к вам вопрос: а на каком основании вы будете подавать на гражданство или ВНЖ?

 

На основании работы подаём на вид на жительство. 


  • 0

#2031
Alex7242

Alex7242
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Недавно услыщал что если лететь с Алматы в Минск через Трансаэро с пересадкой в Москве то придётся по пробкам ехать с одного аэропота в другой через весь город. Так ли это на самом деле? Кто уже летал отзовитесь.


  • 0

#2032
vovikxxxx

vovikxxxx
  • Свой человек
  • 820 сообщений

Недавно услыщал что если лететь с Алматы в Минск через Трансаэро с пересадкой в Москве то придётся по пробкам ехать с одного аэропота в другой через весь город. Так ли это на самом деле? Кто уже летал отзовитесь.

Зачем? 1,5 часа в Домодедово ждете и дальше.
Ps:
Сидит бабушка, смотрит телевизор и плачет. Заходят внуки и спрашивают: - Бабушка,ты чего плачешь?
- Хочу жить в Беларуси.
- Так ты и так живёшь в Беларуси.
- Хочу жить в той Беларуси,что по телевизору показывают.
  • 1

#2033
aksinia

aksinia
  • Постоялец
  • 436 сообщений

Недавно услыщал что если лететь с Алматы в Минск через Трансаэро с пересадкой в Москве то придётся по пробкам ехать с одного аэропота в другой через весь город. Так ли это на самом деле? Кто уже летал отзовитесь.

Эта ситуация возможна, если Вы купите билет с разными портами - прилетаете в Домодедово, улетаете из Внуково ну или наоборот, сейчас многие рейсы пускают именно через Внуково, разгружают Домодедово... но ехать по пробкам не надо. из обоих аэропортов ходят по расписанию очень часто аэроэкспрессы, билеты на них прямо в аэропорту можно купить - в один конец 340 р. получается маршрут Домодедово - Павелецкий вокзал (аэроэкспресс), Павелецкий вокзал -Киевский вокзал ( метро), Киевский вокзал - Внуково ( аэроэкспресс), аэроэкспрессы ходят через каждые 30 минут, неудобство - с сумками таскаться по метро... хотя там всего 4 остановки по кольцевой линии... по деньгам - легко войдете в 800 рублей. http://www.aeroexpre...ers/prices.html Брат летел летом через Питер, тоже пришлось переезжать из аэропорта в аэропорт, маленькие рейсы не стали пускать через Пулково, только через Ржевку вроде. муж летит 9 числа через Питер, вроде переезжать не надо будет.


  • 0

#2034
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Недавно услыщал что если лететь с Алматы в Минск через Трансаэро с пересадкой в Москве то придётся по пробкам ехать с одного аэропота в другой через весь город. Так ли это на самом деле? Кто уже летал отзовитесь.

 

Все правильно Вам написали, тоже смотрела на этот год рейсы в основном идут Домодедово-Внуково, но если дата не принципиально можно найти чтобы было Домодедово-Домодедово, мы так летали в июле, только время между рейсами было 8 часов, в Москву съездили погулять, как раз на аэроэкспрессе, очень быстро, без пробок и по расписанию. 


  • 0

#2035
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

На основании работы подаём на вид на жительство. 

А если не секрет кто Вы по профессии? Я так понимаю не каждый работник может претендовать на получение ВНЖ, а только ценные кадры, и каким образом эта ценность определяется? 


  • 0

#2036
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений

кто-нибудь знает, проверяют ли финансовую составляющую переезжающей семьи (гражданство получаем на основе родства)? в том смысле, можно ли схитроумничать и припрятать собственные накопления, и претендовать на участие в какой-нибудь заманчивой госпрограмме по доступному жилью?


  • 0

#2037
Ntaker

Ntaker
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

кто-нибудь знает, проверяют ли финансовую составляющую переезжающей семьи (гражданство получаем на основе родства)? в том смысле, можно ли схитроумничать и припрятать собственные накопления, и претендовать на участие в какой-нибудь заманчивой госпрограмме по доступному жилью?

а как вы предполагаете они смогут найти Ваши накопления? легко спрятать в офшорах - открываете счет в латвии и гоните туда деньги суммами, которые не попадают под надзор валютного контроля - не более 10к долларов в сутки и не более 7кк тенге в неделю. запретить это делать Вам никто не в праве - Вы сами выбираете банк для своих сбережений - а чей это банк - зарубежный или нет - никого не касается.


  • -1

#2038
Xelen

Xelen
  • Частый гость
  • 81 сообщений

 

На основании работы подаём на вид на жительство. 

А если не секрет кто Вы по профессии? Я так понимаю не каждый работник может претендовать на получение ВНЖ, а только ценные кадры, и каким образом эта ценность определяется? 

 

Я медсестра.   Мы тоже летели через Питер. Нас на автобусе аэропорта перевезли в другой терминал без проблем, там 5 минут езды.


  • 0

#2039
NastyaNik

NastyaNik
  • Гость
  • 8 сообщений

 

 

На основании работы подаём на вид на жительство. 

А если не секрет кто Вы по профессии? Я так понимаю не каждый работник может претендовать на получение ВНЖ, а только ценные кадры, и каким образом эта ценность определяется? 

 

Я медсестра.   Мы тоже летели через Питер. Нас на автобусе аэропорта перевезли в другой терминал без проблем, там 5 минут езды.

 

Еще вопрос: вы оформляли в Посольстве РБ в РК какие-нибудь документы на выезд, или просто собрались и уехали в РБ и там встали на учет?


  • 0

#2040
Xelen

Xelen
  • Частый гость
  • 81 сообщений

 

 

 

На основании работы подаём на вид на жительство. 

А если не секрет кто Вы по профессии? Я так понимаю не каждый работник может претендовать на получение ВНЖ, а только ценные кадры, и каким образом эта ценность определяется? 

 

Я медсестра.   Мы тоже летели через Питер. Нас на автобусе аэропорта перевезли в другой терминал без проблем, там 5 минут езды.

 

Еще вопрос: вы оформляли в Посольстве РБ в РК какие-нибудь документы на выезд, или просто собрались и уехали в РБ и там встали на учет?

 

Всё делали здесь в Бресте.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.