Перейти к содержимому

Фотография

Переезд на ПМЖ в Белоруссию!Поехать, или это большой шаг в прошлое?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#28736722
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Необходимая информация для желающих уехать на ПМЖ в Республику Беларусь:

Скрытый текст

Сообщение отредактировал gosh: 23.02.2014, 17:18:30

  • 0

#2001
verwolf33

verwolf33
  • Свой человек
  • 513 сообщений

Всем привет !! С наступающими праздниками!! По поводу - конфискации имущества, это не противоречит конституции - т.к. на данный момент автомашина была орудием преступления!! поэтому конфискация правомерна!! по поводу долларов!! можно ли узнать одну вещь живущим в РБ ? вопрос - могут ли иностранные граждане открыть счет в банке и положить на депозит в банке?  и что нужно для этого?


  • -1

#2002
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений

Также вроде собираются обязать банки подавать сведения налоговой о кредитах и вкладах физ.лиц.(источник http://belapan.by/ar...3/08/05/641216/). А з.п. бывают "серыми".

 

ну это да... Даже не знаю, может быть, это даже кого хорошо: для людей, которые ВОЗМОЖНО станут получать белую зп (ну вдруг?)

у нас подобное тоже вводят с2015 года: добровольная декларация доходов... Что также приведет к каким-то движнякам, вопросы задавать ПРОСТЫМ СМЕРТНЫМ  начнут на предмет, где деньги взял на новую машину или на какие шиши купил квартиру при доходе ниже среднего? http://news.nur.kz/293179.html


  • 0

#2003
qwer071181

qwer071181
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

 

 

Меня интересует работа "индивидуальным предпринимателем", поскольку последние 15 лет занимаюсь ремонтом бытовой техники интересно как там у вас, мне один человек написал что мол даже на первые три года освобождают от налогов)) Как у вас развита сфера услуг? 

 

Я вам скину сейчас ссылку на форум, там собрана вся информация по поводу работы ИП. А в личку (попозже) напишу то, что знаю (из собственного опыта).

http://forum.onliner...pic.php?t=63698

 

А меня интересует, развиты ли в Минске в частности или других больших городах грузоперевозки на ГАЗели, переезды и др? Реально заработать таким способом, если работать легально? Спасибо!


  • 0

#2004
BelleViolet

BelleViolet
  • Свой человек
  • 591 сообщений

Слышала, что при покупке недвижимости на граждан Каз-на нельзя оформлять недвижимость, в то время как на граждан России можно.

Это на самом деле так?


  • 0

#2005
Xelen

Xelen
  • Частый гость
  • 81 сообщений

И счёт открывать можно гражданам Казахстана и на депозит ложить деньги и дом на себя оформлять.


  • 0

#2006
Xelen

Xelen
  • Частый гость
  • 81 сообщений

И счёт открывать можно гражданам Казахстана и на депозит ложить деньги и дом на себя оформлять.


  • 0

#2007
BelleViolet

BelleViolet
  • Свой человек
  • 591 сообщений

И счёт открывать можно гражданам Казахстана и на депозит ложить деньги и дом на себя оформлять.

Необходимо ли для гр. Каз-на иметь вид на жительство Белоруссии? Насколько я знаю, граждане России могут просто покупать недвижимость, не имея вида на жительство Белоруссии.

На одном из сайтов по недвижимости задавали вопрос: "Я гражданка Казахстана. В скором будущем хочу приобрести жилье в Белоруссии. Что для этого надо?"

Консультантом был предоставлен следующий ответ: "Купить недвижимость в Белоруссии Вы можете, либо имея вид на жительство в этой стране, либо от имени компании-резидента Белоруссии."


Сообщение отредактировал BelleViolet: 26.12.2013, 11:04:37

  • 0

#2008
verwolf33

verwolf33
  • Свой человек
  • 513 сообщений

Xelen  вроде где-то писали что без вида на жительство открыть счет не возможно!!


Сообщение отредактировал verwolf33: 26.12.2013, 11:19:00

  • 0

#2009
BelleViolet

BelleViolet
  • Свой человек
  • 591 сообщений

Вот еще выдержка с сайта по покупке недвижимости.

 

Вопрос: "Мы - граждане Казахстана. Хотим переехать в Белоруссию. Сможем ли мы сразу купить жилье? Спасибо."

Ответ: "Теоретически это возможно, однако на практике агентства недвижимости Белоруссии не продает жилье гражданам Казахстана."

 

Хотелось бы знать, как на самом деле обстоят дела?

Кто из гр. Каз-на приобретал недвижимость, поделитесь опытом?


  • 0

#2010
Vitaly69

Vitaly69
  • Свой человек
  • 528 сообщений

 Гражданин любой страны мира  может приобретать любую недвижимость в Беларуси кроме земельных участков только в том случае, если он имеет вид на жительство. Если же он покупает индивидуальный жилой дом, расположенный на приватизированном участке земли, то земля подлежит расприватизации, после чего покупатель получает ее в аренду на срок до 99 лет. Вопросами получения вида на жительство занимаются паспортно-визовые службы.  http://forum.m2.by/v...102b6348e2e26b6

Я вот думаю может сделать российское гражданство, и ехать туда с правами россиянина? Хотя тоже гемороя много, и  нужно иметь регистрацию в России((


  • 0

#2011
BelleViolet

BelleViolet
  • Свой человек
  • 591 сообщений

Россиянам больше повезло...

"Граждане России могут приобретать квартиры в Белоруссии на тех же условиях, что и граждане республики Беларусь, то есть без всяких ограничений. Наличие вида на жительство не обязательно.

Граждане других государств и лица без гражданства могут покупать квартиры либо имея вид на жительство в Белоруссии, либо от имени компании-резидента Республики Беларусь, то есть на юридическое лицо."


  • 0

#2012
malina-malina

malina-malina
  • Гость
  • 31 сообщений

Глюк


Сообщение отредактировал malina-malina: 26.12.2013, 12:19:50

  • 0

#2013
malina-malina

malina-malina
  • Гость
  • 31 сообщений

Всем привет !! С наступающими праздниками!! По поводу - конфискации имущества, это не противоречит конституции - т.к. на данный момент автомашина была орудием преступления!! поэтому конфискация правомерна!! по поводу долларов!! можно ли узнать одну вещь живущим в РБ ? вопрос - могут ли иностранные граждане открыть счет в банке и положить на депозит в банке?  и что нужно для этого?

Ст.44 И не все так однозначно


  • 0

#2014
malina-malina

malina-malina
  • Гость
  • 31 сообщений

 

А меня интересует, развиты ли в Минске в частности или других больших городах грузоперевозки на ГАЗели, переезды и др? Реально заработать таким способом, если работать легально? Спасибо!


 

 

Конечно, развиты. Маленьких грузовых машин (до 3,5 тн) предостаточно, их плюс в том, что по дорогам РБ они могут передвигаться бесплатно. Про платные дороги же в курсе? Заработать можно, не баснословные деньги, думаю, но можно. Вопрос в наработке клиентуры (если возите для юр.лиц).


Сообщение отредактировал malina-malina: 26.12.2013, 12:36:13

  • 0

#2015
malina-malina

malina-malina
  • Гость
  • 31 сообщений

Xelen  вроде где-то писали что без вида на жительство открыть счет не возможно!!

Мне кажется не без вида на жительство, а без регистрации по месту жительства...

У нас друзья (с гражданством КЗ) фирму покупали, счета открывали-закрывали и т.д. без белорусского ВНЖ, просто с регистрацией по месту жительства. Они приехали, сняли квартиру, с хозяйкой квартиры заключили договор аренды, потом пошли с хозяйкой, договором аренды и своими док-ми в ОГиМ района, где находится арендуемая квартира, оформили регистрацию по месту жительства на максимальный срок (90 дней), потом купили фирму, и на основании работы оформили регистрацию по месту жительства на год. Как-то так...


  • 0

#2016
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Мне кажется не без вида на жительство, а без регистрации по месту жительства...

У нас друзья (с гражданством КЗ) фирму покупали, счета открывали-закрывали и т.д. без белорусского ВНЖ, просто с регистрацией по месту жительства. Они приехали, сняли квартиру, с хозяйкой квартиры заключили договор аренды, потом пошли с хозяйкой, договором аренды и своими док-ми в ОГиМ района, где находится арендуемая квартира, оформили регистрацию по месту жительства на максимальный срок (90 дней), потом купили фирму, и на основании работы оформили регистрацию по месту жительства на год. Как-то так...

 

 

Скорее всего Вы правы, на сколько я читала и узнавала, имея регистрацию можно купить недвижимость гражданам Казахстана.

 

Не слышала чтобы у кого то были проблемы с покупкой жилья, люди переезжают и сразу покупают жилье, естественно ни у кого нет вида на жительство сразу. Тем более чтобы получить вид на жительство, нужна постоянная регистрация по месту вашего дальнейшего проживания, а где же вы ее сделаете не имея собственного жилья. Конечно можно зарегистрироваться у родственников или просто купить, но не проще ли это сделать в собственном жилье, если конечно у вас есть средства и вы это планируете.  


  • 0

#2017
Xelen

Xelen
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Для тех кому интересно - 1 декабря мы прилетели в Беларусь. В 5 дневный срок сделали временную  регистрацию в миграционной полиции. Купили дом, оформили у натариуса договор купли - продажи и сегодня сдали документы в БТИ на оформление. Земля не оформляется в частную собственность иностранным гражданам, даётся в аренду на 99 лет.Деньги мы положили в Алматы  в ВТБ банк (банк российской группы) , здесь в Беларуссии открыли валютный счёт в ВТБ банке и без проблем сняли деньги. На всякий случай возмите документы , подтверждающие происхождение денег(продажа недвижимости).


  • 0

#2018
Vitaly69

Vitaly69
  • Свой человек
  • 528 сообщений

Для тех кому интересно - 1 декабря мы прилетели в Беларусь. В 5 дневный срок сделали временную  регистрацию в миграционной полиции. Купили дом, оформили у натариуса договор купли - продажи и сегодня сдали документы в БТИ на оформление. Земля не оформляется в частную собственность иностранным гражданам, даётся в аренду на 99 лет.Деньги мы положили в Алматы  в ВТБ банк (банк российской группы) , здесь в Беларуссии открыли валютный счёт в ВТБ банке и без проблем сняли деньги. На всякий случай возмите документы , подтверждающие происхождение денег(продажа недвижимости).

Вас временно зарегистрировали там где вы снимали жилье, я правильно понял?


  • 0

#2019
Vitaly69

Vitaly69
  • Свой человек
  • 528 сообщений

Товарищи, есть у кого ссылка на грамотную онлайн консультацию по миграции в Беларусь? 


  • 0

#2020
aksinia

aksinia
  • Постоялец
  • 436 сообщений

Можно и открывать счет в любом банке РБ и покупать недвижимость. в банке смотрят на регистрацию, я открывала счета с временной регистрацией в 30 дней, чтобы подать документы на годовое проживание. при покупке квартиры вообще никуда не смотрели и справку о происхождении денег( у нас на руках был договор купли=продажи недвижимости в КЗ) тоже не смотрели.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.