Перейти к содержимому

Фотография

Переезд на ПМЖ в Белоруссию!Поехать, или это большой шаг в прошлое?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#28736722
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Необходимая информация для желающих уехать на ПМЖ в Республику Беларусь:

Скрытый текст

Сообщение отредактировал gosh: 23.02.2014, 17:18:30

  • 0

#1961
Vitaly69

Vitaly69
  • Свой человек
  • 528 сообщений

Недострой лучше не брать.Возможно строился на продажу.С садоводством в нашем с вами положением не надо связываться.Мы там резиденты.Был в РБ летом.Сказали дом можно построить за 15000 долларолв

Ну я так понял что землю при покупке дома в аренду оформляешь как иностранец, причем стоимость этой аренды такая же как земельный налог для белоруса. Кстати вы правы насчет домов на продажу, иногда  на  фото даже видно что некоторые дома сляпаны наспех, перекрытия лежат прямо на пеноблоках, проводка сделана непрофессионально, и хорошо что это видно пока нет штукатурки)). А готовый старенький домик близко к городу уже  40-50 штук стоит, для меня это уже дороговато. Поэтому и думаю, может самому довести до ума новострой, тем более что почти все умею делать сам, ну еще и сыновья есть.. Кстати заранее интересовался ценами на материалы, в общем не дороже чем у нас, а цемент и вовсе дешевле..

А так я привык жить на пяти сотках, в квартиру не хочу. В своем доме человеку не так страшны кризисы ЖКХ, повышение цен на отопление и прочее.. У меня здесь в огороде картошка, малина, виноград и помидоры до поздней осени бесплатно)) 


  • 0

#1962
Xelen

Xelen
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Когда будете выбирать дом, посмотрите погреб. Есть места, где весной подтопляет.  


  • 0

#1963
Slava Pokhilko

Slava Pokhilko
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

хочу переехать в Беларусь...не знаю с чего начать тем более что здесь в казахстане убили моего сына и никто никогда за это не ответит...как мне быть не знаю посоветуйте кто может


  • 0

#1964
Vitaly69

Vitaly69
  • Свой человек
  • 528 сообщений

хочу переехать в Беларусь...не знаю с чего начать тем более что здесь в казахстане убили моего сына и никто никогда за это не ответит...как мне быть не знаю посоветуйте кто может

Соболезную Вам.. Для начала вы бы  рассказали о себе, чтобы вам могли посоветовать что то.. Касаемо переезда в Беларусь на первом месте конечно наличие родственников или рождение на территории Беларуси, на втором пожалуй гражданство России, и на третье место я ставлю профессиональную пригодность для страны. 


  • 0

#1965
Slava Pokhilko

Slava Pokhilko
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

 

хочу переехать в Беларусь...не знаю с чего начать тем более что здесь в казахстане убили моего сына и никто никогда за это не ответит...как мне быть не знаю посоветуйте кто может

Соболезную Вам.. Для начала вы бы  рассказали о себе, чтобы вам могли посоветовать что то.. Касаемо переезда в Беларусь на первом месте конечно наличие родственников или рождение на территории Беларуси, на втором пожалуй гражданство России, и на третье место я ставлю профессиональную пригодность для страны. 

 

есть родственники со стороны жены...то есть двоюродные сестры так как мама жены родилась в Белорусии. почему думаю что в Белорусь когда завернулась вся эта котовасия с гибелью моего сына я конечно обратился с письмом к Путину в надежде что мне помогут ,но как всегда были только лишь бумажные отписки а я надеялся что приедет кто нибудь вот так все и закончилось ничем.


  • 0

#1966
z111169

z111169
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Зачем вам ехать в Россию.Мы наоборот переезжаем в Беларусь.В России местным то живется не особо хорошо.А они тут родились и жилье есть.Хотя все люди разные.Заработать здесь еще лет 10 назад было довольно просто,сейчас сложнее.
  • 0

#1967
z111169

z111169
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Для меня окончательной жирной точкой в решении переехать в Беларусь стал принятый закон о разрешении ГМО.Тут уже не до шуток,и не до рассуждений о климате в РБ
  • 0

#1968
Vitaly69

Vitaly69
  • Свой человек
  • 528 сообщений

Я несколько лет думал переехать в Россию по программе переселения, да передумал. У нас киргизов больше уехало по этой программе чем русских)) у них теперь две Родины стало, а у нас ни одной! Сколько тысяч людей просило российские власти сделать программу репатриации для русских в республиках СНГ. В итоге Россия стала проходным двором для всякого сброда. А нас мурыжат справками, регистрациями. Плюс к этому дикий капитализм, когда половину дохода отдают за квартплату а остальное за китайскую жратву, да и общество сильно деградировало.. Наши русские из Киргизии просто в шоке от "культуры" населения Воронежа или Челябинска, про алкоголизм и наркоманию вообще молчу. Дебильные передачи по ТВ, мерзость и насилие. Совсем не хочется везти своих детей в такую страну.


  • 0

#1969
Slava Pokhilko

Slava Pokhilko
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

теперь самая главная задача для меня съездить в Беларусь определиться с жильем как и сколько это все будет стоить ведь здесь нам никто никогда не даст за наше жилье реальной стоимости.все посчитать ,плюс ко всему эсгумировать привести сына не знаю сколько это будет все стоить ведь сейчас все определяется деньгами другие ценности отсутствуют в этом мире 


  • 0

#1970
z111169

z111169
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Да мы деградируем.Совсем недавно об этом думал.Рвем друг у друга из пасти как собаки.Стал вспоминать социализм.
  • 0

#1971
Vitaly69

Vitaly69
  • Свой человек
  • 528 сообщений

Нужно обмен гражданством сделать)) Предложить некоторым белорусам которые устали от "тоталиторизма" обмен на гражданство "свободной страны".. Они же хотят бытовую технику, импортные шмотки, и "свободу" :super: А я  с удовольствием уехал бы туда где нет этих диких законов рынка.. Мы в 90-е  СССР просрали и продали за жвачки и джинсы. Я кстати письмо Лукашенко отправил через его сайт.. Наивно конечно, закон есть закон, скорее всего никто не ответит. Но все таки хочу там жить и тем более привезти в славянскую страну своих парней не курящих и не пьющих.


  • 0

#1972
z111169

z111169
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Я сам удивился когда был в РБ.Одни славяне
  • 0

#1973
Xelen

Xelen
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Я сам удивился когда был в РБ.Одни славяне

Это точно.


  • 0

#1974
aksinia

aksinia
  • Постоялец
  • 436 сообщений

Ну насчет не-славян - здесь они тоже есть:) особенно на стройках и многие приезжают в агрогородки, т.к. там не надо родственных связей. неприятно удивило на форуме относительно программы по агрогородкам, как белорусы относятся к неславянам, при этом вживую относятся очень радушно. мне казалось, что они более толерантный народ... и насчет социализма - тоже не про РБ. страна медленно, но верно движется к типично рыночным отношениям, когда и рвут глотки и из глоток... но это уже не от батьки зависит, стране очень трудно выживать в рыночных условиях, поэтому будет подстраиваться, даже вот с ЕС уже готов разговаривать, хотя еще год назад - посылал открытым текстом. честно говоря, за полгода жизни здесь - появились и разочарования, и радости:) особенно, когда появилась работа - так вообще все кажется гораздо лучше:), даже несмотря на то, что люди отличаются от казахстанцев, они гораздо более медленные, равнодушные, стараются говорить не громко, раздраженных разговоров на повышенных тонов почти нет, сразу кто-нибудь старается утихомирить... все очень считают деньги, даже при зарплате в 1000 у.е. - занять 10 000 белорусских рублей ( это около 170 тенге) , человек может полдня ходить просить... при этом после работы поехать и купить платье за 800 000 б.р. ( это около 13 000 тенге). вообще поначалу - все странно и непривычно, а потом привыкаешь и даже недостатки видишь как достоинства. у нас на работе - график прихода и ухода - фиксируется специальной программкой, пришел - залогинься, отметь время, пошел на обед - отметься, пришел с обеда - отметься, ушел с работы - опять отметься. а в конце месяца программка считает твои опоздания в сумме и умножает на 3 - а бухгалтер уже по этому времени считает твои неотработанные рабочие часы и вычитает из зарплаты, самое большее, что сняли у кого-то около 3500 тенге ( это в пересчете), но как же они бились за минуты... при этом никому в голову не придет при систематических опозданиях просто выходить из дома на 10 минут раньше... и вот такие ситуации в разных сферах - очень часто. народ сильно привык к халяве и любые изменения прямо в штыки встречает. тут решили в РБ ввести налог на транспорт ( в кз это давно есть - ежегодный налог), так автомобилисты в час пик устроили акцию протеста - тупо встали на дорогах и целый час никуда не ехали... смысла и результата нет, но...


  • 0

#1975
Vitaly69

Vitaly69
  • Свой человек
  • 528 сообщений
А вот на российских форумах если спросишь совета приезжать к вам или нет, то сразу чуть ли не на три буквы посылают)) Давно это подметил.. А на белорусских могут пожаловаться, что "мол неважно живем, но милости просим". А то что народ спокойней и медлительней может даже хорошо, у нас вот случись пустяковое ДТП сразу драка и понты.. Насчет толерантности, так они на россиян смотрят и выводы делают и это правильно, иначе завтра на рынках будут рулить темпераментные "гости", девок местных насиловать, да наркотой торговать.
  • 0

#1976
Alex7242

Alex7242
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Я несколько лет думал переехать в Россию по программе переселения, да передумал. У нас киргизов больше уехало по этой программе чем русских)) у них теперь две Родины стало, а у нас ни одной! Сколько тысяч людей просило российские власти сделать программу репатриации для русских в республиках СНГ. В итоге Россия стала проходным двором для всякого сброда. А нас мурыжат справками, регистрациями. Плюс к этому дикий капитализм, когда половину дохода отдают за квартплату а остальное за китайскую жратву, да и общество сильно деградировало.. Наши русские из Киргизии просто в шоке от "культуры" населения Воронежа или Челябинска, про алкоголизм и наркоманию вообще молчу. Дебильные передачи по ТВ, мерзость и насилие. Совсем не хочется везти своих детей в такую страну.

Полностью согласен с каждым словом, я тоже по началу хотел в Россию переезжать но политика Российских властей на замещение русского народа меня пугает и желание туда ехать поубавилось. А вот Беларусь совсем другое дело в этом плане батьку уважаю.     


  • 0

#1977
malina-malina

malina-malina
  • Гость
  • 31 сообщений

тут решили в РБ ввести налог на транспорт ( в кз это давно есть - ежегодный налог), так автомобилисты в час пик устроили акцию протеста - тупо встали на дорогах и целый час никуда не ехали... смысла и результата нет, но...

Во-первых, транспортный налог у нас заложен в стоимость литра топлива. Это логично, понятно - больше ездишь, больше платишь. Как вы думаете, при введении транспортного налога (в зависимости от веса автомобиля) тот транспортный налог, который заложен в стоимость литра топлива, будет вычтен из него? Ответ очевиден - нет.  Почему необходимо дважды платить транспортный налог? Куда пойдут эти деньги? На дороги ли?..

Величина налога привязана к базовой величине http://auto.tut.by/n...ve/378413.html/, базовая величина до апреля 2012 года составляла 35000 б.р. (курс 8386 б.р. за 1$), на данный момент базовая составляет 130000 б.р. (курс 9575 б.р. за 1$). Как изменится базовая в 2014?  Много вопросов на которые никто не спешит дать ответ. Владельцы транспорта, которые выезжают на дачу летом и владельцы транспорта, которые "юзают" его каждый день будут в равных условиях? К слову, я пользуюсь машиной каждый день и я не умру от данного налога, просто хотелось бы получить ответы на вопросы, а их нет... И денег в бюджете нет, поэтому и появляются все новые налоги... А про налог на "тунеядцев" (те, кто нигде официально не работает) слышали? А про выездную пошлину в 100$ (это когда выезжаешь из РБ) - слава Богу одумались, не ввели. А про конфискацию машин? Это если ловят пьяным за рулем повторно в течение 1 года (штраф около 39 млн. б.р. + вроде исправительные работы + конфискация машины вне зависимости от права собственности). Я - за ужесточение наказания за вождение в пьяном виде, на я - против конфискации имущества.

Во-вторых, по поводу акции протеста, думаю, белорусы считают, что могут воспользоваться своим конституционным правом на мирные собрания и протесты. Однако, протестовать и "мирно собираться" в Беларуси сложно. Не была в тот момент на проспекте, но насколько знаю, вот этого - "тупо встали на дорогах и целый час никуда не ехали" - не было. Просто ехали медленно. http://news.21.by/au.../20/861312.html

В-третьих, не нужно смотреть на Беларусь как на филиал Рая на Земле - иначе разочарования неизбежны...


  • 0

#1978
Vitaly69

Vitaly69
  • Свой человек
  • 528 сообщений

 

тут решили в РБ ввести налог на транспорт ( в кз это давно есть - ежегодный налог), так автомобилисты в час пик устроили акцию протеста - тупо встали на дорогах и целый час никуда не ехали... смысла и результата нет, но...

Во-первых, транспортный налог у нас заложен в стоимость литра топлива. Это логично, понятно - больше ездишь, больше платишь. Как вы думаете, при введении транспортного налога (в зависимости от веса автомобиля) тот транспортный налог, который заложен в стоимость литра топлива, будет вычтен из него? Ответ очевиден - нет.  Почему необходимо дважды платить транспортный налог? Куда пойдут эти деньги? На дороги ли?..

Величина налога привязана к базовой величине http://auto.tut.by/n...ve/378413.html/, базовая величина до апреля 2012 года составляла 35000 б.р. (курс 8386 б.р. за 1$), на данный момент базовая составляет 130000 б.р. (курс 9575 б.р. за 1$). Как изменится базовая в 2014?  Много вопросов на которые никто не спешит дать ответ. Владельцы транспорта, которые выезжают на дачу летом и владельцы транспорта, которые "юзают" его каждый день будут в равных условиях? К слову, я пользуюсь машиной каждый день и я не умру от данного налога, просто хотелось бы получить ответы на вопросы, а их нет... И денег в бюджете нет, поэтому и появляются все новые налоги... А про налог на "тунеядцев" (те, кто нигде официально не работает) слышали? А про выездную пошлину в 100$ (это когда выезжаешь из РБ) - слава Богу одумались, не ввели. А про конфискацию машин? Это если ловят пьяным за рулем повторно в течение 1 года (штраф около 39 млн. б.р. + вроде исправительные работы + конфискация машины вне зависимости от права собственности). Я - за ужесточение наказания за вождение в пьяном виде, на я - против конфискации имущества.

Во-вторых, по поводу акции протеста, думаю, белорусы считают, что могут воспользоваться своим конституционным правом на мирные собрания и протесты. Однако, протестовать и "мирно собираться" в Беларуси сложно. Не была в тот момент на проспекте, но насколько знаю, вот этого - "тупо встали на дорогах и целый час никуда не ехали" - не было. Просто ехали медленно. http://news.21.by/au.../20/861312.html

В-третьих, не нужно смотреть на Беларусь как на филиал Рая на Земле - иначе разочарования неизбежны...

 

Ну если человек сознательно сел за руль пьяным, причем повторно, причем зная что может лишиться авто,  какие ему еще нужны внушения? Очень справедливо, на третий раз он может собьет насмерть детей где нибудь. Гомодрилы и без прав носятся после литра выпитого, а так нет авто - нет и преступления, может эта мера от тюрьмы спасет любителя выпить. Я бы еще какие нибудь экологические сборы ввел. :p ( шучу)


  • 0

#1979
z111169

z111169
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Совершенно верно Виталий.
  • 0

#1980
malina-malina

malina-malina
  • Гость
  • 31 сообщений

 

Ну если человек сознательно сел за руль пьяным, причем повторно, причем зная что может лишиться авто,  какие ему еще нужны внушения? Очень справедливо, на третий раз он может собьет насмерть детей где нибудь. Гомодрилы и без прав носятся после литра выпитого, а так нет авто - нет и преступления, может эта мера от тюрьмы спасет любителя выпить. Я бы еще какие нибудь экологические сборы ввел. :p ( шучу)



 

 

 

 

А я за ограничение свободы, а не за конфискацию собственности. Ведь в Беларуси нет доверенности на управление автомобилем. Конфисковать могут любой автомобиль. Смотрите: человек № 1 дал свой автомобиль человеку №2 (например не сегодня, когда человек №2 выпил, а вчера, когда человек №2 был трезв), а человека № 2 остановили и он оказался в состоянии алкогольного опьянения, причем повторно. Конфискуют собственность человека №1. А человек №2 останется  безнаказанным.

Про экологические сборы... Гм, так вы ж сюда переезжать собрались))) Что ж будете делать, если вдруг совокупность налогов, которые необходимо заплатить, будет составлять неплохую такую часть от вашего дохода?)))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.