Перейти к содержимому

Фотография

ПВД-2009покатушки в выходные


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 681

#521
vova64

vova64
  • Свой человек
  • 615 сообщений
Поправка буду к 7 Альфараби-Навои.
  • 0

#522
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
Прокатился интересный маршрут вых.дня: home-Медео-Кимасар-Лесной-Бутаковка-Фигзнаеткакой-Алматау-Табаган-Юннатское-home (65км). Объелся малины, обпился минералки, сейчас прихожу в чувство.
  • 0

#523
Белый

Белый
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
всем привет!!!!
так я и не дождался никого на А/Л, пришлось одному ехать!!!!
спустился через отель кумбель, никого не встретил!(((
  • 0

#524
vova64

vova64
  • Свой человек
  • 615 сообщений
Добрый вечер.
Спасибо всем кто сегодня ездил с Альфараби-Навои на Кокжайлау.
Хорошо проехал, попробовал.
Извиняюсь что отставал.
Кусок карты где ездили, качество не очень правда.
около 2 мб
Есть один вопрос:
Мы ехали вдоль речки Казашка или по дороге на Кокшокы что близ Большого Алматинкого озера?
Где Кокжайлау на карте хотя бы примерно?
Изображение

Сообщение отредактировал vova64: 09.08.2009, 21:47:57

  • 0

#525
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

Мы ехали вдоль речки Казашка или по дороге на Кокшокы что близ Большого Алматинкого озера?
Где Кокжайлау на карте хотя бы примерно?

По Казашке вверх после пионерлагерей, вдоль Терисбулака и до стыка карт, на приведённом фрагменте оно даже подписано: ур. Кокжайлау.
  • 0

#526
Sla82

Sla82
  • Постоялец
  • 374 сообщений

всем привет!!!!
так я и не дождался никого на А/Л, пришлось одному ехать!!!!
спустился через отель кумбель, никого не встретил!(((

эх блин, предлагал я те со мной, перенес бы на воскресенье барахолку.. съездили в каске-е ущелье, классно, народу практически нет, велистов и то вовсе нет никого, но нас хватало для нормальной компании, дорога там вообще клевая, асфальт новый.. :rotate: тока блин ахриневшие экологи типа, им все равно пеший не пеший, давай бабло и добро пожаловать, какое-то постановление еще хотел показать, типа что там все описанно за что, кого и как деньги то взимаются с честных людей..
  • 0

#527
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
по закону про ООТ берут с человека. а пеший он, на коне или ещё какой - это всё равно.
  • 0

#528
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

съездили в каске-е ущелье, классно, народу практически нет, велистов и то вовсе нет никого, но нас хватало для нормальной компании, дорога там вообще клевая, асфальт новый.. :-) тока блин ахриневшие экологи типа, им все равно пеший не пеший, давай бабло и добро пожаловать, какое-то постановление еще хотел показать, типа что там все описанно за что, кого и как деньги то взимаются с честных людей..

Странно, чтой-то они тебя персонально кажись невзлюбили. Неделю назад был в Каскеленском - молча проехал мимо шлагбаума, никто не останавливал, деньги не требовали. Дорога от конца дач (по сути от верхней каскеленской трассы) и выше - щебёнка. Там дорогу нехило так расширили по сравнению с прошлым годом, старый асфальт срезали подчистую, этот участок нужно спозарань проскакивать, пока машин и пыли нет. Вот потом через 3-4 км зато начинается роскошный новый многослойный асфальт
  • 0

#529
Sla82

Sla82
  • Постоялец
  • 374 сообщений


съездили в каске-е ущелье, классно, народу практически нет, велистов и то вовсе нет никого, но нас хватало для нормальной компании, дорога там вообще клевая, асфальт новый.. :-) тока блин ахриневшие экологи типа, им все равно пеший не пеший, давай бабло и добро пожаловать, какое-то постановление еще хотел показать, типа что там все описанно за что, кого и как деньги то взимаются с честных людей..

Странно, чтой-то они тебя персонально кажись невзлюбили. Неделю назад был в Каскеленском - молча проехал мимо шлагбаума, никто не останавливал, деньги не требовали. Дорога от конца дач (по сути от верхней каскеленской трассы) и выше - щебёнка. Там дорогу нехило так расширили по сравнению с прошлым годом, старый асфальт срезали подчистую, этот участок нужно спозарань проскакивать, пока машин и пыли нет. Вот потом через 3-4 км зато начинается роскошный новый многослойный асфальт

нет, все кто был заплатил, а бездорожья там немного совсем, так что если даже машина пронесется, то ну самую малость ты понюхаешь ее, так что сильно торопиться не нужно, но и запаздывать тоже не рекомендуется, жара все-таки..
  • 0

#530
Sla82

Sla82
  • Постоялец
  • 374 сообщений

по закону про ООТ берут с человека. а пеший он, на коне или ещё какой - это всё равно.

а где мона с данным постановлением ознакомиться? есть у вас в наличии, может скинете для ознакомления сочетая с общим развитием??
  • 0

#531
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений
В крайнем случае в Каскеленском этот экопост легко объезжается - можно спуститься к речке и вырулить на трассу уже за экопостом. По крайней мере в прошлом году я так "зайцем" проезжал разок, когда не был уверен, что бесплатно пустят. Когда на посту уже очередь из машин выстроилась, то сборщикам экопошлины лениво будет по оврагам за велосипедистами бегать
  • 0

#532
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений


по закону про ООТ берут с человека. а пеший он, на коне или ещё какой - это всё равно.

а где мона с данным постановлением ознакомиться? есть у вас в наличии, может скинете для ознакомления сочетая с общим развитием??

http://www.almaty.kz..._id=1347&lang=1
  • 0

#533
Sla82

Sla82
  • Постоялец
  • 374 сообщений



по закону про ООТ берут с человека. а пеший он, на коне или ещё какой - это всё равно.

а где мона с данным постановлением ознакомиться? есть у вас в наличии, может скинете для ознакомления сочетая с общим развитием??

http://www.almaty.kz..._id=1347&lang=1

спасибо те.. буду ознакомляться..
  • 0

#534
Sla82

Sla82
  • Постоялец
  • 374 сообщений

В крайнем случае в Каскеленском этот экопост легко объезжается - можно спуститься к речке и вырулить на трассу уже за экопостом. По крайней мере в прошлом году я так "зайцем" проезжал разок, когда не был уверен, что бесплатно пустят. Когда на посту уже очередь из машин выстроилась, то сборщикам экопошлины лениво будет по оврагам за велосипедистами бегать

я согласен что можно так сделать, но мы сами просто приехали на машинах, собрались как бы оставить, вот и попались на оплату, что не отвертишься, да и лана, машины зато поставили сзади поста, как бы на стоянке, но дорогая она получлась, ужс.. :-)
  • 0

#535
NiBLer

NiBLer
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

написано было не с БАО, а с БАУ(большое алматинское ущелье), это и есть через Кумбель-отель(ущ.р.Казачки), но до него ехать все равно по БАУ до плотины/шлагбаума.

Последние разы понравился заезд со старой японской дороги, но завтра нет времени и желания, и жарко будет ехать на КЖ, т.к. доехать до медвежки и подняться/спуститься с гребня - это +2ч ходового времени.

Вова, новичку лучше с Абая/Ленина, но получится, что вы брали байк, чтоб поводить его половину времени пешком.
Ездят там все, не только экстремалы. А маршрут короткий, в городе будете к обеду.

AntGT, 7:30 - это означает, что вместе ехать не хочешь.. (если не спортсмен, то не догонишь отставание полчаса).
завтра будет жарко, поэтому чем раньше, тем лучше. в 7:00 уже солце светит..

Завтра планирую скататься куда-нибудь,где поинтересней. Может товарищ у вас есть предложения? :eek:
  • 0

#536
Angry_Igor

Angry_Igor

  • В доску свой
  • 3 271 сообщений
поеду завтра (сб.,15авг.) в МАУ до Мынжилков, большая часть пути (до Чима) по асфальту, но давно хотел туда съездить. Тем более там дорогу подровняли, можно проехать в седле.
В 7:00 буду на Ленина/Сатпаева, если вдруг кто захочет поехать. Надеюсь, в это время машин в ту сторону будет еще мало..
на обратном пути можно заехать на соревнования U5.

Сообщение отредактировал Angry_Igor: 14.08.2009, 22:09:36

  • 0

#537
NiBLer

NiBLer
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений
А я вот поеду в сторону БАО! кто со мной буду где-то в 7.30 на кольце Навои Аль-Фараби.
  • 0

#538
Gruka

Gruka
  • В доску свой
  • 1 498 сообщений
Вот например вверх от кольца навои до плотины кто и за сколько доезжает и делаете ли остановки? А то если новичек будет там плестись, а остальным охота быстрее
  • 0

#539
Angry_Igor

Angry_Igor

  • В доску свой
  • 3 271 сообщений

А я вот поеду в сторону БАО!

сочуствую :smoke:
  • 0

#540
Wed_07

Wed_07
  • Постоялец
  • 449 сообщений

поеду завтра (сб.,15авг.) в МАУ до Мынжилков, большая часть пути (до Чима) по асфальту, но давно хотел туда съездить. Тем более там дорогу подровняли, можно проехать в седле.
В 7:00 буду на Ленина/Сатпаева, если вдруг кто захочет поехать. Надеюсь, в это время машин в ту сторону будет еще мало..
на обратном пути можно заехать на соревнования U5.

Возможно я поеду, если не просплю.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.