Перейти к содержимому

Фотография

ПВД-2009покатушки в выходные


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 681

#481
Sla82

Sla82
  • Постоялец
  • 374 сообщений

замечательно, уже трое есть!))))))

я может тоже присоединюсь на кж прокатиться, ближе к выходным будет виднее..
  • 0

#482
ЦеНтр ВсЕлеНноЙ

ЦеНтр ВсЕлеНноЙ
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

:-/ те пыль на вкус не понравилась?? мммда, ее было очень много, кто поедет на БАО, запасайтесь типа распираторами и очками лыжными, скорее так будет и видно лучше дорогу и для здоровья полезней.. :shy:


Это из серии "Как мы ездили на природу БАО ВОЗДУХОМ свежим подышать!!!"

А вообще, с какой стати решили на БАО всю природу застрать и все закатать в бетон, делая КПП???
КаZzzzлы, тфу!!!


По теме: В субботу пыталась доехать от Ленина - Абая до Медео, но ниасилила ... км 5-7 не доехала...
В следующие выходные будет попытка №2
  • 0

#483
Sla82

Sla82
  • Постоялец
  • 374 сообщений


:eek: те пыль на вкус не понравилась?? мммда, ее было очень много, кто поедет на БАО, запасайтесь типа распираторами и очками лыжными, скорее так будет и видно лучше дорогу и для здоровья полезней.. :laugh:


Это из серии "Как мы ездили на природу БАО ВОЗДУХОМ свежим подышать!!!"

А вообще, с какой стати решили на БАО всю природу застрать и все закатать в бетон, делая КПП???
КаZzzzлы, тфу!!!


По теме: В субботу пыталась доехать от Ленина - Абая до Медео, но ниасилила ... км 5-7 не доехала...
В следующие выходные будет попытка №2

тя на буксир взять??
  • 0

#484
Flyer1

Flyer1
  • В доску свой
  • 2 482 сообщений


на бао больше ездить не буду, сегодня пыль столбом от самой трубы и до оленей стояло!!!!!

нафиг такое счастье!!!! глотать эту пыль!!!!!

:eek: те пыль на вкус не понравилась?? мммда, ее было очень много, кто поедет на БАО, запасайтесь типа распираторами и очками лыжными, скорее так будет и видно лучше дорогу и для здоровья полезней.. :laugh:

Отлично в субботу прокатились!
Всем спасибо за хорошую компанию. В следующий раз надо обязательно найти этот поворот на старую японскую дорогу. Очень хочу туда съездить.
  • 0

#485
LiquidGas

LiquidGas

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 462 сообщений


:-) те пыль на вкус не понравилась?? мммда, ее было очень много, кто поедет на БАО, запасайтесь типа распираторами и очками лыжными, скорее так будет и видно лучше дорогу и для здоровья полезней.. :-)


Это из серии "Как мы ездили на природу БАО ВОЗДУХОМ свежим подышать!!!"

А вообще, с какой стати решили на БАО всю природу застрать и все закатать в бетон, делая КПП???
КаZzzzлы, тфу!!!


По теме: В субботу пыталась доехать от Ленина - Абая до Медео, но ниасилила ... км 5-7 не доехала...
В следующие выходные будет попытка №2


Да, на БАО теперь только в будние и зимой. А вот вместо Медео лучше бы в сады, конечно...
  • 0

#486
Sla82

Sla82
  • Постоялец
  • 374 сообщений



:-) те пыль на вкус не понравилась?? мммда, ее было очень много, кто поедет на БАО, запасайтесь типа распираторами и очками лыжными, скорее так будет и видно лучше дорогу и для здоровья полезней.. :-)


Это из серии "Как мы ездили на природу БАО ВОЗДУХОМ свежим подышать!!!"

А вообще, с какой стати решили на БАО всю природу застрать и все закатать в бетон, делая КПП???
КаZzzzлы, тфу!!!


По теме: В субботу пыталась доехать от Ленина - Абая до Медео, но ниасилила ... км 5-7 не доехала...
В следующие выходные будет попытка №2


Да, на БАО теперь только в будние и зимой. А вот вместо Медео лучше бы в сады, конечно...

что за сады, это где??
  • 0

#487
Angry_Igor

Angry_Igor

  • В доску свой
  • 3 271 сообщений

Да, на БАО теперь только в будние и зимой. А вот вместо Медео лучше бы в сады, конечно...

в будние строительство дороги тоже идет и пыли/шума хватает..

что за сады, это где??

предгорья вокруг Алматы до недавнего времени были всё сады, щас меньше намного, но тоже остались.
Если вместо Медео, то имеются ввиду сады в предгорьях на восток от города в сторону Горного Садовода.
Там есть основная типа асфальтовая дорога к поселкам и вокруг куча прилегающих грунтовок(сельчане же как-то ездят на свои делянки/хутора..)
ЗЫ тоже считаю, что негоже на байке по главной трассе ездить с машинами, разве что весной для набора формы, когда это единственное чистое место. Можно и с утра пораньше, в качестве ударной зарядки, пока машин нет..

Сообщение отредактировал Angry_Igor: 28.07.2009, 10:22:08

  • 0

#488
Sla82

Sla82
  • Постоялец
  • 374 сообщений


Да, на БАО теперь только в будние и зимой. А вот вместо Медео лучше бы в сады, конечно...

в будние строительство дороги тоже идет и пыли/шума хватает..

что за сады, это где??

предгорья вокруг Алматы до недавнего времени были всё сады, щас меньше намного, но тоже остались.
Если вместо Медео, то имеются ввиду сады в предгорьях на восток от города в сторону Горного Садовода.
Там есть основная типа асфальтовая дорога к поселкам и вокруг куча прилегающих грунтовок(сельчане же как-то ездят на свои делянки/хутора..)
ЗЫ тоже считаю, что негоже на байке по главной трассе ездить с машинами, разве что весной для набора формы, когда это единственное чистое место. Можно и с утра пораньше, в качестве ударной зарядки, пока машин нет..

ну если про это речь идет, то конечно я примерно знаю все эти места.. как говорят: кому что нравится..
  • 0

#489
Dizzzain2008

Dizzzain2008
  • Гость
  • 43 сообщений
Модеры неспят! :smoke: грамотно парни!
  • 0

#490
ExelSport

ExelSport

    он же DEORE

  • Забанен
  • 57 сообщений
Отчет о поездке по японской дороге(выше медвежатника):
Участники- Юра Шкердин и я =). Встретились в магазине exelsport, в почти 4-е часа, а хотя договорились на 3... В общем с горем пополам таки выехали мы с а-ты, почти под плотиной встретили Галымжана и Игоря, помахали руками, поехали дальше, нас настигли 1-е капли дождя, решили купить пакетики упаковать всю электронику... Плотина встретила нас сильным встречным ветром но таки забрались на нее. Доехали до алмарасана, увидев дорогу в сторону бао, поняли что ловить там ну совсем нечего, только пыль глотать и увертыватся от пролетающих мимо легковушек. Медленно не спеша добрались до медвежатника, ехали дальше... Добрались до поворота на япошку, и уперлись в реку =( рядом не нашли подходящего места для перепрыгивания с байком, решили соорудить переправу сами (накидали камней), перебрались, и поехали... дорога встретила нас коротким но убитым торчком, заехать на него не получилось не у меня ни у Юры, прошли эти 50 метров пешком, сели-поехали. Дальше возникла короткая но мерзкая проблема, сыпучка на которую довольно таки проблематично заехать, проехали сыпучку. Поднялись довольно высоко, посматрели вниз и обалдели от красоты =), дальше шпарили без остановок до самой штольни, остановились, офигели, и дальше поехали. Долетели до трубы. Перекусили, по фотографировали.
Спуск:
Спустились довольно быстро, до каменного тупика =) Пошли пешком назад искать сворот, нашли какую то тропинку, по которой сначала кое-как можно было ехать, на полностью зажатых тормозах, а потом и вовсе кое как пешком ведя байки рядом с собой спустились. в 7.30 финиш на кольце =)

Видели совсем свежие следы байкеров:Игорь с Галымжаном ездили туда ?

#491
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений

Видели совсем свежие следы байкеров:Игорь с Галымжаном ездили туда ?


Да это не Галым был, а я... Ездили с Игорем на Озерный. Погода отличная, погранцов вообще сегодня не было. На озерном Игорь предложил съездить дальше до серпатнина на Чон-кемин, но я моя лень и усталось были против. В общем все прошло хорошо, кроме пыльной дороги до комунальника. Уже на аль-фараби попали под сильный ливень. Вымокли до нитки, а ветром аж сдувало на тротуар. А как только зашел домой дождь утих. :smoke:

Сообщение отредактировал egoist: 02.08.2009, 15:25:34

  • 0

#492
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений
Планировал скататься синему треку, но малость заблудился.

Затем, наверное, еще километров пять вверх(едем на юго- восток) и на развилке уходим влево. Прямо тоже можно ехать, но там дорога км через 4-6 заканчивается у извескового карьера

Вот в этом месте не свернул (развилку видел, но почему-то проглючил, решил, что правильный маршрут прямо) и так упилил до конца дороги. Судя по всему это и был известковый карьер, потому что там стоит одинокий экскаватор, правда карьер каким-то сильно заброшенным выглядит, и дорога там уже еле просматривается. За пару километров до экскаватора лесничий кордон со шлагбаумом, спросил у парнишки правильно ли еду, хочу попасть в ущелье Долан - замотал головой, сказал, что надо было раньше сворачивать, но возвращаться чёт не захотелось, спросил ещё есть ли дальше дорога какая-нибудь, которая куда-нибудь потом выведет, на что камрад ответил: "сначала будет большой лес, потом болото, потом малый лес, потом будет дорога". Большой лес и болото нашлись сразу, а что такое малый лес - хз. Мелких елок по склонам гор куча со всех сторон, а дорога за экскаватором вообще тупо закончилась, начались заросли крапивы, и куда дальше двигаться непонятно. Повернул на 90 градусов налево и попёрся на какой-то перевал - за перевалом сначала козлиная тропа, по которой хоть как-то можно ехать (похоже, что по ней я в какое-то ещё следущее ущелье перешагнул без потери высоты, но это не 100%), потом тупо упирается в джайляу и теряется в траве. Пешком по траве через пастбище, сопровождаемый удивлёнными вглядами табуна лошадей, потом пешком через лес (синглтреки там есть, многие смогли бы всё пройти в седле), вышел к какому-то кордону, за которым началась пыльная, но гладкая, колея, и судя которая судя по всему в какой-то момент примкнула к "правильному" машруту, как на карте у БигМакса и вышла на Каскеленку.

Что за ущелье, по которому спускался - вот хз. На кордоне почему-то заподозрили, что, наверное, еду из Киргизии, пришлсь честно сказать, что нифига и побыстрее оттуда уехать, пока документы не стали требовать. У них выяснить не получилось в общем, а больше и не у кого было. На всё ушло 10 часов, из них в движении 7 (судя по компу), что немного странно - вроде бы подолгу нигде не останавливался, куда 3 часа делись непонятно.
  • 0

#493
Белый

Белый
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений


Видели совсем свежие следы байкеров:Игорь с Галымжаном ездили туда ?


На озерном Игорь предложил съездить дальше до серпатнина на Чон-кемин, н


а вы до самого чон-кемина хотели спуститься, если бы поехали в ту сторону?
  • 0

#494
Angry_Igor

Angry_Igor

  • В доску свой
  • 3 271 сообщений

а вы до самого чон-кемина хотели спуститься, если бы поехали в ту сторону?

ну, понятно, что до серпантина - это до серпантина, посмотреть сверху на долину и назад. Нет смысла спускаться вниз, чтоб потом сразу ехать вверх по серпантинам.. потом до Озерного еще 6км тягун. Домой приехали бы к темноте - в этом году только 1-й раз до Озерного выбрались.
Мои картинки с сотки с Озерного (жать на просмотр изходного размера изображения)

Спустились довольно быстро, до каменного тупика =) Пошли пешком назад искать сворот, нашли какую то тропинку, по которой сначала кое-как можно было ехать, на полностью зажатых тормозах, а потом и вовсе кое как пешком ведя байки рядом с собой спустились.

видать, не на тот спуск забрели... уже была карта с описанием в теме про КЖ.
мы весь спуск ехали, кроме 20-30м перед самой речкой у пионерлагеря.

Сообщение отредактировал Angry_Igor: 03.08.2009, 15:20:59

  • 0

#495
Old Patrick

Old Patrick
  • Свой человек
  • 933 сообщений
Мы вернулись с Алтая и готовы к Алматинским ПВД :-) куданибудь подале и с ночевой ёпт :dandy:
  • 0

#496
Angry_Igor

Angry_Igor

  • В доску свой
  • 3 271 сообщений

.. куданибудь подале и с ночевой ёпт :-)

в камеру для задержанных погранотряда :dandy: или на Чарын. Сами выбирайте, что лучше.. :D

Сообщение отредактировал Angry_Igor: 03.08.2009, 16:15:32

  • 0

#497
Old Patrick

Old Patrick
  • Свой человек
  • 933 сообщений


.. куданибудь подале и с ночевой ёпт :-)

в камеру для задержанных погранотряда :dandy: или на Чарын. Сами выбирайте, что лучше.. :D

неее в камеру нехоцца - мне сутки в поезде хватило. Чарын эт тема конечно - а не жарко в дороге то? да и одним ПВД там не отделаться.

Сообщение отредактировал Old Patrick: 03.08.2009, 16:44:14

  • 0

#498
Sla82

Sla82
  • Постоялец
  • 374 сообщений



.. куданибудь подале и с ночевой ёпт :-)

в камеру для задержанных погранотряда :dandy: или на Чарын. Сами выбирайте, что лучше.. :D

неее в камеру нехоцца - мне сутки в поезде хватило. Чарын эт тема конечно - а не жарко в дороге то? да и одним ПВД там не отделаться.

ну так ты и хотел же с ночевкой ёпт... :)
  • 0

#499
Old Patrick

Old Patrick
  • Свой человек
  • 933 сообщений
ну ладно! не бум флеймить кто чего хотел, ибо Тимур не дремлет!
А что кроме лунных ландшафтов под жарким солнцем никто никуда не собирается?
  • 0

#500
Wed_07

Wed_07
  • Постоялец
  • 449 сообщений
Завтра кто-нибудь едет кататься?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.