нашли
старт на мосту около "ранчо Стетсон" на другую сторону реки и по грунтовке вверх.
через 7 км хорошая грунтовка пропадает и через "красный" перевал - направление юго-запад (там его видно, красные срезы старой дороги) начинаются скотские тропы.
затем многочисленные небольшие хребты и перевальчики. оринтировались по интуициии, следам сумашедших жыперов и стаду коров и лошадей с двумя "всадниками без головы".
выкатились на плато с северной стороны где поворот на телескоп.
наверху был дождик температура +4 потом тучи снесло и стало +10, на плато оч сильный аетер. Максимальныая высота очередного перевальчика (оказался последним) была 2700.
Маршрут мазохистский, дороги в общем то нету, когда то похоже в советские времена была, видно старые бульдозерные срезы, но все смыло, остались только скотские тропы, много надо тащить лисапед потому что есть крутые подьемы. Длина маршрута 30 км у нас заняло с блужданиями, поисками дороги и перекурами около 6 часофф. старт в 9, в 15 были на плато.
По пути видели зайца и следы кабанов.
ЗЫ: как спустились поговорили с "вахтерами" на шлагбауме. Эта смена оказалась нормальной. Они пускают пеших и велосипедистов. До этого другая смена упиралась.
Для проезда машины требуется разрешение из дирекции нац парка.
Сообщение отредактировал Ash: 14.06.2009, 11:57:41