Перейти к содержимому

Фотография

ПВД-2009покатушки в выходные


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 681

#281
Ash

Ash
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений

Прокатился я вчера по БАКу, побывал в местах финиша третьего этапа ДТ-2009. На баке, во время перекуса, спугнул утку с утятами - утка взлетела, а утята остались. Так она и летала вокруг, и кричала. Пришлось отъехать, чтобы она не нервничала :p Кстати было совсем не жарко, с Чилика дул холодный ветер. Пожалел, что не взял с собой перекусить побольше и одежды потеплее - так бы можно было вполне прокатиться до Батана или до телескопа.

на плато скорее всего дубак и грязищща.
были на батане, все окрестные вершины гор в снегу.
  • 0

#282
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений
Мы с Васей сгоняли на БАО. Дорога до озера уже чистая, правда влажная из-за дождей. Озеро подо льдом еще пока. Хотя в многих местах уже есть проталины. Было тепло, дул несильный прохладный ветерок. Загорел. На спуске встретили Игоря с Галымом, они стартовали раньше.
Пока отдыхали на озере у ручья, к нам подошел разговорчивый экспат из Чехии. Хвалил местные красоты. Стало обидно за наши красоты, собрал вокруг пустые пластиковые бутылки и спустил в город. :p
  • 0

#283
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений
Хотел вчера залезть на каракастекский перевал и "ниасилил", точнее по времени не успевал бы обратно выйти из ущелья, пришлось развернуться после 17-го км (если считать от экопоста). Подъем - сплошной ужоснах, за 17 км пришлось 30 раз идти в брод (или 60, если считать туда-обратно), сильно выбивает из ритма, больше переправляешься, чем едешь. Воды пока что дофига, выше колена, и течение достаточно сильное. В середине лета, когда вода спадёт, будет попроще, наверное.
  • 0

#284
Angry_Igor

Angry_Igor

  • В доску свой
  • 3 271 сообщений

Озеро подо льдом еще пока. Хотя в многих местах уже есть проталины. Было тепло, дул несильный прохладный ветерок.

Фотки с сотки: 1, 2, 3, 4, 5

весь альбом
  • 0

#285
Ash

Ash
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений

Хотел вчера залезть на каракастекский перевал и "ниасилил", точнее по времени не успевал бы обратно выйти из ущелья, пришлось развернуться после 17-го км (если считать от экопоста). Подъем - сплошной ужоснах, за 17 км пришлось 30 раз идти в брод (или 60, если считать туда-обратно), сильно выбивает из ритма, больше переправляешься, чем едешь. Воды пока что дофига, выше колена, и течение достаточно сильное. В середине лета, когда вода спадёт, будет попроще, наверное.

ты туда на гибриде полез ?
был как то раз там на джипе, насчитал около 25 бродов.....

Сообщение отредактировал Ash: 18.05.2009, 16:15:46

  • 0

#286
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
осенью там всего один надо реку было перейти на другой берег, при свороте из долины в сторону перевала.
ЗЫ навеска на туринге не мтбшная, это не гибрид.
  • 0

#287
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

был как то раз там на джипе, насчитал около 25 бродов.....


осенью там всего один надо реку было перейти на другой берег, при свороте из долины в сторону перевала.


Странные какие-то странности. Как количество бродов может меняться? Река чтоли русло меняет периодически?
  • 0

#288
race_spirit_

race_spirit_

    он же DEORE

  • Забанен
  • 79 сообщений
А можно пожалуйста карту размеченную в гугл мапсе, или хотя бы gps трек ?

#289
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Странные какие-то странности. Как количество бродов может меняться? Река чтоли русло меняет периодически?

так дорога по долине по левому берегу, на перевал Каракастек через речку надо на правый (орогр.) переправиться - соот-но один брод всего. осенью воды мало, а щас таяние и любой ручеек бродом может оказаться.
ЗЫ ездил там 2 раза на ИК, на перевал поднимался 2-мя разными маршрутами.
  • 0

#290
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

А можно пожалуйста карту размеченную в гугл мапсе, или хотя бы gps трек ?

Треков нет, но генштабовские карты немножко есть: k-43-033, k-43-045. Там и без жпса можно, не заблудишься, т.к. дорога из серии "везде по главной". Ну и егери ещё часто встречаются, у которых спросить всегда можно.

Сообщение отредактировал Коляныч: 19.05.2009, 00:14:01

  • 0

#291
ТурррисТ

ТурррисТ
  • Гость
  • 31 сообщений
16-го Прокатились с другом до Бутаковского водопада,сухо,облачно,местами снег. Хмурый постовой неохотно открыл шлакбаум,узнав что едем "купаться" на водопад - с натяжкой улыбнулся.
  • 0

#292
Ash

Ash
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений

ЗЫ навеска на туринге не мтбшная, это не гибрид.

ну я особо в этом не особо разбираюсь :(

Коляныч, а туда как ехал ?
свим ходом или на машине ?
  • 0

#293
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
там до поселка под 90 км, не больше. и по ущелью км 20-25 до перевала.
треки у Асоло есть.
  • 0

#294
Galymzhan

Galymzhan
  • Постоялец
  • 402 сообщений


А можно пожалуйста карту размеченную в гугл мапсе, или хотя бы gps трек ?

Треков нет, но генштабовские карты немножко есть: k-43-033, k-43-045. Там и без жпса можно, не заблудишься, т.к. дорога из серии "везде по главной". Ну и егери ещё часто встречаются, у которых спросить всегда можно.

Тоже интесовал меня загадочный перевал через Каракестек. Где это не понятно, ссылки не открываются. Трек у Андрея под Гармин? Под Ozi нет ли у кого?
  • 0

#295
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

Коляныч, а туда как ехал ?
свим ходом или на машине ?

абижаишь :-)
Если на машине до поста, то дальше до перевала можно было бы и без вела успеть сбегать.

ссылки не открываются.

Чёт редисочный файлбар быстро удалил файлы. Вечером попробую залить на другой файлообменник какой-нибудь.

Сообщение отредактировал Коляныч: 19.05.2009, 11:53:29

  • 0

#296
jake87

jake87
  • Свой человек
  • 588 сообщений
а кто нибудь здяся был???
смотрите на фото
http://vse.kz/index....m...i&img=60701
желтая линия тенусшая вверх дорога в бутаковские водопады, а я хочу повернуть на лево по фиолетовой дороге

P.S. это объяснение знакомой писал
  • 0

#297
Mountain

Mountain
  • Свой человек
  • 830 сообщений

а кто нибудь здяся был???
смотрите на фото
http://vse.kz/index....m...i&img=60701
желтая линия тенусшая вверх дорога в бутаковские водопады, а я хочу повернуть на лево по фиолетовой дороге

P.S. это объяснение знакомой писал

Ссылька не работает...
  • 0

#298
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений


ссылки не открываются.

Чёт редисочный файлбар быстро удалил файлы. Вечером попробую залить на другой файлообменник какой-нибудь.

http://www.filehoster.ru/files/ct3123 = k-43-033.jpg
http://www.filehoster.ru/files/ct3122 = k-43-045.jpg
  • 0

#299
jake87

jake87
  • Свой человек
  • 588 сообщений


а кто нибудь здяся был???
смотрите на фото
http://vse.kz/index....m...i&img=60701
желтая линия тенусшая вверх дорога в бутаковские водопады, а я хочу повернуть на лево по фиолетовой дороге

P.S. это объяснение знакомой писал

Ссылька не работает...


у меня пашет!
  • 0

#300
Angry_Igor

Angry_Igor

  • В доску свой
  • 3 271 сообщений



а кто нибудь здяся был???
смотрите на фото
http://vse.kz/index....m...i&img=60701
желтая линия тенусшая вверх дорога в бутаковские водопады, а я хочу повернуть на лево по фиолетовой дороге

P.S. это объяснение знакомой писал

Ссылька не работает...


у меня пашет!

потому что ты хозяин этой галереи. открой доступ для просмотра всем..
для проверки разлогинься и попробуй ссылку.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.