Перейти к содержимому

Фотография

Японияhouse of the rising sun

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 610

#81
LazyNomad

LazyNomad
  • Свой человек
  • 696 сообщений
нда, беседа перестает быть томной.
Richy, хватит грубить. шутки и подколки дело хорошее и обычное для форума. В конце концов, тут люди просто общаются в рамках темы и никто не нанимался отвечать на вопросы, как в справочном бюро.
i2k, где японская выдержка и самообладание. не надо вестись.

все. не судите строго. извините за оффтоп.
  • 0

#82
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

нда, беседа перестает быть томной.
Richy, хватит грубить. шутки и подколки дело хорошее и обычное для форума. В конце концов, тут люди просто общаются в рамках темы и никто не нанимался отвечать на вопросы, как в справочном бюро.
i2k, где японская выдержка и самообладание. не надо вестись.

все. не судите строго. извините за оффтоп.

Коли человек не нанимался отвечать , как в справочном, то и , как в цирке, отвечать не нужно. У нас же форум! Не знаешь - промолчи . Всё просто.
Ути-пуси , розовые слюни развели! Ты ему ещё платочек дай, подтереться. Как мне пошутить в ответ на нормальный вопрос - это нормально. А как над ним поприкалываться - так сразу десять запретов. Кошмар какой. Такая потеря. Одна только надежда - на моё японское самообладание и выдержку :eek:

Я за'кончила, а вы ? :)
  • 0

#83
i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений


нда, беседа перестает быть томной.
Richy, хватит грубить. шутки и подколки дело хорошее и обычное для форума. В конце концов, тут люди просто общаются в рамках темы и никто не нанимался отвечать на вопросы, как в справочном бюро.
i2k, где японская выдержка и самообладание. не надо вестись.

все. не судите строго. извините за оффтоп.

Коли человек не нанимался отвечать , как в справочном, то и , как в цирке, отвечать не нужно. У нас же форум! Не знаешь - промолчи . Всё просто.
Ути-пуси , розовые слюни развели! Ты ему ещё платочек дай, подтереться. Как мне пошутить в ответ на нормальный вопрос - это нормально. А как над ним поприкалываться - так сразу десять запретов. Кошмар какой. Такая потеря. Одна только надежда - на моё японское самообладание и выдержку :eek:

Я за'кончила, а вы ? :)


сорри ричи что отобрал у тебя прерогативу шутить над всеми и напоминать всем и вся про мозги. ты обиделась что не только ты умеешь шутить? ой, да брось! просто советую тебе не забываться иногда и проявлять уважение к другим форумчанам. продолжай в том же духе и тебя живо поставят на место.
если у тебя нет чувства меры в шутках то не берись это делать. мои шутки и твои это небо и земля. коли у самой мозг с козюльку это не означает что у других он такой же.
да и еще. ирония - маска беззащитных. поэтому уймись деточка и будь очень осторожна. предельно осторожна.
  • 0

#84
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Тема закрыта.
Плюс Richy.
Остальным - плиз не поддавайтесь на провокации.
  • 0

#85
Phunchee

Phunchee
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Ребята предлогаю перемирие! Нас и так немного в веточке ещё нехватало открытых конфликтов.
Предлогаю праздничный прерыв, а с 12 числа как нивчём не бывало начать общатся...
  • 0

#86
ZhenX

ZhenX
  • Свой человек
  • 515 сообщений
вот очень хорошо описаны характеры японцев
http://japon.ru/?TextArchive&ID=257
от себя скажу что у японцев есть странность к стадному группированию. если посмотреть какая у японца прическа то с вероятностью на 100% можно узнать какая у него машина, обстановка в доме и пр.
спасает только здоровое чувство юмора.
и господа совет выучите хоть немного японский перед поездкой! японцам приятно и за державу не стыдно.
я плакаль когда наблюдал разговор охотника за старыми автомобилями, разговаривющего с япончиком.
"Сколько?" "Давай" "Халасо" :)
  • 0

#87
Phunchee

Phunchee
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Привет всем.
Подскажите что в Жапонии в ближайшее время будет интересного, чтобы не проопустить по незнанию???
  • 0

#88
Гвоздь в башке

Гвоздь в башке
  • В доску свой
  • 999 сообщений

от себя скажу что у японцев есть странность к стадному группированию

ссылочка в тему по поводу японской молодежи: http://www.membrana..../11/195600.html

и господа совет выучите хоть немного японский перед поездкой!

возможно, в скором времени тож попаду в Джапан на обучение (~несколько месяцев)
так вот, отправляясь в страну, вообще нужно ли владеть языком на уровне свободного разговорного, или достаточно знания общих фраз?
  • 0

#89
LazyNomad

LazyNomad
  • Свой человек
  • 696 сообщений
можно и без знания. на Герасима будешь похож.))
  • 0

#90
Phunchee

Phunchee
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Вопрос к знатокам: я тут по ДСЛ проводом к японскому хабу в офисе подключился, и видео конференции устраиваю. А теперь меня вопрос одолел, а сколько Японцы платят за инет??? Сильно ли я их на бабло поставил???
  • 0

#91
ZhenX

ZhenX
  • Свой человек
  • 515 сообщений
ну если дома черех yahoo по оптике скорость 26 МегаБит в месяц окло 40 баков + аренда модема
ну короче 30-50 баков без лимита в зависимости от оператора
вообщем супер дешево сравнивая с совкомым дайалапом казахтелекома
  • 0

#92
ZhenX

ZhenX
  • Свой человек
  • 515 сообщений


от себя скажу что у японцев есть странность к стадному группированию

ссылочка в тему по поводу японской молодежи: http://www.membrana..../11/195600.html

и господа совет выучите хоть немного японский перед поездкой!

возможно, в скором времени тож попаду в Джапан на обучение (~несколько месяцев)
так вот, отправляясь в страну, вообще нужно ли владеть языком на уровне свободного разговорного, или достаточно знания общих фраз?

в принципе общих фраз должно хватать. если что можно воспользоваться английским хотя с 90 проц можно сказать что тебя не поймут - хотя вдруг повезет.
как правило названия станций дублированы на английском но не везьде.
в поездке на несколько месяцев может хватить фраз типа - дай это покажи это где это спасибо до свиданья и я жутко извеняюсь но пить(жрать) эту дрянь(вкуснейшую еду) я уже не могу. :-)
  • 0

#93
Гвоздь в башке

Гвоздь в башке
  • В доску свой
  • 999 сообщений

и я жутко извеняюсь но пить(жрать) эту дрянь(вкуснейшую еду) я уже не могу. :-)

Что, неужели с едой там такие проблемы? :D
  • 0

#94
ZhenX

ZhenX
  • Свой человек
  • 515 сообщений


и я жутко извеняюсь но пить(жрать) эту дрянь(вкуснейшую еду) я уже не могу. :-)

Что, неужели с едой там такие проблемы? :D

проблема и довольно большая - ибо у японцев свое понимание чего вкусно а чего нет. салаты состоят исключительно из листьев и четвертинки недоспевшего помидора, а заказав а ля котлетка - можно получить оную в сладком соусе.
короче есть проблема.
  • 0

#95
Okey Yankey

Okey Yankey
  • Свой человек
  • 782 сообщений
прочитал ссылки ваши, интересный материал кстати.

Когда чиитал как характеризовали японцев со стороны, то многое нашел сходного у себя,


А то что подростки шатаются по городу, это нормальное и естественное явление. Вырастут и пройдет эта вся дурь. Я вот сам прогуливал школу, и шатался по городу, потом надоело, и понял что легче в школе отсидеть чем шататься
:laugh:
  • 0

#96
Phunchee

Phunchee
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений


и я жутко извеняюсь но пить(жрать) эту дрянь(вкуснейшую еду) я уже не могу. :laugh:

Что, неужели с едой там такие проблемы? :D


НУ тут на вкус и цвет ....
Мне дак очень месная еда по душе!!!
Вчера вот к примеру в Хирасиму ездили, так там есть блюдо которое только там оригинально готовят "окуномияки" называется , у тебя на глазах готовится, дак мне очень понравилось только вот с порции еле из за стойки вылазиеш, а если ещё пивасиком притопчеш так вообще алес. Хотя много Алматинцев знаю которые вообще надух не переносят еду японскую а меня так в Сеуле чуть не стошнило от Корейской пищи.
  • 0

#97
ZhenX

ZhenX
  • Свой человек
  • 515 сообщений
да бывал в Хирошиме кушевал окунуми яки. мне понравилось тоже только каждый день питаться таким не есть возможно- ну раз два в месяц.
а повседневка это японский общепит Joyfull Гасуто где за 5-7 баксов можно перекусить чегонибудь съесного.
  • 0

#98
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений
Могу есть только темпура, удон, суши, сашими, треугольники из риса с магуро или сармон внутри, терияки с чикен или генику.
  • 0

#99
Гвоздь в башке

Гвоздь в башке
  • В доску свой
  • 999 сообщений
http://lleo.aha.ru/a...e/esse/mura.htm
...доставал из холодильника цикорий и селедку, заливал малиновым вареньем и посыпал ржаными хлебцами :laugh: :D
  • 0

#100
Okey Yankey

Okey Yankey
  • Свой человек
  • 782 сообщений
у них ваще кухня какая то не сытная, и корейская тоже, имхо. А если даже и поел то почему то не тянет на сон, как после нашей.

Еда для работяг так сказать :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.