Перейти к содержимому

Фотография

Японияhouse of the rising sun

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 610

#101
Phunchee

Phunchee
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

у них ваще кухня какая то не сытная, и корейская тоже, имхо. А если даже и поел то почему то не тянет на сон, как после нашей.

Еда для работяг так сказать :D


Ага и после пары литров Асахи или Кирина не хочется идти и крошить рыла на право и на лево.... :D :laugh:
  • 0

#102
Okey Yankey

Okey Yankey
  • Свой человек
  • 782 сообщений
кстати я как то пробывал их сушенные красные сливы, с соленым привкусом. Кислые на 100%уфффффффффффффффф :D
  • 0

#103
ZhenX

ZhenX
  • Свой человек
  • 515 сообщений
"нат-то" попробуйте! гыгы сопли в коробочке. зато полезные.
  • 0

#104
Гвоздь в башке

Гвоздь в башке
  • В доску свой
  • 999 сообщений

"нат-то" попробуйте! гыгы сопли в коробочке. зато полезные.

Хм, чем же могут быть полезны сопли в коробочке? :) :(

А вообще говорят, что так расхваливаемый суп из акульих плавников тоже на самом деле - склизкое месиво...
  • 0

#105
Гвоздь в башке

Гвоздь в башке
  • В доску свой
  • 999 сообщений
А моя первая реакция на суп Мисо - запах такой, как будто отварили в кипятке грязные вонючие носки. А на вкус ничего так, приятненько оказалось...
  • 0

#106
U.G.N.

U.G.N.
  • Свой человек
  • 603 сообщений
Так как же поехать в Японию по туристической визе? Есть отпуск 3 недели летом в конце июня, есть средства на поездку и есть вопрос, к кому в Алмате позвонить, куда обратиться, чтобы хорошо провести отпуск в Японии за умереренную плату (отель 2-3 звезды вполне подойдет, главное чтобы было где спать), посетить 2-3 города?

На сайте МИД Японии нашел ссылку на посольство Японии в Казахстане, там форма есть, которую надо заполнить для получения визы, но увы этого не добиться, если нет приглашения из самой Японии. Помогите, дайти контакты фирмы, кто занимается туризмом Японии у нас либо тех, кто может прислать приглашение. Спасибо за помощь.
  • 0

#107
Гвоздь в башке

Гвоздь в башке
  • В доску свой
  • 999 сообщений
2U.G.N.
Сходите в отделение посольства, оно находится на Советской-8Марта (розовое здание выше Дома Офицеров, 1-й подъезд слева), там всё и узнаете.
  • 0

#108
U.G.N.

U.G.N.
  • Свой человек
  • 603 сообщений

2U.G.N.
Сходите в отделение посольства, оно находится на Советской-8Марта (розовое здание выше Дома Офицеров, 1-й подъезд слева), там всё и узнаете.


Очень информативный ответ, спасибо! Я знаю, где посольство Японии в Алмате, и даже где оно находится в Астане, но что толку то, вы же это понимаете? Что мне даст поход в это посольство, если всю туже информацию я могу получить с их сайта и они мне сами визу не дадут, хоть ночуй там. Мне нужны конкретные контакты фирм, кто может сделать визу, а не пустые советы. Читал всю тему, одна "вода", пустая болтовня за исключением нескольких сообщений от жапанкара и несколько других.

Сообщение отредактировал U.G.N.: 08.05.2006, 23:53:29

  • 0

#109
Phunchee

Phunchee
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Я встречал в JP. одного дядечку который по колёсам вычитал объяву и за 1000 бакарей ему сообразили визу. Но он визу для поездки за машинами получил а не туристическую... Врятли кто будет "своих Японцев" просить чтобы сообразили для тебя визу, может кто из "крупных фирмачей" или тотже НихонноКурума.... Может по крупным тур агенствам пошукать....
По поводу гостиницы , я жил 1 раз в гостинице с теликом, кондиционером 1 половиком на входе и вешалкой , и с душем, туалет на этаже это стоило мне гдето 50 бакарей в сутки... имейте в виду..
  • 0

#110
ZhenX

ZhenX
  • Свой человек
  • 515 сообщений

Так как же поехать в Японию по туристической визе? Есть отпуск 3 недели летом в конце июня, есть средства на поездку и есть вопрос, к кому в Алмате позвонить, куда обратиться, чтобы хорошо провести отпуск в Японии за умереренную плату (отель 2-3 звезды вполне подойдет, главное чтобы было где спать), посетить 2-3 города?

На сайте МИД Японии нашел ссылку на посольство Японии в Казахстане, там форма есть, которую надо заполнить для получения визы, но увы этого не добиться, если нет приглашения из самой Японии. Помогите, дайти контакты фирмы, кто занимается туризмом Японии у нас либо тех, кто может прислать приглашение. Спасибо за помощь.

тут вопрос скорее к тур компаниям а не к форумчанам. дикарский туризьм в японии не возможен по определению с Кз паспортом.
получить японскую тур визу можно только через тур конторку которая за клиента развела всю бронь на гостиницы (обычно звезд 4- 5) и точно обозначила маршрут с расписанием дней поездов и проч. добро пожаловать в капиталистический социализм. попробуйте через московские фирмы если в Кз нет.
http://www.japantravel.ru/
http://www.orientalt...?country_id=8#9
насколько понял нужна группа- одного даже с деньгами гыгы не пустят - японцам деньги не нужны они даже могут заплатить вам чтоб не приезжали ;)
  • 0

#111
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений
Сижу я тут в гостинице Нью-Отани, смотрю на небоскребы Сидзюку, а завтракал сегодня на соровом этаже нашей гостиницы с видом на Ропонги и Токийскую башню. По пятницам тут прикольно, все тусуются, в будни здесь тишина даже в самых тусовочных районах.

Был на Акихабаре, видел того самого узбека говорящего по-русски и понимающего казахский. Хотя быть может их несколько. Съездил в Хиросиму и Киото. Страшно тянет обратно в Алматы. В следующий раз приеду сюда не работать, а отдыхать. Это сильно влияет на впечатления от поездки ;)
  • 0

#112
ZhenX

ZhenX
  • Свой человек
  • 515 сообщений

Сижу я тут в гостинице Нью-Отани, смотрю на небоскребы Сидзюку, а завтракал сегодня на соровом этаже нашей гостиницы с видом на Ропонги и Токийскую башню. По пятницам тут прикольно, все тусуются, в будни здесь тишина даже в самых тусовочных районах.

подтверждам на неделе в Японии отдыху активного нет даже большенство из ночных клубаков не работает. всем с утра на работу надо спать. это цена прогресса.
если вам нравиться отдых созирцательный то тогда можно полазить по храмам но грусть это нагоняет как-то...... после определенного времени прибывания в нирване.
не могу понять зачем ехать в Японию смотреть на узбека?
  • 0

#113
Okey Yankey

Okey Yankey
  • Свой человек
  • 782 сообщений
а япошки удивляются, как у вас средь белого дня, стоьлко народу отдыхает, к примеру кафушки возле цума все забиты, деловые встречи что ли?
  • 0

#114
Phunchee

Phunchee
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
На мой взгляд само понятие работы у нас с ними очень различается... Я часто видел людей которые просто находятся на рабочем месте и тем самым являются хорошими работниками (аналогия с бджетниками в СССР), более деловые люди работают до позна (обычные сворачиваются по звонку).
  • 0

#115
ZhenX

ZhenX
  • Свой человек
  • 515 сообщений
после длительного проживания приходишь к мысле о покупке катаны и затем долгими вечерами можно проводить время затачивая сей самурайскийй меч успокаивая себя мыслями о скором кровавом реванше.... восток дело тонкое и жуть какое острое...
а СССР очень вспоминается с умилением смотрю на работников делающих зарядку и на проблему О.Бендера - если даже есть деньги то потратить их много и безудержно нельзя.
  • 0

#116
LazyNomad

LazyNomad
  • Свой человек
  • 696 сообщений
U.G.N., я полагаю, что только оформление туристической визы в Японию через туристическую компанию будет тебе стоить не меньше 300 долларов.
В Японию, в принципе, можно поехать индивидуальным туристом, но у них все достаточно забюрократизировано.
Навскидку, могу назвать несколько наших компаний, которые возят японцев в Казахстан, а именно - Отрар, Хан-Тенгри (для альпинистов), остальные чего-то вылетели из головы. Возможно, у них есть какие-то связи с японскими туркомпаниями-партнерами, которые могли бы взяться за оформление документов.
  • 0

#117
LazyNomad

LazyNomad
  • Свой человек
  • 696 сообщений


Сижу я тут в гостинице Нью-Отани, смотрю на небоскребы Сидзюку, а завтракал сегодня на соровом этаже нашей гостиницы с видом на Ропонги и Токийскую башню. По пятницам тут прикольно, все тусуются, в будни здесь тишина даже в самых тусовочных районах.

подтверждам на неделе в Японии отдыху активного нет даже большенство из ночных клубаков не работает. всем с утра на работу надо спать. это цена прогресса.
если вам нравиться отдых созирцательный то тогда можно полазить по храмам но грусть это нагоняет как-то...... после определенного времени прибывания в нирване.
не могу понять зачем ехать в Японию смотреть на узбека?

насколько я понимаю Шланг туда ездил не на узбека смотреть, а на еще более странное занятие, которое казахской стороной официально называется налаживание сотрудничества Отана с японской ЛДП (т.е. партийное руководство захотело прокатится - острова посмотреть).
по поводу тишины в будни могу сказать, что основная тусовка перемещается с Роппонги в менее очевидные места, но кто ищет тот всегда найдет праздник жизни.
  • 0

#118
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений

насколько я понимаю Шланг туда ездил не на узбека смотреть, а на еще более странное занятие, которое казахской стороной официально называется налаживание сотрудничества Отана с японской ЛДП (т.е. партийное руководство захотело прокатится - острова посмотреть).
по поводу тишины в будни могу сказать, что основная тусовка перемещается с Роппонги в менее очевидные места, но кто ищет тот всегда найдет праздник жизни.


Да от вас не спрятаться не скрыться! :rolleyes:

Изображение
  • 0

#119
LazyNomad

LazyNomad
  • Свой человек
  • 696 сообщений
:rolleyes: хорошая фотка. надеюсь двусторонние отношения были развиты до уровня доверительных.))
  • 0

#120
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
Вид с Токийской башни
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.