Перейти к содержимому

Фотография

Японияhouse of the rising sun

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 610

#581
Lya-lya-fa

Lya-lya-fa
  • Свой человек
  • 816 сообщений

 

Вроде необязательно справку из банка

оказалось еще как обязательно)) 

 

дали визу в итоге! примерно 7 дней как и обещали

 

 

ого, видимо из-за того, что теперь гарантия от встречающей стороны не требуется.

Поздравляю!


  • 1

#582
racefan

racefan
  • Гость
  • 16 сообщений

 

 

Вроде необязательно справку из банка

оказалось еще как обязательно)) 

 

дали визу в итоге! примерно 7 дней как и обещали

 

 

ого, видимо из-за того, что теперь гарантия от встречающей стороны не требуется.

Поздравляю!

 

Подскажите, пожалуйста, справка с места работы обязательна? Или можно ограничиться только справкой из банка?


  • 0

#583
Lya-lya-fa

Lya-lya-fa
  • Свой человек
  • 816 сообщений

Подскажите, пожалуйста, справка с места работы обязательна? Или можно ограничиться только справкой из банка?

 

Желательно. И лучше указать с какого по какое отпуск и после отпуска вы обязательно вернетесь на работу.

у меня с справке было написано примерно так "... является сотрудником компании ... С 25.12.15 по 10.01.2016 уходит в трудовой отпуск, а 11.01 обязана вернуться на работу.


  • 0

#584
OleBrumm

OleBrumm
  • Свой человек
  • 602 сообщений

 

 

 

Вроде необязательно справку из банка

оказалось еще как обязательно)) 

 

дали визу в итоге! примерно 7 дней как и обещали

 

 

ого, видимо из-за того, что теперь гарантия от встречающей стороны не требуется.

Поздравляю!

 

Подскажите, пожалуйста, справка с места работы обязательна? Или можно ограничиться только справкой из банка?

 

сорри за поздний ответ, но может пригодится)) 

справка с работы обязательна, и тоже только оригинал. 

у меня было просто написано что работаю и оклад такой-то. про отпуск ничего не писали. 


  • 0

#585
nurkan

nurkan
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Если кто собирается в Японию, могу обменять 5000 йен на тенге по текущему курсу (г. Астана)


  • 0

#586
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

Добрый день!

 

Рассматриваю возможность поездки в Токио осенью. Так вот, насколько сложно получить визу и вообще насколько охотно ее дают? 

Я так понимаю, можно просто приложить букинг отеля и билеты. Этого достаточно? Ну конечно кроме справок с работы, банка... 

Что означает "программа пребывания"? Я так понимаю это и есть брони билетов внутри страны и отелей

 

Просто думаю насчет билетов, до Токио хочу в Сеул и от туда улететь. Есть вариант и в Сеул вернуться или потом из самого Токио домой полететь. НО основная сложность в визе, если ее не дадут, то пропадет обратный билет домой, а если через Сеул, то это опять возвращаться, но зато в случае отказа билеты действительный обратно 


Сообщение отредактировал dennykru: 25.03.2019, 15:33:46

  • 0

#587
nurkan

nurkan
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Добрый день!

 

Рассматриваю возможность поездки в Токио осенью. Так вот, насколько сложно получить визу и вообще насколько охотно ее дают? 

Я так понимаю, можно просто приложить букинг отеля и билеты. Этого достаточно? Ну конечно кроме справок с работы, банка... 

Что означает "программа пребывания"? Я так понимаю это и есть брони билетов внутри страны и отелей

 

Просто думаю насчет билетов, до Токио хочу в Сеул и от туда улететь. Есть вариант и в Сеул вернуться или потом из самого Токио домой полететь. НО основная сложность в визе, если ее не дадут, то пропадет обратный билет домой, а если через Сеул, то это опять возвращаться, но зато в случае отказа билеты действительный обратно 

 

Добрый день,
 
Получить визу легко. Главное собрать все необходимые документы и иметь достаточно средств на счете. Весь список необходимых документов есть на сайте посольства. Бланк "программы пребывания" должна включать не просто надпись "посещение достопримечательностей", а более подробное описание с названиями мест, куда собираетесь пойти в том или ином городе.

  • 0

#588
OleBrumm

OleBrumm
  • Свой человек
  • 602 сообщений

Добрый день!

 

Рассматриваю возможность поездки в Токио осенью. Так вот, насколько сложно получить визу и вообще насколько охотно ее дают? 

Я так понимаю, можно просто приложить букинг отеля и билеты. Этого достаточно? Ну конечно кроме справок с работы, банка... 

Что означает "программа пребывания"? Я так понимаю это и есть брони билетов внутри страны и отелей

 

Просто думаю насчет билетов, до Токио хочу в Сеул и от туда улететь. Есть вариант и в Сеул вернуться или потом из самого Токио домой полететь. НО основная сложность в визе, если ее не дадут, то пропадет обратный билет домой, а если через Сеул, то это опять возвращаться, но зато в случае отказа билеты действительный обратно 

в визовом агентстве дают таблицу для программы. надо на каждый день пребывания расписать чем будете заниматься и где будете жить с контактами. я писала просто по одному предложению на день. например 1 мая - прибытие в Токио, чек ин в отель такой-то (на сайте отеля копируете номер их телефона), прогулка по городу. 2 мая - посещение такого-то музея. и так далее, на каждый день можно написать новую достопримечательность)) 


  • 0

#589
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Что означает "программа пребывания"? Я так понимаю это и есть брони билетов внутри страны и отелей


Нарыла в интернете вот такую табличку https://www.ru.emb-j...te/schedule.pdf, думаю, что если соберусь в Японию, буду по ней всё делать.

Ну и на всякий случай тут почитайте https://darkwren.ru/...iza-v-yaponiyu/ Думаю наша виза мало чем отличается от аналогичной визы россиянам ;)
  • 2

#590
Nadiko

Nadiko
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

Добрый день,

 
Получить визу легко. Главное собрать все необходимые документы и иметь достаточно средств на счете. Весь список необходимых документов есть на сайте посольства. Бланк "программы пребывания" должна включать не просто надпись "посещение достопримечательностей", а более подробное описание с названиями мест, куда собираетесь пойти в том или ином городе.

 

Добрый день! Подтверждение бронирования билетов - это означает я могу просто брони приложить, но не выкупать? либо все таки необходимо выкупленные билеты? Брони отелей на сайте посольства не указаны, правильно ли я понимаю что в программе пребывания я могу указать предполагаемые отели, но забронировать их позже после получения визы?

 

Заранее спасибо за ответ!  


  • 0

#591
nurkan

nurkan
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Добрый день! Подтверждение бронирования билетов - это означает я могу просто брони приложить, но не выкупать? либо все таки необходимо выкупленные билеты? Брони отелей на сайте посольства не указаны, правильно ли я понимаю что в программе пребывания я могу указать предполагаемые отели, но забронировать их позже после получения визы?

 

 

Заранее спасибо за ответ!  

 

 

Касательно броней авиабилетов, у людей всегда возникает вопрос. Дело в том, что бронь авиабилетов обычно действует лишь 24 часа, а потом нужно будет либо покупать, либо вашу бронь система авиакомпании просто аннулирует. А документы на визу посольства рассматривают 7-14 дней. Поэтому, в любом случае билеты выкупаются. 
 
В списке требуемых документов "броней отелей" нет. Но это не означает, что их не нужно бронировать. Вы будете в программе пребывания указывать адреса и контакты отелей. Если в документах укажете одни отели, а по факту будете жить в других отелях не есть хорошо. Вполне могут визу аннулировать. Лучше не рисковать, и останавливаться в тех отелях или гест-хаусах, которые вы укажете в программе пребывания. Соответственно, брони отелей лучше приложить к остальным документам. 
 
Чтобы у сотрудников посольства не возникло лишних вопросов, я приложил брони отелей. 

  • 1

#592
Nice_Santa

Nice_Santa
  • Свой человек
  • 728 сообщений

Сдавали заявление и доки по доверенности. Приложили брони, авиабилеты, программу на английском, справки с банка, а потом при сдаче документов попросили отправить справку с места работы, скан по почте, оригинал при получении.

 

Выдали визу ровно за 4 рабочих дня. 

 

Вполне себе оперативно я считаю.


Сообщение отредактировал Nice_Santa: 16.07.2019, 18:19:24

  • 0

#593
G.A.S.

G.A.S.
  • Свой человек
  • 568 сообщений

Добрый день! Скажите а какая сумма должна быть на счету в банке? Спасибо!


  • 0

#594
nurkan

nurkan
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Добрый день! Скажите а какая сумма должна быть на счету в банке? Спасибо!

 

Добрый день! Если не изменяет память, то из расчета "150$ на 1 день пребывания".


  • 0

#595
Partizanka

Partizanka
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

Подскажите, а какие сроки в визе проставляют? На точное количество дней? 


  • 0

#596
Nice_Santa

Nice_Santa
  • Свой человек
  • 728 сообщений

Подскажите, а какие сроки в визе проставляют? На точное количество дней? 

 

Дали одноразовую на 30 дней хотя поездка сама длится 8 дней со сроком действия полгода.


  • 1

#597
nurkan

nurkan
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Подскажите, а какие сроки в визе проставляют? На точное количество дней? 

 

У меня было так: срок действия визы 3 месяца, а срок, который позволяет находится в стране 15 дней.
Подавал на 14 дней.

  • 1

#598
Nice_Santa

Nice_Santa
  • Свой человек
  • 728 сообщений

C JR Pass маленько пролетел.

Заказали, а он придет аккурат после вылета.

Надо было заказать до получения визы, но сомневались и решили подстраховатся. Придется на мест купить.


  • 0

#599
Японский городничий

Японский городничий
  • Свой человек
  • 500 сообщений

Придется на мест купить.


В Японии JR Pass купить нельзя, можно лишь поменять ваучер собственно на проездной.
  • 0

#600
Nice_Santa

Nice_Santa
  • Свой человек
  • 728 сообщений

 

Придется на мест купить.


В Японии JR Pass купить нельзя, можно лишь поменять ваучер собственно на проездной.

 

 

Разве? Пишут что можно до марта следующего

https://www.jrailpas...r-pass-in-japan


Сообщение отредактировал Nice_Santa: 19.07.2019, 14:08:11

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.