Перейти к содержимому

Фотография

Японияhouse of the rising sun

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 610

#561
Palma

Palma
  • Свой человек
  • 519 сообщений
Дд! Подскажите, плиз, сколько времени рассматривается виза? Намечается поездка на начало декабря. Если подам на визу в середине октября - это нормально?

Отправлено с моего SM-A310F через Tapatalk
  • 0

#562
Lya-lya-fa

Lya-lya-fa
  • Свой человек
  • 816 сообщений

Дд! Подскажите, плиз, сколько времени рассматривается виза? Намечается поездка на начало декабря. Если подам на визу в середине октября - это нормально?

Отправлено с моего SM-A310F через Tapatalk

обычно 1-2 недели. Я ездила на НГ и тоже подавала в первой половине октября. Думаю, нормально


  • 1

#563
DINAMOz

DINAMOz
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

 

На сайте посольства можно прочитать список требуемых документов для туристической визы:

(1) Визовая анкета 2 экз.

(2) Фотографии 2 шт.

(3) Заграничный паспорт

(4) Документы, подтверждающие возможность оплатить поездку

(5) Программа пребывания

(6) Подтверждение бронирования билетов

 

Требование гаранта убрали :hi:

 

«Консульский сбор» и «телеграфные расходы» Посольство Японии в Республике Казахстан не взимает. Процедура оформления и выдача японской въездной визы для граждан СНГ осуществляются БЕСПЛАТНО.

 

Супер! Можно планировать следующую поездку

 

 

Наверняка хорошая новость, но пока сложно оценить :)

 

Помогите разобраться пожалуйста - консульство Японии в Казахстане, как я понял, находится в Астане.

Возможно ли получить визу, не посещая Астану лично?

Входит ли в услуги тур.агентства функция, чтобы самому в Астану не мотаться или они помогут собрать все необходимые документы, а лететь самому в Астану придется в любом случае?


  • 0

#564
DINAMOz

DINAMOz
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

 

 

На сайте посольства можно прочитать список требуемых документов для туристической визы:

(1) Визовая анкета 2 экз.

(2) Фотографии 2 шт.

(3) Заграничный паспорт

(4) Документы, подтверждающие возможность оплатить поездку

(5) Программа пребывания

(6) Подтверждение бронирования билетов

 

Требование гаранта убрали :hi:

 

«Консульский сбор» и «телеграфные расходы» Посольство Японии в Республике Казахстан не взимает. Процедура оформления и выдача японской въездной визы для граждан СНГ осуществляются БЕСПЛАТНО.

 

Супер! Можно планировать следующую поездку

 

 

Наверняка хорошая новость, но пока сложно оценить :)

 

Помогите разобраться пожалуйста - консульство Японии в Казахстане, как я понял, находится в Астане.

Возможно ли получить визу, не посещая Астану лично?

Входит ли в услуги тур.агентства функция, чтобы самому в Астану не мотаться или они помогут собрать все необходимые документы, а лететь самому в Астану придется в любом случае?

 

 

И еще один небольшой вопрос - с нами в компании летит человек с Российским паспортом, возможно ли для него получить визу через консульство Японии в Казахстане, был ли у вас подобный опыт?

В понедельник буду звонить в консульство.


  • 0

#565
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

На сайте посольства можно прочитать список требуемых документов для туристической визы:
(1) Визовая анкета 2 экз.
(2) Фотографии 2 шт.
(3) Заграничный паспорт
(4) Документы, подтверждающие возможность оплатить поездку
(5) Программа пребывания
(6) Подтверждение бронирования билетов

Требование гаранта убрали :hi:

«Консульский сбор» и «телеграфные расходы» Посольство Японии в Республике Казахстан не взимает. Процедура оформления и выдача японской въездной визы для граждан СНГ осуществляются БЕСПЛАТНО.

Супер! Можно планировать следующую поездку
Наверняка хорошая новость, но пока сложно оценить

Помогите разобраться пожалуйста - консульство Японии в Казахстане, как я понял, находится в Астане.
Возможно ли получить визу, не посещая Астану лично?
Входит ли в услуги тур.агентства функция, чтобы самому в Астану не мотаться или они помогут собрать все необходимые документы, а лететь самому в Астану придется в любом случае?
И еще один небольшой вопрос - с нами в компании летит человек с Российским паспортом, возможно ли для него получить визу через консульство Японии в Казахстане, был ли у вас подобный опыт?
В понедельник буду звонить в консульство.
предполагаю что только если у него есть разрешение на проживание в КЗ и он здесь постоянно проживает. Обычно все посольства так работают


Sent from my iPhone using Tapatalk

Сообщение отредактировал Nivadila: 23.09.2017, 23:22:11

  • 0

#566
Palma

Palma
  • Свой человек
  • 519 сообщений
[quote name="DINAMOz" post="35124619" timestamp="1506183453"][quote name="Lya-lya-fa" post="35093986" timestamp="1504667859"]
 
Наверняка хорошая новость, но пока сложно оценить :)
 
Помогите разобраться пожалуйста - консульство Японии в Казахстане, как я понял, находится в Астане.
Возможно ли получить визу, не посещая Астану лично?
Входит ли в услуги тур.агентства функция, чтобы самому в Астану не мотаться или они помогут собрать все необходимые документы, а лететь самому в Астану придется в любом случае?[/quote]

Мне на работе сотрудница, которая часто летает в Японию, дала адрес агенства, занимающийся именно визой в Японию. Агенство находится в Глобусе (Абая/Ауэзова), берут около 7 тыс.тенге за свои услуги (выходит дешевле, чем самому ехать в Астану). Пока сама ещё не воспользовалась, но пойду именно к ним. Если нужно адрес могу уточнить попозже, визитка осталась на работе
  • 0

#567
Lya-lya-fa

Lya-lya-fa
  • Свой человек
  • 816 сообщений

Мне на работе сотрудница, которая часто летает в Японию, дала адрес агенства, занимающийся именно визой в Японию. Агенство находится в Глобусе (Абая/Ауэзова), берут около 7 тыс.тенге за свои услуги (выходит дешевле, чем самому ехать в Астану). Пока сама ещё не воспользовалась, но пойду именно к ним. Если нужно адрес могу уточнить попозже, визитка осталась на работе

 

потом напишите, как все прошло. Я сама ездила в Астану, потому что местные без гостиниц или перелета не оформляли, а я дикарем ездила


  • 0

#568
Svetlinka

Svetlinka
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Всем привет! В октябре планируем лететь в Японию на очередной этап гонки MotoGP, которая пройдет в Мотеги (около 100км от Токио).
Ранее в Японии не бывал, поэтому будет особенно интересно посетить эту страну.
Очень жаль, что в этой ветке не закрепили первое сообщение с полезными ссылками по информации о получении визы, а также остальных премудростей при посещении этой страны. Поэтому будем читать ветку и вычитывать полезную инфу :)


Здравствуйте!
Ну, так как же Ваша поездка прошла?
Очень интересует MotoGP.
Поделитесь, плиз. Интересно!
Заранее спасибо!
  • 0

#569
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Интересует турфирма, которая довезет мой пакет документов и паспорт до посольства Японии в Астане из Алматы и привезет обратно паспорт с визой. Буду благодарен за рекомендацию фирмы, которая не ломит цену, как будто собирается послать туда с этой целью своего директора на личном самолете.


  • 0

#570
ZaraRe

ZaraRe
  • Гость
  • 33 сообщений

Всем здравствуйте. Увидела тему про Японию очень обрадовалась. Хотим с подругой осенью полететь на Окинаву. Вот только все говорят Япония опупенно дорогая страна. Кто может там бывал или знает, буду благодарна если в долларах примерно опишете ситуацию и стоит ли эта мечта того, что бы спустить туда все накопленные деньги? Заранее спасибо!


  • 0

#571
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Всем здравствуйте. Увидела тему про Японию очень обрадовалась. Хотим с подругой осенью полететь на Окинаву. Вот только все говорят Япония опупенно дорогая страна. Кто может там бывал или знает, буду благодарна если в долларах примерно опишете ситуацию и стоит ли эта мечта того, что бы спустить туда все накопленные деньги? Заранее спасибо!

Всякая страна может быть опупенно дорогой ))) В Японии, как и везде,  цена складывается из стоимости билетов, которую Вы сами можете посмотреть в тырнете, гостиницы (вполне можно найти в пределах 100 баксов и меньше), переездов и еды. Еда в Японии не дороже, чем у нас, если не соваться в дорогие рестораны, которые, поверьте, можно и не оценить. Т.е. японцы будут в восхищении от цены и вкуса, а вы будете есть и думать, - ну что за фигня ))) Проверено неоднократно )))  Если заходить в стандартные популярные у местных японские ресторанчики, хороший ужин обойдется в 15-20 долларов с пивом в любом месте, которое активно заполняется людьми. Можно поесть и за 10, лапша с мясом плюс порция геза (японские пельмени) как раз обойдется в эту сумму. Порция суши  с супом мисо в ресторане возле рынка Цукидзи в Токио обойдется в пределах 10 баксов. Магазинчики 7-11 и другие сетевые подобного плана вечером продают  уцененные в несколько раз обеденные наборы.  Не брал ни разу, но качество еды у японцев высочайшее, никакой просрочки они точно не продадут, а цены просто смешные, несколько долларов в эквиваленте. Цены все написаны на улице с фото или даже макетами блюд 1:1, так что выбирать легко. На станциях продают наборы бенто, разные для разных городов, некоторые ценители специально путешествуют, чтобы пожрать в дороге бенто разных станций )))

 

Это все верно про основную часть Японии, про Окинаву сложно сказать. Вероятнее всего, там все может быть несколько дешевле.

 

По поводу проезда - если хотите посетить другие города, кроме того, куда прилетели, то надо брать Japan Rail Pass. Его покупают онлайн и только из-за пределов Японии. Стоит около 300 на неделю и около 450 на две. Если ехать на две недели, хватит недельного, чтобы провести несколько дней до активных поездок в городе прилета и несколько дней перед вылетом для релакса и шопинга. Он себя окупает очень быстро, фактически за одну поездку в Киото, а в него еще включен проезд из Нариты до Токио и обратно. Ну и любые поездки в другие города в течение недели, куда душа пожелает. 

 

Если просто ходить по Токио и съездить в Йокогаму и Камакуру, плюс еще по окрестностям, то можно покупать или дневные проездные для неограниченных поездок внутри города (около 6 баксов, если правильно помню) или карту PASMO. Но реально про Японию написано столько, что Вам достаточно залезть в гугл и поискать там подробные отчеты с деталировкой поездок по гостиницам, билетам и пр.


Сообщение отредактировал iegudi: 22.05.2018, 14:22:16

  • 4

#572
ZaraRe

ZaraRe
  • Гость
  • 33 сообщений

 

Всем здравствуйте. Увидела тему про Японию очень обрадовалась. Хотим с подругой осенью полететь на Окинаву. Вот только все говорят Япония опупенно дорогая страна. Кто может там бывал или знает, буду благодарна если в долларах примерно опишете ситуацию и стоит ли эта мечта того, что бы спустить туда все накопленные деньги? Заранее спасибо!

Всякая страна может быть опупенно дорогой ))) В Японии, как и везде,  цена складывается из стоимости билетов, которую Вы сами можете посмотреть в тырнете, гостиницы (вполне можно найти в пределах 100 баксов и меньше), переездов и еды. Еда в Японии не дороже, чем у нас, если не соваться в дорогие рестораны, которые, поверьте, можно и не оценить. Т.е. японцы будут в восхищении от цены и вкуса, а вы будете есть и думать, - ну что за фигня ))) Проверено неоднократно )))  Если заходить в стандартные популярные у местных японские ресторанчики, хороший ужин обойдется в 15-20 долларов с пивом в любом месте, которое активно заполняется людьми. Можно поесть и за 10, лапша с мясом плюс порция геза (японские пельмени) как раз обойдется в эту сумму. Порция суши  с супом мисо в ресторане возле рынка Цукидзи в Токио обойдется в пределах 10 баксов. Магазинчики 7-11 и другие сетевые подобного плана вечером продают  уцененные в несколько раз обеденные наборы.  Не брал ни разу, но качество еды у японцев высочайшее, никакой просрочки они точно не продадут, а цены просто смешные, несколько долларов в эквиваленте. Цены все написаны на улице с фото или даже макетами блюд 1:1, так что выбирать легко. На станциях продают наборы бенто, разные для разных городов, некоторые ценители специально путешествуют, чтобы пожрать в дороге бенто разных станций )))

 

Это все верно про основную часть Японии, про Окинаву сложно сказать. Вероятнее всего, там все может быть несколько дешевле.

 

По поводу проезда - если хотите посетить другие города, кроме того, куда прилетели, то надо брать Japan Rail Pass. Его покупают онлайн и только из-за пределов Японии. Стоит около 300 на неделю и около 450 на две. Если ехать на две недели, хватит недельного, чтобы провести несколько дней до активных поездок в городе прилета и несколько дней перед вылетом для релакса и шопинга. Он себя окупает очень быстро, фактически за одну поездку в Киото, а в него еще включен проезд из Нариты до Токио и обратно. Ну и любые поездки в другие города в течение недели, куда душа пожелает. 

 

Если просто ходить по Токио и съездить в Йокогаму и Камакуру, плюс еще по окрестностям, то можно покупать или дневные проездные для неограниченных поездок внутри города (около 6 баксов, если правильно помню) или карту PASMO. Но реально про Японию написано столько, что Вам достаточно залезть в гугл и поискать там подробные отчеты с деталировкой поездок по гостиницам, билетам и пр.

 

Спасибо огромное. В гугле много читала всякого, но чаще всего то что в Японии просто ходить и дышать дорого. По вашей раскладке само путешествие как то обрело более-менее четкие очертания. На Окинаве отели тоже есть в пределах 100 долларов в сутки. Буду все же таки копить деньги дальше. Билеты вот до Токио под 300 тысяч, а то и с лишним. 


  • 0

#573
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Агенство находится в Глобусе (Абая/Ауэзова), берут около 7 тыс.тенге за свои услуги (выходит дешевле, чем самому ехать в Астану). Пока сама ещё не воспользовалась, но пойду именно к ним. Если нужно адрес могу уточнить попозже, визитка осталась на работе

 

Гоголя - 8-е марта было посольство, уже не? 



#574
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

В гугле много читала всякого, но чаще всего то что в Японии просто ходить и дышать дорого. По вашей раскладке само путешествие как то обрело более-менее четкие очертания.
У меня много было закладок про Японию, но все стер, одна случайно осталась, довольно информативный сайт, чтобы иметь общее представление. Где-то глубоко внутри вроде даже были советы по поездкам. Но по организации поездки сходите на форум Винского, там просто куча материала была, причем без стонов о дороговизне.
  • 0

#575
Palma

Palma
  • Свой человек
  • 519 сообщений

Агенство находится в Глобусе (Абая/Ауэзова), берут около 7 тыс.тенге за свои услуги (выходит дешевле, чем самому ехать в Астану). Пока сама ещё не воспользовалась, но пойду именно к ним. Если нужно адрес могу уточнить попозже, визитка осталась на работе

 
Гоголя - 8-е марта было посольство, уже не?
Не знаю честно. У меня поездка тогда неожиданно накрылась к моему великому сожалению, т.к. я даже потратилась на невозврат оргвзноса. Поэтому я закрыла для себя эту тему
  • 0

#576
ZaraRe

ZaraRe
  • Гость
  • 33 сообщений

 

В гугле много читала всякого, но чаще всего то что в Японии просто ходить и дышать дорого. По вашей раскладке само путешествие как то обрело более-менее четкие очертания.
У меня много было закладок про Японию, но все стер, одна случайно осталась, довольно информативный сайт, чтобы иметь общее представление. Где-то глубоко внутри вроде даже были советы по поездкам. Но по организации поездки сходите на форум Винского, там просто куча материала была, причем без стонов о дороговизне.

 

Надо же не знала, что есть такой форум, спасибо огромное. 


  • 0

#577
OleBrumm

OleBrumm
  • Свой человек
  • 602 сообщений

кто-нибудь самостоятельно делал визу, не через агентство? если есть кто, то опишите плиз вкратце документы которые вы предоставили и получили визу.

 

список документов на визу с сайта посольства Японии:

 

1. Визовая анкета 2 экз. 

2. Фотографии 2 шт.  

3. Заграничный паспорт 

4. Документы, подтверждающие возможность оплатить поездку 

5. Программа пребывания 

6. Подтверждение бронирования билетов

 

в данный момент агенство запрашивает дополнительные документы и придирается к качеству и содержанию документов (скан справки с работы не принимают и т.д.) 


  • 0

#578
@rcher

@rcher
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
+ брони отелей. Справка из банка - оригинал, не скан. Сдавал также справку с работы, но, как я понял, если есть из банка, то это не обязательно.
  • 0

#579
Lya-lya-fa

Lya-lya-fa
  • Свой человек
  • 816 сообщений

Вроде необязательно справку из банка


  • 0

#580
OleBrumm

OleBrumm
  • Свой человек
  • 602 сообщений

Вроде необязательно справку из банка

оказалось еще как обязательно)) 

 

дали визу в итоге! примерно 7 дней как и обещали


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.