Перейти к содержимому

Фотография

Японияhouse of the rising sun

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 610

#201
ASKAR M

ASKAR M

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Пишу сразу в баксах (100 иен = 1 доллар)

Неправда, (100 иен = 1,5 доллар)

Шинкансен(паровоз) Осака-Токио = 100

Жуткая, неправда. Билет в оба конца мы покупали за 500

насчет компьютерной техники, не слушайте тех, кто там не бывал, вся техника там Маде ин Жапан
, славится своей неубиваемостью. Все мировые новинки в первую очередь появляются на Акихабаре (район в Токио) это знаю даже дети...

НЕПРАВДА!!!! Нет там маде ин Жапан... и вообще сейчас нет такого Маде ин Жапан, все Маде ин Китай
А на Акихабаре вроде нашего Тастака - это рынок запчастей с огромными ценами... то же все китайское. Подделок китаиских просто море великое... Электроники там очень мало, она очень дорогая и ее продают в основном русские эммигранты. Правда честные ребята - прямо заявляют типа тут все Китай и Японского ничего нет. А вот в Сеуле чуть ли не все "Маде ин Жапан" - парадокс


Касательно жизни в пригороде... очень дорого там проезд, особо на такси. Может вылиться Вам в более 100 бакинских в одну сторону... Так что жить поближе к центру однозначно лучше, учитывая еще тот факт, что воздух у них везде чистый - хоть в центре Токио :rotate: Потом что-такое окрайна там? Если трудно найти границу между Токио и Иокогаммой... т.е. города сливаются в один гигантский массив

Главное в Японии не барахло... это сама страна и ее памятники. Красотища - необычная...

Сообщение отредактировал ASKAR M: 01.11.2009, 12:59:07

  • 0

#202
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Пишу сразу в баксах (100 иен = 1 доллар)

Неправда, (100 иен = 1,5 доллар)

Маленькая неправда порождает большое недоверие ©
Зайдите на любой сайт с кросс курсами валют (например сюда)и убедитесь, что курс на сегодня 100 иен = 1,11 доллара.
  • 0

#203
ASKAR M

ASKAR M

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Это курсы обмена валют на биржах. По этим курсам никто иену не продаст. Вообще в Японии купить иену на доллары очень проблематично - только в гостиницах или аэропорту... по тамошнему курсу и ограниченную сумму по паспорту. Внутри страны доллары или любая другая иностранная валюта не принимается вообще

Мы покупали за 300 долларов (ограничение) - 20 000 иен... Это была весной этого года. В прошлую весу за те же 300 долларов нам давали 27 000 иен. Сейчас может дают и больше... этого я не знаю. Но факт, что иену лучше покупать в Алматы - будет выгоднее однозначно. А чтобы за 300 долларов давали 30000 иен - это было давно... очень давно.

Курс иены к доллару очень не стабилен... сейчас наверное японцы активно инвестируют в США, а следовательно доллар вырос. Потом упадет и евро...

Сообщение отредактировал ASKAR M: 01.11.2009, 13:16:25

  • 0

#204
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Неправда, (100 иен = 1,5 доллар)

Я даже не знаю что и ответить :( Там курс доллара на уровне 1=100 (плюс-минус 20%) держится уже пару десятилетий, так что идите учить букварь для начала перед тем как спорить...

Жуткая, неправда. Билет в оба конца мы покупали за 500

Простите, но Вы ЛОХ.
Как иначе назвать человека, который покупает 100-долларовый билел за 250 бачей ? :p
http://www.hyperdia....mp;sum_target=7

Take time: 152 Minutes Transfer: 0 Times Distance: 552.6 km
Total:¥ 13,850(Fare:¥ 8,510 Seat Fee:¥ 5,340)



НЕПРАВДА!!!! Нет там маде ин Жапан... и вообще сейчас нет такого Маде ин Жапан, все Маде ин Китай
А на Акихабаре вроде нашего Тастака - это рынок запчастей с огромными ценами... то же все китайское. Подделок китаиских просто море великое... Электроники там очень мало, она очень дорогая и ее продают в основном русские эммигранты. Правда честные ребята - прямо заявляют типа тут все Китай и Японского ничего нет. А вот в Сеуле чуть ли не все "Маде ин Жапан" - парадокс

У Вас с восприятем реальности проблемы. :fie: Не обижайтесь но Вы пишете откровенную ерунду.
Акихабара это целый квартал, район города, в коротом концентрация супермаркетов техники наверное самая высокая в мире, может только в Осаке на Нихонбаши повыше... Японцы вообще такая нация, они НЕ БУДУТ ПОКУПАТЬ НЕ МАДЕ ИН ЖАПАН... поэтому первое что пишет производитель на упаковке это надпись Made in Japan. крупными буквами.

Касательно жизни в пригороде... очень дорого там проезд, особо на такси. Может вылиться Вам в более 100 бакинских в одну сторону...


Туристический проездной на поезд на неделю стоит около $50 На метро еще немного надо будет доплатить.
Автобусы стоят вообще копейки. по местным меркам.

Так что жить поближе к центру однозначно лучше, учитывая еще тот факт, что воздух у них везде чистый - хоть в центре Токио :rotate:


Изображение
Чистый воздух в цетре Токио так же подтверждает большое количество людей в масках от смога. :eek:


Все что Вы написали до этого это чистейший бред, Вы в Японии видимо не были... иначе писать такую простите херню бы не стали.

Еще вопросы?

MODERATORIAL [Farmer]
Устное предупреждение по п. 2.2.10 Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 01.11.2009, 13:27:31

  • 0

#205
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Это курсы обмена валют на биржах. По этим курсам никто иену не продаст. Вообще в Японии купить иену на доллары очень проблематично - только в гостиницах или аэропорту... по тамошнему курсу и ограниченную сумму по паспорту. Внутри страны доллары или любая другая иностранная валюта не принимается вообще

Можно купить в ЛЮБОМ банке. Почта Японии тоже оказывает услуги по обмену валюты.
Есть даже специальные автоматы где обменивают валюту. Т.е. засунул сотку баксов, они тебе иенов насыпали.

Мы покупали за 300 долларов (ограничение) - 20 000 иен... Это была весной этого года. В прошлую весу за те же 300 долларов нам давали 27 000 иен. Сейчас может дают и больше... этого я не знаю. Но факт, что иену лучше покупать в Алматы - будет выгоднее однозначно. А чтобы за 300 долларов давали 30000 иен - это было давно... очень давно.

Ограничений на покупку валюты НЕТ, не знаю точнее в чем ограничения, банкомат в аэропорту выдает 300000 иен за раз, больне не надо было, в обименнике менял $1000 когда покупал ноут.
  • 0

#206
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Жуткая, неправда. Билет в оба конца мы покупали за 500

Вот еще:
http://www.japanrail...japan-rail-pass

ОБЩЕЯПОНСКИЙ
JAPAN RAIL PASS - Green <1st class> на неделю стоит Y37800
The extensive Shinkansen "bullet train" network is fully covered
т.е. башляй 400 долларей и гоняй по Японии НЕДЕЛЮ на Шинкансенах...

Но Вы умудрились купить за $500 просто билеты. Круто.
  • 0

#207
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

т.е. башляй 400 долларей и гоняй по Японии НЕДЕЛЮ на Шинкансенах...

Нам друг советует остановиться в Осаке и в Киото, Нару, Кобэ и еще куда-то ездить челноком. Это удобно, как думаете? Или все же переезжать из города в город, меняя отели? Я в курсе, что Киото и Осака рядом. Вопрос в том, не лишаемся ли мы чего-то специального, типа ночной жизни или чего-то еще?

И еще. Какой-нибудь онсен с видом на Фудзияму можете порекомендовать? Не по баснсловной цене.
  • 0

#208
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений


т.е. башляй 400 долларей и гоняй по Японии НЕДЕЛЮ на Шинкансенах...

Нам друг советует остановиться в Осаке и в Киото, Нару, Кобэ и еще куда-то ездить челноком. Это удобно, как думаете? Или все же переезжать из города в город, меняя отели? Я в курсе, что Киото и Осака рядом. Вопрос в том, не лишаемся ли мы чего-то специального, типа ночной жизни или чего-то еще?

И еще. Какой-нибудь онсен с видом на Фудзияму можете порекомендовать? Не по баснсловной цене.

Нет конечно, доедете в Осаке до станции Намба, там есть ночная жизнь :laugh: мляди, тусня, разборки и т.д. если конечно оно Вам надо...
В Кобе я вообще не знаю что делать, там единственное что можно посмотреть так это район пристани, где башня, музей водной техники, и итальянский квартальчик... но ничего "экстра" там нет. Ну еще можно по блошинному рынку погулять который под ж.д. путями... но тоже ничего выдающегося.

В Нару наверное надо ехать на весь день, ну парк, олени ручные, водопадики, если были в Таиланде то природа покажется такой же...

Киото - вот куда надо обязательно попасть, старые кварталы (где снимался фильм мемуары гейши), золотой, серебрянный павильон, парки, речка, храмы... В общем умиротворение, если повезет увидите настоящих майко... только надо от тропы туристической уйти, буквально зашел за угол и очутился в стране 18-го века.

В самой Осаке - зоопарк, и парк развлечений в северной части, там аттракцион есть - Орочи - сильно рекомендую, есть еще американские горки на которых катаются СТОЯ :laugh: тоже экстрим в своем роде.

С транспортом там вопросов нет вообще. Основной поток местного населения на электричках едет с 7 до 8.30 и с 16.30 до 18 в остальное время свободно...
У меня была квартира в Изумиотсу (пригород) я до Намбы(почти центр) ездил 40 минут без проблем...

И маленькая подсказка если селиться поближе к станции с приставкой Shin (Shinjuku, Shinimamiya, Shinosaka) то можно здорово съкономить время используяю Шинкансены по рейл-пасу.

По поводу питания - Yoshinoya, Hokka-Pokka - дешевый и вкусный фастфуд.
http://www.jnto.go.j...s/Yoshinoya.gif

Denny's - повсеместная сеть ресторанчиков.
Тоже очень вкусно и недорого.
http://ok-cleek.com/...dennys_menu.jpg
http://www.japanprob...ennys-japan.jpg
  • 0

#209
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
ЗЫ.

Вид на Фуджи это миф японцев, придуманный японцами для японцев :laugh:
У них самая высокая гора, а у нас когда ко мне приезжали в гости друзья из Японии (2 высших образования, директор компании, короче грамотные товариши) то от вида на Пик Тянь-Шань они впали в ступор, от левого Талгара, Ассов, Бартогоя у них был культурный шок.

Это они свою страну гористой местностью считают :laugh:

И эта, Фуджи она как бы в стороне Токио, из Осаки ее невидать :lol:

Из отелей, смотря что хотите увидеть, я бы бросил манатки у Друга, а сам бы в баню в капсулу спать... (погуглите про капсульные отели).
  • 0

#210
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Японский авто, вы очень любезны!

Про капсулу - не для меня, клаустрофобия. Хочется в ванне полежать на воздухе с видом на Фудзи. Вообще, к природе я равнодушна. Понимаю, что это полезно, но люблю быть в городе на асфальте.
Фудзи - вроде как символ, надо хотя бы издалека глянуть. Ехать к ней и тем более подниматься я лично не собираюсь.

Киото. Вот там хочу поселиться. Хочу древностей с утра до вечера, не хочу зоопарк в Осаке и парк развлечений. Хочу антикварные магазины.Хочу найти традиционную мануфактуру шелка.
Надо теперь озаботиться отелем. У нас вообще нет выбора по Киото - один какой-то отель с сайтом на японском и с ценами выше 100 долл за дабл. Теперь ясно, что трясти с турфирмы.
Буду искать отель рядом со станцией.

Насчет ночной жизни я имела в виду какой-то респектабельный вариант типа музыку в клубе послушать, а не драться с местными :laugh:
  • 0

#211
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Киото. Вот там хочу поселиться. Хочу древностей с утра до вечера, не хочу зоопарк в Осаке и парк развлечений. Хочу антикварные магазины.Хочу найти традиционную мануфактуру шелка.
Надо теперь озаботиться отелем. У нас вообще нет выбора по Киото - один какой-то отель с сайтом на японском и с ценами выше 100 долл за дабл. Теперь ясно, что трясти с турфирмы.
Буду искать отель рядом со станцией.

Да полно отелей в Киото, особенно рядом с вокзалом (кстати циклопических размеров сооружение), я как то ночевал одну ночь в случайном отеле за $50/ночь. Вполне пристойно, как выйдете с вокзала напротив будет башня Киото. Там и отельчик есть. Неплохой весьма, только дорого для 2-х звездочек.
:laugh:

Вообще я бы не заморачивался с таким выбором, приехал бы и на месте посмотрел.

Можно поселиться прямо рядом с вокзалом, и потом до Осаки на шинкансене кататься.
  • 0

#212
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Вообще я бы не заморачивался с таким выбором, приехал бы и на месте посмотрел.

Можно поселиться прямо рядом с вокзалом, и потом до Осаки на шинкансене кататься.

Придется заморочиться отелями отсюда - гаранта нет, будем визу получать под оплату отелей и гарантии от японской турфирмы. По-другому никак.

Да, надо попросить турфирму все прошерстить и дать нам выбор хоть какой-то.
  • 0

#213
Master Hedin

Master Hedin

    Читатель

  • Свой человек
  • 541 сообщений

Фудзи - вроде как символ, надо хотя бы издалека глянуть. Ехать к ней и тем более подниматься я лично не собираюсь.


Сильно издалека не получится, сестра.

Бери экскурсию Хаконе-Фуджи. Подниматься никуда не надо, насколько можно автобус тебя сам отвезет. Обратно в город на шинкансене.

На чемпионат сумо хотели сходить, не сезон однако. :lol: А так это мега шоу!

п.с. Как много стереотипов о Японии. :laugh: Кстати, рекомендую всем книгу о том как японцы себе имидж сами создавали. Битвы империй: Россия и Япония. Имиджевые войны. Очень интересно, особенно людям с СНГ и бывавшим в Японии, т.е. знающим и то и то. Japancar - обязательно найди, в Гулянде брал, там точно есть. :laugh:

Сообщение отредактировал Master Hedin: 01.11.2009, 16:59:04

  • 0

#214
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Japancar - обязательно найди, в Гулянде брал, там точно есть. :laugh:

Да я какбэ не японофил, или японофоб. Бывал, жил... многое увидел. А книги же кто то пишет.
Сегодля просто был полусвободный день, вот и написал на форуме тут.
Просто каждый побывавший в тур. поездке в Японии считает что теперь они великий знаток страны, и начинает своим микроопытом и микрознаниями вкупе с додуманным и домысленным формировать сознание у окружающих. :laugh:
Япония как и любая другая высокоразвитая страна способна предоставить приезжему ВСЕ, начиная от скромных путешествий по раил-пасу и жития в отеле за 40 долларей/сутки до хилтонов и шератонов... каждый получит то, что он хочет увидеть. Кто хочет увидеть грязь тот ее увидит, кто хочет увидеть блеск и богатство - получит. И никакой сформированный имидж тут не поможет.
  • 0

#215
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Брат, вот как раз экскурсии в сторону горы и хотела избежать. Потому как подруга с энтузиазмом начнет восхождение, а мне тогда что делать, магазинов поди там нет? :laugh:

Вот сумо - это да, надо попасть.

japancar Вы захаживайте сюда, с фотографиями всяких достопримечательностей можно. А еще мне нравятся фотографии еды!
  • 0

#216
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Мы покупали за 300 долларов (ограничение) - 20 000 иен... Это была весной этого года. В прошлую весу за те же 300 долларов нам давали 27 000 иен. Сейчас может дают и больше... этого я не знаю. Но факт, что иену лучше покупать в Алматы - будет выгоднее однозначно. А чтобы за 300 долларов давали 30000 иен - это было давно... очень давно.

Я тут еще поковырялся немного в тырнете утром :-) ну правда интересно стало что там с иеной творилось этой и прошлой весной :-)

http://en.wikipedia....ki/Japanese_yen

Итак этой весной - средний курс 97 иен за доллар = 300 долларов 30000 иен
Прошлой весной - средний курс 102 иен за доллар = 300 долларов БОЛЬШЕ 30000 иен

На протяжении последних 10-ти лет курс иены был стабильно около 120 иен за доллар = 300 долларов - 36000 иен.

Насчет обмена в банках еще раз говорю, никаких проблем тут нет. Заполняете бумагу, отдаете доллары, паспорт и бумагу - вам приносят иены.
  • 0

#217
Almatinskij_Pacan

Almatinskij_Pacan
  • Гость
  • 29 сообщений
ДжапанКар не смешите меня. У вас компьютер персональный давно ломался? У меня например персоналка 50 на 50 сделанна маде ин чайна и маде ин малайсия. Работает уже лет 5, с рабочего стола переехала под плазму для просмотра ДВД и никаких признаков скорой кончины не подает. Компьютеры они по определению очень живучи, ну максимум батарейку БИОСа за 5 лет поменять предется раз и то не факт.

Так вот сам я в 2000 году еще студентом Московского Авиационного уехал в Японию на работу по установке и обслуживанию систем безопасности и видеонаблюдения. Проработав 2 года ,практически без выходных я покинул эту страну. Несмотря на все попытки понять искренне и остаться. Разбив все свои иллюзии по поводу японского народа, иллюзию об их честности,преданности, самурайском чувстве справедливости в конце концов. Лучше бы уж я никогда не появлялся в Токио и в Киото, лучше бы я хранил в своих мыслях ,все то что я напридумывал о Японии.
Знаете иногда полезно хранить мысли о том,что где-то далеко есть прекрасная земля, где люди не такие как везде, где можно жить как в раю. Но увы рано или поздно едешь туда, туда на землю обетованную и пренепременно разочаровываешся.

Я так и не понял всех этих формальностей. Хотя худо-бедно знал японский. Так и не понял, почему так сложно найти друга японца. Так и не понял почему без покровителя, без коренного японца меня не пускали во многие престижные рестораны, ночные клубы, не знакомились девушки. Я чувствовал всю свои низость европейского происхождения. Чуствовал себя гайдзином, волосатой обезьянной, пришельцем,туземцем. Постоянно переживал унижения и недомолвки на работе. Какие-то злые шутки и издевательства. Насмешки по-поводу моего японского и т.д.
И вы говорите мне о гостеприимности? Японцы - самый закрытый народ на земле. Улыбки и поклоны - это чисто формальность, не более.

Да конечно удивляют многие вещи. Приятно удивляют. Например так как имея синий пояс по дзюдо, я не мог пропустить известный додзё (борцовский зал) в Киото. Это нечто. Во-первых поражают размеры, этого на первый взгляд простого спорт.зала. Это и 4 этажа для борьбы и собственная библиотека и научно-исследовательский (!) институт, со штатом биологов, физиологов и спортивных тренеров. Во-вторых то,что все абсолютно бесплатно для любого желающего. В-третьих чистота и уют. Конечно и здесь меня сразу приняли за чужака и как-то сторонились, при этом сохраняя всю формальность поклонов и улыбок.
Но спортивный азарт в итоге нас сблизил, я смог доказать,что синий пояс получивший под руководством Всеволода Владимировича в Ате , это не просто цвет, за этим действительно стоят знания и навыки. Короче говоря пока я 4 японцев жестко не уложил на татами, ко мне не проявили уважения. И так везде. Везде приходилось буквально кричать "банзай" чтобы быть услышанным.
Конечно дело в корне менялось ,если надо мной стоял какой-нибудь влиятельный покровитель. Ну например директор отделения JP Morgan Tokyo дал свою рекомендацию в одном из автосалонов. После чего мне чуть ли не бесплатно предлагали взять новенькую тоёту , на самых выгодных условиях по выплате кредита. А до этой рекомендации со мной даже говорить не хотели. Вызывали охрану несколько раз, заставляли написать куча бумажек. Всячески извивались и поверьте над любым туристом в Японии просто издеваются скрываясь за формальными поклонами и улыбками и причем жестоко издеваются.
Вообщем я еще раз вернусь к теме о том,что Япония не для туризма. Они очень замкнутый и своебразный народ.

Ну и как бы отвечая на послание для троля адресованное скорее всего нме, сообщаю,что в то время когда весь мир сидел на Пнях и Селеронах не где-нибудь там на Хокайде,а в Токио в отделении всемирно-известного банка мы работали на устаревших 386x/486x. Конечно не сразу, но со временем я понял, что их не меняют потому как относятся как к живым и даже в некоторой степени лучше чем к живым. Мой расск4аз про некрофилию ,помните же? Ну вот. И жалко им расставатся с этим барахлом. У многих компов были именна. Типа Джони, Дени, Майкл... :lol:
  • 0

#218
Obama

Obama
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Интересная дискуссия пошла.

Хотел задать вопрос тем кто подолгу был/работал/делал бизнес/учился в Японии:
вы смогли бы жить в японии? Был бы признателен за ответ больший чем просто да/нет.
  • 0

#219
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Предлагаю оставаться в рамках тематики форума Путешествия.
Для более глубокого и широкого освещения есть форум Иммиграция.

Almatinskij_Pacan, у Вас очень поэтичное повествование. Но не сюда.
Амели Нотомб читали? :rolleyes:
  • 0

#220
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

ДжапанКар не смешите меня. У вас компьютер персональный давно ломался? У меня например персоналка 50 на 50 сделанна маде ин чайна и маде ин малайсия. Работает уже лет 5, с рабочего стола переехала под плазму для просмотра ДВД и никаких признаков скорой кончины не подает. Компьютеры они по определению очень живучи, ну максимум батарейку БИОСа за 5 лет поменять предется раз и то не факт.

Ноутбук Асус, купленный тут сломался у меня 3 раза, винт, привод, блок питания... итого 3 раза по месяцу в сервисе. Ноут Сони, с Ниххонбаши которому уже лет 8 стукнет скоро, работает как часы... тфу тфу... лежит себе пылится... Фотик Никон который я купил в самую первую поездку в Японию - маде ин жапан, сменил в нашей семье (большой семье) 3-х хозяев, и сейчас у младшей двоюродной сестренке в ящике стола болтается, при этом периодически фотает... и фотает отлично. И таких примеров десятки. Факт что техника маде ин Жапан и особенно маде ДЛЯ Жапан лучше и качественнее чем для внешних рынков может оспаривать только человек с неадекватным восприятием реальности... это нонсенс... Сами Япы НИКОГДА не будут покупами маде не жапан, если можно купить местное.

Несмотря на все попытки понять искренне и остаться. Разбив все свои иллюзии по поводу японского народа, иллюзию об их честности,преданности, самурайском чувстве справедливости в конце концов. Лучше бы уж я никогда не появлялся в Токио и в Киото, лучше бы я хранил в своих мыслях ,все то что я напридумывал о Японии.


Я знаю с десяток соотечественников, экспатов, кто успешно живет в Японии. Живут и процветают по местным меркам. Если что то не удалось у ВАС лично то это не значит что всем будет плохо. Считать что мир вокруг ужасный а Вы розовый и пушистый по меньшей мере наивно и очень по детски.

Знаете иногда полезно хранить мысли о том,что где-то далеко есть прекрасная земля, где люди не такие как везде, где можно жить как в раю. Но увы рано или поздно едешь туда, туда на землю обетованную и пренепременно разочаровываешся.


См. пункт выше. Я знаю одну женщину, замужем она за профессором японского университета, уехала туда в начале девяностых. Прекрасно устроилась, у них дети, говорят на обоих языках, часто бывают на родине в Приморье... и таких МНОГО. В общем см. пункт выше.

Я так и не понял всех этих формальностей. Хотя худо-бедно знал японский. Так и не понял, почему так сложно найти друга японца. Так и не понял почему без покровителя, без коренного японца меня не пускали во многие престижные рестораны, ночные клубы, не знакомились девушки. Я чувствовал всю свои низость европейского происхождения. Чуствовал себя гайдзином, волосатой обезьянной, пришельцем,туземцем. Постоянно переживал унижения и недомолвки на работе. Какие-то злые шутки и издевательства. Насмешки по-поводу моего японского и т.д.


От того, что Вы чего то не понимаете не значит что все кругом плохие. Представьте что в Вашей компании был бы допустим негр, такой типичный чувак из гарлема, с этими йоу и камон, с ужастным русским и отсутствием желания улучшать язык, учить историю страны, понимать культуру... у нас бы над ним не прикалывались? ну ну...

И вы говорите мне о гостеприимности? Японцы - самый закрытый народ на земле. Улыбки и поклоны - это чисто формальность, не более.


Когда то когда мне было негде ночевать, мой приятель Такасуги пригласил меня к себе домой пожить, ничего пожил. Потом он гостил у меня в Алмате... Все Ок. Нормальные парни, как себя с ними поставишь, будешь гнуться и лебезить, к тебе будут относиться как к низшему, будешь общаться как с равным будут адекватно воспринимать. Главное понять, в ИХ стране ты больше зависишь от них чем они от тебя. Не донимай глупыми пустячными просьбами, уговорами, давай столько сколько берешь и тебя ЛЮБОЙ японец будет уважать как равного себе. А то привыкли наши собратия дергать за рукав с нытьем дай то, покажи это... да тут никакого терпения не хватит.

Конечно дело в корне менялось ,если надо мной стоял какой-нибудь влиятельный покровитель. Ну например директор отделения JP Morgan Tokyo дал свою рекомендацию в одном из автосалонов. После чего мне чуть ли не бесплатно предлагали взять новенькую тоёту , на самых выгодных условиях по выплате кредита. А до этой рекомендации со мной даже говорить не хотели. Вызывали охрану несколько раз, заставляли написать куча бумажек. Всячески извивались и поверьте над любым туристом в Японии просто издеваются скрываясь за формальными поклонами и улыбками и причем жестоко издеваются.
Вообщем я еще раз вернусь к теме о том,что Япония не для туризма. Они очень замкнутый и своебразный народ.


Просто вспомните что Япония это экономика НОМЕР 2 в мире, и любая высокоразвитая страна на самом деле очень и очень бюрократизированна, думаете в США Вам без поручителя и паспорта что то дадут? Пинка под зад если только... Так что оставьте эти опусы, они применимы к ЛЮБОЙ стране в мире.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.