Перейти к содержимому

Фотография

Японияhouse of the rising sun

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 610

#181
Cirrus

Cirrus

    Читатель

  • Постоялец
  • 401 сообщений

а ведь между прочим то, что пишет Алматинский пацан - похоже на правду, блин :D. то, что японцы практически непостижимы для гайдзинов - это однозначно. чтобы понимать, что они имеют в виду, общаясь с тобой, нужно ознакомиться с их культурой не на уровне - сакура-гейши. нужно вникать, изучать историю этого народа, читать книги японских авторов - современных и древних (особенно - Кобо Абэ :)), смотреть спектакли, слушать музыку :D. все это сложно, но интересно.

а можно просто прокатиться на 10 дней по 3-4 крупным городам Японии, посмотреть на псевдо-гейш, чайную церемонию, синтоистские и буддистские храмы, потолкаться на Гинзе и повтыкать на яркие вывески. и рассказывать потом, как ты круто съездил в Японию и всю ее посмотрел.


насчет постов Алматинского пацана - видимо постиг он душу японцев ;) долго. видимо жил там - допекло.

посмотреть там есть много чего. изучать душу и менталитет японцев при туристической поездке - верх безумия. особенно понравилось про "читать книги" - может ещё в оригинале?

Что-то не видео я японских туристов в театре оперы и балета им. Абая ;) :-)
Или японцев, изучающих во время кратковременной поездки в РК Абая в оригинале....

Нам бы сначала свой народ понять, историю подучить, язык, архитектурные памятники осмотреть :) .

Конечно понять японцев трудно. А китайцев легко? Или тайцев, турков, египтян.
Не надо лезть в чужую душу.

Смотреть нужно на лучшие в мире автомобили, прекрасные дороги, древние памятники, которые охраняются не в пример нашим. Те же чайные церемонии (хоть и не понимаю их) - целая наука. Может ли Казахстан похвастаться хоть тысячной долей тех ценностей. которые японцы пронесли через века. Не нищетой в аулах и отсталым народным хозяйством, которое не модернизировалось со времен СССР, а именно культурным наследием. Отсталостью и разрухой, выдаваемой за заботу о культурном наследии...

Например в Японии видел магазин книжный - 8-этажный. причем покупателей очень много. кто-нибудь видел у нас такой книжный магазин с литературой на казахском языке??? Так-то. И не увидим.
japancar мог бы многое поведать о Японии, но почему-то написал про подъезд и старушек :)
  • 0

#182
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

посмотреть там есть много чего. изучать душу и менталитет японцев при туристической поездке - верх безумия. особенно понравилось про "читать книги" - может ещё в оригинале?


читать надо ДО поездки, а не во время. это кроме полезности в поездке полезно для расширения кругозора и общего развития. ну, а некоторым еще и интересно, не всем же Донцову читать - на языке оригинала.

Что-то не видео я японских туристов в театре оперы и балета им. Абая :) :-)
Или японцев, изучающих во время кратковременной поездки в РК Абая в оригинале....


вы посетили все-все спектакли в театре оперы и балета и лично отслеживали посещение японцами этого храма культуры? я лично знаю несколько японцев, которые владеют русским языком (в Алматы это все-таки актуальнее казахского языка, как ни прискорбно). один из них владеет просто замечательно. он вообще очень любит Казахстан и все казахстанское. правда, он прожил тут около 3 лет, но тем не менее. кстати, он очень поддерживал казахстанское кино и казахстанских режиссеров - в том числе материально ;).

Конечно понять японцев трудно. А китайцев легко? Или тайцев, турков, египтян.
Не надо лезть в чужую душу.

ну почему же не надо? кстати, это Абай говорил - каждый новый язык, который ты изучаешь - новая душа. или что-то в этом духе. с турками не сталкивалась, египтян чего понимать - они просто кидалы в основном :), насчет китайцев и тайцев соглашусь - тем и похожи азиатские народы - непостижимостью своей для европейцев (а у нас менталитет больше европейский, советский, чем азиатский, по-любому).

Смотреть нужно на лучшие в мире автомобили, прекрасные дороги, древние памятники, которые охраняются не в пример нашим.


все это можно увидеть хоть где - в Европе или Штатах.

Те же чайные церемонии (хоть и не понимаю их) - целая наука. Может ли Казахстан похвастаться хоть тысячной долей тех ценностей. которые японцы пронесли через века.


дык об чем и речь. гораздо интереснее ведь смотреть чайную церемонию осознанно, понимая, почему делается именно так, а не иначе, не так ли? ;)
  • 0

#183
Cirrus

Cirrus

    Читатель

  • Постоялец
  • 401 сообщений
[quote name='Roxi' date='24.10.2009, 22:58' post='10350774']

[/quote]

читать надо ДО поездки, а не во время. это кроме полезности в поездке полезно для расширения кругозора и общего развития. ну, а некоторым еще и интересно, не всем же Донцову читать - на языке оригинала.

Вы многих видели туристов, которые читают о Египте пред поездкой туда? О Турции. Китае, Тайланде? Насчет общего развития и кругозора согласен полностью.Интересоваться нужно. Но без фанатизма (как некоторые здесь). особенно про некрофилию японцев понравилось :-) Это у нас некрофилы - мертвая промышленность и сельское хозяйство, мертвый спутник на орбите, мертвый карманный праламент.Список можно продолжать бесконечно... Донцову не читал. судить трудно.


[/quote]

вы посетили все-все спектакли в театре оперы и балета и лично отслеживали посещение японцами этого храма культуры? я лично знаю несколько японцев, которые владеют русским языком (в Алматы это все-таки актуальнее казахского языка, как ни прискорбно). один из них владеет просто замечательно. он вообще очень любит Казахстан и все казахстанское. правда, он прожил тут около 3 лет, но тем не менее. кстати, он очень поддерживал казахстанское кино и казахстанских режиссеров - в том числе материально ;).

Я тоже слышал о японцах, которым нравится в Казахстане. Знаю итальянцев, которым здесь нравится.
Насчет оперы и балета :) ТРАДИЦИОННЫХ ИССКУСТВ КАЗАХСТАНА ;) - был давно и не понравилось...

Знаю одного японца - очень долго жил в России. Любит её и знает. Знатоков Японии из наших соотечественников не встречал. Любопытно было бы пообщаться.
Слышал что в Японии жить и работать тяжело. Условия очень жестки и конкуренция...
Но в то же время я не встречал людей. которым в Японии не понравилось.
очень много молодых людей учит японский в Казахстанско-Японском центре в Алматы. Многие мечтают поехать туда на учебу по грантам...Есть те кто учится уже....
Вы много встречали японцев. которым Казахстан оплачивает учебу, допустим в КазГУ? :)
[/quote]
ну почему же не надо? кстати, это Абай говорил - каждый новый язык, который ты изучаешь - новая душа. или что-то в этом духе. с турками не сталкивалась, египтян чего понимать - они просто кидалы в основном :D, насчет китайцев и тайцев соглашусь - тем и похожи азиатские народы - непостижимостью своей для европейцев (а у нас менталитет больше европейский, советский, чем азиатский, по-любому).

Египтяне-то кидалы безусловно :) . но в Египте, Турции, Тайланде созданы условия для туризма. про наши условия Вы думаю наслышаны. Некоторым из здесь пишущих. безусловно, больше нравиться ехать в поезде Алматы-Чимкент на боковушке возле туалета, чем на скоростном поезде в Японии или Европе. Ездить по дорогам, которые, похоже, пережили бомбежки, а не по современным автострадам. Это их выбор...

[quote]
Смотреть нужно на лучшие в мире автомобили, прекрасные дороги, древние памятники, которые охраняются не в пример нашим.
[/quote]

все это можно увидеть хоть где - в Европе или Штатах.

[quote]

Думаю, что вряд ли. иначе зачем туристы из Европы и США едут в Японию. разговаривал с одним итальянцем, который был ошеломлен развитием технологий в Японии и сравнивал японские города с городами будущего.

[/quote]

дык об чем и речь. гораздо интереснее ведь смотреть чайную церемонию осознанно, понимая, почему делается именно так, а не иначе, не так ли? :D
[/quote]

Здесь согласен полностью - всегда изучаю информацию по тому месту. куда хочу поехать.

Можете сравнить отзывы о Казахстане и Японии в интернете....

опять же, повторюсь - я не встречал людей, которым бы не понравилось в Японии....
Но знаю многих иностранцев, которые плевались от нашего сервиса, убогого быта и аппетитов чиновников. которые смотрят на всех иностранцев как на мешки с деньгами и источник инвестиций....

Кстати, слышал, что наш ушлый Нархоз (на территории которого находится Японский Центр в Алматы) планирует забрать помещение, которое арендует центр, как только закончится срок аренды и заберут его с ремонтом, который сделан за счет Японии. Хорошо бы, чтобы это были просто слухи...


MODERATORIAL [Farmer]
Предупреждение по п. 3 Локальных правил

Сообщение отредактировал Farmer: 26.10.2009, 12:39:33

  • 0

#184
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Устроили дискуссионный клуб!

Переслала некоторые посты отсюда своему приятелю японисту. Обещал откомментировать. Так что, держитесь, знатоки Японии! :)

По сабжу. Планирую поездку в Японию весной. Сейчас смотрим отели, которые возможно бронировать через наши турфирмы гаранта нет, так что ехать только через турфирму. Что характерно, выбор отелей на период цветения сакуры не очень велик уже сейчас.
Я полна оптимизма, что у нас все получится и не по сверхвысокой цене. А уж по приезду в Японию постараюсь подружиться с кем-нибудь из японцев, чтобы просить его быть гарантом в следующий раз :-)
  • 0

#185
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Устроили дискуссионный клуб!

Переслала некоторые посты отсюда своему приятелю японисту. Обещал откомментировать. Так что, держитесь, знатоки Японии! :)

По сабжу. Планирую поездку в Японию весной. Сейчас смотрим отели, которые возможно бронировать через наши турфирмы гаранта нет, так что ехать только через турфирму. Что характерно, выбор отелей на период цветения сакуры не очень велик уже сейчас.
Я полна оптимизма, что у нас все получится и не по сверхвысокой цене. А уж по приезду в Японию постараюсь подружиться с кем-нибудь из японцев, чтобы просить его быть гарантом в следующий раз :-)

Возьми меню с собой хочу в Японию... :)
  • 0

#186
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Возьми меню с собой хочу в Японию... :-)

Ты созрел?
Поехали. Апрель. Копи денежку.
  • 0

#187
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

japancar мог бы многое поведать о Японии, но почему-то написал про подъезд и старушек :-)

А я уже писал, что не занимаюсь поддержкой троллинга на ЦТ.

Напишу еще раз, ребята НИКОГДА НЕ КОРМИТЕ ТРОЛЛЕЙ.

Ну а про Японию скажу, хотите эмоций? Селитесь в бизнес-отеле за 2000 иен/сутки в Осаке гденить около станции Шинимамия, смотрите на бомжей, на машины стоящие на кирпичах у которых с3.14здили колеса, на блошинные рынки гденить под мостом. А через одну станцию (Намба) будут гигантские небоскребы, супермаркеты, ул. нихонбаши и т.д.

В любой стране каждый увидит то, что захочет увидеть.

Так к чему эти опусы про непостижимую японскую душу?
  • 0

#188
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений


Возьми меню с собой хочу в Японию... :)

Ты созрел?
Поехали. Апрель. Копи денежку.

Гыыы, как плод я давно уже упал (на путешествия) :)
Попробую, мну бы в бюджет осеннезимней поездки уложиться... :-)
  • 0

#189
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Я пока даже не считала. Отели нам пока предлагают от 100 долл за дабл.

Еда - мой друг уверяет, что дешевой еды валом.

Передивижения по стране - не дороже, чем в Европе.

Билет - да, дорогой. С пересадкой всяко разно ближе к 1500 долл получится. Не меньше, может больше.

Так что, Рик, смотри. Кстати, передвигаясь на общественном траспорте ты помогаешь нашей экологии и своему бюджету :-)
  • 0

#190
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Я пока даже не считала. Отели нам пока предлагают от 100 долл за дабл.

Еда - мой друг уверяет, что дешевой еды валом.

Передивижения по стране - не дороже, чем в Европе.

Билет - да, дорогой. С пересадкой всяко разно ближе к 1500 долл получится. Не меньше, может больше.

Так что, Рик, смотри. Кстати, передвигаясь на общественном траспорте ты помогаешь нашей экологии и своему бюджету :-)

Кари, ты меня смущаещь, ведь в долги залезу, но поеду (может быть) :) ...
  • 0

#191
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
Может совместить с отдыхом на Сайпане???
ПС Токио большой город...
  • 0

#192
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Лучше совместить с отдыхом в Таиланде. Мне так кажется.

Токио не есть главная цель нашей поездки. Киото, Осака, Кобэ. Еще в онсен попасть где-нибудь.
  • 0

#193
Almatinskij_Pacan

Almatinskij_Pacan
  • Гость
  • 29 сообщений
Roxi правильно меня поняла.

Ехать в Японию нужно только в том случае,если вы являетесь поклонником их культуры и традиций. Долго себя к этому готовя, вплоть до изучения языка. В противном случае, надо ехать в Египет и Турцию, страны которые РАЗВИВАЮТ и ПООЩРЯЮТ туризм. Да тут не надо изучат культуру, тупо приехал и отдохнул.
Япония не для туризма. Закрытая она от посторонних глаз страна, не стремящаяся к наплыву пьяных туристов.
И если вы там неделю пробудите,просто деньги зря потратите, ничего не поняв толком. Хотите новых технологий посмотреть, так в Силиконовой долине их куда больше будет и они новее будут.

Я могу сказать,что компьютеры у них ОТСТОЙ полнейший, а нормальный комп стоит в 3-4 раза дороже чем в других странах.И технику лучше покупать в других странах, на экспорт она лучшего качества и более навороченная,чем для внутреннего рынка. А самое главное таже Сони видеокамера ,будет стоит дешевле.

А рассказывать о какие в Японии дороги, о как все компьютеризированно. При этом потратив на поездку 5000-10000 долларов, как-то не разумно.

Наша небольшая планета вмешает огромное количество разных культур. И культура Японии самая необычная и именно познать их культуру, может быть единственным оправданием поездки в Японию. Я для этого нужно себя готовить года 2-3.
  • 0

#194
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Уважаемый, название форума видите? Там написано, что здесь надо учить жизни взрослых людей? Нет? Ну так и идите реализуйтесь в другом месте.
Здесь люди обсуждают туристические поездки. Сколько они при этом тратят - никого не касается.

Если есть что сказать по существу: отели, поезда, самолеты, достопримечательности - вперед. А нет, так проходите мимо. Не мусорьте здесь!
  • 0

#195
домовик

домовик
  • Гость
  • 5 сообщений
народ как в Японии стои туда ехать
  • 0

#196
ASKAR M

ASKAR M

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Япония не для туризма

Япония - самая лучшая страна для туризма. Во-первых, очень много чего можно посмотреть. Во-вторых, безопасно и высочайший уровень приветливости (устаните кланятся :spy: ) Это похоже на путешествие в другую планету...

Закрытая она от посторонних глаз страна, не стремящаяся к наплыву пьяных туристов.

Они рады всякому... конечно приоритет тем, кто хоть чуть-чуть говорит по японски. Просто Япония маленькая страна - не резиновая... своих туристов миллион

Хотите новых технологий посмотреть, так в Силиконовой долине их куда больше будет и они новее будут.

Силиконовая долина - это фирмы на Западе США и не далеко от Стэнфорда. В Японии технологии внедрены в повседневность: магнитные дороги, поезда без водителей, роботы уборщики, роботы полицейские, роботы официанты, атоматический унитаз...

Я могу сказать,что компьютеры у них ОТСТОЙ полнейший, а нормальный комп стоит в 3-4 раза дороже чем в других странах.И технику лучше покупать в других странах, на экспорт она лучшего качества и более навороченная,чем для внутреннего рынка. А самое главное таже Сони видеокамера ,будет стоит дешевле.

Япония страна, прошедшая стадию материального изобилия. Они более не гоняются (конечно, это не всегда так ;) ) за барахлом, они не стремятся продать... во-что бы то не стало. Япония все производит за рубежом (в Китае) и ввозит с большими пошлинами... так что там все очень дорого..

Наша небольшая планета вмешает огромное количество разных культур. И культура Японии самая необычная и именно познать их культуру, может быть единственным оправданием поездки в Японию. Я для этого нужно себя готовить года 2-3

Это черезчур... нужно быть самим собой. Мы не сильно отличаемся, мы просто забыли свою культуру (манкурты :D ). Нужно просто уважать других, уважать старших, снимать обувь при входе в дом, не опаздывать... вот и все

Лучше совместить с отдыхом в Таиланде. Мне так кажется.

Это разные направления... От Японии до Бангкока - не близко

РЕЗЮМЕ: Для шопинга и пляжного отдыха - Япония не подходит. А для активного туризма и для ознакомления с очень необычной страной - это то что надо.

Сообщение отредактировал ASKAR M: 31.10.2009, 11:34:56

  • 0

#197
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений


Лучше совместить с отдыхом в Таиланде. Мне так кажется.

Это разные направления... От Японии до Бангкока - не близко

РЕЗЮМЕ: Для шопинга и пляжного отдыха - Япония не подходит. А для активного туризма и для ознакомления с очень необычной страной - это то что надо.

Я, конечно, прошу прощения за нашу личную переписку с Риком. Но я именно ему предлагала совместить с Таем. А не всем. По моим личным предпочтениям.

К тому же, Япония далеко находится от всего. Например, Бангкок эйр летит в Фукуоку. МОжно неплохо прокатиться по стране с юга на север. Или просто лететь Джалом из Бкк в Токио или Осаку.

Ваше резюме Вашему посту не соответствует :D Хотя похвалы в сторону Японии аргументированы.
Давайте по сабжу. Отели, поезда, рестораны. А то все эмоции и общие слова.
  • 0

#198
ASKAR M

ASKAR M

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Давайте по сабжу. Отели, поезда, рестораны. А то все эмоции и общие слова.

По моему там все хорошие отели, кафешки и рестораны. Не понравился Фаст Фуд. Был в Шератоне, Ле Меридиане, Хилтоне... просто здорово, как по сервису, так и по расположению. Поезда вообще не нуждаются рекламы... скоростной поезд несется как самолет и никогда не опаздывает. Внутри чисто, просторно и не качает (у них безшовные рельсы), разносят напитки и еду. Наши мужики скупают всю тележку и выпивают все - бывало проскакивали остановки. Приходилось обратное ехать. Поезд - это лучший метод путешествия (првда очень дорого :D )
  • 0

#199
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Продолжаем. С ценами. Пожалуйста, просим-просим.
  • 0

#200
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Продолжаем. С ценами. Пожалуйста, просим-просим.

Пишу сразу в баксах (100 иен = 1 доллар)

Шинкансен(паровоз) Осака-Токио = 100
Самолет Осака-Токио = 100
Сытно и вкусно с пивом покушать в йошиноя, хокка-пока = 10
Гостиница в пригороде (проблем с танспортом там нет, так что отель можно брать где угодно) = 60
Ресторан сетевой покушать = 20
День в парке аттракционов в северной Осаке = 50

ЗЫ немного корма троллю.

насчет компьютерной техники, не слушайте тех, кто там не бывал, вся техника там Маде ин Жапан, славится своей неубиваемостью. Все мировые новинки в первую очередь появляются на Акихабаре (район в Токио) это знаю даже дети... т
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.