Перейти к содержимому

Фотография

Pirelli ADSL-модемыКонсультации, советы, рекомендации.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 210

#81
Blunder

Blunder
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

После почти месяца звонков на 165 мне вылизали линию (старая больше 3 Mbit/s не тянула). После этого все заработало нормально.

Настройка модема не сложная.
1. Подключиться через USB;
2. Настроить интернет;
3. Сохранить конфиг;
4. Отключите свитч от интерфейса LAN Bridge: Сетевые Подключения -> LAN Bridge -> Bridging -> Убрать галку с LAN Hardware Ethernet Switch;
5. Настроить VLAN: LAN Hardware Ethernet Switch -> Свитч -> порты 1-2-3 переключить в VLAN 1, а 4 порт в VLAN 2;
6. Создать 2 VLAN: Сетевые Подключения -> Новое подключение -> Дополнительное подключение -> Интерфейс VLAN (Основное устройство: LAN Hardware Ethernet Switch);
7. Подключите VLAN1 к интерфейсу LAN Bridge: Сетевые Подключения -> LAN Bridge -> Bridging -> Поставить галку на VLAN Hardware Ethernet Switch VLAN 1;
8. Создать второе подключение: Сетевые Подключения -> Новое подключение -> Дополнительное подключение -> Подключится к Интернет используя Ethernet протокол через ATM -> 0/42 LLC;
9. Создать мост: Сетевые Подключения -> Новое подключение -> Дополнительное подключение -> сетевое запараллеливание (bridging) -> Добавить новый мост -> выбираем [b]WAN ETHoA 2 и LAN Hardware Ethernet Switch VLAN 2. IP адрес отсутствует, Firewall отключен.

Здравствуйте. Попробовал настроить по Вашему примеру pirelli DRG A125G не получилось.Вопрос возник с настройкой портов:
1) я так понял что нужно еще создать 1 VLAN
2)при настройке LAN Hardware Ethernet Switch в портах проста ставим 1 для интернета а для ТВ 2?

Кто настраивал помагите если можно сделать инструкцию с картинками или просто файл конфигурации с настройками ID TV для pirelli DRG A125G.
  • 0

#82
StanislavV

StanislavV
  • Гость
  • 7 сообщений
На 125 как то по другому, а как я не знаю.
  • 0

#83
Blunder

Blunder
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

На 125 как то по другому, а как я не знаю.

А на каком настраивал?

Если не затруднит сделай пожалуйста скрин где переключен порт на VLAN 2

Сообщение отредактировал Blunder: 10.02.2010, 12:23:54

  • 0

#84
DiGiT_M@N

DiGiT_M@N
  • В доску свой
  • 1 400 сообщений

Переименование не помогло.
Если есть *.img на A125G, буду очень презнателен!


Вот файл *.img восстановления модема DRG-A125G после не удачной прошивки! Свою версию найти не смог, попросил у дистрибьютера Pirelli. Но работать должно 100%.
  • 0

#85
Blunder

Blunder
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Наконец то настроили свой pirelli DRG A125G к ID TV. Вот файл конфигурации. Имя и Пароль на вход user , не забудьте сменить логин и пароль для входа в интернет.
  • 0

#86
worknot

worknot
  • Гость
  • 23 сообщений


Переименование не помогло.
Если есть *.img на A125G, буду очень презнателен!


Вот файл *.img восстановления модема DRG-A125G после не удачной прошивки! Свою версию найти не смог, попросил у дистрибьютера Pirelli. Но работать должно 100%.



Спасибо большое!!!! :-) Заработал!!!
  • 0

#87
clarit

clarit
  • Постоялец
  • 410 сообщений
Добрый день всем. Почитал ветку и пришел к выводу что модемы pirelli достойный выбор. Хочу взять модель DRG A226 желательно с 802.11N.
Цели использования -
1. Интернет и локальная сеть через wifi на ноутбук, медиа приставку и коммуникатор, плюс NAS с торрентами по проводу.
2. VoIP от sipnet.ru на обычный телефон
3. Возможно в будущем IDTV
Подойдет ли он для моих нужд? Как в целом стабильность работы?
  • 0

#88
Gigaman09

Gigaman09
  • Гость
  • 33 сообщений
Интернет от Алма ТВ полнейший беспредел, у меня каждый день проблема с 18-19.00 отключается, появляется только с утра до указанного времени .. у них по моему это никогда не закончится ... подскажите что делать ? ремонт назначался 5 раз ..
все бестолку! ... алмативишники у вас там либо косяковые айтишники либо снова как в прошлом году ... экономите чтоли ...?

Сообщение отредактировал Gigaman09: 16.02.2010, 18:45:24

  • 0

#89
Ujuf66

Ujuf66
  • Гость
  • 31 сообщений
clarit
1. инет работает как часы (модем использую около полугода, ни разу не завис, за это время ни разу не выключал его), на коммутаторе юзаю три порта плюс вайфай - проблем не замечено, в модеме поднят DLNA протокол - подключай USB-шный винт и в перёд, правда форматить придётся линуксовым форматом (NTFS не понимает).
2. юзаю два бетамаксовских аккаунта - без проблем
3. такого у нас в городе нет
Стабильность - круче не придумаешь. А внутренний интерфейс - глаз не оторвать(хотя это не важно).
Только не знаю, есть ли модели с буквой N.
  • 0

#90
clarit

clarit
  • Постоялец
  • 410 сообщений
Ujuf66 спасибо за ответ, такой еще вопрос касаемо ip телефонии - используются 2 телефонных аппарата или можно настроить один телефон на выход через городскую сеть или интернет?
  • 0

#91
DiGiT_M@N

DiGiT_M@N
  • В доску свой
  • 1 400 сообщений

Ujuf66 спасибо за ответ, такой еще вопрос касаемо ip телефонии - используются 2 телефонных аппарата или можно настроить один телефон на выход через городскую сеть или интернет


расшифруйте Вашу мысль пожалуйста... :(
  • 0

#92
clarit

clarit
  • Постоялец
  • 410 сообщений

расшифруйте Вашу мысль пожалуйста... :-)

Спасибо, уже разобрался - скачал мануал.
  • 0

#93
akaars

akaars
  • Гость
  • 43 сообщений
226-й модели с карточкой N , насколько мне известно, не бывает: в Pirelli взяли готовую референс-платформу, включающую WiFi-карту у Бродкома и трогать ее шаловливыми ручками не хотели. По крайней мере, не припоминаю, чтобы они просили помощи с интеграцией нового драйвера.
По стабильности и возможностям - да, в этом ценовом сегменте, пожалуй, ничего лучше не найти. Хотя, честно сказать, аптайма по пол-года у меня не было, тырнет таки зависал раз в.... Впрочем, я использовал не вылизанную и качественно протестированную пиреллевскую прошивку, а недоточенные от разработчика :lol:

Сообщение отредактировал akaars: 09.03.2010, 11:51:33

  • 0

#94
clarit

clarit
  • Постоялец
  • 410 сообщений
akaars, а там случайно не mini pci вайфай карточка внутри? В тех данных вот здесь написано:

Решение точки доступа Wi-Fi с двумя внешними антеннами совместимое с:
• IEEE 802.11b/g (Mini-PCI для облегчения модернизации устройства до технологии
IEEE 802.11n)
• WPA/WPA2 (IEEE 802.11i)
• WMM (IEEE 802.11e)


  • 0

#95
akaars

akaars
  • Гость
  • 43 сообщений

там случайно не mini pci вайфай карточка внутри?

Совершенно случайно :lol: Но драйвер-то по-умолчанию не интегрирован. Там же не полноценный линукс с кучей драйверов.
Впрочем, сейчас попробую узнать у коллег, не делали ли они чего такого...
UPD:
Узнал. Не делали. Возможно, в Пирелли сами делали, они получили полный пакет разработчика, у них там свои программеры сидят... Вобщем, увы, точнее не скажу.

Сообщение отредактировал akaars: 09.03.2010, 14:35:27

  • 0

#96
clarit

clarit
  • Постоялец
  • 410 сообщений
Ну вообщем апгрейд похоже невозможен. ибо я не встречал карточек wireless n в minipci формате. mini pci-e все.
  • 0

#97
akaars

akaars
  • Гость
  • 43 сообщений

я не встречал карточек wireless n в minipci формате

Я встречал, и неоднократно. Не в этом дело. Даже если допустить, что Пирелли встроили драйвер для поддержки какого-то девайса N - надо знать конкретно, под какую карточку. Т.е., например, если поставить карточку от Ralink, а скомпилирована в прошивке поддержка для Atheros - нет никаких причин, чтобы это заработало.
  • 0

#98
Ujuf66

Ujuf66
  • Гость
  • 31 сообщений
Обнаружил проблему - не обновляются автоматически DNS айпишники. Юзаю два аккаунта (dyndns.com и no-ip.com). Если обновлять вручную (нажать "Обновить сейчас") то всё оки, а в автомате после смены IP может сутки а то и больше не обновиться. Кто-нибудь юзает этот сервис в модеме? Может знаете в чёт трабла. Версия прошивки DWV_4.3.1.0026.
  • 0

#99
tulgha

tulgha
  • Гость
  • 23 сообщений
Господа, нет ли продавцов модемов Pirelli в Атырау?
  • 0

#100
DiGiT_M@N

DiGiT_M@N
  • В доску свой
  • 1 400 сообщений

Господа, нет ли продавцов модемов Pirelli в Атырау?


Могу отправить поездом! Если интересно пишите в личку!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.