Перейти к содержимому

Фотография

Pirelli ADSL-модемыКонсультации, советы, рекомендации.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 210

#61
StanislavV

StanislavV
  • Гость
  • 7 сообщений


Если есть инфа по настройке IDPhon и IDTV на этой модели, буду предельно благодарен. Нет времени и возможности проверить у себя!

Сегодня настроил IDTV (благодаря Диасу из Omnitech), обкатаю отпишусь. IDPhone у меня нет, а на VoIP я прописал TEL-ME

Сообщение отредактировал StanislavV: 23.01.2010, 01:03:04

  • 0

#62
Mr. Bungle

Mr. Bungle
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

Mr. Bungle
Тарелку с конвертором для НТВ+ или ТРИКОЛОР-а и рессивер для подключения к телевизору или DVB карту для компа. Рессивер должен быть с возможностью прошивки (можно без CI модулей поскольку не нужны), DVB карту любую для неё просто заменяются драйвера. Для желающих смотреть HD TV рессивер или карта должнs быть с поддержкой DVB-S2. Ну и конечно интернет, желательно не через GPRS. Данных по инету ходит очень мало но быстро (скачка псевдо ключей). Вообще инфы в инете полно, остаётся только выбрать где тариф подешевле.

P.S.
Тарелку с конвертором выбирают в зависимости от того какой спутник хотят смотреть в моём случае EUTELSAT W4 36е.

спасибо!
  • 0

#63
DiGiT_M@N

DiGiT_M@N
  • В доску свой
  • 1 400 сообщений

Сегодня настроил IDTV (благодаря Диасу из Omnitech), обкатаю отпишусь. IDPhone у меня нет, а на VoIP я прописал TEL-ME


TELME ещё существует??? :smoke:
  • 0

#64
sts_aktau

sts_aktau
  • Гость
  • 7 сообщений
помогите настроить несколько PVC на модеме Pirelli DRG A226. Megaline работает без проблем. не могу дополнительно настроить iD TV и iD Phone
  • 0

#65
sts_aktau

sts_aktau
  • Гость
  • 7 сообщений



Если есть инфа по настройке IDPhon и IDTV на этой модели, буду предельно благодарен. Нет времени и возможности проверить у себя!

Сегодня настроил IDTV (благодаря Диасу из Omnitech), обкатаю отпишусь. IDPhone у меня нет, а на VoIP я прописал TEL-ME


как работает iD TV? подскажи, как настроил. у меня такой же модем. не пойму как на нем это делается....
  • 0

#66
StanislavV

StanislavV
  • Гость
  • 7 сообщений
После почти месяца звонков на 165 мне вылизали линию (старая больше 3 Mbit/s не тянула). После этого все заработало нормально.

Настройка модема не сложная.
1. Подключиться через USB;
2. Настроить интернет;
3. Сохранить конфиг;
4. Отключите свитч от интерфейса LAN Bridge: Сетевые Подключения -> LAN Bridge -> Bridging -> Убрать галку с LAN Hardware Ethernet Switch;
5. Настроить VLAN: LAN Hardware Ethernet Switch -> Свитч -> порты 1-2-3 переключить в VLAN 1, а 4 порт в VLAN 2;
6. Создать 2 VLAN: Сетевые Подключения -> Новое подключение -> Дополнительное подключение -> Интерфейс VLAN (Основное устройство: LAN Hardware Ethernet Switch);
7. Подключите VLAN1 к интерфейсу LAN Bridge: Сетевые Подключения -> LAN Bridge -> Bridging -> Поставить галку на VLAN Hardware Ethernet Switch VLAN 1;
8. Создать второе подключение: Сетевые Подключения -> Новое подключение -> Дополнительное подключение -> Подключится к Интернет используя Ethernet протокол через ATM -> 0/42 LLC;
9. Создать мост: Сетевые Подключения -> Новое подключение -> Дополнительное подключение -> сетевое запараллеливание (bridging) -> Добавить новый мост -> выбираем [b]WAN ETHoA 2 и LAN Hardware Ethernet Switch VLAN 2. IP адрес отсутствует, Firewall отключен.
  • 0

#67
sts_aktau

sts_aktau
  • Гость
  • 7 сообщений

После почти месяца звонков на 165 мне вылизали линию (старая больше 3 Mbit/s не тянула). После этого все заработало нормально.

Настройка модема не сложная.
1. Подключиться через USB;
2. Настроить интернет;
3. Сохранить конфиг;
4. Отключите свитч от интерфейса LAN Bridge: Сетевые Подключения -> LAN Bridge -> Bridging -> Убрать галку с LAN Hardware Ethernet Switch;
5. Настроить VLAN: LAN Hardware Ethernet Switch -> Свитч -> порты 1-2-3 переключить в VLAN 1, а 4 порт в VLAN 2;
6. Создать 2 VLAN: Сетевые Подключения -> Новое подключение -> Дополнительное подключение -> Интерфейс VLAN (Основное устройство: LAN Hardware Ethernet Switch);
7. Подключите VLAN1 к интерфейсу LAN Bridge: Сетевые Подключения -> LAN Bridge -> Bridging -> Поставить галку на VLAN Hardware Ethernet Switch VLAN 1;
8. Создать второе подключение: Сетевые Подключения -> Новое подключение -> Дополнительное подключение -> Подключится к Интернет используя Ethernet протокол через ATM -> 0/42 LLC;
9. Создать мост: Сетевые Подключения -> Новое подключение -> Дополнительное подключение -> сетевое запараллеливание (bridging) -> Добавить новый мост -> выбираем [b]WAN ETHoA 2 и LAN Hardware Ethernet Switch VLAN 2. IP адрес отсутствует, Firewall отключен.



Спасибо, Станислав!
попробую вечером. потом отпишусь
  • 0

#68
sts_aktau

sts_aktau
  • Гость
  • 7 сообщений

После почти месяца звонков на 165 мне вылизали линию (старая больше 3 Mbit/s не тянула). После этого все заработало нормально.

Настройка модема не сложная.
1. Подключиться через USB;
2. Настроить интернет;
3. Сохранить конфиг;
4. Отключите свитч от интерфейса LAN Bridge: Сетевые Подключения -> LAN Bridge -> Bridging -> Убрать галку с LAN Hardware Ethernet Switch;
5. Настроить VLAN: LAN Hardware Ethernet Switch -> Свитч -> порты 1-2-3 переключить в VLAN 1, а 4 порт в VLAN 2;
6. Создать 2 VLAN: Сетевые Подключения -> Новое подключение -> Дополнительное подключение -> Интерфейс VLAN (Основное устройство: LAN Hardware Ethernet Switch);
7. Подключите VLAN1 к интерфейсу LAN Bridge: Сетевые Подключения -> LAN Bridge -> Bridging -> Поставить галку на VLAN Hardware Ethernet Switch VLAN 1;
8. Создать второе подключение: Сетевые Подключения -> Новое подключение -> Дополнительное подключение -> Подключится к Интернет используя Ethernet протокол через ATM -> 0/42 LLC;
9. Создать мост: Сетевые Подключения -> Новое подключение -> Дополнительное подключение -> сетевое запараллеливание (bridging) -> Добавить новый мост -> выбираем [b]WAN ETHoA 2 и LAN Hardware Ethernet Switch VLAN 2. IP адрес отсутствует, Firewall отключен.

Станислав, что-то у меня не получается. Настроил по твоей инструкции. соединение создается, все нормально. но ip-адрес приставка не получает.
Если в настройках Network connections -> Bridge -> Settings ставлю получить ip адрес автоматически, то модем получает ip-адрес. причем получает правильный ip-адрес из сети IP TV. но когда ставлю No IP adress, ip адрес не получает ни приставка ни модем...
  • 0

#69
StanislavV

StanislavV
  • Гость
  • 7 сообщений


После почти месяца звонков на 165 мне вылизали линию (старая больше 3 Mbit/s не тянула). После этого все заработало нормально.

Настройка модема не сложная.
1. Подключиться через USB;
2. Настроить интернет;
3. Сохранить конфиг;
4. Отключите свитч от интерфейса LAN Bridge: Сетевые Подключения -> LAN Bridge -> Bridging -> Убрать галку с LAN Hardware Ethernet Switch;
5. Настроить VLAN: LAN Hardware Ethernet Switch -> Свитч -> порты 1-2-3 переключить в VLAN 1, а 4 порт в VLAN 2;
6. Создать 2 VLAN: Сетевые Подключения -> Новое подключение -> Дополнительное подключение -> Интерфейс VLAN (Основное устройство: LAN Hardware Ethernet Switch);
7. Подключите VLAN1 к интерфейсу LAN Bridge: Сетевые Подключения -> LAN Bridge -> Bridging -> Поставить галку на VLAN Hardware Ethernet Switch VLAN 1;
8. Создать второе подключение: Сетевые Подключения -> Новое подключение -> Дополнительное подключение -> Подключится к Интернет используя Ethernet протокол через ATM -> 0/42 LLC;
9. Создать мост: Сетевые Подключения -> Новое подключение -> Дополнительное подключение -> сетевое запараллеливание (bridging) -> Добавить новый мост -> выбираем [b]WAN ETHoA 2 и LAN Hardware Ethernet Switch VLAN 2. IP адрес отсутствует, Firewall отключен.

Станислав, что-то у меня не получается. Настроил по твоей инструкции. соединение создается, все нормально. но ip-адрес приставка не получает.
Если в настройках Network connections -> Bridge -> Settings ставлю получить ip адрес автоматически, то модем получает ip-адрес. причем получает правильный ip-адрес из сети IP TV. но когда ставлю No IP adress, ip адрес не получает ни приставка ни модем...


Другой модем работает (в смысле IDTV)?
Интернет при таких настройках работает?
Если к 4 порту подключить компьютер то получает он IP ?
На портах включен и VLAN и PVID ?
  • 0

#70
sts_aktau

sts_aktau
  • Гость
  • 7 сообщений



После почти месяца звонков на 165 мне вылизали линию (старая больше 3 Mbit/s не тянула). После этого все заработало нормально.

Настройка модема не сложная.
1. Подключиться через USB;
2. Настроить интернет;
3. Сохранить конфиг;
4. Отключите свитч от интерфейса LAN Bridge: Сетевые Подключения -> LAN Bridge -> Bridging -> Убрать галку с LAN Hardware Ethernet Switch;
5. Настроить VLAN: LAN Hardware Ethernet Switch -> Свитч -> порты 1-2-3 переключить в VLAN 1, а 4 порт в VLAN 2;
6. Создать 2 VLAN: Сетевые Подключения -> Новое подключение -> Дополнительное подключение -> Интерфейс VLAN (Основное устройство: LAN Hardware Ethernet Switch);
7. Подключите VLAN1 к интерфейсу LAN Bridge: Сетевые Подключения -> LAN Bridge -> Bridging -> Поставить галку на VLAN Hardware Ethernet Switch VLAN 1;
8. Создать второе подключение: Сетевые Подключения -> Новое подключение -> Дополнительное подключение -> Подключится к Интернет используя Ethernet протокол через ATM -> 0/42 LLC;
9. Создать мост: Сетевые Подключения -> Новое подключение -> Дополнительное подключение -> сетевое запараллеливание (bridging) -> Добавить новый мост -> выбираем [b]WAN ETHoA 2 и LAN Hardware Ethernet Switch VLAN 2. IP адрес отсутствует, Firewall отключен.

Станислав, что-то у меня не получается. Настроил по твоей инструкции. соединение создается, все нормально. но ip-адрес приставка не получает.
Если в настройках Network connections -> Bridge -> Settings ставлю получить ip адрес автоматически, то модем получает ip-адрес. причем получает правильный ip-адрес из сети IP TV. но когда ставлю No IP adress, ip адрес не получает ни приставка ни модем...


Другой модем работает (в смысле IDTV)?
Интернет при таких настройках работает?
Если к 4 порту подключить компьютер то получает он IP ?
На портах включен и VLAN и PVID ?


На другом iD TV работает. TP Link 8920. но на нем все просто настраивается: дополнительный PVC и порт маппинг.
При этих настройках интернет работает.
Подключаясь компом к 4 порту долго висит сообщение получение ip-адреса. через несколько минут присваивается автоматический частный ip.
пробовал и VLAN и PVID и port isolation ставил.
по идее второе соединение (0/42) создалось правильно, так как если ставлю на модеме получить ip автоматически, то модем получает ip 174.... (а это адрес из сети ip tv)
  • 0

#71
worknot

worknot
  • Гость
  • 23 сообщений
Всем привет!!!
Подскажите кто знает как восстановить модем DRG Pirelli A125G

при попытке прошить: "openrg-4.5.3.DWR_4.3.1.0026-DWR_96348.rmt"
на "openrg-4.5.3.DWR_4.3.1.0014-DWR_96348.rmt"

Выключили электричество. ;) :-)

теперь при включении модема "как лампы отморгаются" остаются гореть Power (красным), ADSL (зеленым) и (LAN если подключен).

если зайти на модем 192.168.1.1 то появляется следующее окно:

Изображение

пробую поставить любые возможные прошивки для этого модема, (итог всегда один :-) ) выдает окно:

Изображение

Кто может что нибудь посоветовать?
  • 0

#72
worknot

worknot
  • Гость
  • 23 сообщений
Восстановить модем DRG Pirelli A125G

при попытке прошить: "openrg-4.5.3.DWR_4.3.1.0026-DWR_96348.rmt"
на "openrg-4.5.3.DWR_4.3.1.0014-DWR_96348.rmt"

Выключили электричество. ;) :-)

теперь при включении модема "как лампы отморгаются" остаются гореть Power (красным), ADSL (зеленым) и (LAN если подключен).

если зайти на модем 192.168.1.1 то появляется следующее окно:

Изображение

пробую поставить любые возможные прошивки для этого модема, (итог всегда один :-) ) выдает окно:

Изображение

Кто может что нибудь посоветовать?
  • 0

#73
StanislavV

StanislavV
  • Гость
  • 7 сообщений

Восстановить модем DRG Pirelli A125G

при попытке прошить: "openrg-4.5.3.DWR_4.3.1.0026-DWR_96348.rmt"
на "openrg-4.5.3.DWR_4.3.1.0014-DWR_96348.rmt"


А прошивка точно от A125G ?
  • 0

#74
Ujuf66

Ujuf66
  • Гость
  • 31 сообщений
worknot
Прошивки бывают двух видов с расширением rmt и wi, в твоём случае требуется wi. Это информация из PDF-а по прошивке 226 модели, думаю это верно и для 125. У мну есть одна wi прошивка но для 226-го (openrg-4.5.3.DWV_4.2.4.0003-DWV_96358.prod.wi). Если есть желание поэкспериментировать c прошивкой от 226-ой модели пиши на milutin@bk.ru.
  • 0

#75
worknot

worknot
  • Гость
  • 23 сообщений


Восстановить модем DRG Pirelli A125G

при попытке прошить: "openrg-4.5.3.DWR_4.3.1.0026-DWR_96348.rmt"
на "openrg-4.5.3.DWR_4.3.1.0014-DWR_96348.rmt"


А прошивка точно от A125G ?


да прошивка точно её! мне уже доводилось перепрошивать эти Pirelli.
также пробовал найти другие версии прошивок для A125G *.rtm , результат тотже.

Сообщение отредактировал worknot: 07.02.2010, 19:04:07

  • 0

#76
worknot

worknot
  • Гость
  • 23 сообщений

worknot
Прошивки бывают двух видов с расширением rmt и wi, в твоём случае требуется wi. Это информация из PDF-а по прошивке 226 модели, думаю это верно и для 125. У мну есть одна wi прошивка но для 226-го (openrg-4.5.3.DWV_4.2.4.0003-DWV_96358.prod.wi). Если есть желание поэкспериментировать c прошивкой от 226-ой модели пиши на milutin@bk.ru.


с расширением .prod.wi ещё не пробовал, попытаюсь найти прошивку, а так же попробую залить от A226G может хоть что то другое напишет.
  • 0

#77
DiGiT_M@N

DiGiT_M@N
  • В доску свой
  • 1 400 сообщений

Восстановить модем DRG Pirelli A125G
при попытке прошить: "openrg-4.5.3.DWR_4.3.1.0026-DWR_96348.rmt"
на "openrg-4.5.3.DWR_4.3.1.0014-DWR_96348.rmt"
Выключили электричество. :smoke: :-)
теперь при включении модема "как лампы отморгаются" остаются гореть Power (красным), ADSL (зеленым) и (LAN если подключен).
если зайти на модем 192.168.1.1 то появляется следующее окно:
Изображение
пробую поставить любые возможные прошивки для этого модема, (итог всегда один :hi: ) выдает окно:
Изображение
Кто может что нибудь посоветовать?


Вам нужна прошивка с расширением "openrg-4.5.3.DWV_4.3.1.0010-DWV_96358.img" там же написано в тексте черным по белому "image file...".
Я сейчас выложу на депозит и дам ссылку. Проша старая ей востановите мопед, ну а потом лейте 0014 версию. Незнаю чем она отличается от "rtm" может просто поменять расширение, но я не советовал бы эксперементировать, мало ли... Так что, действуйте согласно проверенного мной метода. Я штук 10 таких мопедов с "комы" поднимал. :p

ВОТ ТУТ Можно скачать файл... img-файл в архиве RAR, все остальное делай по инструкции.

Сообщение отредактировал DiGiT_M@N: 08.02.2010, 10:19:42

  • 0

#78
worknot

worknot
  • Гость
  • 23 сообщений
Вам нужна прошивка с расширением "openrg-4.5.3.DWV_4.3.1.0010-DWV_96358.img" там же написано в тексте черным по белому "image file...".
Я сейчас выложу на депозит и дам ссылку. Проша старая ей востановите мопед, ну а потом лейте 0014 версию. Незнаю чем она отличается от "rtm" может просто поменять расширение, но я не советовал бы эксперементировать, мало ли... Так что, действуйте согласно проверенного мной метода. Я штук 10 таких мопедов с "комы" поднимал. :(

ВОТ ТУТ Можно скачать файл... img-файл в архиве RAR, все остальное делай по инструкции.
[/quote]




я попытался её залить результат тотже. судя по имени прошивки она для Pirelli A226G , а мне нужна для A125G она примерно должна называться "openrg-4.5.3.DWR_4.3.1.0010-DWR_96348.img"

может быть есть *.img для pirelli DRG A125G ?
  • 0

#79
DiGiT_M@N

DiGiT_M@N
  • В доску свой
  • 1 400 сообщений

Вам нужна прошивка с расширением "openrg-4.5.3.DWV_4.3.1.0010-DWV_96358.img" там же написано в тексте черным по белому "image file...".
Я сейчас выложу на депозит и дам ссылку. Проша старая ей востановите мопед, ну а потом лейте 0014 версию. Незнаю чем она отличается от "rtm" может просто поменять расширение, но я не советовал бы эксперементировать, мало ли... Так что, действуйте согласно проверенного мной метода. Я штук 10 таких мопедов с "комы" поднимал. :(
ВОТ ТУТ Можно скачать файл... img-файл в архиве RAR, все остальное делай по инструкции.



я попытался её залить результат тотже. судя по имени прошивки она для Pirelli A226G , а мне нужна для A125G она примерно должна называться "openrg-4.5.3.DWR_4.3.1.0010-DWR_96348.img"
может быть есть *.img для pirelli DRG A125G ?


Да это для 226. Моя ошибка, забыл что она урезанная версия и весит в 2 раза меньше. Я поищю у себя. Все что есть на флэшке с собой так это проша на 125 "openrg-4.5.3.DWR_4.3.1.0014-DWR_96348.rmt" Попробуйте поменять расширение на "img" и залить может поможет если нет, то мопед просто выругаеться.
  • 0

#80
worknot

worknot
  • Гость
  • 23 сообщений
[quote name='worknot' post='11804732' date='08.02.2010, 13:20']

я попытался её залить результат тотже. судя по имени прошивки она для Pirelli A226G , а мне нужна для A125G она примерно должна называться "openrg-4.5.3.DWR_4.3.1.0010-DWR_96348.img"
может быть есть *.img для pirelli DRG A125G ?
[/quote]

Да это для 226. Моя ошибка, забыл что она урезанная версия и весит в 2 раза меньше. Я поищю у себя. Все что есть на флэшке с собой так это проша на 125 "openrg-4.5.3.DWR_4.3.1.0014-DWR_96348.rmt" Попробуйте поменять расширение на "img" и залить может поможет если нет, то мопед просто выругаеться.
[/quote]


Переименование не помогло.

Если есть *.img на A125G, буду очень презнателен!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.