Перейти к содержимому

Фотография

Обменные пунктыи всё, что их касается


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1964

#7849216
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
[mod]по просьбам пользователей название топика изменено. голосовалка удалена за не надобностью.

результаты голосования на момент удаления таковы:
Оставить частников в покое - 330 проголосовавших
Закрыть этих "спекулянтов" - 115 проголосовавших[/mod]

Сообщение отредактировал Farmer: 23.01.2016, 22:29:35

  • 0

#1241
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
В России немного другая ситуация с обменниками, знаю не понаслышке... У нас частные опв более "прозрачны" и контроль над ними - жёстче намного. У нас нет, цитата:"...в обменниках, где разница минимальна, как правило, берут процент с обмена..." "Напомним, сейчас менять валюту можно в местах, которые не принадлежат банкам, а работают по специальному договору с финансовыми организациями. Часто такого договора вообще не существует, и обменники только прикрываются вывеской банка. Но если бы это было их единственное упущение! Зачастую клиенты клюют на выгодный курс, указанный перед входом, а уже внутри узнают, что все несколько иначе. Или обменники умалчивают размер комиссии, которую берут за свои услуги. Есть примеры и просто жульничества. При обмене обязательно тщательно проверяйте содержимое лотка, а то не ровен час одна из ваших купюр вдруг прилипнет к нему." У нас из-за минимальной маржи, мошенникам нет места, они просто не могут привлечь клиента. Когда с 5000 у.е. "теряешь" всего 500 тг с обмена, смысла менять на стороне - нет. Такая же ситуация с очередями, лучше потерять максимум 5 минут, чем рисковать кровными. Так что....
  • 0

#1242
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
В Алматы задержана преступная группировка, нападавшая на обменные пункты
Уже доказано два случая ограбления...Оказалось, что все они – «гастролеры» из Южного Казахстана. В преступлении они уже сознались...
Сюжет.
  • 0

#1243
Эдельвейс007

Эдельвейс007
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Ужас :rolleyes:
  • 0

#1244
Livano4ka

Livano4ka
  • В доску свой
  • 5 375 сообщений
Модератор извиняюсь если не по теме. Не нашла нужной темы кроме этой ветки
Мне нужны рубли, где можно приобрести дешевле по курсу.
Покупаю раз два в месяц, сумма большая. Сейчас нужны.
Всем заранее спасибо за инфо.
  • 0

#1245
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
http://www.kurs.kz/
http://prodengi.kz/exchange/
http://www.valuta.kz/
  • 0

#1246
Xom9lk

Xom9lk
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Уважаемые звените если пишу не в той ветке, просто очень прижало...
Лежат уже год дома турецкие лиры, после отдыха в Турции. Вот хотелось бы их обменять на наши родные тенге, только где это можно сделать??? Подскажите пожалуйста.. Заранее огромное спасибо
  • 0

#1247
White House

White House
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Может попробуете узнать в турецком банке. 250-60-80 кажется так.
  • 0

#1248
Xom9lk

Xom9lk
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Спасибо попробую.
А есть ли ещё какие-нибудь варианты?
  • 0

#1249
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Вариант 1. Отдать знакомым, которые едут в Турцию, чтобы они вам что-нить привезли оттуда.
Вариант 2. "Впарить" им (знакомым едущим в Турцию) свои лиры по взаимовыгодному курсу. И вам хорошо и им.
Вариант 3. Обзвонить банки и обменные пункты на предмет покупки Турецких лир. Телефоны оных, легко найти в инете.
Вариант 4. "Забить" и забыть до следующей поездки.
  • 0

#1250
Alham

Alham
  • Свой человек
  • 531 сообщений
Не нашел больше нигде такого вопроса, решил написать здесь.
Покупал доллары в обменнике, одна купюра в 50$ оказалась заклеенной и надорванной, ерунда в принципе, но у меня ее не хотят брать.
Чек сохранился. Примут ли ее обратно в обменнике?
Еще слышал, что в принципе у нас в банках должны менять эти купюры без вопросов?
  • 0

#1251
Makshaikin

Makshaikin
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений

Не нашел больше нигде такого вопроса, решил написать здесь.
Покупал доллары в обменнике, одна купюра в 50$ оказалась заклеенной и надорванной, ерунда в принципе, но у меня ее не хотят брать.
Чек сохранился. Примут ли ее обратно в обменнике?
Еще слышал, что в принципе у нас в банках должны менять эти купюры без вопросов?

В народнике должны поменять, если не поменяют пишите жалобу.
  • 0

#1252
Брюнетка в Мармеладе

Брюнетка в Мармеладе
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

Не нашел больше нигде такого вопроса, решил написать здесь.
Покупал доллары в обменнике, одна купюра в 50$ оказалась заклеенной и надорванной, ерунда в принципе, но у меня ее не хотят брать.
Чек сохранился. Примут ли ее обратно в обменнике?
Еще слышал, что в принципе у нас в банках должны менять эти купюры без вопросов?


В банке Вам поменяют, но скорей всего по заниженному курсу.., отнесут их к разряду ветких купюр.
Я обычно меняю в оп Меркура, или на Мерее в Гостинном дворе. Ни разу не подсовывали такого рода купюры.
  • 0

#1253
Sunny888

Sunny888
  • Частый гость
  • 79 сообщений
возле зеленого базара прямо рядом с входом в маг Алма есть 2 обменника сотрудничающих между собой. они пытались смошенничать когда я хотела у них фунты купить. я когда заходила туда курс был один. купила и начала считать. вышла нестыковка на ощутимую сумму. я стала возмущаться и увидела что они пока я обменивала быстро поменяли курс на 10! тенге больше. :) это мелочь но когда меняешь крупно - выходит большая разница. я сказала им чтобы деньги мои вернули и что менять так я небуду. :) они вернули но осадок остался

Сообщение отредактировал Sunny888: 14.12.2009, 17:47:22

  • 0

#1254
Arnis

Arnis
  • Частый гость
  • 88 сообщений
В каких банках можно обменять на тенге
1) кыргызские сомы
2) узбекские сумы
3) украинские гривны
4) беларусские рубли?

Обменники на зеленом базаре не предлагать.
Спасибо :laugh:
  • 0

#1255
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
1) Евразийский банк. 2507705. Курс: 2.00 - 3.55.;
Темирбанк 2500008. Курс: 2.80 - 3.60.
2) Нет данных;
3) Нет данных;
4) Нет данных...
  • 0

#1256
Брюнетка в Мармеладе

Брюнетка в Мармеладе
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
Киргизские сомы, мне кажется, почти каждый обменник меняет :(
  • 0

#1257
dolgowaz

dolgowaz
  • Гость
  • 19 сообщений
Вопрос. Почему не выгодно покупать wm. И где они стоят столькоже сколько $в обменнике.
  • 0

#1258
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Киргизские сомы, мне кажется, почти каждый обменник меняет :)

Согласен. Но вопрос звучал так: "...В каких банках можно..."
  • 0

#1259
dolgowaz

dolgowaz
  • Гость
  • 19 сообщений
На ваш выбор.
Но лучше те у каторых есть интернет банкинг,-если он вам нужен. То Халык банк
  • 0

#1260
dolgowaz

dolgowaz
  • Гость
  • 19 сообщений
как то я менял сомы их оказалось так мало что , Вся голимотня не стоила моего времени.
Лучше оставить на память , Или подарить чтоб ктота другой парился. Если меньше 500сомов лучше не парится. У меня было 200.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.