Перейти к содержимому

Фотография

Обменные пунктыи всё, что их касается


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1964

#7849216
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
[mod]по просьбам пользователей название топика изменено. голосовалка удалена за не надобностью.

результаты голосования на момент удаления таковы:
Оставить частников в покое - 330 проголосовавших
Закрыть этих "спекулянтов" - 115 проголосовавших[/mod]

Сообщение отредактировал Farmer: 23.01.2016, 22:29:35

  • 0

#81
asik68

asik68
  • Читатель
  • 605 сообщений


если купите тысяч 10-50 - сделают

Как-то обащалась с вопросом о скидке для постоянных клиентов в ОП с таким же названием что и ваш ник.
На что было сказано: " У нас и так низкий курс".
Суммы были больше 10К



больше 10К это мало для скидки. сам обращаюсь в ОП, так там хотя бы начинать от 30К, тогда можно что-то просить.

#82
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений


1. Прошлая неделя показала обратную картину. В банках курс был ниже, чем в обменниках.


Не надо ля ля.

На сегодня в ККБ:

EUR 187.80 193.10

В пунктах обмена валют МиГ:

EUR 188.50 191.50

И кто спекулянт? :-)

Я разве кого-то называл спекулянтом? Не приписывайте мне чужого.
Слова "Прошлая неделя" для Вас "сегодня"? Будьте внимательней.
  • 0

#83
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
2Хоттабыч
Впервые слышу,что вы впервые слышите.
А собственно для чего открывается куча ОП ? праально,конкуренция и прочая,а чтоб выжить,праально,постоянно делать скидки,т.е. торгоаться как клиенту, так и ОП
  • 0

#84
Koba

Koba
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Лимпопо, при больших объемах скидки делают и в банках.

Друг, язвлю конечно. По простой причине: о возможности торговаться слышу впервые, полагаю что не только я был в неведении.

Всем: покупаю валюту. И беру ее там, где выгодней курс.
Мое личное мнение: закрывать частные ОП конечно круто. Разумеется есть "нечистые" на руку, с ними нужно бороться. НО, были бы для этого ресурсы.

Может тогда и ГАИ закрыть))) Там много "нечистых на руку")))
У нас же вроде рыночная экномика, люди зарабатывают так как могут.
Государство дало "легальный" шанс отмыть грязные деньги, на этом построили бизнес многие люди.
Государство искуственно снижало покупательную способность масс - чтобы не было среднего класса.
Государство раздуло ипотечный и строительный пузырь)))
И для того чтобы признать свои ошибки надо было, всего навсего, главе НАЦБАНКА дать обещание (курс не выше 150), которое он не в состоянии выполнить в той системе, которую построили)))
  • 0

#85
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

У нас же вроде рыночная экномика, люди зарабатывают так как могут.

Вы это все расскажите тем, кто поддавшись панике покупал доллары по 160.
Напёрсточники тоже зарабатывали как могли.
  • 0

#86
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Попросили разместить:
В Алматы около 400 действующих о/п, в каждом работают около 7 человек: дневные, ночные кассиры плюс охрана... куда им деваться-то?
P.S. Встречаются два бомжа. Эй, чёта у тебя лицо знакомое...ты в каком обменнике работал? :-)
  • 0

#87
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений



1. Прошлая неделя показала обратную картину. В банках курс был ниже, чем в обменниках.


Не надо ля ля.

На сегодня в ККБ:

EUR 187.80 193.10

В пунктах обмена валют МиГ:

EUR 188.50 191.50

И кто спекулянт? :-)

Я разве кого-то называл спекулянтом? Не приписывайте мне чужого.
Слова "Прошлая неделя" для Вас "сегодня"? Будьте внимательней.



А что маленькую вилку надо было только на прошлой неделе держать?

Зашел сейчас на сайт БТА. Приятно удивлен:

EUR 189.00 191.00

Лично пострадал на позапрошлой неделе от БТА когда покупка 189 а продажа 194 была. Мой депозит в евро отдали в тенге по курсу 189.

А вот Ваш Народник подкачал:

EUR 187,38 191,32

Я говорю о том, что банки и есть самые крупные спекулянты на валютном рынке. Это видно из приведенных мною показателей покупки и продажи евро.
  • 0

#88
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
И вот еще что. Когда Оп выставляли нереальные курсы продажи людей что,за уши чтоли притяивали покупать дорогую валюту ? или из-за того, что ОБС сказало ? Да,те кто втыкал 160,с них спрос,т.к. из вилки выкатились. А те,кто продавал по 152-153,действовали в рамках. Зачем все ОП под одну клешню ?
  • 0

#89
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

2Хоттабыч
Впервые слышу,что вы впервые слышите.
А собственно для чего открывается куча ОП ? праально,конкуренция и прочая,а чтоб выжить,праально,постоянно делать скидки,т.е. торгоаться как клиенту, так и ОП

Сбросьте пожалста в личку адрес Вашего ОП.
  • 0

#90
Друг

Друг
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

Лимпопо, при больших объемах скидки делают и в банках.

Друг, язвлю конечно. По простой причине: о возможности торговаться слышу впервые, полагаю что не только я был в неведении.

Всем: покупаю валюту. И беру ее там, где выгодней курс.
Мое личное мнение: закрывать частные ОП конечно круто. Разумеется есть "нечистые" на руку, с ними нужно бороться. НО, были бы для этого ресурсы.

Можно поинтересоватся что такое в понятиях банка "большие объемы"? свыше 5 млн долларов разве что.
На сумму в 1 млн. у.е. (на покупку) не давали никакую скидку ни в одном банке - приходилось собирать по ОП, потому что 50 тиын при таком объеме = 500.000 тенге.

У нас же вроде рыночная экномика, люди зарабатывают так как могут.

Вы это все расскажите тем, кто поддавшись панике покупал доллары по 160.
Напёрсточники тоже зарабатывали как могли.


А банки в это время не продавали вовсе.
  • 0

#91
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
2Друг
То-то и оно.Да и в банках на такую сумму даже если и сделают скачуху,то времени потеряете,часа 3-5. А как там говорится, " время - деньги " ?
  • 0

#92
asik68

asik68
  • Читатель
  • 605 сообщений
Закрывать ОП, кончено же, смысла нет - нерыночная мера. Просто нужно, чтобы банки стали гибче. А вот тут надо сильно поработать...Люди сидят там за зарплату, им особого смысла стараться нету...

#93
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

А что маленькую вилку надо было только на прошлой неделе держать?

Как-то странно Вы пытаетесь уйти в сторону. Я разве об этом говорил?
  • 0

#94
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Курс выставленный на сайте и висящий "на улицу" не всегда одинаков. Я поднимал эту тему тут: http://www.kurs.kz/f.../read.php?4,720
Зачастую, кассиры и не знают, какой у них курс "в интернете". Либо, на курс.кз выставляют курсы уже со скидкой. Поэтому и возникает ситуация, когда потенциальный клиент видит курс, к примеру 150,90 и хочет ещё скидочку, а на самом деле курс - 151...
  • 0

#95
zhaksybek28

zhaksybek28
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Бородатый хочет перераспределить прибыли просто.
Народ как всегда лох.
Что мешает там же банкам сделать так чтобы банковские обменники работали по выходным. Про спекуляции это отгворки. Хозяева ОП сами нихрена чаще всего незнают и черпают слухи из самих банков.
  • 0

#96
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
вот тогда и можно скинуть волшебные 5 тиынок
к вопросу о скдках в ОП

Сообщение отредактировал Sancopansa: 03.03.2009, 11:17:43

  • 0

#97
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Курс выставленный на сайте и висящий "на улицу" не всегда одинаков. Я поднимал эту тему тут: http://www.kurs.kz/f.../read.php?4,720
Зачастую, кассиры и не знают, какой у них курс "в интернете". Либо, на курс.кз выставляют курсы уже со скидкой. Поэтому и возникает ситуация, когда потенциальный клиент видит курс, к примеру 150,90 и хочет ещё скидочку, а на самом деле курс - 151...


Не знаю как у Вас, но в МиГе вроде порядок. Что на сайте МиГа, что на улице, что у кассы. При этом не могу сказать, что у них самая маленькая вилка. Можно найти ОП где меньше.
  • 0

#98
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
2vatokat
вот только не всегда "где поменьше " есть нужные суммы,нужное время для совершения сделки и т.п.
  • 0

#99
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

А что маленькую вилку надо было только на прошлой неделе держать?

Как-то странно Вы пытаетесь уйти в сторону. Я разве об этом говорил?


Как раз таки юлите Вы. Не можете признать, что в большинстве банков курсы покупки-продажи менее выгодны, чем в ОП. Факты на сегодня по вилке в ККБ, Народнике и МиГе разве Вас не убедили?
  • 0

#100
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Можно поинтересоватся что такое в понятиях банка "большие объемы"? свыше 5 млн долларов разве что. На сумму в 1 млн. у.е. (на покупку) не давали никакую скидку ни в одном банке - приходилось собирать по ОП, потому что 50 тиын при таком объеме = 500.000 тенге.

От 50 000. В Народный обращались? К кому, когда?

А банки в это время не продавали вовсе.

Если Вы имеет ввиду 4 февраля, то банки не продавали с 9-00 до 11-00.
В своем посте я имел ввиду 24 февраля, именно тогда в теме "Курсы валют" была раздута паника.


2Sancopansa, с чего Вы взяли, что надо терять время на получение скидки? Курсы устанавливаются, по ним и работают. Есть курс со скидкой, есть курс без скидки. Какое-то у Вас искаженное опнимание работы банка... :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.