Перейти к содержимому

Фотография

Обменные пунктыи всё, что их касается


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1964

#7849216
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
[mod]по просьбам пользователей название топика изменено. голосовалка удалена за не надобностью.

результаты голосования на момент удаления таковы:
Оставить частников в покое - 330 проголосовавших
Закрыть этих "спекулянтов" - 115 проголосовавших[/mod]

Сообщение отредактировал Farmer: 23.01.2016, 22:29:35

  • 0

#221
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений
Амиго, млин, как стращщщна жыть!
  • 0

#222
Al Amigo Del Pavlodar

Al Amigo Del Pavlodar

    Читатель

  • Свой человек
  • 608 сообщений
Дезира, это ещё не страшно, дальше будет веселее. : ))
  • 0

#223
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
глюк маздай,ога

Сообщение отредактировал Sancopansa: 04.03.2009, 14:28:05

  • 0

#224
vova64

vova64
  • Свой человек
  • 615 сообщений

Обменники берут баксы у населения. И продают их населению. И снова берут у населения.

А банки берут баксы в Нацбанке. Поэтому когда Нацбанк "завозит" 600 млн - то это означает, что Нацбанк продаст эти 600 млн именно банкам, а не обменникам.

Из всего этого следует вывод, что обменники - источник полуконтролируемого оборота валюты в стране и, если возникла необходимость этот источник прибить, то следующим шагом логично было бы предположить запрет на валютные операции вообще. Просыпаешься утром - а у тебя вместо двадцатки баксов на депозите три миллиона тенге и менять на валюту официально уже нельзя, ты свои три миллиона тенге цап в лапку - а бежать-то и некуда - обменников-то нету. Ну и через пару недель дискотека - булка хлеба по 800 тыщ тенге

булка хлеба по 800 тыщ тенге?
Мама мия
Так всех сбережений всего на пару буханок хватит. :cry:
  • 0

#225
asik68

asik68
  • Читатель
  • 605 сообщений

SuzukiXL7, тоже хотел спросить. Если обменники берут валюту из банков, почему у них курсы выгоднее, чем в банках и зачем и тогда запрещать? :cry:



не знаю как сейчас, а раньше валютой ОП-шки затаривались в бакнах - у них для крупных оптовиков всегда был курс ниже. банкам нужна была теньга для своих внутренних нужд, а получать ее посредством продажи по низкому курсу населению - геморрой - толпы людей м все такое. Роще продать пару десяткам обменникам...

#226
moor

moor
  • Свой человек
  • 658 сообщений


А откуда баксы берут обменники для обмена - я думал над этим всю жизнь! Ну не из воздуха же они беруться и не печатаются обменниками?


Обменники берут баксы у населения. И продают их населению. И снова берут у населения.


из банков они берут деньги. посмотрите на статистику по обменникам, у населения они в январе купили 500 лямов, а продали в 5 раз больше.

Просыпаешься утром - а у тебя вместо двадцатки баксов на депозите три миллиона тенге и менять на валюту официально уже нельзя, ты свои три миллиона тенге цап в лапку - а бежать-то и некуда - обменников-то нету.


Аргентина 2002й год.
  • 0

#227
Spartan

Spartan
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений
Не считаете ли, что предложение о запрете о/п связано с этим фактом:

Мажилисмен интересуется, насколько реальны слухи о появлении новой валюты «амеро» и просчитывает ли правительство РК возможную девальвацию или замену доллара

Астана. 4 марта. "Казахстан Сегодня" - Депутат мажилиса Аманжан Жамалов интересуется, насколько реальны слухи о появлении новой валюты "амеро" и просчитывает ли правительство Казахстана возможную девальвацию или замену доллара. Соответствующий депутатский запрос на имя премьер-министра РК Карима Масимова депутат озвучил сегодня в ходе пленарного заседания мажилиса, передает корреспондент агентства.

"Международные инвесторы и государство интенсивно избавляются от американских активов, и мнение, что государственные облигации США являются самыми надежными ценными бумагами, уже превратилось в миф", - заявил депутат.

По его информации, государственный долг США на сегодняшний день составляет свыше $11 трлн и растет со скоростью $1,4 млрд в день, а Федеральная резервная служба продолжает поддерживать ставки "на искусственно низких уровнях".

"Следующий шаг - это просто раздавать доллары бесплатно. Мировой экономический прогноз состоит в том, что доллар будет девальвирован и будет заменен так или иначе", - считает А. Жамалов.

"Мир сегодня находится в ожидании бури, поэтому в прессе, особенно американской, все чаще появляется информация о подготовке введения взамен или наряду с долларом новой валюты - "амеро", - сообщил мажилисмен. По его мнению, таким образом США удастся экспортировать всю инфляцию и фактически обнулить экономику, "которая с 1976 года живет в долг".

"Фактически в мире уже начался процесс отказа от доллара", - отметил депутат. В связи с этим А. Жамалов интересуется, просчитывает ли правительство Казахстана возможный сценарий развития мирового экономического кризиса при девальвации или замене доллара.

"Какие меры предпринимаются для защиты национальной экономики от обесценивания долларовых активов, насколько такая девальвация представляет угрозу для накоплений и сбережений казахстанцев и насколько диверсифицированы средства, находящиеся в Национальном фонде?" - спрашивает депутат.
  • 0

#228
salutio

salutio
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

В англии и италии обменники только от банков.в России тоже частных нет.в остальных странах не знаю,но не очень удивлюсь, если узнаю что частные обменники есть только у нас.


А банки там везде не частные?
В Европе кстати валюту поменять сдохнешь.
  • 0

#229
Al Amigo Del Pavlodar

Al Amigo Del Pavlodar

    Читатель

  • Свой человек
  • 608 сообщений
Spartan, ну сколько можно уже камлать про этот самый Амеро? Ладно депутат мажилиса Аманжан Жамалов не понимает, но мы-то должны задать себе вопрос - на чем будет базироваться и чем будет обеспечен Амеро и чем Амеро будет отличаться от доллара? Да ничем он не будет обеспечен и никакого Амеро никто никуда вводить не будет.

И уж тем более непонятно, какая связь между закрытием обменников и введением Амеро? Обменники в Казахстане жоцко мешают ввести Амеро? Амеро, блин. Африкано и Азиато. Австрало и Антарктидо.

Одно приятно - депутат мажилиса Аманжан Жамалов громко произнес про "Мир сегодня находится в ожидании бури" - неслыханный прогресс, еще месяц назад были только разговоры про "Пик кризиса пройден" и планы на светлое будущее.
  • 0

#230
Spartan

Spartan
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений
Al Amigo Del Pavlodar, хотелось бы надеяться, что вы окажетесь правы. Но в заботу г-на Марченко о казахстанцах, спокойствие которых нарушается слухами исходящими от обменников, я верю с трудом.

Сообщение отредактировал Spartan: 04.03.2009, 16:13:55

  • 0

#231
Al Amigo Del Pavlodar

Al Amigo Del Pavlodar

    Читатель

  • Свой человек
  • 608 сообщений

Al Amigo Del Pavlodar, хотелось бы надеется, что вы окажетесь правы.

Spartan, я не уверен, что вам понравится то, что произойдет в случае моей правоты. : ))) Потому что мои личные догадки, сделанные из погреба, выглядят гораздо хуже введения Амеро. : )))
  • 0

#232
moor

moor
  • Свой человек
  • 658 сообщений

[url=http://www.zakon.kz/our/news/news.asp?id=30387416]Ликвидация небанковских обменных пунктов в Казахстане нанесет урон э


все хорошо, но вот только некомпетентность все портит. я имею в виду слова [..]Если сейчас обменники исчезнут, вы представляете, какие неудобства появятся... Если кто-то был в Узбекистане, вы попробуйте, вы день потеряете, не сможете обменять[..]

он будет удивлен, но в таше есть официальные обменники.Они доллары у вас всегда купят с удовольствием. А если хотите курс по выше то алайский,юсусобад,чорсу ваши лучшие друзья. Правда в отличии от Казахстана, ночью там действительно очень сложно что-то поменять.
  • 0

#233
Реформатор

Реформатор
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Мне кажется просто надо банковскую маржу снизить и все будет ОК. А те обменники , которые распространяют слухи надо наказать
  • 0

#234
энерджи

энерджи
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Закрытие обменников потребует изменения законодательства - насколько быстро это сделать можно? 2-3 месяца наверно, а потом можно ждать вторую волну девальвации.


меньше, с сегодняшнего дня намного меньше времени потребуется..закон то уже в принципе принят, думаю сенаторы не будут тянуть и и тем более бодаться за обменники ... и заметьте "изменения в уголовный кодекс" возвращаемся в старые добрые.. к "валютной" статье :)
  • 0

#235
Rundala

Rundala
  • Гость
  • 18 сообщений
а что, проблема "черного" рынка валюты никого не беспокоит? как насчет наплыва фальшивых денег и роста преступности?
  • 0

#236
keyman

keyman
  • Постоялец
  • 324 сообщений

....
меньше, с сегодняшнего дня намного меньше времени потребуется..закон то уже в принципе принят, думаю сенаторы не будут тянуть и и тем более бодаться за обменники ... и заметьте "изменения в уголовный кодекс" возвращаемся в старые добрые.. к "валютной" статье :)

Оттуда:

"Вносимые поправки направлены на дальнейшую либерализацию валютного регулирования, значительное упрощение процедур по режимам валютного регулирования и по репатриации национальной и иностранной валюты", - указывается в заключении комитета.

Это называется либерализация, о как!
Боюсь представить какие законы будут приниматься с формулировкой "ужесточение" .... :)
  • 0

#237
!NO PASARAN!

!NO PASARAN!
  • В доску свой
  • 1 974 сообщений

а что, проблема "черного" рынка валюты никого не беспокоит? как насчет наплыва фальшивых денег и роста преступности?


Люди вот вы мне скажите, допустим закроют частные ОП, оставят только при банках, вы что будете менять у черных менял?
  • 0

#238
Rundala

Rundala
  • Гость
  • 18 сообщений
дело в том что банковский курс будет допустим 120, а у менял 150 , если мне нужно сдать, я пойду и сдам по 140, а если допустим купить , я пойду и куплю по 150, почему? потому что не все смогут предоставить кучу справок о легальном происхождении денег, ну или типа того)))
  • 0

#239
keyman

keyman
  • Постоялец
  • 324 сообщений

....
Люди вот вы мне скажите, допустим закроют частные ОП, оставят только при банках, вы что будете менять у черных менял?


Здесь не однозначно ...

Вариант 1: О/П будут работать от банков (не все, но какая-то часть) ...
Вариант 2: появление "черных менял" в случае если спреды у банковских будут "зашкаливать" ...

зы: не все же покупают автомобили у официальных дилеров, часть у "черных", часть у "серых" ...
  • 0

#240
Rundala

Rundala
  • Гость
  • 18 сообщений
да и еще, вы забываете о людях, которые работают в этих самых обменниках, как то не очень оставлять их без работы...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.