Перейти к содержимому

Фотография

Подростковый возрастпроблемы и их решения

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 491

#21
Natch_Lip

Natch_Lip
  • Постоялец
  • 331 сообщений

То. что оценки - это не главное, понимается, когда чаду исполняется 15-16 лет. ИМХО - это самый кризисно-пиковый период переходного возраста. Ненависть к родителям, нежелание что-либо делать кроме как для себя, тяга к противополжному полу вкупе с "сырыми мозгами" дают поистине гремучую смесь...
В прошлую субботу откачивали сына в токсикологии - несчастная любовь + нехватка карманных денег + плохая погода = отравление алкоголем.. Хорошо, что с детства вбито (я надеюсь на это), неприятие наркотиков в любой форме.
Никакие книжки родителям не помогут, когда подросток программирует себя на противостояние окружающему миру. И непонятно, то ли уделять чаду больше внимания, чем обычно, то ли наоборот - не трогать его- реакция совершенно непредсказуемая...
Сумбурный пост, как впрочем, и ситуация  ;)


Действительно не знаешь, что делать?! То ли общаться, то ли не общаться со своими подростками?! Стараться их разговорить или совсем не трогать?
Мой, например, все время кричит мне:"Мама, ты меня не любишь, потому что не защищаешь!" Но когда я начинаю его "защищать" в школе и на танцах начинает кричать, что я подрываю его авторитет и что он сам знает как ему поступать. Попробуй тут разберись!
Советуюсь с женщиной, которая тут под ником zanna-serg, бывший профессиональный психолог (теперь работник кино - канал Хабар). Она тоже разводит руками - мол сама в такой же ситуации.
  • 0

#22
Sniper

Sniper
  • В доску свой
  • 1 294 сообщений

Советуюсь с женщиной, которая тут под ником zanna-serg, бывший профессиональный психолог (теперь работник кино - канал Хабар). Она тоже разводит руками - мол сама в такой же ситуации.

В том-то и дело... Жена - профессиональный психолог, но я вижу, что она просто не готова к адекватной реакции на поведение сына. Я лично стараюсь менять свое поведение в зависимости от ситуации - то поговорить с сыном, то промолчать и уйти курить - всплеск агрессии обычно затухает, когда нет "благодарной аудитории". Но вот эта непредсказуемость... Хорошо, если чадо ушло к компу мочить монстров, а если он заперся и вены режет?
Дай нам, Господи , терпения и мудрости.....
  • 0

#23
Крёстный Отец

Крёстный Отец
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений
2 seismic
Мляяя вы знаете как сейчас тяжело с этими учителями? ;)
Пытался делать его 5-ки даже аскетизмом занялся
1)девушке сказал повременить т.е ща у меня такой период ты меня пойми мне подумать надо (короче с тобой тока в конце четверти)
2)Всё делаю правильно, а у тех сложился стереотип обо мне и ставят 3-ки ну свернул это дело к 4-кам временами 3-ки
3)Пытался капустой проехать получилось да и то только на 4-ки и с некоторыми учителями
4)Иногда думаешь как эти учителя могут помочь тебе в жизни,если сами нифига недобились? Пускай сначала свою жизнь обустроят потом только в чужую вмешиваются! ;)
Ладно если б преподавали экономику и менеджмент, но 1-ое появится и то как попало и через год.

2 Natch_Lip
Дальнобойщиком никогда!

Так что оценки необходимы тем, кому надо самому пробиваться в жизни и всю жизнь доказывать, что ты не верблюд!


Ну всю жизнь вы это зря... если есть умение (не знание) то сможет желаю вашему сыну удачи!
И ещё деньги лучше уже сейчас начать копит в банке класть под поценты на 7-8 лет и в меяц по возможности закидывать у меня предки так сделали
Зато денег с + своими хватит вполне прилиное заведение европы
(по их словам хтят в Оксфорд)
2 MercEdes

отличные оценки в школе - это больше потешить самолюбие родителей. Вот, мол, у нас пацан какой умный

У меня батя как раз такой
Вот ко мне ентот пришёл сын у него 6-ти классник отличник ты чем хуже !И всяко такое
Ему видите тоже хочется попонтоваться ;)

2 Sniper

Никакие книжки родителям не помогут, когда подросток программирует себя на противостояние окружающему миру. И непонятно, то ли уделять чаду больше внимания, чем обычно, то ли наоборот - не трогать его- реакция совершенно непредсказуемая...


Стереотип. У меня не так противостояние было, но потом когда неделю в кошельке пусто было Подумал нафиг надо чё я этим хочу докозать?
Всё равно соглашаться придётся и выдет что они правы...
А насчёт вашего сына так это плохая компания. Сам же ваш сын невзял бутылку и пить начал?
У меня например из всех 15-16 летних друзей курят пьют 3 из 30 чесна!
От его компании резко отлучать не надо если всё ж таки захотите так тока в другую школу, но и там не гарант что есть здоровый образ жизни
хотя мне кажется вы этот момет прозевали ;)

2 all
ИМХО в Россию лицам с неевропйской наружностью ехать учится не надо.
Не то армия скинхэдов придут и зарежут.И без них везде прищемление.
  • 0

#24
Alice

Alice
  • В доску свой
  • 1 396 сообщений
Интересно:

вчера я извинилась перед дочерью, просмотрела её табель, погордилась, похвалила, была с ней (а не в интернете :-) )...и она оттаяла!
Это даёт такой положительный заряд, что на её огрызания сегодня утром можно "просто забить"! :weep: понимаешь, что всё пройдёт и всё наладится.
  • 0

#25
Natch_Lip

Natch_Lip
  • Постоялец
  • 331 сообщений
У кого-нибудь есть рецепты опробованные на практике как оторвать подростка от компании? Кроме переезда, конечно. А оторвать надо по той причине, что сам мягкохарактерный и вроде уже не хочет скитаться со знакомыми, но девочки настойчиво его осаждают.
  • 0

#26
Natch_Lip

Natch_Lip
  • Постоялец
  • 331 сообщений
Неужели на "ветке" нет родителей подростков?
Жаль. Я вот, как выяснилось, оказалось совсем не состоятельной мамой. Не знаю как убедить сына не идти на поводу друзей. Вроде он и учиться хочет, но ради компании бросает все.
  • 0

#27
Old Patrick

Old Patrick
  • Свой человек
  • 933 сообщений
А почему молчат родители подростков???
Неужели не чем сказать или спросить????

Допустим я воспитываю (пытаюсь по крайней мере) дочь один с 11 лет (конечно бабушка помогает)
Уж 16 девушке.......Могу опытом поделиться :D

Хотя самому бы кто помог :beer: :super: :) из за этого дела моя жизнь личная идёт наперекосяк!!!!!

Сообщение отредактировал Old Patrick: 10.03.2006, 10:37:06

  • 0

#28
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Old Patrick получает предупреждение за нарушение пункта 2.1.4 Правил конференции

#29
Old Patrick

Old Patrick
  • Свой человек
  • 933 сообщений
Извините конечно!!!! в чём нарушение?????

аааа понял!!!!! Но это инстинктивно, извиняюсь ещёраз!!!!
И правда об этом кричать хочется!!!!

Сообщение отредактировал Old Patrick: 10.03.2006, 10:59:18

  • 0

#30
dyagi

dyagi
  • Свой человек
  • 548 сообщений
может Вы посчитаете это за рекламу!!! Но, мне вот во время моего трудного подросткового возраста помогло то, что я попала в клуб старшеклассников Арай! Я не связалась с наркоманами и не спилась....А в этом возрасте это легко происходит! Сейчас я хороший человек и всем советую отправить своих детей-подростков именно туда! Там любой найдет много хороших и верных друзей а также многому научится, что поможет в будущем!
  • 0

#31
Малышка

Малышка
  • очередь на регистрацию
  • 2 153 сообщений
я знаю массу отцов, которые самостоятельно воспитывает детей. Я ими восхищаюсь и не перестаю удивляться. Так держать!

#32
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

Хотя самому бы кто помог :D ;) :D из за этого дела моя жизнь личная идёт наперекосяк!!!!![/font]


Ревнует и не подпускает претенденток?)

#33
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
Если вы, Old Patrick, опишите конкретно какую-то проблему, то мы все постараемся помочь в ее решении, а так (сорри за высказывание) у меня лично складывается мнение, что вы хотите похвастатся
  • 0

#34
Вит

Вит
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений
пусть хвастается.
все мы хвастаемся.
положительные эмоции этой ветки состоят из этого больше чем на половину.
Старый патрик, молодец.
Мало мужчин на это способны.
  • 0

#35
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Вит: поддерживаю)

#36
Old Patrick

Old Patrick
  • Свой человек
  • 933 сообщений
Хм....аха хвастаюсь как же :D
Проблем вкратце в том, что моя любимая девушка возненавидела моего ребёнка!!!!
Промучился 2 года, пытаясь дать понять что так нельзя!!!! Но к моему прискорбию пришлось всётаки расстаться!!! А с дочкой полное взаимопонимание и спокойствие!!!! Всяко бывало, и плохо и хорошо, но она у меня умница!!!

пообщаться хотелось бы как раз на тему воспитания их - подростков!!!!

Сообщение отредактировал Old Patrick: 10.03.2006, 21:00:06

  • 0

#37
***

***
  • Постоялец
  • 441 сообщений

может Вы посчитаете это за рекламу!!! Но, мне вот во время моего трудного подросткового возраста помогло то, что я попала в клуб старшеклассников Арай! Я не связалась с наркоманами и не спилась....А в этом возрасте это легко происходит! Сейчас я хороший человек и всем советую отправить своих детей-подростков именно туда! Там любой найдет много хороших и верных друзей а также многому научится, что поможет в будущем!

А можно координаты клуба? И чем там занимаются? Чем увлекаются?
  • 0

#38
dyagi

dyagi
  • Свой человек
  • 548 сообщений


может Вы посчитаете это за рекламу!!! Но, мне вот во время моего трудного подросткового возраста помогло то, что я попала в клуб старшеклассников Арай! Я не связалась с наркоманами и не спилась....А в этом возрасте это легко происходит! Сейчас я хороший человек и всем советую отправить своих детей-подростков именно туда! Там любой найдет много хороших и верных друзей а также многому научится, что поможет в будущем!

А можно координаты клуба? И чем там занимаются? Чем увлекаются?


Клубу Старшеклассников Арай в этом году исполняется 20 лет!!!
Когда-то это был комсомольский штаб, но когда комсомол развалился решили сделать клуб и немного поменять цели!
Главный закон: "Доброго отношения к людям!!!" Плохому там не научат однозначно! :dandy:
Там развивают ораторские, актерские, организаторские способности!! Развивают творчество!!! (Ребята все играют на муз. инструментах, рисуют, пишут стихи, поют и тд и тп! Вообщем кому что нравится!!!) проводятся интересные лекции по психологии на темы интересующие и волнующие ребят! (Например те же взаимоотношения с родителями, сверстниками и тд) Также летом часто ходим в горы, На Капчагай и тд.
Это дружный, крепкий коллектив, где каждому будут рады!!!
Также сами ребята вместе с руководителем участвуют в благотворительных акциях(проводим игровые программы в Дет.Домах, либо акции "Чистый город"!!!)
Сама через это прошла! И очень благодарна!!! многому научилась именно там! Сейчас это помогает и на работе и дома!!! :fie:

Находимся мы Во Дворце Школьников На Ленина/Сатпаева! Занятия проходят вторник, четверг и пятницу с 15:30 до 18:00! Посещение свободное и Бесплатное!!! ;-)
Ждем в гости!

www.aray.h15.ru Это наш сайт, который тоже делали сами ребята!
  • 0

#39
Вит

Вит
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений
Олд патрик. Молодец что расстался.
Когда появляются дети, мы начинаем жить ради них.
  • 0

#40
***

***
  • Постоялец
  • 441 сообщений
Ну вот еще одна проблема: рассказала дочке про Арай. А она как баран уперлась: не пойду и все! Ну и как ее убедить, что там может быть интересно, что будут новые друзья, и к дому близко...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.