Перейти к содержимому

Фотография

Музыкальные школыкто ходил в музыкальную школу?

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 731

#32359867
we are ready

we are ready
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
Алматы - Детские музыкальные школы
Детская музыкальная школа №1 им. А. Кашаубаева (г. Алматы)

Адрес: Гоголя, 34

Детские музыкальные школы

Современная школа искусств, Казахская Национальная консерватория им. Курмангазы (г. Алматы)

Адрес: Абылай хана проспект, 90

Детские музыкальные школы

Детская музыкальная школа №7 им. Курмангазы (г. Алматы)

Адрес: 5-й микрорайон, 59

Детские музыкальные школы

Детская музыкальная школа джазовой музыки №4 (г. Алматы)

Адрес: Токтабаева, 64

Детские музыкальные школы

Школа искусств (г. Алматы)

Адрес: Тлендиева, 35

Детские музыкальные школы

Детская музыкальная школа №3 им. С. Прокофьева (г. Алматы)

Адрес: Карасай батыра, 140

Детские музыкальные школы

Елим ай, детская музыкальная школа (г. Алматы)

Адрес: Достык проспект, 59

Детские музыкальные школы

Детская музыкальная школа №5 им. Мукана Тулебаева (г. Алматы)

Адрес: Абая проспект, 54а

Детские музыкальные школы

Детская музыкальная школа №2 им. Р. Глиера (г. Алматы)

Адрес: Гоголя, 165

Детские музыкальные школы

Детская музыкальная школа №8 (г. Алматы)

Адрес: Татибекова, 89

Детские музыкальные школы

Детская музыкальная школа №1 (хоровая) (г. Алматы)

Адрес: Радостовца, 38

Детские музыкальные школы

Детская музыкальная школа №9 им. И.Е. Брусиловского (г. Алматы)

Адрес: Приозёрная, 1/1

Детские музыкальные школы

Лира, детская музыкальная школа (г. Алматы)

Адрес: Айнабулак 2-й микрорайон, 50

Детские музыкальные школы

Детская музыкальная школа №1 Илийского района (г. Отеген Батыра)

Адрес: Титова, 6а

Детские музыкальные школы

Школа музыки Светланы Ивановой (г. Алматы)

Адрес: Абая проспект, 52в

Детские музыкальные школы

Детская музыкальная школа №11 (г. Алматы)

Адрес: Аксай 1-й микрорайон, 26

Детские музыкальные школы


  • 3

#641
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

ЕлВал, спасибо за ответ, хотя он меня и расстроил. Пианистам выходит больше везет, они с первых уроков одним пальчиком уже простенькие мелодии разучивают. Лишь бы терпения хватило дождаться, конда музыку начнут из инструмента извлекать, тогда будет мотивация позвниматься.

у пианистов тоже свои трудности, одним пальчиком их не учат играть, также работают над кистью и тд и тп. Поэтому все трудятся, но результат стоит того)
  • 0

#642
sweet_heart_000

sweet_heart_000
  • Свой человек
  • 998 сообщений

Мы в школе № 3 напротив 46 гимназии по ул. Карасай батыра

у вас со второго класса фортепиано добавилось?
Всегда считала, что на гитаре учаться 5 лет, а в интернете некоторые родители пишут, что 7 лет.
  • 0

#643
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

мы поступили на класс скриики в 11 школу.

занятия 2 раза в неделю, 1 р. сольфеджио и 1 р. хор.

со второго класса добавится фотрепиано сказали

получается надо и этот инструмент будет покупать...?


  • 0

#644
ЕлВал

ЕлВал
  • Свой человек
  • 551 сообщений

у вас со второго класса фортепиано добавилось?
Мы пока не стали брать второй инструмент. А на гитаре, я тоже слышала, что занимаются 5 лет. Посмотрим, сейчас мы в четвертом классе. Фортепиано нам дома негде ставить, а от флейты я сразу отказалась, может быть позже саксофон. Второй струнный (например, скрипку) брать тоже не хочется. Если будет возможно, я бы вообще ограничилась только гитарой. Хор мы тоже посещали 2,5 года, а потом не ходили. Сольфеджио и музыкальную литературу, конечно, проходим. 
  • 0

#645
sweet_heart_000

sweet_heart_000
  • Свой человек
  • 998 сообщений

у пианистов тоже свои трудности, одним пальчиком их не учат играть, также работают над кистью и тд и тп. Поэтому все трудятся, но результат стоит того)

Пианистам я не завидую:) сама окончила музыкальную школу по ф-но и дочь уже во втором классе муз школы учится, вот я с фортепианным подходом к гитаре и подршла, ну а там видимо как-то все иначе. Кисть-кистью, только отрабатывают дети ее с первых же уроков играя простейшие мелодии из трех-четырех нот, но все-же это мелодии, некоторые даже были со словами, и петь их можно было бесконечно :)
  • 0

#646
sweet_heart_000

sweet_heart_000
  • Свой человек
  • 998 сообщений

Мы пока не стали брать второй инструмент. А на гитаре, я тоже слышала, что занимаются 5 лет. Посмотрим, сейчас мы в четвертом классе. Фортепиано нам дома негде ставить, а от флейты я сразу отказалась, может быть позже саксофон. Второй струнный (например, скрипку) брать тоже не хочется. Если будет возможно, я бы вообще ограничилась только гитарой. Хор мы тоже посещали 2,5 года, а потом не ходили. Сольфеджио и музыкальную литературу, конечно, проходим.

А я думала, что хор в число обязательных предметов входит.
У нас дома фортепиано есть, поэтому интересно насколько серьезно учат игре на втором инструменте.
  • 0

#647
we are ready

we are ready
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
Преподаватель предложила участвовать в двух конкурсах в след.году
Учимся в нулевом классе
В школе объявление, что конкурс Первые шаги (точнее заявка) стоит 17000. А на сайте никаких цен за участие в конкурсе нет.
Кто-нибудь принимал участие в этом конкурсе?
  • 0

#648
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

У нас дома фортепиано есть, поэтому интересно насколько серьезно учат игре на втором инструменте.

со второго класса добавится фотрепиано сказали получается надо и этот инструмент будет покупать...?
 У нас тоже фо-но вторым инструментом к основному струнному. В 3 классе был урок, в этом году нет в расписании (возможно и будет, не уточняла). Инструмент дома не требовали. На уроках играли гаммы, аккорды и т.п. - для полного академического образования)
  • 0

#649
liya2011

liya2011
  • Частый гость
  • 73 сообщений

 

Девочки,нашла такую хорошую учительницу по эстрадному вокалу и фотрепиано. У меня две доченьки,увлекаемся всяко разным,так скажем в поиске. Ходим на танцы,ИЗО студию и музыку.

Два года назад домой приходила репетитор Галина по музыке,занималась с девочками вокалом и обучала игре на фортепиано. Но через 4 месяца мои дочи просто отказались заниматься и целый год даже слышать об этом не хотели. Вот так перебили охотку заниматься музыкой. Оказывается она била по рукам карандашом и была груба в высказываниях. Мои то школьницы,сперва терпели ,

Подруга порекомендовала нам Зарину Тлектесовну. Вот почти пол года мои девчушки в восторге от занятий. с удовольсвием идут на занятия,ждут. Результаты меня тоже радуют. Домашки по фортепиано выполняют сами,я не гоняю. в общем так рада,что нашли мы Зарину Тлектесовну.

Еще она готовит детей насколько я знаю поступать в муз.школы.

вы в музыкалку поступили?

 

нет,мы решили не поступать,а продолжать заниматься дома после школы. Девочки мои с удовольствием занимаются,не хочу охоту отбивать. Да и вообще к творчеству отношусь свободно,там должно быть право выбора у детей думаю. А учеба в школе на первом месте. Пока определяются-музыка,рисование,танцы. А Зарина действительно классный педагог,мои девочки ее обожают.


  • 0

#650
к0лючка

к0лючка
  • Гость
  • 47 сообщений

Друзья а подскажите с какого возраста можно отдавать ребенка на пианино нам щас 2 годика


  • 0

#651
Светлая Фея

Светлая Фея
  • Свой человек
  • 590 сообщений

Друзья а подскажите с какого возраста можно отдавать ребенка на пианино нам щас 2 годика

В 2 однозначно рано) Лет с 5-ти можно, если очень хочется.


  • 0

#652
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

 liya2011 ДД..Зарина Тлектесовна к вам домой приходит..хочу сынуле доп.занятия по фортепиано,но чтобы к нам приходила..может и младшую приобщу...

вы так восторженно отзываетесь о своем педагоге.аж интересно стало :) ...у нас такая же идиллия с педагогом по вокалу..и если можно в личку скиньте ее контакты и сколько берет за занятие...Спасибо


Сообщение отредактировал Rikki Tikki: 25.09.2015, 09:21:45

  • 0

#653
к0лючка

к0лючка
  • Гость
  • 47 сообщений

Друзья а подскажите с какого возраста можно отдавать ребенка на пианино нам щас 2 годика

В 2 однозначно рано) 4Лет с 5-ти можно, если очень хочется.
Спасибо...а хочется очень ..еще до рождения решила что ребенок на пианино пойдет
  • 0

#654
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

 

я в "Елим ай" плачу 18000тг(сольфеджио-2 раза в неделю,фортепиано-1 раз в неделю,хор- 2 раза в неделю по 2 урока)+ еще 10000 за 2 индивидуальных вокала,в этом году подняли оплату кажется на 2 000....но у нас школа хоровая...инструмент 1 раз в неделю обязательно.если хотите больше- доплачиваете...

это оплата за мес? у нас 1 хоровая школа. В подготовительном было 2000 в мес, сейчас в первом так же 2 тыс в мес плюс ежегодный сбор 5 тыс. 2 сольфеджио, 2 хор, ритмика и 2 фоно. От стоимости обучения я конечно была в приятном шоке в прошлом году, в этом была уверена, что будет больше, тк и педагоги работают с душой.

 

Здравствуйте! А где находится ваша школа?


  • 0

#655
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

"Елим Ай" в здании гимназии 35..на Достык-Джамбула


  • 1

#656
ne vrednaya

ne vrednaya
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Пошли на гитару учиться, учебник покупать не говорят, все чего-то руки ставят и три струны попеременно дергают.
Это у всех так? У нас пианистов сразу все по учебнику начиналось. И мне, конечно, не привычно, что учебника нет.
Препод брать особо не хотел, в 8 лет говорит рановато, но мы сын очень уж просил. Теперь ему становится не интересно, музыки то нет никакой.
Родители гитаристов, расскажите, как учебный процесс в 1 классе проходит?


Мы в этом году поступили в первый класс на гитару. Сыну 9,5 лет. Два раза в неделю сольфеджио, мы скачали с инета Калинина, 2 раза в неделю гитара и 2 раза в неделю хор. По хору дает распечатанные песни учить. По гитаре пока учим ноты и стали учить песенку во саду ли в огороде.))) Оплата в месяц 5000 тг. Сын пока доволен))
  • 0

#657
liya2011

liya2011
  • Частый гость
  • 73 сообщений

 liya2011 ДД..Зарина Тлектесовна к вам домой приходит..хочу сынуле доп.занятия по фортепиано,но чтобы к нам приходила..может и младшую приобщу...

вы так восторженно отзываетесь о своем педагоге.аж интересно стало :) ...у нас такая же идиллия с педагогом по вокалу..и если можно в личку скиньте ее контакты и сколько берет за занятие...Сп

Домой мне неудобно,потомучто девочки балются,не слушаются, то в туалет,то попить. Мы так занимались несколько месяцев и я поняла,что дома не вариант. мы ходим к ней в детский центр. берет 2000тг за 60мин занятий, тел 2760855.


  • 1

#658
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Прошу прощения, оказывается спрашивали у меня. Не заходила в тему.
Мы в итоге пошли в ДМШ #1. В школе Кокил которая. Да, действительно, стоит 20000, только не за спец+хор, а также и сольфеджио. В пн и чт дочка ходит на хор, во вт и пт сольфеджио и фоно. В сравнении с оплатой в ДМШ 12 (5000 тг, а было вообще 3000 в первом полугодии в прошлом году, когда ходили в подготовительный класс, разница колоссальная конечно.
Калинину покупали в Академкниге на Фурманова-Калинина.
  • 0

#659
Светлая Фея

Светлая Фея
  • Свой человек
  • 590 сообщений

Мы в итоге пошли в ДМШ #1. В школе Кокил которая. Да, действительно, стоит 20000, только не за спец+хор, а также и сольфеджио. 

Я про нулевой класс писала, у них еще сольфеджио нет, поэтому и немного дешевле.


  • 0

#660
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

Девочки у кого нибудь есть на примете толковый педагог по сольфеджио..мой парень совсем запустил... в нашей школе одно доп.занятие стоит 4000тг..а педагог наша на дом за 3000тг приходит..и то и то дороговато..пару тысч платила бы за урок ;) спасибо


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.