Перейти к содержимому

Фотография

Музыкальные школыкто ходил в музыкальную школу?

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 731

#32359867
we are ready

we are ready
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
Алматы - Детские музыкальные школы
Детская музыкальная школа №1 им. А. Кашаубаева (г. Алматы)

Адрес: Гоголя, 34

Детские музыкальные школы

Современная школа искусств, Казахская Национальная консерватория им. Курмангазы (г. Алматы)

Адрес: Абылай хана проспект, 90

Детские музыкальные школы

Детская музыкальная школа №7 им. Курмангазы (г. Алматы)

Адрес: 5-й микрорайон, 59

Детские музыкальные школы

Детская музыкальная школа джазовой музыки №4 (г. Алматы)

Адрес: Токтабаева, 64

Детские музыкальные школы

Школа искусств (г. Алматы)

Адрес: Тлендиева, 35

Детские музыкальные школы

Детская музыкальная школа №3 им. С. Прокофьева (г. Алматы)

Адрес: Карасай батыра, 140

Детские музыкальные школы

Елим ай, детская музыкальная школа (г. Алматы)

Адрес: Достык проспект, 59

Детские музыкальные школы

Детская музыкальная школа №5 им. Мукана Тулебаева (г. Алматы)

Адрес: Абая проспект, 54а

Детские музыкальные школы

Детская музыкальная школа №2 им. Р. Глиера (г. Алматы)

Адрес: Гоголя, 165

Детские музыкальные школы

Детская музыкальная школа №8 (г. Алматы)

Адрес: Татибекова, 89

Детские музыкальные школы

Детская музыкальная школа №1 (хоровая) (г. Алматы)

Адрес: Радостовца, 38

Детские музыкальные школы

Детская музыкальная школа №9 им. И.Е. Брусиловского (г. Алматы)

Адрес: Приозёрная, 1/1

Детские музыкальные школы

Лира, детская музыкальная школа (г. Алматы)

Адрес: Айнабулак 2-й микрорайон, 50

Детские музыкальные школы

Детская музыкальная школа №1 Илийского района (г. Отеген Батыра)

Адрес: Титова, 6а

Детские музыкальные школы

Школа музыки Светланы Ивановой (г. Алматы)

Адрес: Абая проспект, 52в

Детские музыкальные школы

Детская музыкальная школа №11 (г. Алматы)

Адрес: Аксай 1-й микрорайон, 26

Детские музыкальные школы


  • 3

#621
we are ready

we are ready
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Подскажите где купить раб тетрадь по сольфеджио. Автор Калинина.

В Гулянде брали 870 тенге по-моему стоила пару недель назад

Есть ли кто-нибудь из ДМШ 10?
  • 0

#622
Светлая Фея

Светлая Фея
  • Свой человек
  • 590 сообщений

 Светлая Феякекил это платная обще-ная школа с творческим уклоном...в этом же здании и обычная музыкалка

Спасибо. А цены в музыкалке какие? На всякий случай хочу узнать, хотя пока все равно сами дома занимаемся)


  • 0

#623
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

 

 Светлая Феякекил это платная обще-ная школа с творческим уклоном...в этом же здании и обычная музыкалка

Спасибо. А цены в музыкалке какие? На всякий случай хочу узнать, хотя пока все равно сами дома занимаемся)

я в "Елим ай" плачу 18000тг(сольфеджио-2 раза в неделю,фортепиано-1 раз в неделю,хор- 2 раза в неделю по 2 урока)+ еще 10000 за 2 индивидуальных вокала,в этом году подняли оплату кажется на 2 000....но у нас школа хоровая...инструмент 1 раз в неделю обязательно.если хотите больше- доплачиваете...


Сообщение отредактировал Rikki Tikki: 04.09.2015, 10:53:09

  • 0

#624
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

я в "Елим ай" плачу 18000тг(сольфеджио-2 раза в неделю,фортепиано-1 раз в неделю,хор- 2 раза в неделю по 2 урока)+ еще 10000 за 2 индивидуальных вокала,в этом году подняли оплату кажется на 2 000....но у нас школа хоровая...инструмент 1 раз в неделю обязательно.если хотите больше- доплачиваете...

это оплата за мес? у нас 1 хоровая школа. В подготовительном было 2000 в мес, сейчас в первом так же 2 тыс в мес плюс ежегодный сбор 5 тыс. 2 сольфеджио, 2 хор, ритмика и 2 фоно. От стоимости обучения я конечно была в приятном шоке в прошлом году, в этом была уверена, что будет больше, тк и педагоги работают с душой.

Сообщение отредактировал Valika: 04.09.2015, 13:00:46

  • 0

#625
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

 

я в "Елим ай" плачу 18000тг(сольфеджио-2 раза в неделю,фортепиано-1 раз в неделю,хор- 2 раза в неделю по 2 урока)+ еще 10000 за 2 индивидуальных вокала,в этом году подняли оплату кажется на 2 000....но у нас школа хоровая...инструмент 1 раз в неделю обязательно.если хотите больше- доплачиваете...

это оплата за мес? у нас 1 хоровая школа. В подготовительном было 2000 в мес, сейчас в первом так же 2 тыс в мес плюс ежегодный сбор 5 тыс. 2 сольфеджио, 2 хор, ритмика и 2 фоно. От стоимости обучения я конечно была в приятном шоке в прошлом году, в этом была уверена, что будет больше, тк и педагоги работают с душой.

у нас не государственная школа, а частная...к сожалению поблизости нет хоровых школ,а куда то возить не получится...


  • 0

#626
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Rikki Tikki, жаль конечно, разница ощутимая
  • 0

#627
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

Rikki Tikki, жаль конечно, разница ощутимая

а что делать...и от школы уже тоже не в восторге...держит только пед по  вокалу,ну и естественно нужно сольфеджио и фоно...а уходить в свободное плаванье...а где же петь тогда? нужно значит и агента себе искать ..ну короче очень это все накладно и заморочно :)


  • 0

#628
Светлая Фея

Светлая Фея
  • Свой человек
  • 590 сообщений

 

я в "Елим ай" плачу 18000тг(сольфеджио-2 раза в неделю,фортепиано-1 раз в неделю,хор- 2 раза в неделю по 2 урока)+ еще 10000 за 2 индивидуальных вокала,в этом году подняли оплату кажется на 2 000....но у нас школа хоровая...инструмент 1 раз в неделю обязательно.если хотите больше- доплачиваете...

это оплата за мес? у нас 1 хоровая школа. В подготовительном было 2000 в мес, сейчас в первом так же 2 тыс в мес плюс ежегодный сбор 5 тыс. 2 сольфеджио, 2 хор, ритмика и 2 фоно. От стоимости обучения я конечно была в приятном шоке в прошлом году, в этом была уверена, что будет больше, тк и педагоги работают с душой.

 

Нам тоже Елим-ай ближе всего. Но не очень туда хочется. А в подготовительном в 1 хоровой какие занятия были? 


  • 0

#629
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Нам тоже Елим-ай ближе всего. Но не очень туда хочется. А в подготовительном в 1 хоровой какие занятия были?

ритмика 1, сольфеджио 1, хор 2, фоно 1 раз по 25 мин ( 1 кл по 35 мин 2 раза)
Школу лучше выбирать поближе и удобнее территориально к дому, тк расписание не всегда удобное.
  • 0

#630
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

От стоимости обучения я конечно была в приятном шоке в прошлом году,
Не перевели вас на хозрасчет пока, как и  нас)) В ДМШ №7 тоже 5000, но предупредили, что возможны изменения. А хозрасчетом пугают уже четвертый год. 
  • 0

#631
Светлая Фея

Светлая Фея
  • Свой человек
  • 590 сообщений

 

я в "Елим ай" плачу 18000тг...

..у нас 1 хоровая школа. В подготовительном было 2000 в мес, сейчас в первом так же 2 тыс в мес плюс ежегодный сбор 5 тыс. 2 сольфеджио, 2 хор, ритмика и 2 фоно...

 

 

В ДМШ №7 тоже 5000

 

Почитала я вас и пошла узнавать в 1 муз. школу им. Кашаубаева. Там сказали, что в подготовительном классе стоимость обучения 20 тыс. тг. в месяц! Это специальность и хор. Я сильно удивилась, получается - это даже дороже, чем в частной школе Елим-ай. Ушла оттуда, будем дома заниматься пока. 


  • 0

#632
sweet_heart_000

sweet_heart_000
  • Свой человек
  • 998 сообщений
Пошли на гитару учиться, учебник покупать не говорят, все чего-то руки ставят и три струны попеременно дергают.
Это у всех так? У нас пианистов сразу все по учебнику начиналось. И мне, конечно, не привычно, что учебника нет.
Препод брать особо не хотел, в 8 лет говорит рановато, но мы сын очень уж просил. Теперь ему становится не интересно, музыки то нет никакой.
Родители гитаристов, расскажите, как учебный процесс в 1 классе проходит?

Сообщение отредактировал sweet_heart_000: 17.09.2015, 00:26:23

  • 0

#633
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

Пошли на гитару учиться, учебник покупать не говорят, все чего-то руки ставят и три струны попеременно дергают.
Это у всех так? У нас пианистов сразу все по учебнику начиналось. И мне, конечно, не привычно, что учебника нет.
Препод брать особо не хотел, в 8 лет говорит рановато, но мы сын очень уж просил. Теперь ему становится не интересно, музыки то нет никакой.
Родители гитаристов, расскажите, как учебный процесс в 1 классе проходит?

вообще то рановато..обычно на гитару берут не раньше 9-9,5 лет...нам везде категорически отказывали...ручка еще маловата..это еще у меня сынок крупнячок...


  • 0

#634
Семицветик Светик

Семицветик Светик
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Девочки,нашла такую хорошую учительницу по эстрадному вокалу и фотрепиано. У меня две доченьки,увлекаемся всяко разным,так скажем в поиске. Ходим на танцы,ИЗО студию и музыку.

Два года назад домой приходила репетитор Галина по музыке,занималась с девочками вокалом и обучала игре на фортепиано. Но через 4 месяца мои дочи просто отказались заниматься и целый год даже слышать об этом не хотели. Вот так перебили охотку заниматься музыкой. Оказывается она била по рукам карандашом и была груба в высказываниях. Мои то школьницы,сперва терпели ,

Подруга порекомендовала нам Зарину Тлектесовну. Вот почти пол года мои девчушки в восторге от занятий. с удовольсвием идут на занятия,ждут. Результаты меня тоже радуют. Домашки по фортепиано выполняют сами,я не гоняю. в общем так рада,что нашли мы Зарину Тлектесовну.

Еще она готовит детей насколько я знаю поступать в муз.школы.

вы в музыкалку поступили?


  • 0

#635
sweet_heart_000

sweet_heart_000
  • Свой человек
  • 998 сообщений

вообще то рановато..обычно на гитару берут не раньше 9-9,5 лет...нам везде категорически отказывали...ручка еще маловата..это еще у меня сынок крупнячок...


Как-раз до гитары мы уже вполне доросли, просто препод считает, что в 8 лет дети еще плохо обучаемы.

Сообщение отредактировал sweet_heart_000: 17.09.2015, 11:23:52

  • 0

#636
ЕлВал

ЕлВал
  • Свой человек
  • 551 сообщений

Родители гитаристов, расскажите, как учебный процесс в 1 классе проходит?

Вот так он и проходит, сначала только гаммы. Никаких книг нам не давали. Преподаватель из своих книг давал ксерокопии отдельных страниц, по ним и занимались. (удобно их складывать в папки с файлами). Музыкальные произведения самые простые только к Новому году начали пробовать. Мы начали ходить на гитару в 7 лет. Сначала в нулевой класс, потом пошли в первый и т.д. Интерес у ребенка пропадает сразу, как только у него что-нибудь не получается. Заставляли из под палки. Сейчас играем произведения.


  • 0

#637
sweet_heart_000

sweet_heart_000
  • Свой человек
  • 998 сообщений
ЕлВал, спасибо за ответ, хотя он меня и расстроил. Пианистам выходит больше везет, они с первых уроков одним пальчиком уже простенькие мелодии разучивают. Лишь бы терпения хватило дождаться, конда музыку начнут из инструмента извлекать, тогда будет мотивация позвниматься.
  • 0

#638
ЕлВал

ЕлВал
  • Свой человек
  • 551 сообщений

Когда начнет музыку извлекать, еще трудней будет, начнет путаться. Мы к первому экзамену (это примерно числа 20 декабря) сами устали, пока убеждали ребенка, что он сможет выучить наизусть всё произведение. Легче стало на следующий год, а потом снова спад - готов бросить школу, ходит туда только потому, что я заставляю (муж давно махнул рукой). Сейчас нам не нравится музыкальная литература, там много пересказывать задают. Нашла выход, чтобы легче запоминалось, пишем небольшие тесты по темам, учитель не против. Стараемся водить ребенка на концерты гитаристов, дома купили диски, вместе слушаем. В школе устраивают регулярно концерты, всегда ходим, самой интересно. Наш преподаватель на таких концертах устраивает показательные выступления своих учеников - мальчики и девочки разных возрастов собираются в ансамбль и вместе исполняют различные  произведения.  Это так красиво звучит! 


  • 0

#639
sweet_heart_000

sweet_heart_000
  • Свой человек
  • 998 сообщений
ЕлВал, а вы в какой школе учитесь? Мы в дмш2.
  • 0

#640
ЕлВал

ЕлВал
  • Свой человек
  • 551 сообщений

Мы в школе № 3 напротив 46 гимназии по ул. Карасай батыра


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.