Перейти к содержимому

Фотография

Музыкальные школыкто ходил в музыкальную школу?

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 731

#32359867
we are ready

we are ready
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
Алматы - Детские музыкальные школы
Детская музыкальная школа №1 им. А. Кашаубаева (г. Алматы)

Адрес: Гоголя, 34

Детские музыкальные школы

Современная школа искусств, Казахская Национальная консерватория им. Курмангазы (г. Алматы)

Адрес: Абылай хана проспект, 90

Детские музыкальные школы

Детская музыкальная школа №7 им. Курмангазы (г. Алматы)

Адрес: 5-й микрорайон, 59

Детские музыкальные школы

Детская музыкальная школа джазовой музыки №4 (г. Алматы)

Адрес: Токтабаева, 64

Детские музыкальные школы

Школа искусств (г. Алматы)

Адрес: Тлендиева, 35

Детские музыкальные школы

Детская музыкальная школа №3 им. С. Прокофьева (г. Алматы)

Адрес: Карасай батыра, 140

Детские музыкальные школы

Елим ай, детская музыкальная школа (г. Алматы)

Адрес: Достык проспект, 59

Детские музыкальные школы

Детская музыкальная школа №5 им. Мукана Тулебаева (г. Алматы)

Адрес: Абая проспект, 54а

Детские музыкальные школы

Детская музыкальная школа №2 им. Р. Глиера (г. Алматы)

Адрес: Гоголя, 165

Детские музыкальные школы

Детская музыкальная школа №8 (г. Алматы)

Адрес: Татибекова, 89

Детские музыкальные школы

Детская музыкальная школа №1 (хоровая) (г. Алматы)

Адрес: Радостовца, 38

Детские музыкальные школы

Детская музыкальная школа №9 им. И.Е. Брусиловского (г. Алматы)

Адрес: Приозёрная, 1/1

Детские музыкальные школы

Лира, детская музыкальная школа (г. Алматы)

Адрес: Айнабулак 2-й микрорайон, 50

Детские музыкальные школы

Детская музыкальная школа №1 Илийского района (г. Отеген Батыра)

Адрес: Титова, 6а

Детские музыкальные школы

Школа музыки Светланы Ивановой (г. Алматы)

Адрес: Абая проспект, 52в

Детские музыкальные школы

Детская музыкальная школа №11 (г. Алматы)

Адрес: Аксай 1-й микрорайон, 26

Детские музыкальные школы


  • 3

#681
Светлая Фея

Светлая Фея
  • Свой человек
  • 590 сообщений

@Rikki Tikki,  @Cyplenok,  удачного обучения вашим деткам! Пусть музыка доставит им еще много радости


  • 0

#682
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Спасибо, Фея! Исправляю ошибки прошлого:lol: Но главное, что и дочке нравится. Уже и сыну 5-летнему сказала, что тоже как сестра как в школу пойдет, пойдет и в музыкальную.
Главное, чтобы наша возможность дедушки все 4 дня с ней возиться, забирать со школы, кормить, возить на музыку, ждать, где надо переодевать, все так же имелась. Иначе совсем никак сами не можем. Ну и еще подрастет, сама надеюсь бегать будет.
  • 0

#683
Salut Vera!

Salut Vera!
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

ДД! есть те кто поступает в 1 -ю музыкально хоровую?  поделитесь информацией, спасибо!


  • 0

#684
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

ДД! есть те кто поступает в 1 -ю музыкально хоровую? поделитесь информацией, спасибо!

обычно они в июне и августе набирают. В зависимости от подготовки могут в подготовительный или в первый класс зачислить. Позвоните ближе к лету в школу, запишитесь на собеседование. Сейчас оплата в мес 5 тыс в первом классе
  • 0

#685
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

Главное, чтобы наша возможность дедушки все 4 дня с ней возиться, забирать со школы, кормить, возить на музыку, ждать, где надо переодевать, все так же имелась. Иначе совсем никак сами не можем. Ну и еще подрастет, сама надеюсь бегать будет.

И еще немаловажно ,чтобы и материальная возможность была развивать деток....мы пока и со спортом и с музыкой решили пока повременить...младшей оставили только инглиш,а вот сынульку думали будем водить на вокал частным образом,но увы и ах :faceoff:

желаю всем удачи...


  • 2

#686
we are ready

we are ready
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
Скажите, у кого-нибудь в музыкальной школе бьют деток?
  • 0

#687
Na_Tu_Sik

Na_Tu_Sik
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Когда-то вызывала настройщикапианино, он работает в 1 ДМШ, которая рядом с зеленым базаром. Не могу найти его контакты, и совершенно не помню как его зовут, такой не молодой уже дядечка, очень он мне понравился. Может кто-то учится в той школе и тоже пользовался его услугами, дайте его телефон, пожалуйста.
Или, как вариант, посоветуйте другого Хорошего настройщика.
  • 0

#688
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

Когда-то вызывала настройщикапианино, он работает в 1 ДМШ, которая рядом с зеленым базаром. Не могу найти его контакты, и совершенно не помню как его зовут, такой не молодой уже дядечка, очень он мне понравился. Может кто-то учится в той школе и тоже пользовался его услугами, дайте его телефон, пожалуйста.
Или, как вариант, посоветуйте другого Хорошего настройщика.

я вызывала настройщика из нашей школы....Мостренко Михаил Михайлович  8 777 2732001, 392 69 34(домашний кажется)...

пианино брала на прокат у соседей...такое было ушатанное,все разобрал ,почистил,настроил....короче я осталась довольна.


  • 0

#689
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

Скажите, у кого-нибудь в музыкальной школе бьют деток?

у нас как то педагог по сольфеджио обзывала ,а мой сыночек очень чувствителен к таким вещам....ну я пошла и объяснила ей все популярно,она правда отнекивалась,что такого не было,но я сказала .что своему ребенку верю больше чем ей....а еще у нас по хору педагог любила подзатыльники раздавать и орать..я не раз жаловалась и ей не раз делали замечания руководство школы,оказывается не я одна возмущалась и уже не один год...но она по прежнему там работает :confused:


  • 0

#690
Na_Tu_Sik

Na_Tu_Sik
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

я вызывала настройщика из нашей школы....Мостренко Михаил Михайлович  8 777 2732001, 392 69 34(домашний кажется)...
пианино брала на прокат у соседей...такое было ушатанное,все разобрал ,почистил,настроил....короче я осталась довольна.

Спасибо
  • 0

#691
we are ready

we are ready
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений


Скажите, у кого-нибудь в музыкальной школе бьют деток?

у нас как то педагог по сольфеджио обзывала ,а мой сыночек очень чувствителен к таким вещам....ну я пошла и объяснила ей все популярно,она правда отнекивалась,что такого не было,но я сказала .что своему ребенку верю больше чем ей....а еще у нас по хору педагог любила подзатыльники раздавать и орать..я не раз жаловалась и ей не раз делали замечания руководство школы,оказывается не я одна возмущалась и уже не один год...но она по прежнему там работает :confused:
Сейчас наша учительница не орет и не бьет, но мы хотели перейти в другую школу, а там мне сказала учитель, будьте готовы, что ребенку могут бить. У меня такой осадок остался. Пока переходить передумали. Отобьют всю охоту у ребенка, а заставить я его уже не смогу
  • 0

#692
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

Когда-то вызывала настройщикапианино, он работает в 1 ДМШ, которая рядом с зеленым базаром. Не могу найти его контакты, и совершенно не помню как его зовут, такой не молодой уже дядечка, очень он мне понравился. Может кто-то учится в той школе и тоже пользовался его услугами, дайте его телефон, пожалуйста.
Или, как вариант, посоветуйте другого Хорошего настройщика.

поздно отвечаю. с №1 ДМШ я вызывала Петра Михайловича с Михаил (кажется) Михайлович, отец и сын. 8 777 273 80 01.

копошились старательно, инструмент старый, но с хорошим уходом. почистили, настроили не дорого. я ожидала, что будет дороже.

Правда у них там прайс, если я не путаю, в долларах кажется почему то. с новым курсом не знаю сколько это будет стоить.

 

но с недавних пор эта злополучная "ля" в 1 октаве, которая очень активно используется, опять "молчит". и я с ней, молчащей училась 25 лет назад, и дочка теперь. но это не от настройщика, а от инструмента наверное. хотя и молоточек заменили полностью.

 

хочу НОВЫЙ красивый инструмент!!! :) у меня аж дух захватывает какие они красивые.


  • 0

#693
Na_Tu_Sik

Na_Tu_Sik
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

поздно отвечаю. с №1 ДМШ я вызывала Петра Михайловича с Михаил (кажется) Михайлович, отец и сын. 8 777 273 80 01.

Спасибо большое за контакты!
В этот раз вызвала настройщика из консерватории. Так досконально мое пианино еще никто не разбирал. Я думала Петр Михайлович долго возился, так этот вообще пол дня просидел, сделал все очень тщательно. Вобщем, осталась довольна!
У меня тоже ля 1 октавы перестает звучать со временем и начинает западать клавиша.
  • 0

#694
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

а можно контакты вашего настройщика?


  • 0

#695
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Здравствуйте мамы.
Вот моим детям уже по 5,3 и 3,7. Давно, почти с рождения хочу, чтобы сын занимался музыкой и вокалом. Тем более что задатки у него есть. Абсолютный слух, красивый тембр. Доченька моя пока еще мала, как мне кажется. Но вот сына уже пора бы отдать. Мы ходим в центр развития 2р/неделю по 3 часа и плаваем. Поэтому сильно дорого не потянем, а индивидуальные уроки все дорогие.
Посоветуйте пожалуйста, укажите путеводитель, как и с чего начинать? Я сама музыкой не занималась и не имею ни малейшего представления с чего начинать творческий музыкальный путь ребенка.

Буду премного благодарна всем кто ответит! @}--
  • 0

#696
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

на фортепиано возьмут только в 7. даже в 6 в нулевку уже сейчас не берут. то есть в 7 в нулевку, в 8 в 1 класс.

пока можете походить в хоровую в Елим-ай, группа Фа-солька по вашему возрасту.


  • 0

#697
zuki

zuki
  • Свой человек
  • 801 сообщений

Здравствуйте мамы.
Вот моим детям уже по 5,3 и 3,7. Давно, почти с рождения хочу, чтобы сын занимался музыкой и вокалом. Тем более что задатки у него есть. Абсолютный слух, красивый тембр. Доченька моя пока еще мала, как мне кажется. Но вот сына уже пора бы отдать. Мы ходим в центр развития 2р/неделю по 3 часа и плаваем. Поэтому сильно дорого не потянем, а индивидуальные уроки все дорогие.
Посоветуйте пожалуйста, укажите путеводитель, как и с чего начинать? Я сама музыкой не занималась и не имею ни малейшего представления с чего начинать творческий музыкальный путь ребенка.

Буду премного благодарна всем кто ответит! @}--

Можете ещё в 5 школе спросить. Там хор мальчиков. Но в хоровом классе обязательно будет сольфеджио - нужно чтобы ребёнок умел писать. Вообще, берут с семи, но в качестве исключения могут, наверное, рассмотреть шесть+. Инструмент со второго года обучения добавляется. Школа государственная, расценки соответствующие.


  • 0

#698
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

Здравствуйте мамы.
Вот моим детям уже по 5,3 и 3,7. Давно, почти с рождения хочу, чтобы сын занимался музыкой и вокалом. Тем более что задатки у него есть. Абсолютный слух, красивый тембр. Доченька моя пока еще мала, как мне кажется. Но вот сына уже пора бы отдать. Мы ходим в центр развития 2р/неделю по 3 часа и плаваем. Поэтому сильно дорого не потянем, а индивидуальные уроки все дорогие.
Посоветуйте пожалуйста, укажите путеводитель, как и с чего начинать? Я сама музыкой не занималась и не имею ни малейшего представления с чего начинать творческий музыкальный путь ребенка.

 замечательный преподаватель по вокалу Лилия Ивановна в Елим ай...у нее итальянская школа.мой сынуля у нее занимался...как только появится возможность мы опять к ней пойдем,только уже частным образом....

она в школе по средам и субботам...и очень любит с мальчишками заниматься,знаю что у нее занималась девочка 6-ти лет и она сама ей сольфеджио давала...


Сообщение отредактировал Rikki Tikki: 09.02.2016, 09:30:06

  • 0

#699
Na_Tu_Sik

Na_Tu_Sik
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

а можно контакты вашего настройщика?

Аркадий из консерватории 7772447336
Очень глубоко разобрал мое пианино, почистил все, настроил как полагается, потому что предыдущий настройщик построил все на пол тона выше, вобщем работа мне его сначала очень понравилась. Но, вечером села играть и обнаружила проблемы с несколькими клавишами, то плохо нажимались, то звук тихий, то наоборот резко громкий. Была в большом недоумений, пришлось звонить мастеру, так как одна клавиша играла вообще через раз. Он без разговоров пришел, все что я просила исправил, но честно говоря все равно осталось ощущение, что как-то в пол силы иногда некоторые звуки звучат.
  • 0

#700
Lora

Lora
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

В Елим-Ай можно и в начале сентября подойти, если вы в гос.школы не успели. Нужно выучить хорошо одну несложную песню, как сказала преподаватель. А еще для малышей с 3 лет есть группа "Фасолька", которую посещают мои малыши. Мы в этом году  на 3 концертах за весну и лето успели поучаствовать. Очень нравятся педагоги детям  Ольга Анатольевна и Татьяна Васильевна.   Приводите малышей! Два раза в неделю занятия у нас были по часу среда и суббота, или некоторые только по субботам на два часа приводят. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.