Перейти к содержимому

Фотография

Музыкальные школыкто ходил в музыкальную школу?

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 731

#32359867
we are ready

we are ready
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
Алматы - Детские музыкальные школы
Детская музыкальная школа №1 им. А. Кашаубаева (г. Алматы)

Адрес: Гоголя, 34

Детские музыкальные школы

Современная школа искусств, Казахская Национальная консерватория им. Курмангазы (г. Алматы)

Адрес: Абылай хана проспект, 90

Детские музыкальные школы

Детская музыкальная школа №7 им. Курмангазы (г. Алматы)

Адрес: 5-й микрорайон, 59

Детские музыкальные школы

Детская музыкальная школа джазовой музыки №4 (г. Алматы)

Адрес: Токтабаева, 64

Детские музыкальные школы

Школа искусств (г. Алматы)

Адрес: Тлендиева, 35

Детские музыкальные школы

Детская музыкальная школа №3 им. С. Прокофьева (г. Алматы)

Адрес: Карасай батыра, 140

Детские музыкальные школы

Елим ай, детская музыкальная школа (г. Алматы)

Адрес: Достык проспект, 59

Детские музыкальные школы

Детская музыкальная школа №5 им. Мукана Тулебаева (г. Алматы)

Адрес: Абая проспект, 54а

Детские музыкальные школы

Детская музыкальная школа №2 им. Р. Глиера (г. Алматы)

Адрес: Гоголя, 165

Детские музыкальные школы

Детская музыкальная школа №8 (г. Алматы)

Адрес: Татибекова, 89

Детские музыкальные школы

Детская музыкальная школа №1 (хоровая) (г. Алматы)

Адрес: Радостовца, 38

Детские музыкальные школы

Детская музыкальная школа №9 им. И.Е. Брусиловского (г. Алматы)

Адрес: Приозёрная, 1/1

Детские музыкальные школы

Лира, детская музыкальная школа (г. Алматы)

Адрес: Айнабулак 2-й микрорайон, 50

Детские музыкальные школы

Детская музыкальная школа №1 Илийского района (г. Отеген Батыра)

Адрес: Титова, 6а

Детские музыкальные школы

Школа музыки Светланы Ивановой (г. Алматы)

Адрес: Абая проспект, 52в

Детские музыкальные школы

Детская музыкальная школа №11 (г. Алматы)

Адрес: Аксай 1-й микрорайон, 26

Детские музыкальные школы


  • 3

#441
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

Моя сестра сыну в свое время покупала небольшой синтезатор на первое время, стоил что-то около 5 тыс. Сейчас такие в Сулпаке около 7 тысяч. Думала, если будет ходить, куит хорошее фортепиано. Ну музыкалку тот забросил, а инструмент живой.

В нашей школе СИНТЕЗАТОР - ругательное слово. Не торопитесь покупать,не обсудив с преподом.
Изображение
  • 0

#442
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений

Кто-нибудь знает, у нас есть кто учит играть на саксофоне?


в Джазовой школе.
  • 0

#443
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений


Моя сестра сыну в свое время покупала небольшой синтезатор на первое время, стоил что-то около 5 тыс. Сейчас такие в Сулпаке около 7 тысяч. Думала, если будет ходить, куит хорошее фортепиано. Ну музыкалку тот забросил, а инструмент живой.

В нашей школе СИНТЕЗАТОР - ругательное слово. Не торопитесь покупать,не обсудив с преподом.
Изображение


Не знаю, как в Вашей школе, но предподаватели Парижской консерватории это разрешают. Знаю, потому что сестра брала там уроки. Куда лучше, чем играть на картинной клавиатуре. :) Кстати, сколько сейчас стоит хороший инструмент?

Сообщение отредактировал DinaFrance: 31.01.2013, 10:02:55

  • 0

#444
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений



Моя сестра сыну в свое время покупала небольшой синтезатор на первое время, стоил что-то около 5 тыс. Сейчас такие в Сулпаке около 7 тысяч. Думала, если будет ходить, куит хорошее фортепиано. Ну музыкалку тот забросил, а инструмент живой.

В нашей школе СИНТЕЗАТОР - ругательное слово. Не торопитесь покупать,не обсудив с преподом.
Изображение


Не знаю, как в Вашей школе, но предподаватели Парижской консерватории это разрешают. Знаю, потому что сестра брала там уроки. Куда лучше, чем играть на картинной клавиатуре. :) Кстати, сколько сейчас стоит хороший инструмент?

Я знаю как в нашей школе ;) (кстати официально-государственной), и не возвожу это в догму, а рекомендую "Не торопитесь покупать,не обсудив с преподом." :hi: Будемте тактичнее друг к другу,тем более в разговорах о прекрасном :smoke:
  • 0

#445
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Я знаю как в нашей школе ;) (кстати официально-государственной), и не возвожу это в догму, а рекомендую "Не торопитесь покупать,не обсудив с преподом." :hi: Будемте тактичнее друг к другу,тем более в разговорах о прекрасном :smoke:


Извините. не хотела Вас задеть. - издержки интернет общения.
  • 0

#446
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений


Кто-нибудь знает, у нас есть кто учит играть на саксофоне?


в Джазовой школе.

опять же когда я интересовалась этим инструментом)) ответ был что сначала учат на флейте, а потом идет переход на саксофон
так что в любом случае к духовикам обращаться))
  • 0

#447
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
да - саксофон не совсем детский инструмент
  • 0

#448
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Я знаю, что на духовых учат в возрасте не младше 11 лет, т.к. легкие должны быть крепкие.
  • 1

#449
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений


Я знаю как в нашей школе ;) (кстати официально-государственной), и не возвожу это в догму, а рекомендую "Не торопитесь покупать,не обсудив с преподом." :hi: Будемте тактичнее друг к другу,тем более в разговорах о прекрасном :smoke:


Извините. не хотела Вас задеть. - издержки интернет общения.

Принято :) Спасибо за адекват.
  • 0

#450
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений

Я знаю, что на духовых учат в возрасте не младше 11 лет, т.к. легкие должны быть крепкие.

так на флейте как раз и ставят дыхание))
в более раннем возрасте
  • 0

#451
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Не буду спорить, ибо на своем опыте не убеждалась, мне о возрасте сказал заслуженный педагог РК по классу гобой и попросил подрасти до 5 класса общеобразовательной школы, мой ребенок в 7 лет очень хотел играть на флейте.
  • 2

#452
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Есть определенные плюсы в электронном пианино, занимает мало места, можно заниматься в наушниках и домашним, и соседям на радость. Не всем же так везет с соседями, как нам, наши и 11 ночи молчат, и мы молчим, когда их дети играют в любое время.
Главное, чтобы все октавы были представлены на инструменте, ибо не на всех синтезаторах это есть.
Как-то делали концерт, студенты консерватории играли на электронном пианино, не нужно микрофон подводить, и можно возить с собой.
  • 2

#453
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

Есть определенные плюсы в электронном пианино, занимает мало места, можно заниматься в наушниках и домашним, и соседям на радость. Не всем же так везет с соседями, как нам, наши и 11 ночи молчат, и мы молчим, когда их дети играют в любое время.
Главное, чтобы все октавы были представлены на инструменте, ибо не на всех синтезаторах это есть.
Как-то делали концерт, студенты консерватории играли на электронном пианино, не нужно микрофон подводить, и можно возить с собой.

Электронное (цифровое)пианино и синтезатор это разве одно и то же? :spy: Я,говоря о синтезаторе, имела ввиду инструмент стоимостью 100-300 у.е., цифровое фо-но (разрешается у нас) стоит от 1000 у.е.( не знаю как иначе объяснить, я не спец :D )

Сообщение отредактировал Тося Кислицына: 31.01.2013, 14:54:05

  • 0

#454
Nikole

Nikole
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Добрый день, а в микрах кроме ДМШ 7 есть какие нибудь школы творчества, грят гдето есть школа Джаза, чем отличаются от ДМШ. Благодарю за ответ
  • 0

#455
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

Электронное (цифровое)пианино и синтезатор это разве одно и то же?

"Спокойствие, только спокойствие" (с)
Абсолютно нет. Разное. Но если человек не разбирается, то ему главное УВИДЕТЬ кол-во октав, которые должны совпадать с фортепиано, а не то, как оно называется, ибо иногда продавцы не знают разницы.

Сообщение отредактировал Manzzana: 31.01.2013, 16:33:56

  • 3

#456
Mira55555

Mira55555
  • Свой человек
  • 572 сообщений
По поводу цифрового фортепиано очень удобная вещь, особенно для пианистов, так как клавиатура действительно как фортепианная, когда играешь есть опора, весит около 60 кг, не пианино конечно! Стоит дороговато. Из минусов - звук совсем не настоящий, скажем так для любителей, чтоб домашних и друзей порадовать, красивым, ровным звуком, мало того можно сделать самостоятельно записи(подключается как электрогитара в линию), и возможно для музыкантов определенных направлений где не требуются большие художественные задачи. А вот для профессионального классического пианиста - настоящие струны нужны как воздух, так как выучить текст и играть ровно и бегло это всего 30 процентов труда, остальная немалая часть доработок уходит на звучание, как прикоснешься к клавише, так она и ответит,по этому как бы еще актуальны конкурсы пианистов и консерватории.
НО нужно учитывать тот факт, что есть пианинки - дрова, такие раньше были в муз училище и до сих пор есть в некоторых ДМШ, дрова в плане того, что единственное полезное что в них осталось - это сырье для топки. Наверно все слышали, когда звук трещит,звенит, гудит,хрипит, иногда вообще не воспроизводится.И там старайся не старайся, а звук получится не таким каким его слышишь внутри. В таком случае цифровое пианино выход!!!
Насчет синтезаторов, есть разные по параметрам, есть игрушки (ну во первых не полнооктавные, во вторых нет т.н. чувствительности, вот хоть бей по клавише хоть гладь ее, а звук будет неизменным) - эти самые дешевые, если они вообще сейчас выпускаются(в 2009 еще были). также есть синтезаторы более продвинутые, с чувствительностью=), и я думаю что для первого-второго класса ДМШ подойдут, так как обычно здесь произведения не выходят за рамки 3-5 октав.Ну и многие сонаты Моцарта к примеру(которые не все могут в консерватории как положено исполнить) имеют небольшой октавный диапазон. Также есть полнооктавные синтезаторы - это профессиональный инструмент. Стоит недешево. Но надо знать что в синтезаторах помимо пианино очень много звучаний разных инструментов, ритмы, метороном, обработок и мн.др. Что ребенку наверное очень понравится, и он будет расти шире ученика фортепианного класса, и к тому же сможет сам что-то придумать, сочинить, да и занятия будут проходить более интересно.
Вот вам пример, большой труд необходим для ритмической ровности, для этого нужен метроном. И порой бывает очень скучно часами играть под монотонный стук. А ЕСЛИ включить в синтезаторе(или цифр.пианино)какой нибудь ритм, где будет ударная группа ровно отстукивать ритм в разном стиле, ну конечно надо выбирать, если произведение 4хдольное то не подойдет ритмическая основа вальса и наоборот.ТО будет весело и совсем не скучно, да и цель будет достигнута - ритмическая ровность!
простите за много букаф, но лаконичнее просто не смогла

Сообщение отредактировал Mira55555: 31.01.2013, 20:29:59

  • 3

#457
Mira55555

Mira55555
  • Свой человек
  • 572 сообщений
По поводу саксофона, я тут не много знаю,это не моя спец-сть, но мой папа саксофонист, причем оканчивал консу как фаготист,и еще умеет играть на флейте, кларнете, гобое.Короче вся деревянная группа, но основное его направление - это сакс альт.
Тут наверное главное дыхание поставить, а принцип игры не так сложен. и подозреваю что объем легких и воздушный объем инструмента тоже как-то взаимосвязаны. Наверно по этой причине если малыш хочет играть непременно на саксофоне, то сначала ему предлагают блок флейту. Это не такая флейта металлическая которую дуют в боковое отверстие, блок флейта больше походит на игрушку-дудку, стоит неприлично дешево, около 2000тг что ли, весит мало. К тому же на ней можно вполне серьезно играть, я сама ее осваивала однажды. Далее можно перейти на саксофон я думаю. Еще имеет значение на каком именно саксофоне хочет играть ребенок, так как альт весит уже прилично , а вот сопрано или сопранино - гораздо легче.

Сообщение отредактировал Mira55555: 31.01.2013, 20:47:40

  • 1

#458
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Я знаю, что на духовых учат в возрасте не младше 11 лет, т.к. легкие должны быть крепкие.

не вводите народ в заблуждение. Учат конечно)
В 5 лет мы отвели сына на флейту. Начала да, блок флейта, потом обычная;)
  • 0

#459
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

Добрый день, а в микрах кроме ДМШ 7 есть какие нибудь школы творчества, грят гдето есть школа Джаза, чем отличаются от ДМШ. Благодарю за ответ

Мы из 7-й ДМШ :hi: Что вы имеете под "школами творчества"? Это классическая музыкалка. Школа Джаза в Таугуле находится.
  • 0

#460
samot

samot
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

Я знаю, что на духовых учат в возрасте не младше 11 лет, т.к. легкие должны быть крепкие.

На большой флейте стали учиться играть с шести лет.Пошли в первый класс общеобразовательной и музыкальной школы одновременно.
А насчет ограничения по возрасту для духовиков слышу впервые.
Кстати, духовой инструмент помогает избавиться от многих заболеваний.Кашлять и сопливить мой ребенок перестал уже через 3 месяца после начала занятий.

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.