Перейти к содержимому

Фотография

Музыкальные школыкто ходил в музыкальную школу?

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 731

#32359867
we are ready

we are ready
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
Алматы - Детские музыкальные школы
Детская музыкальная школа №1 им. А. Кашаубаева (г. Алматы)

Адрес: Гоголя, 34

Детские музыкальные школы

Современная школа искусств, Казахская Национальная консерватория им. Курмангазы (г. Алматы)

Адрес: Абылай хана проспект, 90

Детские музыкальные школы

Детская музыкальная школа №7 им. Курмангазы (г. Алматы)

Адрес: 5-й микрорайон, 59

Детские музыкальные школы

Детская музыкальная школа джазовой музыки №4 (г. Алматы)

Адрес: Токтабаева, 64

Детские музыкальные школы

Школа искусств (г. Алматы)

Адрес: Тлендиева, 35

Детские музыкальные школы

Детская музыкальная школа №3 им. С. Прокофьева (г. Алматы)

Адрес: Карасай батыра, 140

Детские музыкальные школы

Елим ай, детская музыкальная школа (г. Алматы)

Адрес: Достык проспект, 59

Детские музыкальные школы

Детская музыкальная школа №5 им. Мукана Тулебаева (г. Алматы)

Адрес: Абая проспект, 54а

Детские музыкальные школы

Детская музыкальная школа №2 им. Р. Глиера (г. Алматы)

Адрес: Гоголя, 165

Детские музыкальные школы

Детская музыкальная школа №8 (г. Алматы)

Адрес: Татибекова, 89

Детские музыкальные школы

Детская музыкальная школа №1 (хоровая) (г. Алматы)

Адрес: Радостовца, 38

Детские музыкальные школы

Детская музыкальная школа №9 им. И.Е. Брусиловского (г. Алматы)

Адрес: Приозёрная, 1/1

Детские музыкальные школы

Лира, детская музыкальная школа (г. Алматы)

Адрес: Айнабулак 2-й микрорайон, 50

Детские музыкальные школы

Детская музыкальная школа №1 Илийского района (г. Отеген Батыра)

Адрес: Титова, 6а

Детские музыкальные школы

Школа музыки Светланы Ивановой (г. Алматы)

Адрес: Абая проспект, 52в

Детские музыкальные школы

Детская музыкальная школа №11 (г. Алматы)

Адрес: Аксай 1-й микрорайон, 26

Детские музыкальные школы


  • 3

#421
Katen'ka

Katen'ka
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений


Как то искала преподавателя по скрипке сыну, в итоге стали играть на пианино. Если кому интересно пошли в Джазовую школу, учат играть помоему на всех инструментах. Оплата вполне приемлемая.

интересно. можно подробности?


Находится в Таугуле, мы ходим по субботам, оплата 2 000 в месяц, есть занятия и в другие дни, но мы ходить не можем
  • 0

#422
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений
ДД, кто-нибудь ходит в музыкальную школу № 12 по ул.Тулебаева (между Абая и Курмангазы). Интересуют отзывы. Спасибо.
  • 0

#423
samot

samot
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

ДД, кто-нибудь ходит в музыкальную школу № 12 по ул.Тулебаева (между Абая и Курмангазы). Интересуют отзывы. Спасибо.

Закончили 2 ребенка эту школу.По классу флейты и по классу фортепиано.
Педагогами была довольна.
  • 0

#424
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений


А ,как специалист,посоветуйте пожалуйста : на фортепиано с какого возраста стоит отдавать ребенка?

с 6-7
можно и с пяти, но никак с 3-4.
Но в любом случае,при любом возрасте - главное это желание ребенка.

как почти педагог )) (в муз училище училась, но педагогом не работала) соглашусь на все 100%
  • 0

#425
Небесная Принцесса

Небесная Принцесса
  • Свой человек
  • 691 сообщений
в д.саде в который мы собираемся скрипка с 3х лет . Рано?
  • 0

#426
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Конечно рано. Зачем? Корпус еще не поставлен, можно испортить.
  • 0

#427
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

в д.саде в который мы собираемся скрипка с 3х лет . Рано?


О, Боже, с 3-х лет? В три года научить хотя бы смычок держать. Я ходила в музыкалку с 6-ти лет, скрипка вообще сложный инструмент: руки затекают, а смычком нужно водить по струнам. Нет, есть , наверное, вундеркинды, но так можно вообще отбить желание играть на каком-либо музыкальном инструменте. Вон у альтиста Башмета внук играет на скрипке в 6 лет, но на то он и внук Башмета )))
  • 0

#428
Небесная Принцесса

Небесная Принцесса
  • Свой человек
  • 691 сообщений
Спс, ато я уже от гордости что сын будет музыкален чуть в грудь пяткой себя не стучала)))))
  • 0

#429
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений


ДД, кто-нибудь ходит в музыкальную школу № 12 по ул.Тулебаева (между Абая и Курмангазы). Интересуют отзывы. Спасибо.

Закончили 2 ребенка эту школу.По классу флейты и по классу фортепиано.
Педагогами была довольна.

Спасибо. Школа рядом с домом, хочу попробовать с дочей , ей уже 6, 5лет. Но незнаю, посмотрим, если не будет сильного желания, может и не буду настаивать. Инструмент дома должен быть обязательно?
  • 0

#430
samot

samot
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

Спасибо. Школа рядом с домом, хочу попробовать с дочей , ей уже 6, 5лет. Но незнаю, посмотрим, если не будет сильного желания, может и не буду настаивать. Инструмент дома должен быть обязательно?

У нас фортепиано было в доме всегда.Флейту купили сразу.
А у подруги ребенок полгода занимался на импровизированной клавиатуре (сделал сам из картонки.)Ну и бегал к нам заниматься на настоящем фортепиано.Парню было уже 15,когда захотелось музыки,подруга таким образом (не покупая инструмент) пыталась понять надо ему это, или просто прихоть.
Какой вариант будет у вас - зависит опять же от вас.
В школе инструмент может и не потребуют, а вот домашнее задание обязательно спросят.
  • 0

#431
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Инструмент дома должен быть обязательно?


Моя сестра сыну в свое время покупала небольшой синтезатор на первое время, стоил что-то около 5 тыс. Сейчас такие в Сулпаке около 7 тысяч. Думала, если будет ходить, куит хорошее фортепиано. Ну музыкалку тот забросил, а инструмент живой.
  • 0

#432
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений

В школе инструмент может и не потребуют, а вот домашнее задание обязательно спросят.


Моя сестра сыну в свое время покупала небольшой синтезатор на первое время, стоил что-то около 5 тыс. Сейчас такие в Сулпаке около 7 тысяч.

Спасибо
  • 0

#433
Sunny1980

Sunny1980
  • Постоялец
  • 401 сообщений

в д.саде в который мы собираемся скрипка с 3х лет . Рано?


в д.саде в который мы собираемся скрипка с 3х лет . Рано?

Мне кажется, что рано. Скрипка довольно сложный инструмент, слух должен быть если не идеальный, то очень хороший (как они это проверят в 3 года?) И потом, там вечно голова набок, с этими мостиком, подбородником, все равно по-моему осанка нарушается, кровоток в шее так или иначе страдает, рука/кисть левая затекает, если долго держать. В общем имхо если хотите, то лучше позже, да и желание не отобьете ребенку заниматься.
Меня вот в 9 лет отдали на скрипку. Мама по незнанию думала, что ф-но покупать не надо будет, скрипка много места не занимает. Только вот со 2-го класса ф-но добавилось и пришлось и ф-но домой брать и скрипки 4 штуки сменили :) 7 лет оттарабанила, света белого не видела :D один день в неделю был свободный только и это был праздник! А так в неделю 2 специальности, 1 ф-но, сольфеджио, хор, музлит-ра, дом.задания, всякие школьные концерты и это все плюс к общей школе. С одной стороны благодарна маме, что не дала бросить, все таки приучаешься завершать начатое и достигать результата. Но с другой стороны, блин, чесслово, лучше бы на танцы отдали, хоть польза здоровью была какая-то была (осанка, фигура подтянутая ну и вообще какой никакой спорт).

Сообщение отредактировал Sunny1980: 30.01.2013, 17:32:46

  • 0

#434
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
В 3 года слух определить можно.
  • 0

#435
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Мне кажется, что рано. Скрипка довольно сложный инструмент, слух должен быть если не идеальный, то очень хороший (как они это проверят в 3 года?) И потом, там вечно голова набок, с этими мостиком, подбородником, все равно по-моему осанка нарушается, кровоток в шее так или иначе страдает, рука/кисть левая затекает, если долго держать. В общем имхо если хотите, то лучше позже, да и желание не отобьете ребенку заниматься.
Меня вот в 9 лет отдали на скрипку. Мама по незнанию думала, что ф-но покупать не надо будет, скрипка много места не занимает. Только вот со 2-го класса ф-но добавилось и пришлось и ф-но домой брать и скрипки 4 штуки сменили :) 7 лет оттарабанила, света белого не видела :D один день в неделю был свободный только и это был праздник! А так в неделю 2 специальности, 1 ф-но, сольфеджио, хор, музлит-ра, дом.задания, всякие школьные концерты и это все плюс к общей школе. С одной стороны благодарна маме, что не дала бросить, все таки приучаешься завершать начатое и достигать результата. Но с другой стороны, блин, чесслово, лучше бы на танцы отдали, хоть польза здоровью была какая-то была (осанка, фигура подтянутая ну и вообще какой никакой спорт).


О, как это знакомо ))) у меня старшая сестра на фоно ходила, для второго инструмента в малогабаритке не было места, потому отдали меня на скрипку. ИМХО, вот именно скрипкой вообще редко какой ребенок занимается от большого желания, из всех инструментов - это самый сложный. Скрипка - царица инструментов, что-то припоминаю подобное.
Мне кажется, надо отдавать в музыкалку попозже, когда появляется осознанное желание заниматься музыкой.
ПС. Подружки на флейту ходила, помню ее с опухшими губами ))

Сообщение отредактировал DinaFrance: 30.01.2013, 17:59:19

  • 0

#436
Sunny1980

Sunny1980
  • Постоялец
  • 401 сообщений
А как определяют?
  • 0

#437
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Играют в Музыкальную викторину;)
  • 0

#438
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений

О, как это знакомо ))) у меня старшая сестра на фоно ходила, для второго инструмента в малогабаритке не было места, потому отдали меня на скрипку. ИМХО, вот именно скрипкой вообще редко какой ребенок занимается от большого желания, из всех инструментов - это самый сложный. Скрипка - царица инструментов, что-то припоминаю подобное.
Мне кажется, надо отдавать в музыкалку попозже, когда появляется осознанное желание заниматься музыкой.
ПС. Подружки на флейту ходила, помню ее с опухшими губами ))

а мы когда интересовались, препод сказала берет только с 5 лет, детям постарше уже отказывает

кстати пару раз слышала от наших муз преподов про нынешнюю моду на японские методики - обучение музыке как раз с 3 лет))
  • 0

#439
Sunny1980

Sunny1980
  • Постоялец
  • 401 сообщений
Ну про 3 года они загнули, имхо.. Даже с 5 лет.. Детство у ребенка отнимать :) может им сразу только гениев подавать :D у моих родителей, как наверное и у многих других, основная цель была, чтобы ребенок был занят после школы и не занимался глупостями, а это обычно нужно начиная лет с 8-10.. хотя конечно бывает, что дети талантливые и там прямо прет из него талант, сам хочет заниматься, не из под палки, ну или родители профессиональные музыканты и есть высокая вероятность, что Ре выберет музыку в качестве профессии. Тогда да, вижу смысл отдавать рано и целенаправленно растить музыканта. А иначе, имхо, ребенка ломать.
  • 0

#440
sniperon

sniperon
  • Читатель
  • 22 сообщений
Кто-нибудь знает, у нас есть кто учит играть на саксофоне?


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.