Перейти к содержимому

Фотография

Музыкальные школыкто ходил в музыкальную школу?

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 731

#32359867
we are ready

we are ready
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
Алматы - Детские музыкальные школы
Детская музыкальная школа №1 им. А. Кашаубаева (г. Алматы)

Адрес: Гоголя, 34

Детские музыкальные школы

Современная школа искусств, Казахская Национальная консерватория им. Курмангазы (г. Алматы)

Адрес: Абылай хана проспект, 90

Детские музыкальные школы

Детская музыкальная школа №7 им. Курмангазы (г. Алматы)

Адрес: 5-й микрорайон, 59

Детские музыкальные школы

Детская музыкальная школа джазовой музыки №4 (г. Алматы)

Адрес: Токтабаева, 64

Детские музыкальные школы

Школа искусств (г. Алматы)

Адрес: Тлендиева, 35

Детские музыкальные школы

Детская музыкальная школа №3 им. С. Прокофьева (г. Алматы)

Адрес: Карасай батыра, 140

Детские музыкальные школы

Елим ай, детская музыкальная школа (г. Алматы)

Адрес: Достык проспект, 59

Детские музыкальные школы

Детская музыкальная школа №5 им. Мукана Тулебаева (г. Алматы)

Адрес: Абая проспект, 54а

Детские музыкальные школы

Детская музыкальная школа №2 им. Р. Глиера (г. Алматы)

Адрес: Гоголя, 165

Детские музыкальные школы

Детская музыкальная школа №8 (г. Алматы)

Адрес: Татибекова, 89

Детские музыкальные школы

Детская музыкальная школа №1 (хоровая) (г. Алматы)

Адрес: Радостовца, 38

Детские музыкальные школы

Детская музыкальная школа №9 им. И.Е. Брусиловского (г. Алматы)

Адрес: Приозёрная, 1/1

Детские музыкальные школы

Лира, детская музыкальная школа (г. Алматы)

Адрес: Айнабулак 2-й микрорайон, 50

Детские музыкальные школы

Детская музыкальная школа №1 Илийского района (г. Отеген Батыра)

Адрес: Титова, 6а

Детские музыкальные школы

Школа музыки Светланы Ивановой (г. Алматы)

Адрес: Абая проспект, 52в

Детские музыкальные школы

Детская музыкальная школа №11 (г. Алматы)

Адрес: Аксай 1-й микрорайон, 26

Детские музыкальные школы


  • 3

#401
Gasha

Gasha
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
подскажите, плиз
у нас в Алмате есть, что-нибудь похожее на эту школу http://www.suzukinew...uki_method.html
  • 0

#402
Katen'ka

Katen'ka
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

Подскажите хорошего педагога по скрипке.


Я тоже присоединяюсь, вопрос актуален! Подскажите!
  • 0

#403
сайтбайсайт

сайтбайсайт
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений


Подскажите хорошего педагога по скрипке.


Я тоже присоединяюсь, вопрос актуален! Подскажите!

Родственники договорились и ребёнок занимался с преподавателем из музучилища. ( в провинциальном городишке). Победила на республиканском конкурсе юных музыкантов.
Скрытый текст

  • 0

#404
Мама_Милашки

Мама_Милашки
  • Частый гость
  • 65 сообщений
требуется репетитор по фортепиано для девочки 5 лет, занятия у педагога на дому, нижняя часть города, желательно белинского -рыскулова.
  • 0

#405
Мама_Милашки

Мама_Милашки
  • Частый гость
  • 65 сообщений
требуется педагог по фортепиано для девочки 5лет, на дому у педагога, нижняя часть города, желательно белинского-рыскулова.
  • 0

#406
of_Light

of_Light
  • Постоялец
  • 447 сообщений

А дочу хочу отдать в музыку именно в 3 года и именно на скрипку. Но нам пока только 10 есяцев, так что все у нас еще впереди))))

Три года прошло :))))) Желание не пропало?)))))
  • 0

#407
kotolesya

kotolesya
  • Гость
  • 22 сообщений
Занятия музыкой для малышей от 3 до 6 лет! Shedevr.kz
  • -1

#408
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений
Поступили в ДМШ №7 (в 5 мкр) на класс домбры.Есть мнения об этой школе,о преподавательском составе? Сын с удовольствием ходит на сольфеджио и хор (к моему удивлению),на специальность - без энтузиазма.Может препода сменить пока не поздно? :faceoff:
  • 0

#409
samot

samot
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

Поступили в ДМШ №7 (в 5 мкр) на класс домбры.Есть мнения об этой школе,о преподавательском составе? Сын с удовольствием ходит на сольфеджио и хор (к моему удивлению),на специальность - без энтузиазма.Может препода сменить пока не поздно? :faceoff:


Хор и сольфеджио поначалу детки любят все. А вот на специальности работу над собой надо показывать сразу. :rotate:

Моя прям так и говорила: " Эта учительница слишком трудная" :lol:
А у вас еще и инструмент непростой.Чтоб домбра запела - нужно время и упорство.
Удачи вам.
  • 0

#410
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений


Поступили в ДМШ №7 (в 5 мкр) на класс домбры.Есть мнения об этой школе,о преподавательском составе? Сын с удовольствием ходит на сольфеджио и хор (к моему удивлению),на специальность - без энтузиазма.Может препода сменить пока не поздно? :faceoff:


Хор и сольфеджио поначалу детки любят все. А вот на специальности работу над собой надо показывать сразу. :rotate:

Моя прям так и говорила: " Эта учительница слишком трудная" :lol:
А у вас еще и инструмент непростой.Чтоб домбра запела - нужно время и упорство.
Удачи вам.

Спасибо.Будем грызть.
  • 0

#411
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

Хор и сольфеджио поначалу детки любят все. А вот на специальности работу над собой надо показывать сразу. :rotate:

дааа?? никогда не знала
сколько училась, терпеть не могла хор и сольфеджио и их преподавателей, только из-за специальности на них ходила
позже, уже в муз училище, когда пошла теория музыки и гармония, только тогда почти примирилась с необходимостью сольфеджио в начальной муз школе
так что, может быть и стоит обсудить с педагогом по специальности причины непонимания, или попытаться его сменить
  • 1

#412
sweet_heart_000

sweet_heart_000
  • Свой человек
  • 998 сообщений
Записались в муз.школу, теперь выяснилось, что она не государственная, а частная. Как-то меня это смущает, хотя они утверждают, что аттестат гос.образца при выпуске дадут. Оплата у них высокая 15 000 в месяц, получается в 3 раза дороже, чем в гос.школе. Теперь вот и не знаю, стоит ли туда ходить. Нам довольно близко от дома, на вид вроде бы показалось ничего. Может кто-то там учится, подскажите на сколько серьезная эта школа?
АЛМАТЫ
МУЗЫКАЛЬНЫЕ ШКОЛЫ
"ДЕТСКАЯ МУЗЫКАЛЬНАЯ ШКОЛА №1
им. А.КАШАУБАЕВА", ТОО
ул. Гоголя, д.34
...............................................................230-05-84

ДМШ№2 от нас так же близко, это гос.школа. Есть ли о ней отзывы?

Сообщение отредактировал sweet_heart_000: 02.10.2012, 18:00:45

  • 0

#413
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

Записались в муз.школу, теперь выяснилось, что она не государственная, а частная. Как-то меня это смущает, хотя они утверждают, что аттестат гос.образца при выпуске дадут. Оплата у них высокая 15 000 в месяц, получается в 3 раза дороже, чем в гос.школе. Теперь вот и не знаю, стоит ли туда ходить. Нам довольно близко от дома, на вид вроде бы показалось ничего. Может кто-то там учится, подскажите на сколько серьезная эта школа?
АЛМАТЫ
МУЗЫКАЛЬНЫЕ ШКОЛЫ
"ДЕТСКАЯ МУЗЫКАЛЬНАЯ ШКОЛА №1
им. А.КАШАУБАЕВА", ТОО
ул. Гоголя, д.34
...............................................................230-05-84

ДМШ№2 от нас так же близко, это гос.школа. Есть ли о ней отзывы?

Мы в госшколе3 тыщи в месяц платим :idea:

Сообщение отредактировал Тося Кислицына: 02.10.2012, 22:34:57

  • 0

#414
sweet_heart_000

sweet_heart_000
  • Свой человек
  • 998 сообщений
Тося Кислицына, разница в цене на лицо :(
Во второй школе уже мест нет, оплата у них 5000. Ладно уж, придется до следующего года подождать.
  • 0

#415
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений


Подскажите хорошего педагога по скрипке.

Я тоже присоединяюсь, вопрос актуален! Подскажите!

Если частные уроки, то могу своего знакомого порекомендовать, в филармонии работает, как-то рассказывал, что преподает, могу спросить. У него двоюродный брат чудный педагог, работает в Китае, уже больше 5 лет, не хотят отпускать. Говорит, что в Китае детей никто не заставляет, они сами стремятся к знаниям, по 8-12 часов пашут, даже те, кому по 5 лет...
Ну с таким педагогом даже не сомневаюсь, и потом, наверное, менталитет другой. Он к моей дочке как-то пару раз приходил, после его занятий пару недель и с удовольствием, и больше четырех часов без остановки занималась, а потом снова рутина с нашей постоянной училкой, снова из под палки...

Привет, девочки, с которыми ранее тут переписывалась, мы так и не вернулись в школу, может,на следующий год все же уговорю ее вернуться, правда, не на скрипку, а на гитару. Со скрипкой все уже покончено. Училка в нас совсем не была заинтересована...

Продадим скрипку 3/4, китайская, но ее выбирал нам тот самый педагог, потом ее доделывал, оказывается, каждый скрипач под себя инструмент адаптирует, звучит замечательно, звучно, наша училка все пыталась у нас ее перекупить для своей фаворитки, но тогда я надеялась, что мы вернемся.

И еще...



У меня в школе был именно такой педагог. И била, и орала, боялась ее страшно. А смотреть смешно ))
  • 2

#416
Katen'ka

Katen'ka
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Как то искала преподавателя по скрипке сыну, в итоге стали играть на пианино. Если кому интересно пошли в Джазовую школу, учат играть помоему на всех инструментах. Оплата вполне приемлемая.
  • 0

#417
wild orchid

wild orchid
  • Свой человек
  • 644 сообщений

Как то искала преподавателя по скрипке сыну, в итоге стали играть на пианино. Если кому интересно пошли в Джазовую школу, учат играть помоему на всех инструментах. Оплата вполне приемлемая.

интересно. можно подробности?
  • 0

#418
Mira55555

Mira55555
  • Свой человек
  • 572 сообщений
Есть у нас АМК им Чайковского, у студентов есть предмет "Педагогика",и они практикуются, ну естественно под наблюдением своего преподавателя.проводятся экзамены, с комиссией, так же есть уроки сольфеджио и хор,так же проводятся практикантами.плата вроде не кусается, раньше так было,когда я училась. Да и под руководством квалифицированных преподавателей,так что если студент не правильно поставит руку, то ему влетит от препода, а в ДМШ когда я работала, то у половины деток был зажатый аппарат и неправильная постановка.Это я по наблюдениям класса фортепиано, так как это моя специализация.
и вот вопрос: видела здесь посты, что мамы хотят ребенка отдать на скрипку в 3 года?какие цели тут родители преследуют?мне интересно

Сообщение отредактировал Mira55555: 28.01.2013, 21:44:44

  • 0

#419
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

Есть у нас АМК им Чайковского, у студентов есть предмет "Педагогика",и они практикуются, ну естественно под наблюдением своего преподавателя.проводятся экзамены, с комиссией, так же есть уроки сольфеджио и хор,так же проводятся практикантами.плата вроде не кусается, раньше так было,когда я училась. Да и под руководством квалифицированных преподавателей,так что если студент не правильно поставит руку, то ему влетит от препода, а в ДМШ когда я работала, то у половины деток был зажатый аппарат и неправильная постановка.Это я по наблюдениям класса фортепиано, так как это моя специализация.
и вот вопрос: видела здесь посты, что мамы хотят ребенка отдать на скрипку в 3 года?какие цели тут родители преследуют?мне интересно

А ,как специалист,посоветуйте пожалуйста : на фортепиано с какого возраста стоит отдавать ребенка?
  • 0

#420
Mira55555

Mira55555
  • Свой человек
  • 572 сообщений

А ,как специалист,посоветуйте пожалуйста : на фортепиано с какого возраста стоит отдавать ребенка?

с 6-7
можно и с пяти, но никак с 3-4. Так как я росла в музыкальной семье, и папа хотел из меня Моцарта сделать, меня прямо так с 4 лет начали обучать,было тяжело,так как я многое не понимала, просто как дрессировка была, нажми эту клавишу ,а потом эту, а потом все вместе....я плакала и не любила инструмент до 10 лет.в 10 лет я сознательно попросила маму отдать меня в ДМШ.
Бытует мнение что в 10 и старше это поздно для фортепиано, на самом деле при хорошем преподаватели никогда не поздно, есть реальные случаи когда и в 20 лет люди начинали.
Но в любом случае,при любом возрасте - главное это желание ребенка.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.