Перейти к содержимому

Фотография

Музыкальные школыкто ходил в музыкальную школу?

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 731

#32359867
we are ready

we are ready
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
Алматы - Детские музыкальные школы
Детская музыкальная школа №1 им. А. Кашаубаева (г. Алматы)

Адрес: Гоголя, 34

Детские музыкальные школы

Современная школа искусств, Казахская Национальная консерватория им. Курмангазы (г. Алматы)

Адрес: Абылай хана проспект, 90

Детские музыкальные школы

Детская музыкальная школа №7 им. Курмангазы (г. Алматы)

Адрес: 5-й микрорайон, 59

Детские музыкальные школы

Детская музыкальная школа джазовой музыки №4 (г. Алматы)

Адрес: Токтабаева, 64

Детские музыкальные школы

Школа искусств (г. Алматы)

Адрес: Тлендиева, 35

Детские музыкальные школы

Детская музыкальная школа №3 им. С. Прокофьева (г. Алматы)

Адрес: Карасай батыра, 140

Детские музыкальные школы

Елим ай, детская музыкальная школа (г. Алматы)

Адрес: Достык проспект, 59

Детские музыкальные школы

Детская музыкальная школа №5 им. Мукана Тулебаева (г. Алматы)

Адрес: Абая проспект, 54а

Детские музыкальные школы

Детская музыкальная школа №2 им. Р. Глиера (г. Алматы)

Адрес: Гоголя, 165

Детские музыкальные школы

Детская музыкальная школа №8 (г. Алматы)

Адрес: Татибекова, 89

Детские музыкальные школы

Детская музыкальная школа №1 (хоровая) (г. Алматы)

Адрес: Радостовца, 38

Детские музыкальные школы

Детская музыкальная школа №9 им. И.Е. Брусиловского (г. Алматы)

Адрес: Приозёрная, 1/1

Детские музыкальные школы

Лира, детская музыкальная школа (г. Алматы)

Адрес: Айнабулак 2-й микрорайон, 50

Детские музыкальные школы

Детская музыкальная школа №1 Илийского района (г. Отеген Батыра)

Адрес: Титова, 6а

Детские музыкальные школы

Школа музыки Светланы Ивановой (г. Алматы)

Адрес: Абая проспект, 52в

Детские музыкальные школы

Детская музыкальная школа №11 (г. Алматы)

Адрес: Аксай 1-й микрорайон, 26

Детские музыкальные школы


  • 3

#341
Толстушка

Толстушка
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Элиза, что там за объявление висит у вас в музыкалке насчет мюзикла "Мэри Поппинс". Вроде проводится кастинг поющих, танцующих, рассказывающих стихи детей.
Может не совсем в тему, но раз висит на дверях музыкальной школы, наверное имеет к ней какое-то отношение?
  • 0

#342
Eliza

Eliza
  • Постоялец
  • 422 сообщений

Элиза, что там за объявление висит у вас в музыкалке насчет мюзикла "Мэри Поппинс". Вроде проводится кастинг поющих, танцующих, рассказывающих стихи детей.
Может не совсем в тему, но раз висит на дверях музыкальной школы, наверное имеет к ней какое-то отношение?

Да, в прошлом году в школе поставили спектакль ко дню Победы. Режиссер-постановщик директор школы. А в этом году хотят детский мюзикл поставить. Школе в этом году 50 лет исполняется. Хотят весной празднование устроить и мюзикл показать. Сегодня вроде кастинг был.

Сообщение отредактировал Eliza: 25.09.2010, 21:03:53

  • 0

#343
Eliza

Eliza
  • Постоялец
  • 422 сообщений

На самом деле я нуль в музыке... поэтому тихонько поговорила с преподавателем и она разрешила сидеть на уроке. Не замечала,чтобы директор был против и надеюсь так и будет.
На счет инструмента я в ШОКЕ.... цены мама не горюй, а состояние плачевное . Тоже самое что еще один инструмент покупать. Тоже ищу цифровое пианино...блин 150 тыс....вот и думаю,что делать....


А мы сходили на солф-о сами, без мамы, тк места мало было даже ученикам, класс маленький - сидели по трое за партой. Но дочь довольна.

А пианино нам в наследство досталось, старое немецкое. Так мы в прошлом году за ремонт отдали 70 тыс, + теперь каждый год настройка 6 или более тысяч. Можно было немного добавить и цифровое купить. :laugh:

Сообщение отредактировал Eliza: 25.09.2010, 21:10:39

  • 0

#344
Толстушка

Толстушка
  • Постоялец
  • 372 сообщений


Элиза, что там за объявление висит у вас в музыкалке насчет мюзикла "Мэри Поппинс". Вроде проводится кастинг поющих, танцующих, рассказывающих стихи детей.
Может не совсем в тему, но раз висит на дверях музыкальной школы, наверное имеет к ней какое-то отношение?

Да, в прошлом году в школе поставили спектакль ко дню Победы. Режиссер-постановщик директор школы. А в этом году хотят детский мюзикл поставить. Школе в этом году 50 лет исполняется. Хотят весной празднование устроить и мюзикл показать. Сегодня вроде кастинг был.


Т.е. это только для учеников вашей школы? Другим нельзя? И уже поздно?
  • 0

#345
Толстушка

Толстушка
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Нам тоже инструмент достался "по наследству" от подружки вместе с нотами - старенькая "Украина". Ремонтировать не пришлось, платили только за перевозку (5шт. с чем-то) и настройку (7000). Но настраивали 2 года назад и тогда настройщик сказал, что на год-два нам хватит (т.е. как раз чтобы определиться, нужна музыка или нет). А потом если все это несерьезно нужно опять настроить, а если серьезно - колки менять. Интересно, сколько такой ремонт стоит? Но пока, думаю, будем просто еще раз настраивать.
Как-то я столько наслушалась, что обычный инструмент с "живым звуком" ни один синтезатор, ни одно цифровое ф-но не заменит, что пока как-то сомневаюсь :eek:

Сообщение отредактировал Толстушка: 25.09.2010, 23:15:32

  • 0

#346
sweet_heart_000

sweet_heart_000
  • Свой человек
  • 998 сообщений
Добрый вечер! Заинтересовалась Современной школой искусств для детей при консерватории. Может кто-нибудь знает как там преподавание?

Сообщение отредактировал sweet_heart_000: 25.09.2010, 23:33:11

  • 0

#347
Eliza

Eliza
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Кастингт на мюзикл видимо только для учеников нашей школы.
Поздно или нет не знаю в понедельник спрошу в школе, если будет возможность.

Про пианино, я не жалею, что столько денег отдали, у нас правда , хорошее, клавиши из слоновой кости и тп. Но, млин, пол комнаты занимает и если вдруг переставить захочетс в др комнату тоже 4 -5 тыс отдать придется + снова настраивать нужно будет. Кстати, нам настройщик сказал, что инструмент надо раз в год настраивать.
  • 0

#348
Толстушка

Толстушка
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Конечно каждый год! Даже если много играешь, 2 раза в год. Просто не всегда на это находится время и деньги.
Но если купите цифровое и захотите избавиться от вашей "громадины", мы заберем! У нас места много :laugh: и инструмент рано или поздно менять придется :p
  • 0

#349
Kiki

Kiki
  • Свой человек
  • 873 сообщений
Нам повезло мы б\у купили цифровое ямаху..... самое главное мало место и можно звук уменьшить)))
  • 0

#350
Eliza

Eliza
  • Постоялец
  • 422 сообщений

:rotate:Конечно каждый год! Даже если много играешь, 2 раза в год. Просто не всегда на это находится время и деньги.
Но если купите цифровое и захотите избавиться от вашей "громадины", мы заберем! У нас места много :laugh: и инструмент рано или поздно менять придется :p



Избавляться пока не планируем, только в случае переезда. Но нашему пианино 84 года :rotate:
  • 0

#351
Толстушка

Толстушка
  • Постоялец
  • 372 сообщений


:rotate:Конечно каждый год! Даже если много играешь, 2 раза в год. Просто не всегда на это находится время и деньги.
Но если купите цифровое и захотите избавиться от вашей "громадины", мы заберем! У нас места много :laugh: и инструмент рано или поздно менять придется :p



Избавляться пока не планируем, только в случае переезда. Но нашему пианино 84 года :rotate:


Вау! Долгожитель! Если инструмент хороший, то ему и время не страшно! :p
  • 0

#352
Толстушка

Толстушка
  • Постоялец
  • 372 сообщений
:dandy: У нас прикольным и неожиданным образом решился вопрос выполнения дом.задания по специальности:
Завели морскую свинку, а она "музыкальная" оказалась - первый раз как услышала, что доча играет, замерла, уши повернула и стала потихоньку свистеть! Доча кричит: "Мама! Смотри, Нюша поет!". Потом Нюша у нее пол-часа не плече сидела и "слушала концерт". Теперь мы играем только с Нюшей на коленях. Причем пока дите играет, свиненыш сидит спокойно, как играть перестает, начитает "ругаться" и топтаться. :laugh:
Вот сегодня без нареканий с моей стороны честно отыграла гаммы и пьесу по 10 раз! (тьфу-тьфу, на долго ли?)

Сообщение отредактировал Толстушка: 27.09.2010, 01:02:30

  • 0

#353
Kiki

Kiki
  • Свой человек
  • 873 сообщений
да вы счастливцы))) Стимул есть у ребенка)))
  • 0

#354
sweet_heart_000

sweet_heart_000
  • Свой человек
  • 998 сообщений
Девочки, подскажите, где берут пятилеток. И будут ли в таком возрасте на пианино учить играть или только основы нотной грамотности дадут?
  • 0

#355
zuki

zuki
  • Свой человек
  • 801 сообщений
Всем привет! Простите за офф, но может кто подскажет контакты хорошего настройщика (фоно). Можно в личку, плиз. Весь ЦТ обыскала - не нашла.
  • 0

#356
Eliza

Eliza
  • Постоялец
  • 422 сообщений
мы ходим с 5 лет на фоно в 5-ю, но нам было на 1 сентября 5лет 10 мес. В конце года на экзамене сыграла три пьесы двумя руками.
  • 0

#357
sweet_heart_000

sweet_heart_000
  • Свой человек
  • 998 сообщений

мы ходим с 5 лет на фоно в 5-ю, но нам было на 1 сентября 5лет 10 мес. В конце года на экзамене сыграла три пьесы двумя руками.


нам сейчас 4 года 10 месяцев. А вообще при каждой музшколе подготовительные занятия есть или только в каких-то специальных? У нас тут близко школа, что на Гоголя-8 марта и консерватория недалеко. Но в консерватории помимо хора и муз.занятия еще до кучи изо и хореография, на которые мы ходим в другие места и вполне довольны, здесь будеь уже перебор. Кроме того, занятий ф-но нет.
  • 0

#358
Carroll

Carroll
  • Частый гость
  • 70 сообщений
ДД!


ИМХО:
Если у ребенка НЕТ желания заставлять не нужно. Всему свое время.
Развивать ребенка нужно. но не через силу. главное не навредить здоровью.
Если не музыка. то ушу. карате. рисование. плавание.тенис.
Каждому свое.
Станет взрослее - наверстает. Можно начинать заниматься музыкой и в 10 лет. и старше. но не в 4.5

Малышам хорошо участвовать в различных мюзиклах. Там идет комплексное развитие ребенка. Потом. когда будет видно. что ему нравиться больше всего. туда отдавать. Будет ли это пении. танцы. театральное мастерство и тд.



http://repetitorfono.ucoz.com/

Сообщение отредактировал Carroll: 02.03.2011, 10:03:59

  • 1

#359
Gugoniy

Gugoniy
  • Гость
  • 44 сообщений
Решила отдать своего малыша в муз.школу уже давно. Сейчас нам 6 лет , пошли в 5 муз. шк, сказали. что в подготовительный класс набор в августе. Теперь сижу в раздумьях. Вообще стоит ли? А вдруг он возненавидит эту музыкалку и меня, что отдала? завуч какая-то не очень заинтересованная. Ничего толком не объяснила и вообще какая-то неприветливая. Я сама педагог (не музыкальный), вежливость у меня на первом месте при общении с родителями. Страшно, кака мой Ре будет совмещать школу и музыкалку? Не лишу ли я его детства? В образовательную школу идём в следующем году.
  • 0

#360
Arika

Arika
  • Постоялец
  • 338 сообщений

Решила отдать своего малыша в муз.школу уже давно. Сейчас нам 6 лет , пошли в 5 муз. шк, сказали. что в подготовительный класс набор в августе. Теперь сижу в раздумьях. Вообще стоит ли? А вдруг он возненавидит эту музыкалку и меня, что отдала? завуч какая-то не очень заинтересованная. Ничего толком не объяснила и вообще какая-то неприветливая. Я сама педагог (не музыкальный), вежливость у меня на первом месте при общении с родителями. Страшно, кака мой Ре будет совмещать школу и музыкалку? Не лишу ли я его детства? В образовательную школу идём в следующем году.

А ребенок что говорит? хочет учиться в муз школе или нет? может предложить ему самому инструмент выбрать на котором он хочет учиться?
И потом, вы так говорите, как будто если уж пошли музыке учиться, то все, назад дороги нет. Попробуйте, может ему понравтся, а если нет, так заберете его от туда.
Моя дочка в 5,5 пошла в 0 класс, уже два года отучились. Вот первый класс и в муз. школе и в общеобразовательной закончили. Все хорошо, и там и там отличница. Но детки все разные, кто-то устает, кто-то нет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.