Перейти к содержимому

Фотография

На чем мы ездим?немного статистики не помешает


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1551

Опрос: У моей машины (571 пользователей проголосовало)

КПП

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Руль

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Тип топлива

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Подвеска

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#741
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений

Но и обгаживать тоже. :(


покажите на фото или видео внедорожные подвиги этого автобуса штоп я уверовал :)

только реальные подвиги, а не "относительно делики"..

не нужно показывать, как она преодолевает брод по фары, коли у нее фары на уровне ступицы другой машины :D

#742
LeshiyTheBad

LeshiyTheBad

    Шел, нашел, потерял...

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

идеализировать автобус не надо :D


Но и обгаживать тоже. :(


истина где то между :)
  • 0

#743
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений

Поддерживаю, данное мнение :)


поясните тогда коллеге с уникальным аватаром :D

#744
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений

покажите на фото или видео внедорожные подвиги этого автобуса штоп я уверовал :)

Их превеликое множество.
  • 0

#745
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений


Поддерживаю, данное мнение :D


поясните тогда коллеге с уникальным аватаром :(

Для выполнения определенной работы, маленькому надо надрываться, а большому достаточно и в "полнакала". Таким образом маленький, постоянно надрываясь быстро скончается :( ИМХО.

пс. а кто, с уникальным аватором :)
  • 0

#746
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений

Их превеликое множество.


респектую! красиво с бугорка съехала. только вот левый бок под замену наверное теперь :)

Сообщение отредактировал Курт: 23.09.2009, 11:32:32


#747
Lib

Lib
  • Свой человек
  • 695 сообщений


Поддерживаю, данное мнение :)


поясните тогда коллеге с уникальным аватаром :D


Я, конечно, понимаю, что пример не самый удачный, но все же приведу его.
Касательно объема, мощности и оборотов дизельного двигателя:
На сегодня чемпион гонок Ле Ман прототип Ауди с дизельным двигателем! Чемпион гонки DTM Сиат с дизельным двигателем. Чемпион ралли Париж-Даккар Митсубиси с дизельным двигателем. Прогресс не стоит на месте и на сегодняшний день, надежность (ресурс) дизеля не зависит от объема, оборотов и т.д., но это утверждение или правило не действует для двигателей которые производит Тоета.
  • 0

#748
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений

пс. а кто, с уникальным аватором :)


я уже три человека в этой ветке знаю с воронами в знаке

#749
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений

респектую! красиво с бугорка съехала. только вот левый бок под замену наверное теперь :)

Вот еще... искусство, как известно, требует жертв :D
  • 0

#750
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений

Я, конечно, понимаю, что пример не самый удачный, но все же приведу его.
Касательно объема, мощности и оборотов дизельного двигателя:
На сегодня чемпион гонок Ле Ман прототип Ауди с дизельным двигателем! Чемпион гонки DTM Сиат с дизельным двигателем. Чемпион ралли Париж-Даккар Митсубиси с дизельным двигателем. Прогресс не стоит на месте и на сегодняшний день, надежность (ресурс) дизеля не зависит от объема, оборотов и т.д., но это утверждение или правило не действует для двигателей которые производит Тоета.

В качестве контраргумента можно просто зайти к любому мотористу и полюбопытствовать чего чинится больше :D Не Ле Ман с Хайтеком, а суровая правда жизни :)
  • 0

#751
Lib

Lib
  • Свой человек
  • 695 сообщений

В качестве контраргумента можно просто зайти к любому мотористу и полюбопытствовать чего чинится больше :D Не Ле Ман с Хайтеком, а суровая правда жизни :)


Оно конечно так, но по моему это только по тому, что приезжаем мы к механикам на древних авто, так как боимся хайтека, мыслим по старому.
Как пример, опять не самый лучший, но все же:
Был у меня Паджеро 3,5 GDI. Я сам, по собственной глупости (может и тупости) перегрел на нем двигатель. Мне многие механики говорили, что все, пипец, выкидывай, а один произвел ремонт, так вот этот двигатель, после капиталки уже проехал 130 000 км, и ничего, все нормально.
  • 0

#752
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений

Оно конечно так, но по моему это только по тому, что приезжаем мы к механикам на древних авто, так как боимся хайтека, мыслим по старому.
Как пример, опять не самый лучший, но все же:
Был у меня Паджеро 3,5 GDI. Я сам, по собственной глупости (может и тупости) перегрел на нем двигатель. Мне многие механики говорили, что все, пипец, выкидывай, а один произвел ремонт, так вот этот двигатель, после капиталки уже проехал 130 000 км, и ничего, все нормально.

Уважаемый, офроуд на дух не переносит никакого хайтека, все должно быть предельно просто и надежно... и 130 000 хм...что это за цифра такая? :)

Сообщение отредактировал Stanley: 23.09.2009, 11:48:00

  • 0

#753
ar4

ar4
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений


Их превеликое множество.


респектую! красиво с бугорка съехала. только вот левый бок под замену наверное теперь :)


правый,
  • 0

#754
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений
все эти примеры доказывают, что митсубовский 2.5 лучше чем другие? :)
я чет не пойму

#755
Lib

Lib
  • Свой человек
  • 695 сообщений
2 Stanley:
после капиталки двигатель проехал 130 тысяч километров.

2 Курт:
Нет, эти примеры не доказывают, что митсубовский 2,5 лучший, а доказывают они, что не все так просто в мире моторов, не совсем так, как мы привыкли видеть и воспринимать. Сменились критерии по которым производится оценка качества. надежности, производительности и т.д.
  • 0

#756
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений

2 Stanley:
после капиталки двигатель проехал 130 тысяч километров.

Я это понял. Цифрой 130 000 можно гордиться?

Нет, эти примеры не доказывают, что митсубовский 2,5 лучший, а доказывают они, что не все так просто в мире моторов, не совсем так, как мы привыкли видеть и воспринимать. Сменились критерии по которым производится оценка качества. надежности, производительности и т.д.

К Делике эти примеры не применительны, вне зависимости от них Делика осталась прежней :) Да и глобально в мире, новшества в Формуле 1 не особо так быстро влияют на автопром в целом :D Лично мне Делика по нраву, но я за обоснованные аргументы.

Сообщение отредактировал Stanley: 23.09.2009, 11:59:13

  • 0

#757
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений

только вот левый бок под замену наверное теперь :)

правый,

ему можно, он в своем амплуа... :D

Сообщение отредактировал tullin: 23.09.2009, 11:59:15

  • 0

#758
Lib

Lib
  • Свой человек
  • 695 сообщений

Я это понял. Цифрой 130 000 можно гордиться?


А почему нет?

К Делике эти примеры не применительны, вне зависимости от них Делика осталась прежней :) Да и глобально в мире, новшества в Формуле 1 не особо так быстро влияют на автопром в целом :D Лично мне Делика по нраву, но я за обоснованные аргументы.


Я не пытался доказать этими примерами, что Делика самая лучшая в мире машина для покорения бездорожья. Я пытаюсь объяснить, что подход к оценки двигателей может быть разный. Тоета производит двигателя старой конструкции, Митсубиси новой, их нельзя сравнивать по одинаковым критериям, равно как и подход к эксплуатации этих двигателей должен быть разный.
  • 0

#759
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений

Я пытаюсь объяснить, что подход к оценки двигателей может быть разный. Тоета производит двигателя старой конструкции, Митсубиси новой, их нельзя сравнивать по одинаковым критериям, равно как и подход к эксплуатации этих двигателей должен быть разный.


но мы обсуждали все же старый двигатель от митсубиси объемом 2.5 литра (не силен я в их названиях. как он там - 4м40 или д56?)

малый объем - малый ресурс и большая теплонагруженность
не хотел бы я ездить в безлюдные места на машине, в которой у меня есть сомнения.

для нас важнее надежность и ресурс, а посмотрев видео с подвигами делик я увидел постоянные жертвы.

#760
LPO

LPO
  • Постоялец
  • 334 сообщений

все эти примеры доказывают, что митсубовский 2.5 лучше чем другие? :)
я чет не пойму

Эти примеры показывают, что может этот, с ваших слов "автобус"
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.