Перейти к содержимому

Фотография

Полировка автомобиля


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 97

#61
Kronos

Kronos
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений

1. Машинка полировальная эксцентриковая - 6000 тенге, китайская.

От чего машинка запитывается? Сколько скоростей, какие насадки? Где таких можно посмотреть, есть ли питающиеся от аккумулятора? Как, вообще, ошущения, не разочаровала?

2. Набор полиролей 3М (3 банки по 100г.) - 1500 тенге.

Где брали? Я так понял финишную не пользовали?

Насколько результат сравним с ручной полировкой, не 3М-ом (Черпаха, Сонакс и т.д.), если была возможность сравнить?


Машинка от 220 вольт. Насадки в виде меховых грибков на шнурочках.

Полироль брал всю. Финишная это номер 76 (молочко)


Взял 75 и 76, машинку обещали дать на прокат, но желание было огромное попробыать.
Попробывал на капоте, по техпаспорту машина белая и сам я так думал, после полировки выяснилось что она не белая.
Чудеса да и только.Убирает все мелкие царапины и вьевшуюся грязь.Как дадут машинку сразу за дело возьмусь :spy:
  • 0

#62
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений

Брал на рынке БаянАул.
76-номер это не Абразив это финишная полировка для придания блеска... может я как то не так объяняю ?

Да, 76 - это безабразивная паста, НО только "для придания блеска". Для защиты же блеска (и не только блеска) и то, что я имел ввиду под финишной - используется 77 номер, если быть точнее 09377.

Подскажите, слышал есть вещества наносимые на краску для ее защиты, какие они бывают и как называються.

Вышеуказананя полироль и аналогичные от Черепахи, Сонакса, Хольтса и проч.
Забыл добавить, что в названиях чаще всего присутсвует слова "Finish", "Wax,"Teflon". В любом автомаге должны объяснить.

Сообщение отредактировал Lesha: 23.04.2004, 09:18:54

  • 0

#63
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
Если кто способен купить меховой грибок на мою машинку то и я могу дать на прокат... грибок стоит 2000 тенге на авторынке...
  • 0

#64
Freedoomer

Freedoomer
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

Объясните нафига нужен финишный полироль? Хочу сам попытаться отполировать, не знаю с чего начать, и что покупать, и где лучше покупать:-) Мельком смотрел что есть в магазинчике на заправке Гелиос. Видел черепаху, в 2 разных банках - я так понимаю одна финишная, а одна ещё какая-то:lol: И где брать лучше?
Ещё есть на машине пару царапин до металла. Хотелось бы от них избавиться. Некоторые советуют купить какой-то фломастер с краской на барахолке, и им закрасить. Вот чем мне лучше их замазать? И где это взять. Ведь нужно чтобы хоть по цвету не особо отличалось...;)

Пока не полировал. Но с глубокими царапинами до металла разделался. На Толе Би - Баумана есть по моему Тиккуриловский магазин автомобильных красок. Там парень очень быстро подобрал цвет под мою машину, сделал по моей просьбе 50 грамм краски - это стоило 488тг. И все крупные царапины я аккуратно затампонил. (краски ещё осталось порядочно). Теперь может и до полировки руки дойдут;)
  • 0

#65
Bezumetz

Bezumetz
  • Свой человек
  • 556 сообщений
[quote name='Freedoomer' date='08.05.2004, 21:13'][quote name='Freedoomer' date='20.04.2004, 23:10']... И все крупные царапины я аккуратно затампонил. (краски ещё осталось порядочно). Теперь может и до полировки руки дойдут:lol:[/QUOTE]

Оставшаяся краска уже не пригодится... она скоро засохнет... даже в герметичной таре :-)
  • 0

#66
Worker

Worker
  • Свой человек
  • 940 сообщений
Кто нить полировал машину на Бал сервисе? Скока стоит? Как с качеством?

У меня уже весь кузов в царапинах, сказывается частая езда на Или, ну и еще какуюто хрень еще в Японии на капот налили, в этом месте блеска вобще не стало.

В общем если кто ченить делал в Бал'е интересуют отзывы и сроки. Заранее благодарен.
  • 0

#67
AzёM

AzёM
  • Забанен
  • 82 сообщений

Кто нить полировал машину на Бал сервисе? Скока стоит? Как с качеством?

У меня уже весь кузов в царапинах, сказывается частая езда на Или, ну и еще какуюто хрень еще в Японии на капот налили, в этом месте блеска вобще не стало.

В общем если кто ченить делал в Бал'е интересуют отзывы и сроки. Заранее благодарен.

на капоте такая бадяга кажется от перегрева краски от движки происходит. ъотя смотреть надо. еще она не уходит.
а стоит ли полировать БЕЛУЮ машину? 95 год?

#68
free MAN

free MAN
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

Кто нить полировал машину на Бал сервисе? Скока стоит? Как с качеством?

У меня уже весь кузов в царапинах, сказывается частая езда на Или, ну и еще какуюто хрень еще в Японии на капот налили, в этом месте блеска вобще не стало.

В общем если кто ченить делал в Бал'е интересуют отзывы и сроки. Заранее благодарен.

C утра до вечера, по предворительной договоренности.
100уёв в среднем.
Качество отличное.
  • 0

#69
Worker

Worker
  • Свой человек
  • 940 сообщений

Кто нить полировал машину на Бал сервисе? Скока стоит? Как с качеством?

У меня уже весь кузов в царапинах, сказывается частая езда на Или, ну и еще какуюто хрень еще в Японии на капот налили, в этом месте блеска вобще не стало.

В общем если кто ченить делал в Бал'е интересуют отзывы и сроки. Заранее благодарен.

C утра до вечера, по предворительной договоренности.
100уёв в среднем.
Качество отличное.

Спасибо!

А они костоправят? Просто перед полировкой надо бы несколько вмятинок сделать.
  • 0

#70
UncleJoe

UncleJoe
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
А можно как-то исправить дефекты покраски с помощью полироли ? У меня предыдущему хозяину некачественно прокрасили передние крылья и бочину и кое где выступает - то темненькая полоска, то белая, в общем думал покрасить - но дорого.
Нельзя ли полиролью заделать ?
  • 0

#71
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

А можно как-то исправить дефекты покраски с помощью полироли ? У меня предыдущему хозяину некачественно прокрасили передние крылья и бочину и кое где выступает - то темненькая полоска, то белая, в общем думал покрасить - но дорого.
Нельзя ли  полиролью заделать ?

Попробуй цветную полироль, на недели 2 цвет выравнивается.
Короче на продажу самое то... Для себя наверное лучше перекрасить.
Хотя я например не эстет мне пофик до полосок и царапинок, главное чтобы двигатель работал и тормоза тормозили. :rotate:
  • 0

#72
alexjm

alexjm
  • Свой человек
  • 801 сообщений

А можно как-то исправить дефекты покраски с помощью полироли ? У меня предыдущему хозяину некачественно прокрасили передние крылья и бочину и кое где выступает - то темненькая полоска, то белая, в общем думал покрасить - но дорого.
Нельзя ли  полиролью заделать ?

Попробуй цветную полироль, на недели 2 цвет выравнивается.
Короче на продажу самое то... Для себя наверное лучше перекрасить.
Хотя я например не эстет мне пофик до полосок и царапинок, главное чтобы двигатель работал и тормоза тормозили. :rotate:

Хоть тоже не эстет, но люблю когда моя машина выглядит лучше чем остальные. Поэтому стараюсь, полирую, протираю и пр. короче бдю.
И пользуюсь цветной полирлью - она позволяет временно закрыть мелкие дефекты. Но уж если двигло не работает и тормоза "тормозят", тогда действительно не до косметики :D
  • 0

#73
UncleJoe

UncleJoe
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
А какую лучше полироль использовать (для эффективного цвета) ? И вообще можно немного о теории полировки рассказать, а то все "дедовскими" методами полирую -)
  • 0

#74
AladdinKZ

AladdinKZ
  • Постоялец
  • 350 сообщений
Наро ХЕЛП!!!

История такая, я отдал машинку костоправу, бампер подкрасить, а заодно решил полировку замутить. Вчера забрал машину, и сразу поехал на мойку. Помыли мне машинку, выкатили их бокса и... я ох*ел. Вся машина в белых разводах, 3 двери блестят, одна дверь и оба бампера бледные какие то, а капот вообще как будто его наждаком потерли :D На мойке сказали что разводы это полироль не растерли нормально и отмыть они это не смогут, а вот капоту похоже жопа.

Есть следующие варианты:
1. Вернуться и дать п**ды костоправу
2. Вернуться и дать п**ды мойщикам
3. Вернуться и дать п**ды и тем и другим а потом ехать делать полировку в нормальном месте заново
4. Все нормально так и должно быть, потом само пройдет

Подскажите плиз что делать ;-) может еще какие идеи будут по этому поводу.
  • 0

#75
Kaizer

Kaizer

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 308 сообщений
дать п... всем...
первое на полировку...
результат налицо...
никакая мойка не снимает качественную полировку...
если тебе конечно наждаком её не мыли...
  • 0

#76
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений

Подскажите плиз что делать  ;-) может еще какие идеи будут по этому поводу.

Само, конечно же, не пройдет.
Разводы после неграмотной полировки действительно остаются и их оч. сложно отмыть на мойке - лучше даже не пытаться, только царапин наплодят.

Можно попробовать самому несильными круговыми движениями мягкой тряпочкой потереть разводы. Если будет результат блестящий - либо самому, либо ехать культурно просить к маляру. Если нет - ехать и давать... чего вы там собирались всем давать :)
Вообще-то все зависит от самого маляра и его способа делать работу. Кто-то отдает машину клиенту и делает финишную полировку только через три дня, кто-то не отдает машину клиенту до последнего штриха.
Наверное стоит заехать и спросить, что он имел ввиду, оставив эти разводы на машине после своей работы :D
  • 0

#77
Шайнек

Шайнек
  • В доску свой
  • 1 961 сообщений

машинку костоправу

Адресок назовите, пожалуйста.
  • 0

#78
Kaizer

Kaizer

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 308 сообщений
вполне возможно что полировочную машинку передержали и как следствие перегрели лак...
вот он и помутнел(((
выход - только перекрашивать((
  • 0

#79
AladdinKZ

AladdinKZ
  • Постоялец
  • 350 сообщений
Я уже попробовал потереть тряпочкой, в принципе разводы отмываются, но с трудом. А вот капот и оба бампера превратились в неизвестно во что, до полировки во много раз лучше было :D И вообще заплатив законные 50 баксов, должен ли я корячиться дотирать за ними пятна по всей машине??? ;-) Я просто никогда не делал полировку, думал может я и вправду делаю из мухи слона, и можно просто обойтись самостоятельным натиранием. А может быть так что у него полироль говняная? Он сказал вроде 3М использовал.
  • 0

#80
Qwadro

Qwadro

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
блин машина на сто, сейчас после покраски полировать будут, что то беспокоюсь.

Можно спросить? Мастер сказал что авто покрасит. Потом через неделю будет полировать. Это правильно. Еще такой момент, красит авто будет, дверь будет прямо сейчас. А к вечеру говорит все будет готово и краска высохнет. Это правильно? Деталь будет красится на 3 зара. Как долго вообще сохнет 1 слой краски, и через какое время наносится другой слой краски?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.