Перейти к содержимому

Фотография

Полировка автомобиля


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 97

#41
alexjm

alexjm
  • Свой человек
  • 801 сообщений
Вобщем машину с полировки забрал, красота! Есть конечно несколько мест где недополировали, но тут их понять можно, закакнчивали поздно вечером , при искусственном свете, так и скозали, мол если где пропуспили, приезжай поправим!
  • 0

#42
KnifeMMC

KnifeMMC
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений

Отчет об экспериментах с полированием.
Оборудование
1. Машинка полировальная эксцентриковая - 6000 тенге, китайская.
2. Набор полиролей 3М (3 банки по 100г.) - 1500 тенге.

Короче решил я себе в салон прикупить подобный девайс, чтобы сотрудники в перерывах между чаями и сном, занялись полезным и развивающим делом.
Короче после долгих экспериментов с моим участием выяснилось что:
1. Полировальной пасты надо как раз 3 банки по 100 грамм на одну машину.
2. Абразивными (номера 74, 75) надо тереть с водой, молочком (номер 76) на сухую.
3. На один капот чтобы затереть небольшие царапины уходит часа полтора.
4. Если царапины очень глубокие то одной пастой не затереть, надо шкурку 2000 или 5000.
5. В принципе результат не хуже чем на профессиональных мойках.

Кому интересно, спрашивайте расскажу подробнее.


Хочу тоже сам полирнуть. Насколько помню, 3М - это название полироли, делится она на 1-ю, 2-ю, 3-ю, 4-ю. 1-2-3 - это абразивные, ими не стоит тереть машину без особых царапин, ещё хуже будет, имею ввиду кузов в нормальном состоянии, просто краска немного поблекла и хочеться придать свежести - в этом случае нужна 4-ка.
Если я не прав - поправь, точно не знаю, поэтому и спрашиваю, не хочу делать своей машине нехорошо.
А что за шкурка 2000 и 5000? Головка меховая на машинку?
Я тоже думаю, что самому научиться можно.
  • 0

#43
KnifeMMC

KnifeMMC
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений

2KnifeMMC: 100-200 грамм такой пасты во сколько обойдется? Сколько ее в банке?


Точно не помню, 1000-2000 тг. Многие так берут. В банке кажись литр или кг. Japancar знает.

Сообщение отредактировал KnifeMMC: 17.04.2004, 10:17:05

  • 0

#44
alexjm

alexjm
  • Свой человек
  • 801 сообщений
Мне полировали 3-я пастами и и поролоновой головкой
  • 0

#45
KnifeMMC

KnifeMMC
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
Как называется?
  • 0

#46
alexjm

alexjm
  • Свой человек
  • 801 сообщений
Чесс слово не запомнил. Да и не старался. Мне был важен результат.
  • 0

#47
Udavilov

Udavilov

    Адвокат

  • В доску свой
  • 2 328 сообщений

А нах?! На дорогах вечно грязь, постоянно полировать дорого, лучше помыть хорошо и в гараж поставить!


и главное не ездить на ней!!! а поставить лучше на колодки чтоб пружины не просели. :) ;)
  • 0

#48
Шайнек

Шайнек
  • В доску свой
  • 1 961 сообщений

Вобщем машину с полировки забрал, красота!

А где полировали? Подскажите, пожалуйста.
  • 0

#49
Freedoomer

Freedoomer
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Объясните нафига нужен финишный полироль? Хочу сам попытаться отполировать, не знаю с чего начать, и что покупать, и где лучше покупать:) Мельком смотрел что есть в магазинчике на заправке Гелиос. Видел черепаху, в 2 разных банках - я так понимаю одна финишная, а одна ещё какая-то;) И где брать лучше?
Ещё есть на машине пару царапин до металла. Хотелось бы от них избавиться. Некоторые советуют купить какой-то фломастер с краской на барахолке, и им закрасить. Вот чем мне лучше их замазать? И где это взять. Ведь нужно чтобы хоть по цвету не особо отличалось...:weep:
  • 0

#50
AladdinKZ

AladdinKZ
  • Постоялец
  • 350 сообщений

Ещё есть на машине пару царапин до металла. Хотелось бы от них избавиться. Некоторые советуют купить какой-то фломастер с краской на барахолке, и им закрасить. Вот чем мне лучше их замазать? И где это взять. Ведь нужно чтобы хоть по цвету не особо отличалось...:)

Брать такую ботву лучше на Баяне т.к. дешевле, по цвету можно подобрать, там куча всяких карандашей на помаду похожих. Только мое мнение что это ненадолго, во всяком случае когда я на своей машине через кусты продрался, и решил это все закрасить, это действительно закрасилось, но после мойки смылось :D кажись черепаха это была, не знаю может левая была... :spy:
  • 0

#51
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Отчет об экспериментах с полированием.
Оборудование
1. Машинка полировальная эксцентриковая - 6000 тенге, китайская.
2. Набор полиролей 3М (3 банки по 100г.) - 1500 тенге.

Короче решил я себе в салон прикупить подобный девайс, чтобы сотрудники в перерывах между чаями и сном, занялись полезным и развивающим делом.
Короче после долгих экспериментов с моим участием выяснилось что:
1. Полировальной пасты надо как раз 3 банки по 100 грамм на одну машину.
2. Абразивными (номера 74, 75) надо тереть с водой, молочком (номер 76) на сухую.
3. На один капот чтобы затереть небольшие царапины уходит часа полтора.
4. Если царапины очень глубокие то одной пастой не затереть, надо шкурку 2000 или 5000.
5. В принципе результат не хуже чем на профессиональных мойках.

Кому интересно, спрашивайте расскажу подробнее.


Хочу тоже сам полирнуть. Насколько помню, 3М - это название полироли, делится она на 1-ю, 2-ю, 3-ю, 4-ю. 1-2-3 - это абразивные, ими не стоит тереть машину без особых царапин, ещё хуже будет, имею ввиду кузов в нормальном состоянии, просто краска немного поблекла и хочеться придать свежести - в этом случае нужна 4-ка.
Если я не прав - поправь, точно не знаю, поэтому и спрашиваю, не хочу делать своей машине нехорошо.
А что за шкурка 2000 и 5000? Головка меховая на машинку?
Я тоже думаю, что самому научиться можно.


Значится так...
1. Самая грубая полировка для удаления ГЛУБОКИХ царапин на ЛАКЕ - наждачная шкурка "2000" - спроси у продавцов они покажут. только нужно быть ОЧЕНЬ осторожным. Только с обильным смачиванием водой.
2. Далее полироли 3М, 74 - средний абразив, 75- мелкий абразив, 76-полировальное молочко (финишная для придания блеска)
Номера 74,75,76 это номера полиролей никаких 1,2,3 я не видел.
  • 0

#52
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений

1. Машинка полировальная эксцентриковая - 6000 тенге, китайская.

От чего машинка запитывается? Сколько скоростей, какие насадки? Где таких можно посмотреть, есть ли питающиеся от аккумулятора? Как, вообще, ошущения, не разочаровала?

2. Набор полиролей 3М (3 банки по 100г.) - 1500 тенге.

Где брали? Я так понял финишную не пользовали?

Насколько результат сравним с ручной полировкой, не 3М-ом (Черпаха, Сонакс и т.д.), если была возможность сравнить?
  • 0

#53
Bakesha

Bakesha
  • Свой человек
  • 680 сообщений
[quote name='Шайнек' date='17.04.2004, 22:59'][quote name='alexjm' date='17.04.2004, 09:59']Вобщем машину с полировки забрал, красота![/QUOTE]А где полировали? Подскажите, пожалуйста.[/QUOT
Я полировал несколько раз на МВС у Володи, СТО находится по Масанчи ниже Жибек Жолы с правой стороны если ехать в низ, последний раз отдал $60.00 за А6 Авант.

Сообщение отредактировал Bakesha: 22.04.2004, 09:00:00

  • 0

#54
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

1. Машинка полировальная эксцентриковая - 6000 тенге, китайская.

От чего машинка запитывается? Сколько скоростей, какие насадки? Где таких можно посмотреть, есть ли питающиеся от аккумулятора? Как, вообще, ошущения, не разочаровала?

2. Набор полиролей 3М (3 банки по 100г.) - 1500 тенге.

Где брали? Я так понял финишную не пользовали?

Насколько результат сравним с ручной полировкой, не 3М-ом (Черпаха, Сонакс и т.д.), если была возможность сравнить?


Машинка от 220 вольт. Насадки в виде меховых грибков на шнурочках.

Полироль брал всю. Финишная это номер 76 (молочко)
  • 0

#55
Kaizer

Kaizer

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 308 сообщений
машинку видел в Рамсторе, кажись за 5000, питание от прикуривателя
  • 0

#56
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений

машинку видел в Рамсторе, кажись за 5000, питание от прикуривателя

А в каком отделе? В самом маркете?

Сотоварищи, подскажите, где в нашем городе можно взять машинку полировальную, желательно от прикуривателя (а лучше аккумулятора) запитывающуюся?

Сообщение отредактировал Lesha: 22.04.2004, 11:09:03

  • 0

#57
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений

Полироль брал всю. Финишная это номер 76 (молочко)

Понимаю. Но я под финишем подразумевал не абразивный финиш, а защитую полироль.
Где брали, телефончик-таки не подскажете?
  • 0

#58
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений



Полироль брал всю. Финишная это номер 76 (молочко)

Понимаю. Но я под финишем подразумевал не абразивный финиш, а защитую полироль.
Где брали, телефончик-таки не подскажете?

Брал на рынке БаянАул.
76-номер это не Абразив это финишная полировка для придания блеска... может я как то не так объяняю ?
  • 0

#59
Kaizer

Kaizer

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 308 сообщений

машинку видел в Рамсторе, кажись за 5000, питание от прикуривателя

А в каком отделе? В самом маркете?

Сотоварищи, подскажите, где в нашем городе можно взять машинку полировальную, желательно от прикуривателя (а лучше аккумулятора) запитывающуюся?

в гипермаркете, как зайдешь 2 или 3 ряд справа, за бытовой техникой, ну или тот ряд где автоаксессуары. расходники, масла...
в общем найти не трудно
зы не сочтите за рекламу
  • 0

#60
skol

skol
  • Свой человек
  • 520 сообщений
Подскажите, слышал есть вещества наносимые на краску для ее защиты, какие они бывают и как называються.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.