Перейти к содержимому

Фотография

Полировка автомобиля


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 97

#21
Сухарь

Сухарь
  • Гость
  • 35 сообщений

А если у меня по двери царапина идёт широкая, но не глубокая (бампером шоркнули  :) ) без какой-либо деформации самой двери где её можно полирнуть? или такое могут сделать там же где просто кузов полируют?

Отпалировать тебе могут на любом СТО где есть кузовные работы я как то раз на одно заехал они там полировать вобще не умеют сами а на другом хорошо получилось но глубокие царапины мне кажется никто не уберет
  • 0

#22
KID

KID
  • В доску свой
  • 1 350 сообщений
а через какое время полировка смывается? там ведь, как я понимаю, наполиролил и потом щеткой можно пыль стирать, а если на мойке мыться?
  • 0

#23
alexjm

alexjm
  • Свой человек
  • 801 сообщений
Полировка не смывается, а покрывается матом :spy: (царапается).
  • 0

#24
SIR

SIR
  • Свой человек
  • 707 сообщений
ну вот вроде и дождались весны.. сеня-завтра потеплеет.....
никто еще не пробовал полировать если да то чем...
мож на рынке новинки ? поделитесь....
  • 0

#25
zhn

zhn
  • В доску свой
  • 1 830 сообщений
можно купить аппарат полировочный всем вместе за 7 штук...
и полировать скока кхочешь..=)
  • 0

#26
Dismay

Dismay
  • В доску свой
  • 2 993 сообщений
расскажите про полироли лучше, машина вопрос технический! :puke:
  • 0

#27
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений

расскажите про полироли лучше, машина вопрос технический! :puke:

А что именно рассказать? Информации море.
  • 0

#28
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений
Тест полиролей
http://www.autorevie...2/n09/wax/1.htm
Вот ссылочка там все понятно и ясно показано и расказано!
  • 0

#29
Копчёный

Копчёный
  • В доску свой
  • 2 704 сообщений

можно купить аппарат полировочный всем вместе за 7 штук...
и полировать скока кхочешь..=)

А может лучше одному купить, а потом в аренду по 200-500 тг сдавать?
  • 0

#30
KnifeMMC

KnifeMMC
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
более менее нормальная машинка стоит около 100 долларов, в прошлом году смотрел. полироль есть на барахолке, в магазинчике, не помню как называется эта жидкость, в общем типа белой пасты в пластиковой бутылке чёрного цвета, она там 4-х видов бывает. Не соврать бы, но кажись стоит такой бутылка тыщ 15 тенге. Могут продать и на розлив, по 100-200 грамм, так дешевле выходит( если полировать одну-две машины). Такой полиролью полируют на хороших автомойках и сто по 70-100 долларов за сеанс.
  • 0

#31
Копчёный

Копчёный
  • В доску свой
  • 2 704 сообщений
2KnifeMMC: 100-200 грамм такой пасты во сколько обойдется? Сколько ее в банке?
  • 0

#32
Dismay

Dismay
  • В доску свой
  • 2 993 сообщений
Ясненько! Я лучше полирну за 4000 с работой и полиролью и будет мне счастье!
  • 0

#33
SIR

SIR
  • Свой человек
  • 707 сообщений
ой сомнения у меня что за 4 тебе заполируют нормальной полиролькой да еще и с работой....
Вит полировал у знакомых и то с него взяли 50$
для моей то мафынки падет и пузырек за тыщу.... а вот для харошей мафинки.....
вопщим скупой платит чаще....
а порой и больше
  • 0

#34
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений
Где продают полироли Holts и Pingo ?...вообще интересует вся продукция Pingo ...
  • 0

#35
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений

Где продают полироли Holts и Pingo ?...вообще интересует вся продукция Pingo ...

Эээ, брат. Да ты никак полировать вздумал, пока зима не наступила :kiss:
По пинго сказать не могу - не пробовал. Но не понравилось мне как ее на авто.ру агрессивно двигал некий Петрович.
Хольтса на Баяне нет. Есть маленький магазинчик на Гагарина, выше Утепова. Там, буквально недавно видел большой ассортимент Хольтса, если не спутал.
А почему бы не попользовать Черепаху или Сонакс? От Сонаксовских карандашей у меня очень приятные впечатления. Уже год как держится на моей машине - вполне серьезно. Правда я всегда финишем полирую после восстановительной.
Есть еще чудо японской инженерии - полироли Soft99, но цена у них уж больно кусачая.
  • 0

#36
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

Эээ, брат. Да ты никак полировать вздумал, пока зима не наступила :kiss:

Ага..дурью маюсь...

По пинго сказать не могу - не пробовал. Но не понравилось мне как ее на авто.ру агрессивно двигал некий Петрович.

Не знаю...не читал...я больше на зарулевские и авторевюшные теста ориентируюсь...а Пинго там в фаворитах и не только в качестве полиролей...

А почему бы не попользовать Черепаху или Сонакс

Какой именно ?

Есть еще чудо японской инженерии - полироли Soft99, но цена у них уж больно кусачая.

Скока ?
ЗЫ. В прошлом году брал шампуни и полироли MANNOL...причем брал с первых рук у того кто их завозит - дешево, потому и решил попробовать...вот дерьмо то...отдал в виде бонуса при продаже прошлой машины...
  • 0

#37
alexjm

alexjm
  • Свой человек
  • 801 сообщений
Сейчас отдал свою в полировку, о результатах доложу. Цена - 80 уе за Сюрф. Обещали зеркало.
  • 0

#38
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений

Не знаю...не читал...я больше на зарулевские и авторевюшные теста ориентируюсь...а Пинго там в фаворитах и не только в качестве полиролей...

В авторевю лидировал насколько помню Хольтс в финишных полиролях.

Какой именно ?

Черепахой пользуюсь и абразивом (Rubbing Compound, 700 тг) и Финишем (Finish 2001, где-то 1200-1400 тг.). Финиш до черепахи пользовал БлюКорал АвтоФом, но потом продажи полироли блюкораловской загнулись вместе с маркой и выкупленный уже не то ХайЖиром, не то СРС, новый Блюкора меня не впечатлил - остался на Черепахе.
Сонакс, цветообогащающая. На 3-м ряду на Баяне продает мужик вместе с карандашом впридачу (2200 тг). Карандаш стоящий - отдельно стоит купить. Полиролька так себе, но цвет все же освежился. Но, ИМХО, черепашьи полироли цветообогатительные получше, а вот карандаши у них - фуфло.

Есть еще чудо японской инженерии - полироли Soft99, но цена у них уж больно кусачая.
Скока ?

2400 за финиш и 1700 за цвет и абразив в одном флаконе.
  • 0

#39
Гадина

Гадина
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
в отношении Soft99 возникло ощущение о его предназначении для механической полировки, а не ручной - ну очень плохо полируется - весь день убил.
  • 0

#40
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
Отчет об экспериментах с полированием.
Оборудование
1. Машинка полировальная эксцентриковая - 6000 тенге, китайская.
2. Набор полиролей 3М (3 банки по 100г.) - 1500 тенге.

Короче решил я себе в салон прикупить подобный девайс, чтобы сотрудники в перерывах между чаями и сном, занялись полезным и развивающим делом.
Короче после долгих экспериментов с моим участием выяснилось что:
1. Полировальной пасты надо как раз 3 банки по 100 грамм на одну машину.
2. Абразивными (номера 74, 75) надо тереть с водой, молочком (номер 76) на сухую.
3. На один капот чтобы затереть небольшие царапины уходит часа полтора.
4. Если царапины очень глубокие то одной пастой не затереть, надо шкурку 2000 или 5000.
5. В принципе результат не хуже чем на профессиональных мойках.

Кому интересно, спрашивайте расскажу подробнее.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.