Перейти к содержимому

Фотография

Полировка автомобиля


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 97

#81
Slavka

Slavka

    Ocean

  • В доску свой
  • 4 166 сообщений

блин машина на сто, сейчас после покраски полировать будут, что то беспокоюсь.

Можно спросить? Мастер сказал что авто покрасит. Потом через неделю будет полировать. Это правильно. Еще такой момент, красит авто будет, дверь будет прямо сейчас. А к вечеру говорит все будет готово и краска высохнет. Это правильно? Деталь будет красится на 3 зара. Как долго вообще сохнет 1 слой краски, и через какое время наносится другой слой краски?

У меня когда красили, тож сказали чтоб я недельку покатался чтоб краско хорошо подсохла потом приехал на полировку ;-)
  • 0

#82
Ex-Lada

Ex-Lada

    Автохулиганка...

  • В доску свой
  • 2 671 сообщений
Так,
люди, а ответ на вопрос то можно??? Чтобы только не самим, а то запаришься же все это делать да еще и покупать, где на каком СТО можно отполировать хорошо, причем одни сказали, что лучше делать тефлоновую полировку, а другие говоря, что не надо, но у меня машинка реагирует очень нехорошо на всякие веточки, кустики и даже на жесткую тряпку, остаются следы и мелкие царапинки и кто что посоветует???
  • 0

#83
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений

Я уже попробовал потереть тряпочкой, в принципе разводы отмываются, но с трудом. А вот капот и оба бампера превратились в неизвестно во что, до полировки во много раз лучше было  ;-)

Если вам только бампер красили, а остальное просто полировалось, то проблемы, конечно, с руками у мастера. Но куда вы смотрели забирая машину с полировки? Он должен был отдать ее в сверкающем состоянии. Если машина сверкала и испортили ее на мойке - предъявлять мойщикам прежде всего. Я сам полирую уже лет 5, ни разу проблем после помывки не было. Хотя, теоретически испортить на мойке могут, если намывают какой-нибудь фейри с жесткими тряпкамим и горячей водой.

ЗЫ: Про финишную полировку через 3 дня (в предыдущем посте), я имел ввиду после покраски. Если просто полировка, то должны отдать сразу же, в блестящем состоянии.

Сообщение отредактировал Lesha: 09.08.2004, 12:04:19

  • 0

#84
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений

Чтобы только не самим, а то запаришься же все это делать да еще и покупать, где на каком СТО можно отполировать хорошо, причем одни сказали, что лучше делать тефлоновую полировку, а другие говоря, что не надо,

Только самим! Пару раз отдавал в чужие руки (только потому что зима была и теплый бокс был нужен) - не понравилось, рекомендовать не буду. Тефлон/воск, карнауба/полимер - на ваш выбор, но это уже защитный этап. Сначала должен быть абразив, потом можно цвет подновить и уже после - защитную. Ответы на все вопросы - здесь, http://wwwboards.auto.ru/cosmetic/

но у меня машинка реагирует очень нехорошо на всякие веточки, кустики и даже на жесткую тряпку, остаются следы и мелкие царапинки и кто что посоветует???

Цвет, наверняка, темный? Забить/не замечать и позволять глазу порадоваться только после цветообогащающей полировки. ;-)
  • 0

#85
Ex-Lada

Ex-Lada

    Автохулиганка...

  • В доску свой
  • 2 671 сообщений
2 Lesha
Спасибо вам большое!!! Цвет действительно темный (черный), спасибо еще раз за совет ;-)
  • 0

#86
AladdinKZ

AladdinKZ
  • Постоялец
  • 350 сообщений

Если вам только бампер красили, а остальное просто полировалось, то проблемы, конечно, с руками у мастера. Но куда вы смотрели забирая машину с полировки? Он должен был отдать ее в сверкающем состоянии. Если машина сверкала и испортили ее на мойке - предъявлять мойщикам прежде всего. Я сам полирую уже лет 5, ни разу проблем после помывки не было. Хотя, теоретически испортить на мойке могут, если намывают какой-нибудь фейри с жесткими тряпкамим и горячей водой.

Когда я ее забирал, она была грязная, пока доперся до мойки и увидел все это дерьмо уже поздно было обратно переться, уже позвонил костоправу и наехал, обещал исправить. Это скорее всего не мойщики виноваты а костоправ. Красили только бампер, а полировал всю машину, лучше бы не полировал ;-) А может быть дело в полироли? Может когда он переделывать будет, заставить его что нибудь получше использовать?
  • 0

#87
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений

А может быть дело в полироли? Может когда он переделывать будет, заставить его что нибудь получше использовать?

3M (вы о ней говорили?) считается профессиональной полиролью, в отличие от тех любительских, что пользую я ;-)
Т.ч., дело не в полироли, ИМХО. Пусть переделывает. А почему машина была грязная после полировки? Даже если долго стояла без дела на СТО, он должен был хотя бы протереть тряпочкой, чтобы полученный блеск продемонстрировать... подозрительно все это.... :D
  • 0

#88
Kaizer

Kaizer

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 308 сообщений
что значит профессиональная полироль а что любительская???
в упор таких классификаций не видел...
полироль делится по степени абразивности...
  • 0

#89
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений

что значит профессиональная полироль а что любительская???

Профессиональная - значит ее используют СТО, сервисы и проч. субъекты бизнеса, которые зарабатывают на этом деньги и гарантируют результат.
Любительская - для самостоятельной (и не всегда успешной) полировки возле дома/подъезда.

полироль делится по степени абразивности...

"Карашо сказал...." ;-)
Вам сюда - http://wwwboards.auto.ru/cosmetic/
  • 0

#90
AladdinKZ

AladdinKZ
  • Постоялец
  • 350 сообщений

А может быть дело в полироли? Может когда он переделывать будет, заставить его что нибудь получше использовать?

3M (вы о ней говорили?) считается профессиональной полиролью, в отличие от тех любительских, что пользую я ;-)
Т.ч., дело не в полироли, ИМХО. Пусть переделывает. А почему машина была грязная после полировки? Даже если долго стояла без дела на СТО, он должен был хотя бы протереть тряпочкой, чтобы полученный блеск продемонстрировать... подозрительно все это.... :D


Протер, я посмотрел и спросил шо это за разводы такие, на что он ответил что на мойке все это смоется с шампунем :)
  • 0

#91
Calibro

Calibro
  • Гость
  • 7 сообщений

что значит профессиональная полироль а что любительская???
в упор таких классификаций не видел...
полироль делится по степени абразивности...


Поясняю, что нет полироли профессиональной и любительской, есть профессиональная (промышленная) упаковка. от 1 литра и до 200 литров, если вам такая расфасовка не нужна , то ей пользуются специализированные точки, я беру 250 мЛ или чуть больше, это и есть любительская расфасовка, а воообще рекомендую обратиться в фирму АВТОХИМ по Жандосова 132, уг. Правды, ребята профи , дадут полную консультацию и подберут любой препарат исходя из проблемы, цены у них самые реальные , тел 28-48-90
Рекомендую как постоянный клиент уже 8 лет, куда они туда и я плюс дискаунт
  • 0

#92
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
предлагаю реанимировать эту тему, с 2004 года наверняка появилось много новых полировочных материалов, а возможно и методов самостоятельной полировки кузова
хочу сам попробовать полирнуть кузов

Сообщение отредактировал Joker_: 20.03.2006, 11:40:30

  • 0

#93
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений
Полирую сам
пасты 74, 75 и 76 в три этапа
машинкой
глубокие царапины предварительно подчищаюстя 2000-ной шкуркой
единственное устаешь тяжеловастенько руки устают...
  • 0

#94
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

Полирую сам
пасты 74, 75 и 76 в три этапа
машинкой
глубокие царапины предварительно подчищаюстя 2000-ной шкуркой
единственное устаешь тяжеловастенько руки устают...

полировочный круг один и тот же используется или для каждого этапа (пасты) нужен отдельный? из какого материала сделан круг?

Сообщение отредактировал Joker_: 20.03.2006, 16:20:17

  • 0

#95
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений

Полирую сам
пасты 74, 75 и 76 в три этапа
машинкой
глубокие царапины предварительно подчищаюстя 2000-ной шкуркой
единственное устаешь тяжеловастенько руки устают...

полировочный круг один и тот же используется или для каждого этапа (пасты) нужен отдельный? из какого материала сделан круг?


лучше вопще разные использовать и даже для одной пасты - забиваюца быстро
хотя пробывал и одним и тем же - одно и тоже единственное очистить его надо от первой пасты
круги разные пробывал
меховой или как его обзывают - слабоват, но для финишной полировки наилучший вариант
пробывал поролоновый эффект лучше если царапины сильные
  • 0

#96
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
Elegance, спасибо! Буду попробовать.
  • 0

#97
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений

Elegance, спасибо! Буду попробовать.


Джокер
машинку бери только специальную полировочную с разными скоростями
нив коем случае не болгарку даже на которой идет регулировка скорости
- лак можно спалисть запросто

Удачи
  • 0

#98
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
спасибо!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.