Перейти к содержимому

Фотография

Телеканал Казахстан Спорт Play tvмнения, прения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1181

#7827328
Vita_Ice

Vita_Ice

    Вечный ученик

  • В доску свой
  • 8 228 сообщений
MODERATORIAL [Vita_Ice]
В данной теме обсуждается тема канала Казахстан Спорт Play tv.
Программу канала можно посмотреть: http://vse.kz/index....ic=202401&st=20
Вы можете дать свои предложения, послушать (посмотреть) мнения других, обсудить с комментаторами канала вопросы касающиеся канала.
Обсуждение "левых" вопросов, передавание приветов и т.п. будет караться согласно Правил конференции: http://vse.kz/index.php?act=boardrules

оценка "левизны" будет субъективна.

Сообщение отредактировал Vita_Ice: 27.02.2009, 12:10:20

  • 0

#821
Futbolist

Futbolist
  • Гость
  • 36 сообщений
sir75 LOPATA Завтра Игры Отборочного турнира будут Телеканал КЗ СПОРТ1 покажет эти матчи? И Известно уже какие матч Чемпионата Испании покажете Барселоны или Реала Хотелось бы конечно Реала Мадрида!
  • 0

#822
himki

himki
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений


А я считаю, что картинка показа хоккейных трансляций должна быть лучше чем нынешняя футбольная.

лучше в чем?
если по качеству, то матчи бигфо получаются в HD, и качество очень приличное. при показе в записи оно будет хуже. это естественное. на НТВ+ то же самое.
а помехи, которые были, например, во время Челси-Бернли, это помехи... это из другой оперы.


не кривите, пожалуйста, душой. Не знаю как получается, но картинка на Кз Спорт 1 значительно хуже, чем том же Спорт - 1 украинском или НТВ+. И дело не в помехах. В оборудовании ли, в формате сигнала, в чем-то еще - не мне судить, не специалист, но невооруженным взглядом видно - хуже.
В новом сезоне ситуация вроде немного изменилась, но все же сравнивая изображения, четко видно, что у тех же украинцов зеленый цвет газонов английских сочнее

Сообщение отредактировал himki: 04.09.2009, 23:01:07

  • 0

#823
himki

himki
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
а за КХЛ, конечно, большой респект) да и за АПЛ и потенциально Ла Лигу в любом случае)
  • 0

#824
TIE

TIE
  • Частый гость
  • 78 сообщений

не кривите, пожалуйста, душой. Не знаю как получается, но картинка на Кз Спорт 1 значительно хуже, чем том же Спорт - 1 украинском или НТВ+

Ну а что вы хотели, с допотопным оборудованием на кз каналах видео теряет в качестве, ну а про запись я вообще молчу.
Если вы видели матч Актобе-Вердер по ТВ, то можно сразу понять какое на кз каналах оборудование (а это был республиканский канал, между прочим)

Сообщение отредактировал TIE: 05.09.2009, 00:08:24

  • 0

#825
TIE

TIE
  • Частый гость
  • 78 сообщений

На счет вашего дельного предложения о языках... Уже давно пытаемся протолкнуть эту идею о комментировании двух разных матчей отдельно на казахском и русском языках. Пока поддержки нигде не находим. Много тонкостей. В первую очередь касающихся закона. А так, конечно, было бы неплохо - на одном матче работают два русскоязычных комментатора, другая игра комментируется на казахском, а матчи просто чередовать с учетом статуса, важности и прайм-тайма.
Еще один вариант - раздельные звуковые дорожки, которые зритель мог бы выбирать сам. Но технически, как вы понимаете, пока это сложно.


Роман, а нельзя ли один и тот же матч сделать в 2-х экземплярах, т.е. комментировать на русском и на казахском. А потом показывать по Вашему каналу, у вас свободного времени и так навалом, заодно и эфир забьете. Насколько я знаю, у нас 50 на 50%, можно например чередовать показ матчей на русском и на казахском. Единственная загвоздка с LIVE трансляциями, многие в прямой трансляции захотят смотреть с русским комментом (а их наверное придется чередовать, все-таки прайм-тайм).
Но я думаю лучше сделать 2 раздельные трансляции, а там народ сам выберет что он будет смотреть. Лучше посмотреть в записи с нормальным комментарием, чем LIVE на 2-х языках. А то мне реально надоело слушать 5 минут на одном языке, а потом 5 минут на другом с напоминанием предыдущей 5-тиминутки, очень раздражает :dandy: приходится переключаться на "майданчик".
  • 0

#826
TIE

TIE
  • Частый гость
  • 78 сообщений

sir75
Сергей,канал потерял с вашим уходом....
Тем не менее,удачи вам в новых начинаниях!


+100% комментарий Райляна всегда доставлял удовольствие, и еще, он не выражал свои симпатии во время трансляции к определенной команде
  • 0

#827
Tselinogradian

Tselinogradian
  • Постоялец
  • 412 сообщений
Жаль, что на канале больше не комментируют Райлян и Цыбулин... Очень нравятся мне эти комментаторы..
Когда Райлян комментирует - я даже бокс с удовольствием смотрю! :dandy:
По поводу комментария на двух языках - а мне даже нравиться, что матч комментируют по очереди на двух языках! Я вот теперь знаю многие футбольные термины на казахском языке! Так что, во всем есть свои плюсы! )))
Коллективу телеканала хотел бы пожелать творческих успехов и побольше трансляций в прямом эфире! Особенно хотелось бы видеть наш казахстанский чемпионат по футболу - пусть он убогий, но без прямых телетрансляций не будет никакого прогресса в футболе. Так же хотелось бы видеть побольше соревнований с участием наших, казахстанских спортсменов в разных видах спорта - хоккей, футзал, теннис, бокс, легкая атлетика, велоспорт и т.д.
Ну и за КХЛ конечно - отдельный респект!!!!!! :)
  • 0

#828
denizii

denizii
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
ГОСПОДА ХОЗЯЕВА КАНАЛА!
просьба покажите чемпионаты европы по баскетболу и влолейболу среди мужчин стартующие на днях.
  • 0

#829
Futbolist

Futbolist
  • Гость
  • 36 сообщений

ГОСПОДА ХОЗЯЕВА КАНАЛА!
просьба покажите чемпионаты европы по баскетболу и влолейболу среди мужчин стартующие на днях


:dandy: :) :-) :p :cool: :cool:
MODERATORIAL [хапки]

нарушил п. 2.2.9 Правил. Получает официальное предупреждение, то есть ПЛЮС

Сообщение отредактировал хапки: 05.09.2009, 15:35:54

  • 0

#830
himki

himki
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений


не кривите, пожалуйста, душой. Не знаю как получается, но картинка на Кз Спорт 1 значительно хуже, чем том же Спорт - 1 украинском или НТВ+

Ну а что вы хотели, с допотопным оборудованием на кз каналах видео теряет в качестве, ну а про запись я вообще молчу.
Если вы видели матч Актобе-Вердер по ТВ, то можно сразу понять какое на кз каналах оборудование (а это был республиканский канал, между прочим)


футбольные трансляции на канале "Казахстан" очень похожи на то видео, что я снимаю на сотку :idea:
я еще видел цифры бюджета, который выделяется на гос. каналы))
  • 0

#831
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений


А я считаю, что картинка показа хоккейных трансляций должна быть лучше чем нынешняя футбольная.

лучше в чем?
если по качеству, то матчи бигфо получаются в HD, и качество очень приличное. при показе в записи оно будет хуже. это естественное. на НТВ+ то же самое.
а помехи, которые были, например, во время Челси-Бернли, это помехи... это из другой оперы.


Если бы не урезал полностью цитату, понял бы о чем Скакун говорит

А я считаю, что картинка показа хоккейных трансляций должна быть лучше чем нынешняя футбольная. Если футбол как минимум смотрится, то следить за малой по размеру шайбой будет крайне сложно.


Речь о работе операторов, честно говоря в позапрошлый сезон они снимали гораздо хуже, в прошлом сезоне заметно прогрессировали, учли многие замечания по съемке, установили дополнительно камеры по углам. Надеюсь в этом году ещё больше эволюционируют)). Раньше даже не было повторов голов и спорных моментов, в прошлом году появились, мы ещё прикалывались, что опера освоили кнопку rewind ))

Сообщение отредактировал Grey: 05.09.2009, 23:52:35


#832
Amik.Amik

Amik.Amik
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
Роман ваш канал так и планитует вещать в кабельных сетях??? Когда он выйдет в массы? Обратитесь к руководству с предложением разрешить ретрансляцию вашего канал региональным телеканалам! Допустим в Павлодаре есть канал который целый день показывает матрас. И таких много в регионах! Жду ответа...

Сообщение отредактировал Amik.Amik: 07.09.2009, 10:31:50

  • 0

#833
Amik.Amik

Amik.Amik
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
Роман можете ли Вы помочь с вопросом о получении прав на ретрансляцию канала в регионе??? Лучше будет если напишите ЛС и порекомендуете человека который компетентный в этих делах!
  • 0

#834
Astana (Eurosport)

Astana (Eurosport)
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
остались считанные дни до начала сезона в КХЛ. может программку трансляций первых дней хоть выложите?
  • 0

#835
Cashis

Cashis
  • Гость
  • 46 сообщений
Не могли бы вы написать расписание трансляций на матчи АПЛ и Испанской Ла Лиги на эти выходные??
За ранее благодарен) ;)
  • 0

#836
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

остались считанные дни до начала сезона в КХЛ. может программку трансляций первых дней хоть выложите?

Да, да, тема становится очень актуальной! Планируется ли где-то выкладывать программы передач? В закрепленном наверху сообщении модератора есть ссылка на футбольное расписание, но мне-то очень хотелось бы знать про хоккей, а конкретнее - игры КХЛ. Старт чемпионата уже совсем на носу, не хотелось бы упустить какой бы то ни было из матчей только от незнания того, что его вообще показывать будут.
  • 0

#837
Vince Carter

Vince Carter
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Уважаемые представители канала!

Вы не подскажите, почему со вчерашнего дня sport 1kz не вещает в сети digital tv? Заменили вас на украинский спорт1.
  • 0

#838
LOPATA

LOPATA
  • Постоялец
  • 449 сообщений
Расписание трансляций на ближайшие дни.

10 сентября 2009 г. Четверг
КХЛ. Ак Барс – Локомотив 22:00 live

11 сентября 2009 г. Пятница
КХЛ. Металлург Мг - Автомобилист 19:00 live
КХЛ. Динамо Москва - ЦСКА 21:30 live

12 сентября 2009 г. Суббота
КХЛ. Барыс – Авангард 17:00 live
АПЛ. Манчестер Сити - Арсенал 20:00 live
АПЛ. Тоттенхэм - МЮ 22:30 live

13 сентября 2009 г. Воскресенье
КХЛ. Амур - ЦСКА 12:00 live
АПЛ. Бирмингем - Астон Вилла 17:00 live
АПЛ. Фулхэм - Эвертон 21:15 live
  • 0

#839
Astana (Eurosport)

Astana (Eurosport)
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Расписание трансляций на ближайшие дни.

10 сентября 2009 г. Четверг
КХЛ. Ак Барс – Локомотив 22:00 live

11 сентября 2009 г. Пятница
КХЛ. Металлург Мг - Автомобилист 19:00 live
КХЛ. Динамо Москва - ЦСКА 21:30 live

12 сентября 2009 г. Суббота
КХЛ. Барыс – Авангард 17:00 live
АПЛ. Манчестер Сити - Арсенал 20:00 live
АПЛ. Тоттенхэм - МЮ 22:30 live

13 сентября 2009 г. Воскресенье
КХЛ. Амур - ЦСКА 12:00 live
АПЛ. Бирмингем - Астон Вилла 17:00 live
АПЛ. Фулхэм - Эвертон 21:15 live


спасибо Вам огромное! не могли бы вы прояснить ситуацию с комментаторами. кто будет комментить и откуда?
  • 0

#840
LOPATA

LOPATA
  • Постоялец
  • 449 сообщений
Все матчи будут комментироваться из Алматы. Саша Олейник перебрался на время КХЛ сюда.
Связано это с тем, что комментирование из Астаны создает кучу технических проблем. Дополнительный канал для сигнала на КХЛ без комментариев, плюс два звуковых канала. Все это, во-первых, муторно по организации, а времени нет. А, во-вторых, очень дорого. Деньги лучше тратить на дополнительные матчи. К примеру, игра Динамо Москва - Барыс ни одной телекомпанией производиться не будет, и КХЛ организует трансляцию специльно для нас. Сами понимаете, сколько это стоит.
Состав комментаторов: Александр Олейник, Асхат Сагынаев, Евгений Акманов, Есей Женисулы, Михаил Козачков, Владимир Жарков.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.