Перейти к содержимому

Фотография

Телеканал Казахстан Спорт Play tvмнения, прения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1181

#7827328
Vita_Ice

Vita_Ice

    Вечный ученик

  • В доску свой
  • 8 228 сообщений
MODERATORIAL [Vita_Ice]
В данной теме обсуждается тема канала Казахстан Спорт Play tv.
Программу канала можно посмотреть: http://vse.kz/index....ic=202401&st=20
Вы можете дать свои предложения, послушать (посмотреть) мнения других, обсудить с комментаторами канала вопросы касающиеся канала.
Обсуждение "левых" вопросов, передавание приветов и т.п. будет караться согласно Правил конференции: http://vse.kz/index.php?act=boardrules

оценка "левизны" будет субъективна.

Сообщение отредактировал Vita_Ice: 27.02.2009, 12:10:20

  • 0

#781
anzor-muslim

anzor-muslim
  • Частый гость
  • 75 сообщений

вот, ла гитана будет рада ))))) (насчёт "со второго тура")))


А вот талап прав, прикалываться не стоит, на месте Цыбулина пи****лей бы вломил приколистам )))) Но Павел, либо добрый, либо не сидит на форуме ))))))))))))

Всем удачного дня и хорошего настроения! И, ничего личного )

На счет "вломил" ты аккуратней дружище...невольно могу подумать что обращение ко мне...
  • 0

#782
askuli

askuli
  • Частый гость
  • 82 сообщений


Ребята это уже никуда. У всех людей есть по своей мере чувство юмора. Незачем глумиться над фамилией хорошего человека. И пишите по делу если есть что писать. А так лучше жевать

не путай понятия глумления и простой шутки...
Павел Цыбулин мой любимый комментатор в Казахстане!



лТы дело говоришь. Работа одно, а личность другой вопрос.
  • 0

#783
askuli

askuli
  • Частый гость
  • 82 сообщений


Ребята это уже никуда. У всех людей есть по своей мере чувство юмора. Незачем глумиться над фамилией хорошего человека. И пишите по делу если есть что писать. А так лучше жевать

не путай понятия глумления и простой шутки...
Павел Цыбулин мой любимый комментатор в Казахстане!



Ты дело говоришь. Работа одно, а личность другой вопрос.
  • 0

#784
realmadrid

realmadrid
  • Гость
  • 46 сообщений


Ты вообще понимаешь это что за венегрет получиться. Тем более врятли все русские комментаторы на этом канале, знают казахский язык (может я ошибаюсь)


тогда увольнять таких надо!

заметил, все кто хвалит лопатенко, все случайные прохожие или многие...


А почему ты так на Романа взъелся. Если б не он ты бы даже не знал что будут показывать на выходные или вообще будут ли показывать. Даже когда плохие новости он сразу их выкладывает на форум. Так что ты должен уважать его, даже если он тебе не нравиться как комментатор. Мне лично его комментарии нравятся больеше всего, так как он умеет эмоционально прокомментировать весь матч, а то еще больше придает ажеотатжа. Почему надо увольнять того кто не знает казахский язык. У нас в Казахстане, живет очень большое количество русских. И не каждый может знать идеально казахский язык. Я не спорю мы, я живем в Казахстане и должны чтить казахский язык. Но даже некоторые казахи не знают его. Так что не надо критиковать за не знание казахского языка в идеале. У каждого свое мнение.
  • 0

#785
Futbolist

Futbolist
  • Гость
  • 36 сообщений
Не Надо никаких винегретов делать Большинство против чтобы на 2 языках сразу говорили! Пусть остаётся всё как есть!!!
  • 0

#786
LOPATA

LOPATA
  • Постоялец
  • 449 сообщений

заметил, все кто хвалит лопатенко, все случайные прохожие или многие...


Да, уважаемый, это я сам создаю ники и пишу себе хвалебные оды =) тщеславие, знаете ли, мучает =)

На счет вашего дельного предложения о языках... Уже давно пытаемся протолкнуть эту идею о комментировании двух разных матчей отдельно на казахском и русском языках. Пока поддержки нигде не находим. Много тонкостей. В первую очередь касающихся закона. А так, конечно, было бы неплохо - на одном матче работают два русскоязычных комментатора, другая игра комментируется на казахском, а матчи просто чередовать с учетом статуса, важности и прайм-тайма.
Еще один вариант - раздельные звуковые дорожки, которые зритель мог бы выбирать сам. Но технически, как вы понимаете, пока это сложно.
Сегодня прошел первый день семинара с Черданцевым. Поднимали и этот вопрос тоже. Он вообще в шоке, как можно так работать. Но такова специфика. У нас свои особенности.
В целом Георгий донес до нас много нового, интересного и познавательного, постараемся быстрее начать применять новые знания на практике.
Завтра практический день семинара. Послезавтра - онлайн-конференция на ЦТ.
Спасибо всем за неравнодушие.

Сообщение отредактировал LOPATA: 02.09.2009, 01:08:14

  • 0

#787
Futbolist

Futbolist
  • Гость
  • 36 сообщений
LOPATA А Что KZ SPORT1 Покажет Чемпионат Испании со 2 тура Всё В Силе???? Точно ??

Сообщение отредактировал Futbolist: 01.09.2009, 23:14:49

  • 0

#788
askuli

askuli
  • Частый гость
  • 82 сообщений


заметил, все кто хвалит лопатенко, все случайные прохожие или многие...


Да, уважаемый, это я сам создаю ники и пишу себе хвалебные оды =) тщеславие, знаете ли, мучает =)

На счет вашего дельного предложения о языках... Уже давно пытаемся протолкнуть эту идею о комментировании двух разных матчей отдельно на казахском и русском языках. Пока поддержки нигде не находим. Много тонкостей. В первую очередь касающихся закона. А так, конечно, было бы неплохо - на одном матче работают два русскоязычных комментатора, другая игра комментируется на казахском, а матчи просто чередовать с учетом статуса, важности и прайм-тайма.
Еще один вариант - раздельные звуковые дорожки, которые зритель мог бы выбирать сам. Но технически, как вы понимаете, пока это сложно.
Сегодня прошел первый день семинара с Черданцевым. Поднимали и этот вопрос тоже. Он вообще в шоке, как можно так работать. Но такова специфика.
В целом Георгий донес до нас много нового, интересного и познавательного, постараемся быстрее начать применять новые знания на практике.
Завтра практический день семинара. Послезавтра - онлайн-конференция на ЦТ.
Спасибо всем за неравнодушие.




Насчет комментирование только на русском языке уверен будут против многие. А на казахском врдя-ли. Ведь государственный язык как никак. И пожалуйста хватит эти разговоры раз и навсегда. Все равно теперь только на русском не будет никогда. Это суровая реальность. Надо смирится и выучить язык тогда будет хороший диалог. Не вижу никакого винегрета. Обычная мировая практика. Вот например в Индии крекет до сих пор комментируется на хинди и на англииском. Или Украина. Ведь там же много противников русского языка. Насколько я понимаю административной работой канала занимаются русскоязычные ребята. Раньше сетку излагал этот монотонный Раелян. Теперь Лопата. Вы ребята по всей видимости не знаете язык. Так что не судите по себе. И отправьте этого Черданцева куда подальше. Думаю от того что он в шоке нам с вами не холодно не жарко. И не надо ему вмешиваться в эти дела. Нам хватит его горе-соотечественник, главный мамбет всех времен и народов Титова.
  • 0

#789
LOPATA

LOPATA
  • Постоялец
  • 449 сообщений
Койше, askuli. Бiз казакша аздап сойлеймiз =)
Инициатива эта исходит не от нас, и, как ты правильно подметил, все равно этому не быть. Не стоит опять разжигать тут межнациональные битвы. Все живем в одной стране.

На счет Испании, по словам руководства, пока все в силе. Но теперь можно всего ожидать. К примеру, они утверждают, что точно будет КХЛ. Посмотрим...
  • 0

#790
askuli

askuli
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Койше, askuli. Бiз казакша аздап сойлеймiз =)
Инициатива эта исходит не от нас, и, как ты правильно подметил, все равно этому не быть. Не стоит опять разжигать тут межнациональные битвы. Все живем в одной стране.

На счет Испании, по словам руководства, пока все в силе. Но теперь можно всего ожидать. К примеру, они утверждают, что точно будет КХЛ. Посмотрим...


Респект саган бауырым!
Уважаю. И успехов тебе во всем! Думаю у канала с таким сотрудником большое будущее.
  • 0

#791
Futbolist

Futbolist
  • Гость
  • 36 сообщений

Ведь государственный язык как никак. И пожалуйста хватит эти разговоры раз и навсегда. Все равно теперь только на русском не будет никогда. Это суровая реальность. Надо смирится и выучить язык тогда будет хороший диалог. Не вижу никакого винегрета


Сама и учи Язык если хочешь всё равно Надо оставить всё как есть Потомучто допустим в Актюбинске большинство на русском говорят и многие казахский не знают и всегда только слушают рускоязычных коментаторов! На вкус и цвет товарищей нет такчто надо оставить всё как есть и не будет никаких конфликтов! А то что ИспаниюПокажете Это Очень Хорошо Будем Ждать

Сообщение отредактировал Futbolist: 02.09.2009, 02:03:56

  • 0

#792
denizii

denizii
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
2 предложения.
1.давать на канале ТОЛЬКО футбол без комментариев.
2.делать двуязычное шоу перед туром апл.аналог разогрева на канале нтв+ наш футбол.
  • 0

#793
Kaskyr001

Kaskyr001
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
вообщем, народ, вы погнали! не надо заварачивать все на нац.часть, эту сторону я никак не хочу затрагивать и не было такой мысли!
мое мнение было таким - надо комментировать на двух языках в виде диалога!!!
Например, был опасный момент, потом еще что-нить, потом гол, все это комментируется на одном языке, а потом через 5-10 мин. на другом! СМЫСЛ в этом есть????
Мое мнение, что если Вы господа не знаете языка, ЭТО ваш большой минус!!!
Вы, работники ТВ, хлбе зарабатываете на комментирвоании!!!! Если в КЗ живет большая часть понимающая каз.яз., а Вы как профессионал игнорируете это и НЕ хотите учить язык и делать в этом направлении хоть что-то, то какой Вы профессионал после этого???
Я не говорю об отдельном комментирвоании матчей!!! Опять не в ту сторону дуете.

теперь по лично лопатенко, мне не нравится его стиль, не из-за того что он мне не нравится как человек, а из-за того что когда он комментирует мое первое желаение возникает выключить звук!!!
его эмоциональность раздражает!
если кому это в кайф, это все личное дело.
я лишь говрою о своем субъективном мнении.

Больше понимания ребята и без эмоций.
Учите язык, вносите предложения, это мое мнение!
а всех случайных гостей, просьба комментировать по существу, а без хвалы отдельным персонам.
  • 0

#794
Kaskyr001

Kaskyr001
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
ребята, мне дали предупрждения за мои высказывания, мда... вы показали истинное лицо товарищи!
  • 0

#795
Kaskyr001

Kaskyr001
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
4 хапки, на ЛС не отвечаешь, ответь здесь, за что мнге дали предупрждение???? п.2.2.1, где я его нарушал?????
  • 0

#796
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

вообщем, народ, вы погнали! не надо ...
мое мнение было таким...
Мое мнение...
мне не нравится его стиль...

Вам не кажется, что не все могут разделять ВАШИ мнения? Заметьте, это только из одного вашего поста надергано...

а всех случайных гостей, просьба комментировать по существу, а без хвалы отдельным персонам.

MODERATORIAL [хапки]
Вы берете на себя функции модератора, указывая остальным, КАК надо комментировать. А это наказуемо.
Я уже просил в мягкой форме не заострять внимание на тему языка, дабы не превращать ее в межнац. срач. Но пользователи Kaskyr001 и Futbolist проигнорировали первое китайское предупреждение, нарушив п 2.2.1 Правил Конфы, за что получили по плюсу.
Далее - Kaskyr001 решил начать ЗДЕСЬ обсуждения действий модератора, вместо того, чтобы пожаловаться на его действия Администрации. За что получает еще один плюс за нарушение п. 2.5 Правил Конфы. Люди, читайте Правила, плиз, и будет вам счастие.

4 хапки, на ЛС не отвечаешь, ответь здесь, за что мнге дали предупрждение???? п.2.2.1, где я его нарушал?????

Каскыр, во 1-х, когда это мы на ТЫ переходили? Во 2-х, кто сказал, что я должен весь день сидеть и проверять свою личку? Мне как бы своей непосредственной работой надо заниматься, а модерство - всего лишь общественно полезный труд.
  • 0

#797
Astana (Eurosport)

Astana (Eurosport)
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

К примеру, они утверждают, что точно будет КХЛ. Посмотрим...


а вот это уже хорошие новости! правда уже сезон на след. неделе начинается. программку бы посмотреть ваших хоккейных трансляций. да и интересно кто будет комментировать шайбу?
  • 0

#798
SkaKun

SkaKun
  • Постоялец
  • 451 сообщений
Вот сейчас проходит Чемпионат Мира по любительскому Боксу в Милане. Почему бы не транслировать его? Родственники боксеров будут очень рады.
  • 0

#799
Futbolist

Futbolist
  • Гость
  • 36 сообщений

4 хапки, на ЛС не отвечаешь, ответь здесь, за что мнге дали предупрждение???? п.2.2.1, где я его нарушал?????


Мне тоже предупреждение дали
  • 0

#800
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
Ежели кто захочет продолжить тему: "Учить или не учить язык", у меня плюсов еще много в пакетике осталось.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.