Перейти к содержимому

Фотография

Nickolodeon vs FOX Kidsи другие...

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 104

Опрос: какие мульты предлагаете смотреть детям ? (150 пользователей проголосовало)

какие мульты предлагаете смотреть детям ?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#61
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Вот именно что "По крайней мере"

А вообще для детской психики конкретно "Ну, погоди!" - не фонтан.

#62
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений
Я своему племяннику позволил бы, прежде всего, посмотреть старые, советские мультики. Потом диснеевские. Потом Никелодеон. И в самом конце (в самой попе) - Fox Kids.
Вот не пойму зачем такие мультики делать ?? (я про Fox Kids) - они ведь травмируют детскую психику !!! :)
Nickelodeon - ещё более-менее - сам иногда смотрю :eek: :)
Короче, категорический против Fox Kids !!!!! Запрещайте этот канал своим детям - он опасен ! Проверено.

#63
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Категорически не согласна, что Николодеон и Фокс кидз нефига не развивают детей- это не так! Вчера одеваю новую футболку с изображением Mount Rushmore. Это в горах Колорадо в Штатах вырублены в скале головы 4- х Президентов. Киндер мой сразу грит- Ой. это же бошки президентов!
Я спрашиваю- а ты откууда знаешь?
- А я в мультиках видел:eek:
  • 0

#64
Kombine

Kombine
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Очень спорный вопрос. Это тебе графика кажется отвратительной. Не забывай, что у детей восприятие совсем другое, и им нужны картинки с небольшим количеством значимых деталей и с хорошим отрывом от "бэкграунда".

Мне самому раньше все это казалось такой туфтой, пока дочь не родилась.


возможно это и так , но чем тогда объяснить то, что я ребенку (1год и 7 мес.) предлагаю смотреть на выбор абсолютно одинаковые фрагменты (спортивные игры), только одни идут на России и играют там близкие сердцу россияне, а другие - на НЕКОЛОДИОНЕ.....

выбор ребенка категоричен - НЕКОЛОДИОН.......
, хотя для нее (дочки), по насыщенности кадров, по звуковому сопровождению и т.д. ( как впрочем и для всех) все относительно одинаково....

мое ИМХО - при трансляции применяется нечто неконкурентное. заставляющее детей "клинить" на НЕКОЛОДИОНЕ.........


что самое интересное - для дочки интерес к ФОК'с кидс равен российскому вещанию

чем не повод - задуматься родителям ......... может и пафосно, но НИК НИК - опиум для детского мозга ............
  • 0

#65
Kombine

Kombine
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Категорически не согласна, что Николодеон и Фокс кидз нефига не развивают детей- это не так! Вчера одеваю новую футболку с изображением Mount Rushmore. Это в горах Колорадо в Штатах вырублены в скале головы 4- х Президентов. Киндер мой сразу грит- Ой. это же бошки президентов!
Я спрашиваю- а ты откууда знаешь?
- А я в мультиках видел:kiss:



развивает, но только в пределах николодиона

НИК НИК + кола + фаст фуд + ..... + = америкотовские дауны
(ничего личного, просто Америка идет "впереди планеты всей")

на моих глазах выросли две племяницы, и сколько я могу судить - НИК превнес в их жизнь недоосмысленную детским умом, неусвоенную детской психикой сумятицу....... что японскому мальчугану в незыблимое правило или прописную истину - нашему сорванцу новое интересное препятсивие и руководство к действию (противодействию)
  • 0

#66
Ириша

Ириша
  • Свой человек
  • 798 сообщений
Моей Сашке 10 лет. я затерла Ник до конца учебного года.
Не скрою, сама вместе с ней смотрела спанджбоба:( арнольда и джинджер .... Но всему есть предел. она как зомби сидит и смотрит, сказывается на успеваемости и не только в плане учебы , но и в выполнении домашних дел.
В общем, на ее просьбу восстановить канал, я сказала: я бросила курить - ты бросаешь смотреть эту гадость;)
Смирилась пока:)

Сообщение отредактировал Ириша: 29.04.2004, 08:42:51

  • 0

#67
Noue

Noue
  • В доску свой
  • 2 213 сообщений
ничего хорошему там не учат )) сплошное забивание мозгов. кого-нибудь избивают, режут ножом )) обучающие моменты вообще не пристутствуют... только отупляющие... контрастные картинки можно и самому нарезать и развесить дома.
  • 0

#68
ЖуТь

ЖуТь
  • В доску свой
  • 2 820 сообщений
сори что немного поздновато-темка старая, но все равно скажу.
ну во первых по теме непосредственно-мы смотрели так же как и большинство советские мульты, дисней нет,потому что я решила-нехай инглиш понимать научатся а потом их смотрят в оригинале а не в переводе.
а теперь не совсем по теме. я раньше думала что в етой америке все мультики аля никелодеон. нифига.
я просто тащусь от одного местного детского канала. во первых мульты нормальные! ну для меня нормальность их в том, что они не про монстров и не про непонятно кого, герои-животные в основном, ну еще немного человечков есть. мультики сериалами идут-ну напрмер есть сериал про жизнь медведей, и вот с ними все время ченить случается-вчера они ездили в гости к дедам на неделю без родителей,(типа что они там делали и как это было клево хоть они с начала и не хотели туда ехать), седня вот младшая сестра в школу пошла, а старший брат типа боялся в третий класс идти, ну тоесть нормальый сюжет и понятно че они (производители) этим сказать хотели.
во вторых там есть образовательные программки. на цвета, на логику, как игрушки делать из подручных материалов,песенки детские, танцы какие-то, причем с попыткой вовлечения детей. ну типа скажем хором как его зовут или споем ченить вместе. мои конечно не поют нифига, потому как не понимают слов :smoke: но все равно старшая(3.7) как -то комментирует...
ну и в третьих там рекламы нет :D
смотрим часто напару, я английский улучшаю а они заради удовольствия :cry:
кароч, классный канал, жаль что в алмате такого нет, хотя оно и понятно, кто ж его содержать будет... актеров постоянных там штук 10 точно, плюс приходяшие какие-то.
так что счас девок от него не оттащищь(не знаю как пишется),ну и советские кина и мульты смотрим конечно, но кстати с меньшим интересом к сожалению...хотя вчера им понравилась золушка, старое кино, чернобелое(помните-я не волшебник, я только учусь) а маленькая(2) больше всего виннипуха любит:-/
  • 0

#69
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

НИК НИК + кола + фаст фуд + ..... + = америкотовские дауны
(ничего личного, просто Америка идет "впереди планеты всей")


знаете, даже если вы удвоите количество колы и утроите количество фаст-фуда - дауна из ребенка не получится. По той простой причине, что болезнь Дауна - врожденное генетическое заболевание.
И прежде чем бросаться такими диагнозами, подумайте на минутку, что сюда могут забрести и родители таких детишек.
  • 0

#70
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений
наконец то !

на АлмаТВ вместо Ника подключили ФОКС!
бывает с братишкой сидишь, играешься - теперь хоть не придется слышать позорный никалдеон.

на Фоксе нормальные, добротные, качественные мульты - НАСКАР, Паук, Халк, Шпионки... воощем лучше чем низкосортные Детки и Ренистымпи.
за братишку я спокоен :rotate:

Алмативишникам респект !
  • 0

#71
Ириша

Ириша
  • Свой человек
  • 798 сообщений
О вкусах конечно не спорят, но Фокс - наиотстойнейший канал, мерзопакостные мульты!
Дети (дочь , племянники ) в страшном негодовании! Из двух зол выбирают меньшее - я бы оставила Ник.
Хотя, есть свои плюсы: эта программа у нас в семье стала совершенно непосещаема:(
  • 0

#72
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Я полностью согласна с Иришкой: Николодеон меня как-то радовал, это смешной канал. А на Фоксе, как ни включишь - одно мочилово. Да и сюжеты через один - какой-нибудь очередной злодей покушается на благополучие американского народа и вот, все спешат на помощь по дороге снося все и всех...
  • 0

#73
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
Респект Алмативишникам!!! :(
свое отношение к Нику, высказывала неоднократно, ребенок счастлив, мама спокойна, бабушки переодически не впадают в ужас от мерзости и дебелизма траслируемого по Нику....
в общем, большое, человеческое СПАСИБО! ;)
  • 0

#74
Паджеро

Паджеро
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
А мы, вот спасибо Алмативи, говорить не станем. В Нике хоть часть мультяшек ничего была, а Фокс - это просто ужас на наших экранах. Вот только пара фраз услышенных мной, в течении пятнадцати минут просмотра Фокса - "Это все дерьмо" и "Пошел ты к такой-то бабушке", ужас, и это в мультика, по содержанию расчитаных на дошкольников. :(
  • 0

#75
Slavka

Slavka

    Ocean

  • В доску свой
  • 4 166 сообщений
И то и другое полный отстой!
Мультфильмы там идиотские да невозможности :-/
Советские мультики детям надо смотреть!
  • 0

#76
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений
Привезли мне вчера племянника (3,8 года)... мдаа... его мамаша разрешает ему смотреть алмативишные мультфильмы (Николодеон, Джетикс и т.п.) по нескольку часов... приехала, сама включила, посадила ребенка и убежала... через час позвала его обедать - не пошел... оторвать нереально (видимо, дома он смотрит их круглосуточно) не знаю кому как, но у меня голова заболела уже на 2-й час от этого бедлама... согласился поесть только к вечеру...
весь ужин сидел и скалился непонятно на кого (?????), спрашиваю - на кого злишься? он - ненавижу КОТОПСА (это дословно)... возможно его родители не уделяют должного внимания, но мне показалось что мальчишка какой-то замкнутый, иногда вопит ни с того ни с сего... я его и так редко вижу, но кажись "эти" мультики ему только вредят, помимо "родительского внимания"...
(скажу, что мы редко общаемся с его родителями, не очень хотела с ним сидеть. но им просто негде было его оставить... вижу племянника редко, и почти всегда он в таком состоянии)

Сообщение отредактировал 999Anfisa: 27.03.2009, 10:13:58

  • 0

#77
Leso4ka

Leso4ka
  • Свой человек
  • 532 сообщений
999Anfisa, бедный ребёнок( я своей только теле няню разрешаю смотреть и то определённые передачи и по николодеону Дашу и свинку Пеппу. А так на самом деле даже страшно каналы при ребёнке переключать, иной раз ТАКОЕ днём покажут! Никогда не забуду, как месяца 2 назад по НТВ утром смотрела передачу Наше всё про деток, Рита рядом играла, и вдруг на рекламе, когда доча подняла глаза, резко показали дьявольскую рожу с горящими глазами (рекламу фильму давали), у неё такой шок в глазах был, минут 10 плакала в истерике(((
  • 0

#78
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Я своему только Теленяню разрешаю смотреть. Да ему впрочем очень нравится этот канал, на другие и не зарится. Теленяня нам с мужем очень нравится, развивающие передачи разные, а еще там показывают старые советские детские худ. фильмы. Сыну очень нравится передача "Большие буквы", нам кстати тоже :) Благодаря этой передаче, мой сын, хорошо умеющий считать, научился и обратному счету, которому мы его еще не учили. А еще, благодаря передаче "смешные праздники", очень любит складывать рифмы. Иногда очень неплохо получается. :cry: министишки
  • 0

#79
hanna

hanna

    АдреналинДева

  • В доску свой
  • 2 324 сообщений

Я своему племяннику позволил бы, прежде всего, посмотреть старые, советские мультики. Потом диснеевские. Потом Никелодеон. И в самом конце (в самой попе) - Fox Kids.
Вот не пойму зачем такие мультики делать ?? (я про Fox Kids) - они ведь травмируют детскую психику !!! :-)
Nickelodeon - ещё более-менее - сам иногда смотрю :) :cry:
Короче, категорический против Fox Kids !!!!! Запрещайте этот канал своим детям - он опасен ! Проверено.

это Ваше мнение.
я естессно тоже голосовала за сов. но по nickу "чудо-зверята" просто прелесть, а по фоксу-Лентяево. Из сов. ну погоди и мойдодыр на двд.
  • 0

#80
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
А мы тожж ток Теленяню смотрим, а про остальные мой гвардейцы даже и не спрашивают, дочь то про них и не знает, а сына они никогда не интересовали
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.