Перейти к содержимому

Фотография

Nickolodeon vs FOX Kidsи другие...

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 104

Опрос: какие мульты предлагаете смотреть детям ? (150 пользователей проголосовало)

какие мульты предлагаете смотреть детям ?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#21
i-DAR

i-DAR
  • Свой человек
  • 774 сообщений

В свое время николодеон стал для меня спасением. Когда подросла доча  благодаря их коротким  мультам у меня появилось 15-20 минут свободного времени. Но потом я стала замечать, что мой непоседливый ребенок эти 15 минут сидит практически неподвижо перед телевизором именно на определенных мультиках. Меня это насторожило, я переписала несколько серий на кассету, отдала на перезапись на СD и ребята в анимационной студии разложили мульт покадрово, оказалось что в Rugrats и монстрах присутствует 25 кадр. Не всегда, но они этим пользоваться не брезгуют. Ничего страшного, только удерживание внимания, но все равно не приятно.
Впрочем это стандарт овременной жизни. Но именно эти мульты мы больше не смотрим.

Вот это интересно. А что в том кадре?

Наша дочка (2г) предпочитает советские мультики. Смотря их она по-настоящему переживает а героев (ну как впечатлительные дамы на просмотре Титаника наверное). А вот диснеевские кроме Книги Джунглей не очень любит, не трогают душу наверное.
  • 0

#22
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Моя 4-летка (ну ей почти 5 уже) обожает совковые и диснеевские.  Ни фокс ни тем паче никалодеон не настраиваем принципиально.  Уродов и в жизни насмотрится...


давайте не надо про уродов так категорично......
  • 0

#23
aim

aim
  • Свой человек
  • 522 сообщений
Моему 4, и ему больше нравится Fox kids, и так как он показывает у бабушки это конкретная мотивация его туда затащить: )
А мне Fox kids не нравится хотя бы потому что там реклама.
А рекламу я считаю, детям нельзя показывать
А Nickelodeon более добрый и продуманный для воспитания ребенка, там все мульты со смыслом. Правда я не знаю понимают ли его наши дети:) Им же экшн подавай!
А самые рулезные мульты это Новая жизнь Рокко и Спанч Боб Square pants :)
Но Рокко где то для 6-12 летних наверное, а Спанч Боб -тема
Кстати интересно наблюдать как по мере взросления меняются и любимые мульты..
  • 0

#24
aim

aim
  • Свой человек
  • 522 сообщений

Наша дочка (2г) А вот диснеевские кроме Книги Джунглей не очень любит, не трогают душу наверное.

Просто рано еще. У ребенка физиология такова, что он не может концетрировать внимание на чем либо более 10 -15 мин, а Диснеевские длинные, рассчитаны на детей старшего возраста. А еще там в сюжет врубаться нужно :) Это где то с 3 -4 лет только
  • 0

#25
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений
тьфу ты! :) не правильно вопрос задал..
получается большинство родителей предлагают детям смотреть советские мульты, но большинство детей предпочитают смотреть зарубежные..

непрально! все неправильно ! :)

з.ы. А как ваши дети реагируют на 3D-мульты ? "Шрек", "Ледниковый пер", "Корпорация монстров", "В поисках Немо" и тд
просто интересно.
сергей сказал чтодетям "нужны картинки с небольшим количеством значимых деталей и с хорошим отрывом от "бэкграунда"...
  • 0

#26
aim

aim
  • Свой человек
  • 522 сообщений
Мой все вышеперечисленное в 3.5 года смотрел по нескольку раз
Положительно реагирует
Но в сюжет особо не врубается
Просто они динамичные и красивые, удерживают
А на Немо, я сам больше кайфанул чем он :)

А фразы все, и поступки берет из Fox kids (Человек паук, рейнджеры итд)
Т.е. Диснеевские смотрит, и все. А поведение формируют незатейливые Foxkidовские и Никелодеоновские мульты
  • 0

#27
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

з.ы. А как ваши дети реагируют на 3D-мульты ? "Шрек", "Ледниковый пер", "Корпорация монстров", "В поисках Немо" и тд просто интересно.
сергей сказал чтодетям "нужны картинки с небольшим количеством значимых деталей и с хорошим отрывом от "бэкграунда"...

Все зависит от того, какой возраст понимается под понятием "детский", верно?

#28
Count_NN

Count_NN
  • В доску свой
  • 1 049 сообщений
Самый любимый канал моего 10-летнего сына-Дебилодеон... воюю, воюю уже много лет... пофиг...
моё мнение не хороший канал, особенно когда я увидел, как какие монстры живут на помойки и жрут какую-то гадость..у меня аж подташнивать стало......
  • 0

#29
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений
а шизофреничный мульт по Николодеону - Ren & Stimpy - вообще советую детям не показывать!

хадостЬ! :)
  • 0

#30
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Самый любимый канал моего 10-летнего сына-Дебилодеон... воюю, воюю уже много лет... пофиг...
моё мнение  не хороший канал, особенно когда я увидел, как какие монстры живут на помойки и жрут какую-то гадость..у  меня аж подташнивать стало......


Наиль, не фига ты не врубаешься:) самый клевый мультик:) Айкис там такой прикольный....:)
  • 0

#31
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

з.ы. А как ваши дети реагируют на 3D-мульты ? "Шрек", "Ледниковый пер", "Корпорация монстров", "В поисках Немо" и тд просто интересно.
сергей сказал чтодетям "нужны картинки с небольшим количеством значимых деталей и с хорошим отрывом от "бэкграунда"...

Все зависит от того, какой возраст понимается под понятием "детский", верно?


в 7 лет киндер эти мультики наизусть знает....:)

тащится от них
  • 0

#32
FiSH

FiSH
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
Непонимаю как кому то может нравится николодеон
за исключением пары сериалов ужастное зрелиже
в фокс кидовских мультах покрайней мере не блюют друг на друга

тема николодеона уже обсуждалась неоднократно, напримео "компьютерные игры vs Nickolodeon" запомнилась фраза "лучше я буду лечить ребенку глаза чем агресивный дебелизм"
  • 0

#33
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
от компа моего тоже за уши не оттащишь, а агресивный дебилизм замечен не был....

в общем- на вкус и цвет фломастреры все разные.....
  • 0

#34
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
Мои карапузы импортные мульты не воспринимают. Даже типа классики диснея (ну, там красавица и чудовище, король лев, русралочка и т.д.). А вот T&J обожают. Праавда, после просмотра сего творения начинают дравться, бросаться, а в лексиконе появляются слова, типа вонючка, сопляк и т.д. Класс, когда двухлетний ребенок говорит: папа, ты сопляк.
Обожают старые сов. мульты. Особенно - спящая красавица на семи богатырях, аленький цветочек. Из более новых любят трех из простоквашкино. Ну и ну погоди смотрят, правда, не взахлеб. К остальным мультам относятся спокойно.
Всякие кидсы и одеколоны не включаю - слишком много там лексики, которую, пока, я не хочу услышать из уст ребенка.
  • 0

#35
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

от компа моего тоже за уши не оттащишь, а агресивный дебилизм замечен не был....

в общем- на вкус и цвет фломастреры все разные.....


Так речь как раз о том, что уж лучше компьютер и потенциальные проблемы с глазами, чем Николодеон с тем самым диагнозом.
  • 0

#36
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

русралочка


Ну зачем же Вы ее так??? :spy:
  • 0

#37
Renegade

Renegade
  • В доску свой
  • 2 640 сообщений

а шизофреничный мульт по Николодеону - Ren & Stimpy - вообще советую детям не показывать!

хадостЬ! :spy:


Ты, Доцент, вор конечно, авторитетный...© "Джентльмены удачи"

...но такого я от тебя, Баурсак, не ожидал. Рен и Стимпи - один из самых смешных мультфильмов, которые я только видел в жизни (не все серии, конечно), и он совершенно не для детей.

Николодеон рулез, Фокс сакс!
  • 0

#38
FiSH

FiSH
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
Кстати, по поводу кукольных мыльтфильмов
Дети начинают играть в куклы с очень раннего возраста, и хотя кукольные мульты действительно не очень яркие по моему они должны восприниматся детьми лучше чем монстр с глазами в руках =)
  • 0

#39
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Есть такие дети :-)
У знакомых дочка 2,5 года смотрит исключительно кукольные мульты. Чебурашку уже закатала и знает наизусть!
У них проблема, кроме Чебурашки и Кузи не могут вспомнить какие есть еще кукольные мультики. Может кто подскажет, а то туго с воспоминаниями :eek:

#40
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
Про Слоненка, Удава и прочую компанию! Клевый мультик! :eek:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.