Перейти к содержимому

Фотография

Преждевременное Половое Развитие

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 356

#281
djemal

djemal
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Девочки, привет! Расскажу продолжение, может кому полезно будет. Сходили мы сейчас к Кыдырбаевой Дариге Садвакассовне. Спокойно, внимательно нас посмотрела, выслушала. Я ей рассказала про оба УЗИ, она посмотрела каждое, сказала, что то заключение, которое написал Акышпаев на правду похоже мало.
После осмотра дочки сказала, что раз гормоны и рентген в норме - нам просто надо наблюдаться и каждые 3 месяца показываться ей. Также надо сходить к невропатологу.
Все очень спокойно и доходчиво объяснила, в общем, мне она понравилась и камень с души упал прям!
Будем теперь просто руку на пульсе держать.
  • 0

#282
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

Сходили мы сейчас к Кыдырбаевой Дариге Садвакассовне

а она врач по какой специальности? эндокринолог?  словам простого гинеколога я бы меньше доверяла, т к проблема все-таки в гормонах

мы тоже пытались перепроверить Акышпаева, нам в другом месте в общих чертах почти то же самое написали, только меньше подробностей, зато заключение хуже нарисовали

но УЗИ- это очень субъективное исследование, поэтому я соответственно к его результатам отношусь


  • 0

#283
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Девочки, подскажите, пжлста, кто где делал рентген кисти ребенку?


  • 0

#284
СИПА

СИПА
  • Свой человек
  • 899 сообщений

Девочки, подскажите, пжлста, кто где делал рентген кисти ребенку?

 Мы в достар меде (на кихтенко), но там направление от врача обязательно нужно. 


Сообщение отредактировал СИПА: 17.04.2014, 15:46:04

  • 0

#285
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Направление от Аскаровой пойдет? или нужно от поликлиники?


  • 0

#286
СИПА

СИПА
  • Свой человек
  • 899 сообщений

От Аскаровой пойдет


  • 0

#287
альнаги

альнаги
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Ой, девочки.. здоровья нашим деткам. А нам нервов побольше, да покрепче. Очень это тяжело..
Я вот не пойму. У мальчиков таких проблем нет? В основном мамы девочек в этой темке..

у мальчиков тоже часто встречается, правда обычно родители нарадоваться не могут(особенно папы бывают горды) когда у мальчика неестественно большие половые органы, так же могут МЖ набухать и волосы на лобке и подмышками расти....
я после того как дочке ППР поставили...теперь сынулю (9 лет) разложила и чуть ли не под лупой разглядывала....

Терпения вам мамы и здоровья вашим деткам.
  • 0

#288
djemal

djemal
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

Сходили мы сейчас к Кыдырбаевой Дариге Садвакассовне

а она врач по какой специальности? эндокринолог? словам простого гинеколога я бы меньше доверяла, т к проблема все-таки в гормонах
мы тоже пытались перепроверить Акышпаева, нам в другом месте в общих чертах почти то же самое написали, только меньше подробностей, зато заключение хуже нарисовали
но УЗИ- это очень субъективное исследование, поэтому я соответственно к его результатам отношусь
Она детский гинеколог. В любом случае впереди поход к эндокринологу и невропатологу.
  • 0

#289
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

Очень доступно все описано и классифицировано http://med-books.inf...e-jenskomu.html

 и вот еще http://mazg.com.ua/article/524.html

консультации- Вопросы и ответы....http://deti.health-u...nekologiya/203/

 

В понедельник поедем к офтальмологу смотреть глазное дно...потом хочу еще к невропатологу Серовой....

если честно я уже на пределе, что делать дальше :faceoff:  вообще ничего не понимаю, голова кругом идет...


Сообщение отредактировал Rikki Tikki: 20.04.2014, 00:46:19

  • 2

#290
Зульпина

Зульпина
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Дв! Я здесь очень редко сижу да и времени нет писать девочки. У старшей дочери было ППРс 1998 года по 2001 года получали андракун ( типа того) с 2001 года получали деферелин. Все лечения , снимки , анализы, лекарство во время получали и нас с учёта сняли 2006 то ли 2005 году. Слава Аллаху дочке сейчас 18 лет))) девушка ! На здоровья не жалуется все в норме!!! Учиться на отлично, так что мамы не волнуйтесь всё будет хорошо! !!!
  • 0

#291
Зульпина

Зульпина
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Лечились у неврапотолога, у эндокринолога . Снимки , анализы, предписания короче всё я сохранила на память . Я вас понимаю сама всё это прошла , терпения всем !
  • 0

#292
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

Лечились у неврапотолога, у эндокринолога . Снимки , анализы, предписания короче всё я сохранила на память . Я вас понимаю сама всё это прошла , терпения всем !

Дд. простите за назойливость....какие у вас были симптомы ППР и какого генеза...как доча переносила андрокур и диферелин....были побочные, если да- какие....я например прочитала, что Андрокур в Европе и Америке уже 10 лет не применяют-очень сильные побочные действия. в частности на печень....а моей дочке назначили его 2 недели пить и диферелин  колоть- сейчас стою перед выбором....

завтра у нас прием у Жазиры Айтбаевны- посмотрим , что она скажет.....

Здоровья и успехов вашей дочурке. Спасибо


  • 0

#293
Зульпина

Зульпина
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Я не помню уже но печень, почки , все органы норма ! Мы после лечения проверялись . У меня не было время на раздумья время шло поэтому начали лечения. Знаете что чем больше будете читать в инете всё такое тем больше сомнения! А время идёт ... Лечить надо ре! У нас костный возраст соответствовала и узи малого таза тоже было в норме . Только пролактин и флг то ли ФСг ( гормон) был выше нормы . И грудь была чуть чуть увеличенна . Если что звоните мой номер 87011276717 . Помогу чем могу ))) удачи вам ))))
  • 0

#294
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

 

 

я вот тоже думаю, что там нам 10 дней делать? Может эндокринолог не знает, она молодая, сидит рядом с кабинетом Индиры Альбертовны. 

 

Дочке 1 год, поэтому мы вместе будем лежать.

 ваш эндокринолог не в 7 детской сидит-если она...бегите от нее.....

 

да, она там сидит...

даже не знаю, что теперь делать, мы неделю ждали очередь портала.  Сегодня дали разрешение, завтра все- таки поедим, посмотрим...

у нас  костный возраст и  по узи  опережает на 2 года. Если даже с диферелином пробу сделает, как я поняла, они же на результат гормонов смотрит, а у нас они в норме.

 

 Извиняюсь, что погорячилась в своем высказывании по поводу врача из поликлиники :faceoff: очень не хорошо получилось.... оказалось , что она была права на наш счет....это и подтвердила Жазира Айтбаевна...


  • 0

#295
СИПА

СИПА
  • Свой человек
  • 899 сообщений

 Извиняюсь, что погорячилась в своем высказывании по поводу врача из поликлиники :faceoff: очень не хорошо получилось.... оказалось , что она была права на наш счет....это и подтвердила Жазира Айтбаевна...

 

 

 

ДД. А Жазира Айтбаевна сказали что ППР у Вас нет?


  • 0

#296
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

 

 Извиняюсь, что погорячилась в своем высказывании по поводу врача из поликлиники :faceoff: очень не хорошо получилось.... оказалось , что она была права на наш счет....это и подтвердила Жазира Айтбаевна...

 

 

 

ДД. А Жазира Айтбаевна сказали что ППР у Вас нет?

 

 Да она полностью сняла диагноз и обосновала почему и все мои сомнения по некоторым моментам подтвердила и согласилась со мной....и кстати по поводу нашего гипотиреоза тоже усомнилась, а мы уже месяц пьем Эутирокс :faceoff: но его сразу отменять не стала - уменьшила дозу, через месяц пойдем сдавать анализы(гормоны), а потом отменим Эутирокс и через 10-15 дней опять проверим....сейчас очень многие показатели по поводу нормы изменились и это уже мировые стандарты :idea:

А по поводу нашего запаха пота сказала, что сейчас очень много мам жалуются на эту проблему....надо пересмотреть питание, я и заметила дни когда доча ест больше растительной пищи у нее запаха нет практически, а после мяса и сладостей,выпечки - сильно пахнет...ЖА и сказала ,что сейчас практически все мясо на анаболиках и антибиотиках. да и я сама про это не раз читала и покупать у "бабушек" якобы домашнюю курочку тоже не выход, мы же незнаем чем она ее кормила.... а сколько продуктов ГМО.....короче надо ферму заводить и тогда будешь уверен в чистоте продуктов и то не факт(воздух,вода-тоже чистотой не отличаются) короче уходим жить в тайгу :D


  • 0

#297
rfrnec

rfrnec
  • Гость
  • 13 сообщений
Захотелось оставить отзыв об аскаровой индире альбертовне, чтобы мамочки не верили ей безоговорочно. Всегда нужно проверять, тем более в таком сложном диагнозе как ппр, здоровье наших детей зависит от нас, родителей.!!!! Нам она поставила ппр и назначили дефирилин и андрокур, ребенку 10 мес. Причем только на одном узи, а узи делает врач, к кому она отправляет, похоже что он всем ставит 4года развитие. Костный возраст в норме, гормоны чуть повышены. Причем в конце приема она говорит, быстрее собирайте документы, чтобы начать лечение, там ждет второй ребенок, полдозы чтобы не пропало, похоже тут ее личный интерес. Так что, мамочки, к этому врачу я больше ни ногой. Была после нее у 3 эндокринологов, все в один голос говорят, надо наблюдать, это очень серьезное лечение, чтобы так сразу без проб даже его назначатьь
  • 0

#298
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

Захотелось оставить отзыв об аскаровой индире альбертовне, чтобы мамочки не верили ей безоговорочно. Всегда нужно проверять, тем более в таком сложном диагнозе как ппр, здоровье наших детей зависит от нас, родителей.!!!! Нам она поставила ппр и назначили дефирилин и андрокур, ребенку 10 мес. Причем только на одном узи, а узи делает врач, к кому она отправляет, похоже что он всем ставит 4года развитие. Костный возраст в норме, гормоны чуть повышены. Причем в конце приема она говорит, быстрее собирайте документы, чтобы начать лечение, там ждет второй ребенок, полдозы чтобы не пропало, похоже тут ее личный интерес. Так что, мамочки, к этому врачу я больше ни ногой. Была после нее у 3 эндокринологов, все в один голос говорят, надо наблюдать, это очень серьезное лечение, чтобы так сразу без проб даже его назначатьь

 Поддерживаю вас руками и ногами.....мы сейчас ходим к Жазире Айтбаевне....вот были на той неделе и она нас отправила "отдыхать" на год и Эутирокс нам отменила, назначила- Йодомарин 100 по 1т в день...

Эндокринология очень тонкая наука и подход к пациенту должен быть индивидуальный....а у ИА все под одну гребенку, такое ощущение, что у всех девочек она подозревает ППР в не зависимотси от возраста....а Диферелин назначает как витамины...

Вы правильно сделали,что перепроверили ...я тоже так делаю,особенно если мучают сомнения, а сомнений и не состыковок по поводу диагноза ИА у меня было ой как много.... 

Всем крепкого здоровья....


  • 0

#299
rfrnec

rfrnec
  • Гость
  • 13 сообщений
Точно, как витамины, причем, когда задаешь вопросы, она отвечает на них нелогично. Просто как можно делать деньги" на здоровье детей. И прием у нее 5 тыс, и запись, неужели настолько верят ей люди. Каким образом она стала главном эндокринологом это большой вопрос. Мы тоже пошли к жазире айтбаевне.
  • 0

#300
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

Точно, как витамины, причем, когда задаешь вопросы, она отвечает на них нелогично. Просто как можно делать деньги" на здоровье детей. И прием у нее 5 тыс, и запись, неужели настолько верят ей люди. Каким образом она стала главном эндокринологом это большой вопрос. Мы тоже пошли к жазире айтбаевне.

 Вы знаете мне даже посторонние врачи говорят -"держитесь за Жазиру Айтбаевну, она многих деток без Диферелина довела до ума"....как то так

и потом я сама прошла курс лечения у Зельцера (а центр где принимает ЖА- его) и не думаю , чтобы он взял к себе не компетентного врача....

Мне тоже не понравилось что Аскарова принимает на бегу, все у нее быстренько не обстоятельно и с выражением лица "как же вы все меня достали", без объснений...хотя в первый прием вроде показалось ничего, пока я не решилась проверить у ЖА диагноз и тут увидела боооольшую разницу....


Сообщение отредактировал Rikki Tikki: 11.10.2014, 23:03:09

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.