Перейти к содержимому

Фотография

Преждевременное Половое Развитие

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 356

#241
Julee

Julee
  • Постоялец
  • 324 сообщений
Прошли мы все обследования. Поставили нам внутричерепное, назначили лечение (невропатолог). По УЗИ и рентгену развитие ребенка соответствует 2 годам, нам сейчас 1.4. У эндокринолога еще не были, нам посоветовали, Жазира Аипаевна в Инст.эндокр. Мы еще не ходили. В понедельник запишусь.
МРТ делают таким маленьким только в диагностическом и во второй детской.
У невропатолога были у Сафиной, в детской республиканской.
В общем когда вырисовывается вся картина, становиться проще. Я ни капельки не жалею, что прошли все обследование. Сходим к эндокринологу и отпишусь.
  • 0

#242
СИПА

СИПА
  • Свой человек
  • 899 сообщений

МРТ делают таким маленьким только в диагностическом и во второй детской.
У невропатолога были у Сафиной, в детской республиканской.



А Вы МРТ делали? Детская республиканская, та что на Альфараби?
  • 0

#243
Julee

Julee
  • Постоялец
  • 324 сообщений


МРТ делают таким маленьким только в диагностическом и во второй детской.
У невропатолога были у Сафиной, в детской республиканской.


А Вы МРТ делали? Детская республиканская, та что на Альфараби?

МРТ делали во второй детской по Правде. В республиканской мы делали УЗИ и были у невропатолога, та что по Жандосова за Каменкой.
  • 0

#244
Машка-растряшка

Машка-растряшка
  • Гость
  • 29 сообщений
Жазира Айтпаевна по субботам принимает в Карудо, сегодня у нее были.
  • 0

#245
Julee

Julee
  • Постоялец
  • 324 сообщений

Жазира Айтпаевна по субботам принимает в Карудо, сегодня у нее были.

Хороший врач! Теперь наблюдаемся у нее. Она сняла нам ППР, по показателям все в норме. Но грудки припухлые. Она назначала нам пока каждые три месяца сдавать анализы на гормоны.


  • 0

#246
Julee

Julee
  • Постоялец
  • 324 сообщений

 

МРТ делают таким маленьким только в диагностическом и во второй детской.
У невропатолога были у Сафиной, в детской республиканской.



А Вы МРТ делали? Детская республиканская, та что на Альфараби?

 

Во второй детской, на Правде.


  • 0

#247
СИПА

СИПА
  • Свой человек
  • 899 сообщений

 

Жазира Айтпаевна по субботам принимает в Карудо, сегодня у нее были.

Хороший врач! Теперь наблюдаемся у нее. Она сняла нам ППР, по показателям все в норме. Но грудки припухлые. Она назначала нам пока каждые три месяца сдавать анализы на гормоны.

 

 Мы тоже к ней пошли, со старыми анализами, она их посмотрела и сказала, что даже по тем анализам видно что явного опережения нет. Пересдавать все отправила в Диагностический и узи и гормоны (их там неделю делают). Рентген сказала не делать. Вот дождемся результатов, там будет видно.


  • 0

#248
xsandra

xsandra
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Нам тоже ППР поставили, я подозревала из-за моих горм.препаратов и териодита аутоимунного.Перестала кормить 2, 5 месяца назад грудью, заметила грудки намного уменьшились.по анализам все гормоны у дочи в норме, делали узи груд.желез и малого таза, все в норме тоже, а вот по кисти костный возрась опережает на 1 год...в общем, поавильно говорят не надо торопиться с лечением! Мы и в ЦРЧ были у гинеколога, она все внимательно посмотрела, лсмотрела нас и сказала в годик прийти.Да, забыла нам сейчас 10, 5, в год поведу, чтобы окончательно убедиться! Нам и гинеколог и эндокринолог хором сказали подождать до года, все в норму само может прийти, я согласна была, зачем уколы и залечивания, не нужно.
  • 0

#249
djemal

djemal
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

Девочки, всем привет!

Прочитала всю темку..

Дочке 1,2 не осмотре перед прививкой педиатр увидела, что одна грудка больше другой, отправила к эндокринологу. Та дальше по списку...

Гормоны в норме, рентген сказали в норме, по УЗИ один яичник показывает работу, хотя рано, чтобы он начинал работать. Матка и второй яичник не увеличены. расстройстве

Помогите с мыслями собраться, а то я вся в расстройстве еще и только начала инфу собирать. На следующей неделе мы идем по гинекологам, а потом к невропатологу пойдем. Захотелось мне еще к окулисту сходить к другому, а то в ПК очень быстро посмотрели.

 

 

 
 

СИПА, как у Вас дела после массажа? Вы сдавали повторно анализы?

И еще вопрос - где Крецмер принимает? Не нашла ее контакты в списке узистов.


Сообщение отредактировал djemal: 12.04.2014, 17:19:20

  • 0

#250
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
Крецмер принимает в Достармед на Гагарина-Кихтенко. Это врач УЗИ. Для ребёнка УЗИ мт хорошо делает Акышпаев.
Вообще, мне говорили, что если костный возраст в норме, то это может быть какой то единовременной, проходящий всплеск гормонов. Если бы гормональный фон был повышен постоянно, то и костный возраст опережал бы. Вам скорее к невропатологу и эндокринологу, ИМХО
  • 0

#251
djemal

djemal
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

Крецмер принимает в Достармед на Гагарина-Кихтенко. Это врач УЗИ. Для ребёнка УЗИ мт хорошо делает Акышпаев.
Вообще, мне говорили, что если костный возраст в норме, то это может быть какой то единовременной, проходящий всплеск гормонов. Если бы гормональный фон был повышен постоянно, то и костный возраст опережал бы. Вам скорее к невропатологу и эндокринологу, ИМХО

Спасибо большое за ответ. Я тоже пока темку читала успокоилась и поняла, что не все так плохо, как я подумала. Для паники нужны более страшные результаты..
По поводу Акышпаева, я так поняла, что он хуже стал УЗИ делать? Или все-таки к нему сходить? Подскажите, где он принимает?
  • 0

#252
djemal

djemal
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Коломбина, как дела у вашей дочи?
  • 0

#253
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
Да, на мой взгляд, пока все нормально, тьфу 3 раза. Через месяц уже 8 лет будет, и никаких внешних проявлений ППР нет. Рост- вес не выше среднего по возрасту. Меня невропатолог слегка успокоил, что бывают такие индивидуальные особенности развития. Ну и после того уже два года мы не ходили по обследованиям.
  • 0

#254
djemal

djemal
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

Да, на мой взгляд, пока все нормально, тьфу 3 раза. Через месяц уже 8 лет будет, и никаких внешних проявлений ППР нет. Рост- вес не выше среднего по возрасту. Меня невропатолог слегка успокоил, что бывают такие индивидуальные особенности развития. Ну и после того уже два года мы не ходили по обследованиям.

Поздравляю! Это отлично! Ттт сто раз
  • 0

#255
ansar011

ansar011
  • Гость
  • 5 сообщений

Всем привет! Нам тоже поставили диагноз ППР. Дочке 1 год 1 месяц, у нас увеличены молочные железо, костный возраст соответствует 3 летнему возрасту, узи малого таза соответствует 4 летнему возрасту,  а гормоны все в норме. У кого ни будь,  было, такое? Индира Альбертовна назначила  делать пробы с диферелином. Есть ли люди, которые принимают эти уколы и если есть, какого результата добились?


  • 0

#256
djemal

djemal
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Девочки, подскажите, пожалуйста контакты Акышпаева. Решила я перепроверить узи на всякий случай

Сообщение отредактировал djemal: 14.04.2014, 11:30:23

  • 0

#257
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

Девочки, подскажите, пожалуйста клнтакты Аквшпаева. Решила я перепроверить узи на всякий случай

Акышбаев Асым Аманбаевич 777 229 63 69
звоните прямо на сотовый, он нормально общается по телефону, назначает время и место
кажется, принимает сейчас только в санатории выше АльФараби
  • 0

#258
djemal

djemal
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

Девочки, подскажите, пожалуйста клнтакты Аквшпаева. Решила я перепроверить узи на всякий случай

Акышбаев Асым Аманбаевич 777 229 63 69
звоните прямо на сотовый, он нормально общается по телефону, назначает время и место
кажется, принимает сейчас только в санатории выше АльФараби
Коломбина, спасибо большое! Нам как раз удобно выше Аль Фараби
  • 0

#259
Invite

Invite
  • Свой человек
  • 552 сообщений

djemal,

 

извините, не ответила Вам в личку - запарилась....

 

Расскажу что у нас...

 

Увеличенные грудочки у нас были практически с рождения. Сейчас нам 4,6г.

Уплотнения стали меньше. На одной исчезли совсем, на другой еще немного есть.

В росте и весе мы в абсолютной норме - как по справочнику.

 

Теперь что касается обследований, врачей и заключений.

На УЗИ ходили к Асыму Аманбаевичу. Написал в заключении, что размеры матки превышают возрастные. Остальное в норме.

Потом пошли к Индире Альбертовне. Она отправила нас на сдачу гормонов и определение костного возраста.

Гормоны все в норме. Даже не на верхней-нижней границе, а просто вот прям в норме.

Костный возраст превышает на год.

Индира Альбертновна сказала, что неоднозначно и она очень не любит когда вот так вот непонятно. Поэтому "идите сдавать диф пробу, а потом я вам назначу диферилин".

Я не пошла. Потому что почитала и поняла, что костный возраст один - не показатель. Должны быть хоть какие-то гормональные изменения. К тому же уплотнения в груди не прогрессировали, а наоборот.

Было это полтора года назад.

 

На сей день имеем практически исчезнувшее уплотнение. Нормальные показатели роста и веса.

На днях пойдем еще раз посмотреть костный возраст.


  • 0

#260
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

Индира Альбертновна сказала, что неоднозначно и она очень не любит когда вот так вот непонятно. Поэтому "идите сдавать диф пробу, а потом я вам назначу диферилин". Я не пошла. Потому что почитала и поняла, что костный возраст один - не показатель. Должны быть хоть какие-то гормональные изменения. К тому же уплотнения в груди не прогрессировали, а наоборот.

вот, а у моей дочки даже костный возраст был в норме (или даже чуть отставал от возраста)
и все равно ИА направляла на диф пробы - "для ясности". Я отказалась, и больше не хожу по обследованиям (тут еще спасибо популярному невропатологу :) ). Но сама очень внимательно наблюдаю за развитием ребенка, конечно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.