Перейти к содержимому

Фотография

Преждевременное Половое Развитие

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 356

#321
j@ne

j@ne
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

Мы у него узи делали в санатории Каргалы. Перед узи нужно хорошенько напоить ребенка. Мы перед Узи пили, потом узи, потом в туалет. Без проблем

Спасибо. Моей год и пять, она еще даже на горшок не ходит. Эх, придется всё таки к узисту Аскаровой идти, она говорит, что этот врач на пустой мочевой пузырь может посмотреть. Что там так можно увидеть, я, правда, не представляю. И, судя по отзывам, этот узист обязательно какую-нибудь бяку находит. Гормоны тоже не знаю имеет ли смысл сдавать, мы еще на грудном вскармливании. Рентген, наверное, в приват поедем делать.

Сообщение отредактировал j@ne: 29.09.2015, 22:01:02

  • 0

#322
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

Здравствуйте, напишите, пожалуйста, где принимает Ашыкпаев Асым Аманбаевич и как он делает УЗИ малого таза маленьким девочкам, ведь наполнить мочевой пузырь нереально. В ИММ сказали выпить 150 мл, чтоб наполнился. Не наш случай. Моя по столько не пьет.

я прошлой осенью доче у него делала на Дзержинского,там же эндокринолог Аскарова принимает...но к ней не ходите- сразу на диферелин посадит..


  • 0

#323
Andromeda-raz

Andromeda-raz
  • Гость
  • 12 сообщений

Очень доступно все описано и классифицировано http://med-books.inf...e-jenskomu.html

 и вот еще http://mazg.com.ua/article/524.html

консультации- Вопросы и ответы....http://deti.health-u...nekologiya/203/

 

В понедельник поедем к офтальмологу смотреть глазное дно...потом хочу еще к невропатологу Серовой....

если честно я уже на пределе, что делать дальше :faceoff:  вообще ничего не понимаю, голова кругом идет...

 

Прочитала. Ужас. придется старшую дочь  вести в больницу. Нам 12,5 лет, рост 168, все половые признаки... Видимо у нас ПИТ... В статьях написано, что надо обязательно лечить. :confused:


  • 0

#324
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

 Andromeda-raz да вы не паникуйте может у вас и нет ничего,сейчас у многих девочек в этом возрасте уже месячные начинаются..акселерация .....к эндокринологу можете сходить конечно ,только тщательно выбирайте врача..к Аскаровой ходить не советую...


  • 0

#325
Andromeda-raz

Andromeda-raz
  • Гость
  • 12 сообщений

 Andromeda-raz да вы не паникуйте может у вас и нет ничего,сейчас у многих девочек в этом возрасте уже месячные начинаются..акселерация .....к эндокринологу можете сходить конечно ,только тщательно выбирайте врача..к Аскаровой ходить не советую...

Спасибо-)


  • 0

#326
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Всем привет!

Перечитала всю темку, но тут в основном детки младше 7 лет. Моей сейчас 8,5 лет, ставят ППР под вопросом. Наблюдаемся у Индиры Альбертовны, но в случае если все таки назначит диферилин, то я обращусь еще к одному эндокринологу для подтверждения или опровержения диагноза. В начале года (дочке тогда было 8 лет) почувствовала от нее запах пота, настоящего не детского пота, купила тальк, каждый раз после душа доча пользуется - проблема решилась. Потом начали жирниться волосы и появилась перхоть, купила лечебный шампунь от перхоти, голову стали мыть 3 раза в неделю - тоже решили проблему. Затем пошли прыщи на носу в виде черных точек и на лбу в виде мелкой прыщевой сыпи. Лицо с мылом начала мыть - кожа очистилась. Недавно начала расти грудь :faceoff: Конечно весь Интернет вычитали на эту тему с мужем, вроде как все в норме, после 8 лет может стартануть половое развитие. НО я решила сводить дочь к эндокринологу. По итогам:

-костный возраст на 10-11 лет;

-женские органы по УЗИ на 11 лет;

-гормоны пока сдали, результаты будут в среду;

-МРТ не отправляли пока, но по неврологии в прошлом году Сучков сказал все ОК.

Может было у кого похожее, что делали, как лечили и вообще лечили ли? Как я поняла самый большой побочный эффект ППР - это низкорослость, потому и переживаю. Сама я ростом 173 (муж 177) и как бы хотелось бы чтобы доча была не ниже.

П.С. По первичному осмотру эндокринолога все норм. Рост - 134, вес - 30, с щитовидкой все ок. 


  • 0

#327
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
2Milla. Мы тоже ходим уже месяц по врачам. Дочке 7 лет, подозревали ппр. Сделали узи, по нему размеры на ее возраст, но в яичниках начинаются какие-то процессы. Сдали гормоны, тоже в норме. Сдали диферилиновую пробу, там тоже все ок, говорят не придется этот препарат колоть. Вообще опасения у нас из-за нескольких волосков на губах. Сдали еще на тестостерон, вот ждем результаты, но доктор предполагает, что физиология такая, в пнд прием, посмотрим, что еще скажет. А еще нам все в один голос говорят- гинекологи и эндокринологи, что нам надо дотянуть до 8 лет, там эти изменения уже не страшны. А еще я пока читала форумы заметила такое интересное совпадение. Я сейчас в положеним. А на форумах тоже мамы- беременные, а у девочек старших начинается ппр. Но это так, мои наблюдения, думаю не больше чем совпадение.
  • 0

#328
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений
Я свою дочу тоже стала таскать по врачам когда учуяла не детский запах пота-тогда ей было около 5 лет..почти год я не могла успокоится.перерыла весь инет была у 2 эндокринологов. .делали диферелиновую пробу. АСКАРОВА уже сажала нас на него...но я попала еще Жазире Айтбаевне.и она сказала что сейчас очень много таких деток и обычно в 5 лет бывает гормональный скачок...короче решили наблюдать...и о чудо ровно через год запах как появился внезапно так и исчез...сейчас дочке 7л4м и опять запах вернулся...а мы уезжаем в Россию и теперь там по новой искать врачей и бегать с анализами...а наблюдать надо обязательно...
  • 0

#329
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений

Я свою дочу тоже стала таскать по врачам когда учуяла не детский запах пота-тогда ей было около 5 лет..почти год я не могла успокоится.перерыла весь инет была у 2 эндокринологов. .делали диферелиновую пробу. АСКАРОВА уже сажала нас на него...но я попала еще Жазире Айтбаевне.и она сказала что сейчас очень много таких деток и обычно в 5 лет бывает гормональный скачок...короче решили наблюдать...и о чудо ровно через год запах как появился внезапно так и исчез...сейчас дочке 7л4м и опять запах вернулся...а мы уезжаем в Россию и теперь там по новой искать врачей и бегать с анализами...а наблюдать надо обязательно...

Жазира Айтбаевна посмотрела наши гормоны и сказала, что гормональная терапия не нужна. будем наблюдать за дочей. у нас тоже запах пота, и доктор сказала, что ничего страшного, просто начали работать железы. все в норме. а вам желаю найти на новом месте хорошего доктора.


  • 0

#330
Komarik

Komarik
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Всем привет. Моей дочери 1,4, у нее увеличены молочные железы. Обратились к эндокринологу, сделали узи малого таза, рентген кисти, анализы на гормоны будем завтра сдавать. По узи возраст соответствует 4-5 годам, по рентгену 3м годам. Ставят ППР (преждевременное половое развитие) пожалуйста подскажите еще грамотных врачей. Я сегодня целый день проплакала. Доча соответствует развитию своему по росту и весу. У кого было такое помогите не знаю к кому обратится! У нас лечится ли это? Я весь интернет обршарила. Помогите пожалуйста; я очень переживаю за ее здоровье. Родилась по норме без внутр. черепн.давления и гипоксии. Все у нас нормально, я до сих пор не верю.....
  • 0

#331
Natali_777

Natali_777
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений

Всем привет. Моей дочери 1,4, у нее увеличены молочные железы. Обратились к эндокринологу, сделали узи малого таза, рентген кисти, анализы на гормоны будем завтра сдавать. По узи возраст соответствует 4-5 годам, по рентгену 3м годам. Ставят ППР (преждевременное половое развитие) пожалуйста подскажите еще грамотных врачей. Я сегодня целый день проплакала. Доча соответствует развитию своему по росту и весу. У кого было такое помогите не знаю к кому обратится! У нас лечится ли это? Я весь интернет обршарила. Помогите пожалуйста; я очень переживаю за ее здоровье. Родилась по норме без внутр. черепн.давления и гипоксии. Все у нас нормально, я до сих пор не верю.....

 

Не переживайте! ППР у детей довольно успешно лечится! Рекомендую сходить в институт эндокринологии на Шевченко к Нурлыкаимовой Жазире Айтбаевне! Я с сыном уже больше года у нее наблюдаюсь, у нас тоже ППР на фоне ВДКН, пьём гормоны , ППР поихоньку отступает! Если есть вопросы с удовольствием отвечу!


  • 0

#332
Komarik

Komarik
  • Частый гость
  • 85 сообщений


Всем привет. Моей дочери 1,4, у нее увеличены молочные железы. Обратились к эндокринологу, сделали узи малого таза, рентген кисти, анализы на гормоны будем завтра сдавать. По узи возраст соответствует 4-5 годам, по рентгену 3м годам. Ставят ППР (преждевременное половое развитие) пожалуйста подскажите еще грамотных врачей. Я сегодня целый день проплакала. Доча соответствует развитию своему по росту и весу. У кого было такое помогите не знаю к кому обратится! У нас лечится ли это? Я весь интернет обршарила. Помогите пожалуйста; я очень переживаю за ее здоровье. Родилась по норме без внутр. черепн.давления и гипоксии. Все у нас нормально, я до сих пор не верю.....


Не переживайте! ППР у детей довольно успешно лечится! Рекомендую сходить в институт эндокринологии на Шевченко к Нурлыкаимовой Жазире Айтбаевне! Я с сыном уже больше года у нее наблюдаюсь, у нас тоже ППР на фоне ВДКН, пьём гормоны , ППР поихоньку отступает! Если есть вопросы с удовольствием отвечу!

Мы ходили к Сытиной Оксане, вот сегодня будут результаты анализов ждем... со всеми анализами к ней поедем. К Жазире Айтбаевне записались на четверг. Сегодня брали анализ с вены это так ужасно девочки. Неужели нам назначать пробы через каждые 3 часа сдавать на гормоны. Тут девочки писали в начале темы очень интересно как дальше обстоят дела? Как их детки? Olya-lya писала что не будет колоть ребенку диферелин. Как сейчас обстоят дела? Надеюсь все обошлось у вас! Всем здоровья!
  • 0

#333
Natali_777

Natali_777
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений

Да... анализ из вены это конечно жуть... Но что делать.. мы сдаем каждые три месяца...для корректировки доз гормонов а по поводу диферелина  это дело сугубо личное каждой мамочки и показаний по здоровью..мы делали пробу и ничего смертельного в этом нет и состояние ребенка не ухудшилось!Жазира Айтбаевна очень корректно подбирает гормоны и дозировку!Через каждые три часа мы сдавали только когда лежали в больнице!


  • 0

#334
Monia

Monia
  • Свой человек
  • 840 сообщений

А в чем проблема если ребенок себя хорошо чувтсвует? Я помню меня в детсве тоже по этому вопросу показывали, и у дочери моей ранее привычного оволосение началось в меня . Ну и что? Неужели пичкать ребенка гормонами это правильный выход? 


  • -1

#335
j@ne

j@ne
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
Комарик, не переживайте, сходите к Жазире Айтбаевне. Она не будет зря назначать препараты. Вообще, я плохо представляю, как у ребенка в год и четыре можно по УЗИ что-то рассмотреть и поставить возраст. У взрослых то не всегда все видно. Нам тоже поставили ППР. Аскарова отправила на УЗИ, рентген и гормоны. Жазира Айтбаевна, сказала, подождать, наблюдать. Специально консультировалась у гинеколога детского, она сказала, что в таком возрасте УЗИ не информативно, тем более на пустой мочевой, как делает УЗИст Аскаровой. Гормоны тоже надо сдавать на спокойном эмоциональном фоне, мой ребенок в больнице всегда орет, как потерпевшая. Тем более, если кровь брать будут.
Но, конечно надо смотреть по ситуации. Если только увеличение молочных желез, без пигментации, если половые губы не припухшие и нет выделений, то я думаю переживать не стоит, просто наблюдать. Но конечно еще послушать, что Жазира Айтбаевна скажет.
Еще один момент. Вы кормите грудью? Везде пишут, и все врачи говорят, что это не влияет. По собственному опыту говорю. Влияет, еще как. После того, как закончили ГВ, грудь молочные железы у дочки заметно уменьшились. Удачи Вам. Уверена все будет хорошо. Жазира Айтбаевна грамотный врач.
  • 1

#336
Natali_777

Natali_777
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений

А в чем проблема если ребенок себя хорошо чувтсвует? Я помню меня в детсве тоже по этому вопросу показывали, и у дочери моей ранее привычного оволосение началось в меня . Ну и что? Неужели пичкать ребенка гормонами это правильный выход? 

 

Вы просто немного недопонимаете тяжесть упущенного и не пичьканья гормонами..ОДНАКО гормоны нужно очень точно подбирать со специалистом и чётко дозировать и постоянно следить за дозировкой...а как одно из последствий не пичканья гормонами это проблемы с зачатием и вынашиванием в будущем для девочки  !


  • 3

#337
Komarik

Komarik
  • Частый гость
  • 85 сообщений
To j@ne я не умею делать ответ конкретному пользователю
  • 0

#338
Komarik

Komarik
  • Частый гость
  • 85 сообщений
To j@ne я не умею делать ответ конкретному пользователю
  • 0

#339
Komarik

Komarik
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Отняли от груди в апреле когда ей было год. Но припухлости не прошли. Вот в четверг и записались к Жазире Айтбаевне жду не дождусь этого дня ну и конечно результатов анализов. А что вы говорите надо брать кровь когда ребенок спокоен, по мне так это невозможно оо она так орала до истерики, еще не выспалась так как за 4 часа мы ничего не пили и не ели. А она на ночь кефир пьет, так вот именно сегодня проснулась в 3 часа ночи а я уже ей не давала его так как время не подходило для сдачи анализов. Так и не уснула без бутылочки...ой как ее отнимать не знаю. Живем с родителями мужа так они приучили к бутылочку. Теперь не можем отучить
  • 0

#340
Natali_777

Natali_777
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений

вы говорите надо брать кровь когда ребенок спокоен, по мне так это невозможно оо она так орала до истерики,

 

Не переживайте! Взять анализ на спокойном эмоциональном фоне не возможно априори даже у взрослого не говоря уже о таких крохах, мой сынуля орёт всегда при сдаче анализов  ему  3 годика и сдаем их каждые три месяца(( А для нашей болячки сильно стресовать вообще противопоказано ... но по другому все ровно не получается(((


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.