Перейти к содержимому

Фотография

Преждевременное Половое Развитие

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 356

#201
Invite

Invite
  • Свой человек
  • 552 сообщений

У нас не так уж все и запущено, не слишком большое опережение по кисти. Но она - без вариантов диферелин и все. Делать не стали. Сейчас уже 6,5 дочке, пролактин почти в норме, набухание груди почти прошло, скачок роста замедлился. Поэтому наблюдаем пока.

А какое опережение по кисти считается большим? И какое у вас?
А набухание груди у вас с 3з лет получается началось?
И у какого эндокринолога вы наблюдаетесь и что делаете? Никакого лечения? Просто наблюдение в динамике?
  • 0

#202
Itallia

Itallia
  • Свой человек
  • 829 сообщений

А какое опережение по кисти считается большим? И какое у вас? А набухание груди у вас с 3з лет получается началось? И у какого эндокринолога вы наблюдаетесь и что делаете? Никакого лечения? Просто наблюдение в динамике?

У нас в 4 года кисть была на 6 лет. Эндокринолог сказала, что вроде как не так страшно. Набухание МЖ - с 3,5 лет. Наблюдались у эндокринолога Нурпеисовой, в Архимедесе. Прошли все обследования по ее назначениям, после чего она отправила нас в 1 детскую, делать диферелиновые пробы и решать, истинное ли это ППР и вопрос с назначением диферелина...
Потом у Риммы Базарбековны были. Ее вердикт был однозначен - диферелин... Я не готова к этому и не считаю, если честно, что все так плохо. Поэтому просто сдаем кровь на гормоны раз в год и не паримся, хуже не становится ни по анализам, ни по клинической картине. А лечение - ну кроме диферелина и не предлагали ничего, и я смневаюсь, что есть альтернатива.
И еще - сейчас подняла пакет записей эндокринологических наших, оказывается я ошиблась, МРТ мы делали в 4,5 года, а не в неполные 4, как я раньше написала. Коломбина, сорри за дезинформацию :)
  • 0

#203
СИПА

СИПА
  • Свой человек
  • 899 сообщений

А какое опережение по кисти считается большим? И какое у вас? А набухание груди у вас с 3з лет получается началось? И у какого эндокринолога вы наблюдаетесь и что делаете? Никакого лечения? Просто наблюдение в динамике?

У нас в 4 года кисть была на 6 лет. Эндокринолог сказала, что вроде как не так страшно. Набухание МЖ - с 3,5 лет. Наблюдались у эндокринолога Нурпеисовой, в Архимедесе. Прошли все обследования по ее назначениям, после чего она отправила нас в 1 детскую, делать диферелиновые пробы и решать, истинное ли это ППР и вопрос с назначением диферелина...
Потом у Риммы Базарбековны были. Ее вердикт был однозначен - диферелин... Я не готова к этому и не считаю, если честно, что все так плохо. Поэтому просто сдаем кровь на гормоны раз в год и не паримся, хуже не становится ни по анализам, ни по клинической картине. А лечение - ну кроме диферелина и не предлагали ничего, и я смневаюсь, что есть альтернатива.
И еще - сейчас подняла пакет записей эндокринологических наших, оказывается я ошиблась, МРТ мы делали в 4,5 года, а не в неполные 4, как я раньше написала. Коломбина, сорри за дезинформацию :)


А к невропатологу Вы ходили?
  • 0

#204
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

после чего она отправила нас в 1 детскую, делать диферелиновые пробы и решать, истинное ли это ППР и вопрос с назначением диферелина...

спасибо еще раз ))
Itallia, а вы делали эти пробы в итоге? если не секрет
  • 0

#205
Invite

Invite
  • Свой человек
  • 552 сообщений
А мы сделали узи у асыма аманбаевича.
Итог - матка и яичники на 4-5 лет :( плюс в каждом яичнике по одному фолликулу.

Теперь пойдем сдавать гормоны, а там видно будет чего дальше делать или не делать.

С гормонами пойдем к Прохоровой.

Блин, как же это все страшно, когда сталкиваешься. Капец просто. Пока мозги на место встанут - поседеешь.
  • 0

#206
Itallia

Itallia
  • Свой человек
  • 829 сообщений

А к невропатологу Вы ходили?

Да, ходили к Ширяевой, она подтвердила, что показано МРТ (у нас был изолированно только пролактин сильно завышен, плюс ребенок на тот момент еще и на головные боли жаловался). МРТ сделали, все в порядке. В след. раз картина по гормонам уже совсем другая была, пролактин упал.

Itallia, а вы делали эти пробы в итоге? если не секрет

Нет, не делали. Боюсь я этот препарат, честно. Знаю, какая на него реакция у взрослых женщин, как он ужасно переносится... Очень сильная реакция. Понятно, что там другая дозировка, но детям тоже приличную дозу колят, причем раз в месяц до 8 лет... Даже пробу я побоялась ставить дочке, решила подождать, и в принципе пока полет нормальный :)
  • 0

#207
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
Всем привет.У нас у дочи тоже ППР ставили в 3 года.Кололи Диферелин, вес она стала страшно набирать.Сейчас ей 7 лет вес 35 кг, и в 7 лет стала грудь расти.Невропатолог сняла с учета 2 года назад, типа гормоны в норме, рост не увеличивается. Сейчас отправляют снова на анализы и наверняка опять гармоны колоть.Я колоть не хочу гормоны, это опять будет лишний вес. Короче не знаю что теперь делать и как быть.
  • 0

#208
Invite

Invite
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Всем привет.У нас у дочи тоже ППР ставили в 3 года.Кололи Диферелин, вес она стала страшно набирать.Сейчас ей 7 лет вес 35 кг, и в 7 лет стала грудь расти.Невропатолог сняла с учета 2 года назад, типа гормоны в норме, рост не увеличивается. Сейчас отправляют снова на анализы и наверняка опять гармоны колоть.Я колоть не хочу гормоны, это опять будет лишний вес. Короче не знаю что теперь делать и как быть.

А по каким результатам поставили ппр? И как долго диферилин кололи?
  • 0

#209
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

Itallia, а вы делали эти пробы в итоге? если не секрет

Нет, не делали. Боюсь я этот препарат, честно. Знаю, какая на него реакция у взрослых женщин, как он ужасно переносится...

ага, ну я из тех же соображений не пошла
да еще для этих проб надо ребенка одного на сутки в стационаре оставлять, мне (и дочке) это сложно психологически
  • 0

#210
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
Диферелин мы кололи года 2, у неё молочные железы набухли я пошла к педиатру. Она сказала пройдет, это лимфоузлы. Ни чего не прошло. Пошли в ДостарМед, там невропатолог отправила к невропатологу около мечети, не ппомню как зовут. и от туда начались наши скитания по анализам и по УЗИ. Ренген и УЗИ ставили нам возраст по паспорту. Но неврапотолога это все равно не устраивало, так как гормон какой-то был повышен ( Вы уж простите давно это было не помню, на темку случайно попала) В общем еще пили всякие таблетки и в конечном итоге гормоны нормализовались. Но вот через два года грудь и стала расти ( в 7 лет). Вес она стала набирать сразу как стали колоть Диферелин. Сейчас ни диеты, ни то что бегают играют не помогает похудеть. Поэтому повторного обследования и назначения гормонов я боюсь. Так как лишний вес и на сердце скажется.
  • 0

#211
СИПА

СИПА
  • Свой человек
  • 899 сообщений

Диферелин мы кололи года 2, у неё молочные железы набухли я пошла к педиатру. Она сказала пройдет, это лимфоузлы. Ни чего не прошло. Пошли в ДостарМед, там невропатолог отправила к невропатологу около мечети, не ппомню как зовут. и от туда начались наши скитания по анализам и по УЗИ. Ренген и УЗИ ставили нам возраст по паспорту. Но неврапотолога это все равно не устраивало, так как гормон какой-то был повышен ( Вы уж простите давно это было не помню, на темку случайно попала) В общем еще пили всякие таблетки и в конечном итоге гормоны нормализовались. Но вот через два года грудь и стала расти ( в 7 лет). Вес она стала набирать сразу как стали колоть Диферелин. Сейчас ни диеты, ни то что бегают играют не помогает похудеть. Поэтому повторного обследования и назначения гормонов я боюсь. Так как лишний вес и на сердце скажется.


Странно что Вам назначили Дефилирин, учитывая что у Вас рентген и УЗИ в норме были. Как мне объяснила Индира Альбертовна, он назначается когда все 3 параметра (узи, рентген и кровь) превышает норму, причем значительно. Может Вам следует обратиться к разным врачам.
  • 0

#212
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

Как мне объяснила Индира Альбертовна, он назначается когда все 3 параметра (узи, рентген и кровь) превышает норму, причем значительно.

или она вас обманула, или изменила точку зрения
нам она пропихивала диферелин в прошлом году без всех этих предпосылок ((
  • 0

#213
СИПА

СИПА
  • Свой человек
  • 899 сообщений
Коломбина, уже от многих людей слышу недовольные отзывы о ней. Кто-то мне предлагал сходит в институт эндокринологии. Вот думаю как все пройдем (окулиста и неврика) буду искать нового эндокринолога.
  • 0

#214
Айкатя

Айкатя
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Девочки, читаю все и мурашки по коже. Моим девочкам в июне этого года будет 10 лет, набухание МЖ у нас гдето около 7 лет началось, мы сделали ренген снимок кисти, сказали что развитие не по возрасту, пришли к врачу не стоит переживать это все в норме, сейчас у нас уже прилично выделяется МЖ. Даже уже и не знаю что норма, с врачами ничего не поиму, где это нормально, а где нет. Делали УЗИ малого таза, тоже все впорядке.

Сообщение отредактировал Айкатя: 01.03.2013, 23:29:37

  • 0

#215
СИПА

СИПА
  • Свой человек
  • 899 сообщений

Девочки, читаю все и мурашки по коже. Моим девочкам в июне этого года будет 10 лет, набухание МЖ у нас гдето около 7 лет началось, мы сделали ренген снимок кисти, сказали что развитие не по возрасту, пришли к врачу не стоит переживать это все в норме, сейчас у нас уже прилично выделяется МЖ. Даже уже и не знаю что норма, с врачами ничего не поиму, где это нормально, а где нет. Делали УЗИ малого таза, тоже все впорядке.


Ну возраст у Ваших деток уже к половому созреванию. Если сомневаетесь, перепроверьте у другого врача.
  • 0

#216
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

Кто-то мне предлагал сходит в институт эндокринологии.

СИПА, где он находится, не подскажете? не Масанчи-Шевченко? там видела вывеску похожую
  • 0

#217
Kat_listok

Kat_listok
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
сделали УЗИ у Асыма Аманбаевича,очень не понравился мужчина,злой какой то.наверно по тому что заплатили в кассу 2200 а не ему 3000(по тел сказал заходите сразу в кабинет).вобщем посмотрел,написал что матка на 3-4 года,нам 8 мес.в шоке пришла скорей в интернет.много литературы что матка до года уменьшается,неужели они этого не знают,зачем пугать.
  • 0

#218
СИПА

СИПА
  • Свой человек
  • 899 сообщений

Кто-то мне предлагал сходит в институт эндокринологии.

СИПА, где он находится, не подскажете? не Масанчи-Шевченко? там видела вывеску похожую


Если ехать по Шевченко от Байтурсынова в сторону Сейфуллина, на Масанчи повернуть направо, с левой стороны здание. Это мне по телефоны так объяснили, сама там не была на 13-е записалась к невропатологу туда, но наверное отменю запись.
  • 0

#219
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

Если ехать по Шевченко от Байтурсынова в сторону Сейфуллина, на Масанчи

спасибо, это оно, я как раз эту вывеску видела
а там к конкретному эндокринологу вы хотели, или просто туда пойти к любому врачу?

Сообщение отредактировал Коломбина: 02.03.2013, 21:19:50

  • 0

#220
СИПА

СИПА
  • Свой человек
  • 899 сообщений
Хотела у Оксаны Сергеевны узнать. Может она кого там посоветует.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.