Перейти к содержимому

Фотография

Преждевременное Половое Развитие

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 356

#221
Itallia

Itallia
  • Свой человек
  • 829 сообщений
В институте эндокринологии детский эндокринолог один только - Жазира Айтбаевна, если не ошибаюсь. В след. раз я думаю тоже к ней дочку повести. Другие врачи там детей не смотрят. Анель Камелевна раньше, говорят, принимала детей, сейчас нет.
Я сама со своей щитовидкой там анализы сдаю, качеством работы лаборатории довольна.
  • 0

#222
СИПА

СИПА
  • Свой человек
  • 899 сообщений

В институте эндокринологии детский эндокринолог один только - Жазира Айтбаевна, если не ошибаюсь. В след. раз я думаю тоже к ней дочку повести. Другие врачи там детей не смотрят. Анель Камелевна раньше, говорят, принимала детей, сейчас нет.
Я сама со своей щитовидкой там анализы сдаю, качеством работы лаборатории довольна.


Ее хвалили. Думаю для альтернативы к ней сходить.
  • 0

#223
СИПА

СИПА
  • Свой человек
  • 899 сообщений
В общем отписываюсь.
Индира Альбертовна поставила нам ППР центрального генеза, хотя у нас пролактин в норме, ЛГ и ФСГ выше нормы, рентген - по заключению рентгенолога соответствует возрасту, ИА сказала что опережение на полгода, матка на 5 лет есть фолликулы 3*3мм. В результате прописала йодомарин и отправила лечиться к Прохоровой, типо это по ее части. Пришла наша очередь к Прохоровой только через 2 месяца, за это время ходили к своему педиатру, участковому педиатру и по страховке, все в один голос говорят - ППР ложное, Прохорова посмотрела, написала что ППР центрального генеза, выписала МагнеБ6 и циннаризин, назначила 2 курса массажа на голову, шейно-воротниковую зону и спину с электрофорезом с магнезией. Электрофорез решили делать в поликлиники по месту жительства, т.к. ближе, но получилось так что в 1-ей день, делали в медцентре где наш педиатр принимает, так вот там физиотерапевт проконсультировавший с нашим педиатром, отменил нам электрофорез, объяснив тем что это будет стимулировать. Так что сейчас мы пьем йодамарин, магне Б6 и циннаризин, получаем общий массаж. В конце июня 2-ой курс массажа, потом обратно к Прохоровой.

Сообщение отредактировал СИПА: 21.04.2013, 16:54:09

  • 0

#224
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
СИПА, только сегодня вспоминала о вас, спасибо за сообщение
ну вот, к вам тоже ИА как-то черезмерно строго с диагнозом подошла((
и Прохорова даже не направила ни на какие обследования головного мозга? общий массаж и ее назначения, мне кажется, просто так- чтоб что-то назначить, ну или совсем по другой проблеме, которую она могла увидеть у ребенка
не встречала упоминания, чтоб ППР лечили циннаризином :ninja:

Сообщение отредактировал Коломбина: 22.04.2013, 00:12:01

  • 0

#225
СИПА

СИПА
  • Свой человек
  • 899 сообщений

СИПА, только сегодня вспоминала о вас, спасибо за сообщение
ну вот, к вам тоже ИА как-то черезмерно строго с диагнозом подошла((
и Прохорова даже не направила ни на какие обследования головного мозга? общий массаж и ее назначения, мне кажется, просто так- чтоб что-то назначить, ну или совсем по другой проблеме, которую она могла увидеть у ребенка
не встречала упоминания, чтоб ППР лечили циннаризином :ninja:


МРТ головного мозга сказала делать не будем, т.к. пролактин в норме. (Кстати Котова говорила, что окулист может увидеть изменения которые провоцирует аденома гипофиза)
А ее назначения только для того чтобы снять давление с гипофиза, т.к. из-за этого у нас идет выброс гормонов.

А Вы в институт эндокринологии ходили?

Кстати решила в следующий раз УЗИ ОМТ делать у Крецмер скорее всего, т.к. после перелома руки 2 года назад Акышпаев менее тщательно стал делать узи, ИМХО конечно. Просто пока в очереди стояла, разговорилась с другими мамочками, посмотрела их узи и после осмотра поняла, что у нас такое же, почти буква в букву. Я еще в этот раз специально не принесла старые узи, так он достал свою книжку, нашел в ней нас с нашими старыми параметрами, дольше их сравнивал, чем на аппарат смотрел :faceoff: В общем терзают меня сомнения. :confused:
  • 0

#226
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

А Вы в институт эндокринологии ходили?

неа, мы этой весной еще не ходили по врачам, только в дет.саду был проф осмотр специалистов, паспорт здоровья уже готовят к школе
надо бы в мае показаться по схеме- окулист-невропатолог-эндокринолог- УЗИ-гормоны, раз в год проверяем обычно, и не хочу опять к ИА, пока выбираю врача

меня тоже терзали сомнения, я перепроверяла после Акышпаева УЗИ в Привате - то же самое в измерениях написали, только менее подробно
у Крецмер мы только УЗИ брюшной полости делали раза два, но впечатления у меня самые хорошие о ней
  • 0

#227
СИПА

СИПА
  • Свой человек
  • 899 сообщений
Крецмер, мне Оксана Сергеевна рекомендовала, она сама заметила что у Акышпаева, последний год все узи как под копирку. Еще она тоже не очень довольна ИА, говорит, что в последнее время занимается гипердиагностикой. Думаю осенью пойду к Жазире Айтбаевне.
  • 0

#228
Доктор-Дре

Доктор-Дре
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Крецмер, мне Оксана Сергеевна рекомендовала, она сама заметила что у Акышпаева, последний год все узи как под копирку. Еще она тоже не очень довольна ИА, говорит, что в последнее время занимается гипердиагностикой. Думаю осенью пойду к Жазире Айтбаевне.


Добрый день,

Вы бы не могли бы скинуть контакты Котовой Оксаны. У меня был ее номер на мобильном, но к сожалению все стерлось. Теперь немогу с ней связатя. Был бы вам очень признателен!
Заранее благодарю вас.
  • 0

#229
СИПА

СИПА
  • Свой человек
  • 899 сообщений
Позвоните в мед центр Альта, тот что на Чапаева, сотка грохнулась, номер не сохранился. В последний раз звонила туда на городской.
  • 0

#230
DIVAchka

DIVAchka
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
В ноябре прошлого года водила дочку к Индире Альбертовне. Просто плановый осмотр. Она сразу безанализов поставила ППР. В начале написала диагноз, а потом отправила на анализы. Пришлось облучать ребенка рентгеном, кровь из вены сдавать, узи сделали по ее направлению у мужика, не помню имени. Он нам поставил увеличение огранов малого таза как у 4х летней девочки (дочки тогда был годик)
Я в панике пришла домой, мужу рассказала, дождались анализов на гармоны и рентгена, оба анализы показывали норму.
Решили дочку свозить в германию к лучшему в мюнхене детскому эндокринологу, тк у меня по идее есть предроспаложенность к эндокринным заболеваниям (у мамы зоб)
Так немецкий врач нам сказал то же самое, что и наш педиатр, что девочка абсолютно здоровая! Анализ узи очень субъективный и он бы не рискнул ставить диагнозы только руководствуясь узи. Типа, каждый врач видет то, что хочет на экране.
В-общем, мы успокоились и к Индире Альбертовне больше не ходили. Грудки у дочки не были и сейчас не увеличены.
  • 0

#231
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
а на основании каких признаков тогда ИА выставила ППР?
  • 0

#232
СИПА

СИПА
  • Свой человек
  • 899 сообщений
Во-во я о том же, перевелись в новую поликлинику по месту жительства, там участковый педиатр когда ознакомилась с нашими анализами, была очень возмущена тем что нам поставили ППР центрального генеза, т.е. истинное, хотя костный возраст в норме. Прохорова тоже диагноз подтвердила, хотя мне уже 4 педиатра говорят что это не истинное, а ложное ППР. Не пойду больше к ИА, пойду в Институт эндокринологии.
  • 0

#233
DIVAchka

DIVAchka
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

а на основании каких признаков тогда ИА выставила ППР?

Видимо, на основании того, что мы к ней вообще явились :( не знаю, чем основывалась ИА при постановки диагноза, но нервов моих, а особенно бабушки с дедушкой, она попортила расписав "веселое будущее" ранними месячными, волосами в интимных местах и проблемами по женски.
Прохорова тоже всем кому не лень ставит этот диагноз! Мы у нее наблюдаемся, но я ни слова ей не сказала вообще о визите к ИА. Чтобы еще она нам расписывала.
Повторю, ни я, ни педиатор не наблюдали у ребенка набухание грудных желез!

  • 0

#234
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

ни педиатор не наблюдали у ребенка набухание грудных желез!

а вот как раз этот симптом вообще не является решающим в постановке диагноза ППР :)
для меня главное, чтобы невропатолог не видел причин для беспокойства, ну и костный возраст не опережал
  • 0

#235
СИПА

СИПА
  • Свой человек
  • 899 сообщений

ни педиатор не наблюдали у ребенка набухание грудных желез!

а вот как раз этот симптом вообще не является решающим в постановке диагноза ППР :)
для меня главное, чтобы невропатолог не видел причин для беспокойства, ну и костный возраст не опережал


Про набухание грудных желез это вообще прикол. Мы когда в первый раз пришли на прием к ИА, я взяла с собой пеленку, ну думала будет осматривать тщательно, захожу с дочей, она ей говорит, чтобы она дверь закрыла, а моя вообще в то время стеснительная была, за меня спряталась и стоит, ИА спросила сколько ей, я сказала полных 2 года, значит ЗРР, вот так сразу с порога!!! Ну я ей попыталась объяснить, что она стесняется, она мне сразу, все мамочки так говорят, а вообще с этой проблемой не ко мне, а к невропатологу. Ну я ладно, дальше она попросила снять обувь, взвешивала в одежде (был февраль месяц, благо ожирение не поставила), стала осматривать грудки, ребенка я не раздевала, она ей просто майку, боди и кофту задрала, все это в подмышках собралось, и видимо поэтому ей показалось что у нее МЖ 2-степени, потом мы к гинекологу ходили, неврику, все от силы 1-степень поставить могли. В общем гипердиагностика, одним словом.

P.S. Наш педиатр очень расстроилась, когда Прохорова диагноз подтвердила, она так надеялась, что хотя бы она будет адекватно оценивать анализы. В общем ждем августа, когда повторно все сдавать будем.
  • 0

#236
Julee

Julee
  • Постоялец
  • 324 сообщений
Нам тоже ставят ППР, Набухшие МЖ буквально с рождения. Сейчас доче год и три месяца. Ходили к эндокринологу, наблюдались. Недавно были в институте эндокринологии. Врач Жапарханова З.С. (есть ли отзывы о ней?) Вроде там сидит два эндокринолога. Она даже свою визитку не дала. Назначила УЗИ, рентген и МРТ. С УЗИ и с рентгеном у нас явная проблема, доча совсем не дает ничего сделать, сразу в крик, выкручивается. В общем все мои попытки безуспешны. Идем на МРТ! Анализы на гормоны сдавали эстрадиол 21,7. Девочки, подскажите где лучше пройти обследование, вообще голова идет кругом. И эндокринолог с невропатологом? К кому обратиться?
  • 0

#237
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

Девочки, подскажите где лучше пройти обследование, вообще голова идет кругом. И эндокринолог с невропатологом? К кому обратиться?

тут в теме многих врачей упоминали, вот эндокринологи , специалисты УЗИ, невропатологи
УЗИ малого таза мы делали у Акышбаева (к нему по сотке можно записываться), Крецмер (Достар-мед) тоже хорошо с детками ладит
к невропатологу ходили - Сучков МА, но у него запись за 2 месяца вперед
рентген кисти без проблем в том же Достар-мед делали, это вообще 1 минута времени, только, наверное, таким маленьким, как ваша, там не сделают-это в Институт педиатрии или диагностический вам нужно
  • 0

#238
СИПА

СИПА
  • Свой человек
  • 899 сообщений

Нам тоже ставят ППР, Набухшие МЖ буквально с рождения. Сейчас доче год и три месяца. Ходили к эндокринологу, наблюдались. Недавно были в институте эндокринологии. Врач Жапарханова З.С. (есть ли отзывы о ней?) Вроде там сидит два эндокринолога. Она даже свою визитку не дала. Назначила УЗИ, рентген и МРТ. С УЗИ и с рентгеном у нас явная проблема, доча совсем не дает ничего сделать, сразу в крик, выкручивается. В общем все мои попытки безуспешны. Идем на МРТ! Анализы на гормоны сдавали эстрадиол 21,7. Девочки, подскажите где лучше пройти обследование, вообще голова идет кругом. И эндокринолог с невропатологом? К кому обратиться?


А зачем вот так сразу МРТ назначили. Мне Прохорова говорила что МРТ назначают когда повышен пролактин (более 600), это признак - аденомы гипофиза, доброкачественная опухоль, которая как я поняла лечится медикоментозно. А еще желательно перед МРТ сходить к окулисту, т.к. аденома вызывает изменения в глазном дне, которые может заметить окулист. В общем решать Вам, мы тут все понимаем Ваши чувства сами проходили через это. Меня тоже пугали опухолью мозга и МРТ говорили может надо будет делать, я так переживала, все таки под общим наркозом делают, в конце концов, сказали пить витаминчики, назначили массаж и сказали прийти через полгода. Главное настройтесь на хорошее, здоровья Вашим деткам.
  • 0

#239
alischa

alischa
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Во-во я о том же, перевелись в новую поликлинику по месту жительства, там участковый педиатр когда ознакомилась с нашими анализами, была очень возмущена тем что нам поставили ППР центрального генеза, т.е. истинное, хотя костный возраст в норме. Прохорова тоже диагноз подтвердила, хотя мне уже 4 педиатра говорят что это не истинное, а ложное ППР. Не пойду больше к ИА, пойду в Институт эндокринологии.

Сипа, вы сходили в институт эндокринологии? если да, к какому врачу не подскажете? нам Индира Альбертовна тоже поставила ППР, до анализов еще.

Сообщение отредактировал alischa: 10.06.2013, 11:37:44

  • 0

#240
СИПА

СИПА
  • Свой человек
  • 899 сообщений


Во-во я о том же, перевелись в новую поликлинику по месту жительства, там участковый педиатр когда ознакомилась с нашими анализами, была очень возмущена тем что нам поставили ППР центрального генеза, т.е. истинное, хотя костный возраст в норме. Прохорова тоже диагноз подтвердила, хотя мне уже 4 педиатра говорят что это не истинное, а ложное ППР. Не пойду больше к ИА, пойду в Институт эндокринологии.

Сипа, вы сходили в институт эндокринологии? если да, к какому врачу не подскажете? нам Индира Альбертовна тоже поставила ППР, до анализов еще.


Нет еще, у нас в сентябре плановый осмотр.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.