Перейти к содержимому

Фотография

Как выжить предпринимателюМожет проще уйти в тень?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 396

#101
арина1985

арина1985
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Создал эту тему по тому что сам столкнулся с проблемой. Сейчас когда в самом разгаре экономический кризис государственные органы делают все чтобы добить предпринимателя.

полность согласно с автором.
сегодня опять пришел какой то урод с акимата и опять началось "если я еще раз увижу у вас на улице этот щит рекламный буду штрафовать и т.д."
как же они надоели, не понимают что разрешение от жарнамы стоит больших денег, и так трудно, так надо вбить еще один гвоздь, просто уже реально нет сил, и работать после такого вообще не хочеться и помощи не от кого не дождешся,
  • 0

#102
H. Solo

H. Solo
  • Свой человек
  • 566 сообщений
Подскажите. Никак не могу найти точную информацию о максимальном доходе по "упрощенке".
Везде написано "10 000,0 тыс. за квартал". Это десять миллионов или что? Или десять тысяч? Это что же тогда за доход такой? И почему не написать человеческим языком?
  • 0

#103
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений
Предприниматели Алматы: чиновники целенаправленно убивают казахстанский бизнес

Татьяна Педаева, www.ktk.kz, 21 апреля

Чиновники целенаправленно убивают казахстанский бизнес. Об этом в Алматы заявили предприниматели. Они даже написали письмо Президенту страны Нурсултану Назарбаеву с просьбой за них заступиться. Бизнесмены утверждают: налоговики и финансовые полицейские настолько увлеклись борьбой с лжепредпринимателями, что перекрыли кислород добросовестным компаниям.

Небольшая фирма Натальи Залевской на грани разорения. А все потому, что пять лет назад она сотрудничала с компанией, которую недавно финансовые полицейские назвали лжепредприятием. По закону теперь фирма Натальи должна еще раз внести уже когда-то оплаченный НДС - он оказался аннулированным, и штрафы - в общей сложности 200 миллионов тенге.

Наталья Залевская, предприниматель:

- Сумма требования налогового департамента для нас является абсолютно нереальной. Выплатить ее мы не можем, так как компания сейчас находится на грани банкротства, так как приостановлены все сделки. Деятельность компании заморожена.

Таких фирм в Казахстане уже около пяти тысяч. Жаловаться на налоговиков в суд бесполезно, говорят бизнесмены. По их словам, ни одной фирме, когда-то имевшей дело со лжепредприятием, не удалось выиграть ни один судебный процесс.

Серик Туржанов, вице-президент торгово-промышленной палаты РК:

- Получилась простая вещь: чиновники уже объединились тотально искоренять бизнес-сообщество в Казахстане. Есть простое правило: все, что мы не собрали налогами, добьем штрафами.

В налоговом комитете от комментариев сегодня наотрез отказались. Зато финансовые полицейские заявили: невиновных они не трогают.

Арман Кыркбаев, старший следователь по особо важным делам Департамента финансовой полиции по г. Алматы:

- Создаются мнимые сделки по мнимым договорам. Эти предприниматели добросовестные перечисляют на эти счета лжепредпринимателей, после чего эти суммы обналичиваются и возвращаются предпринимателям.

Банкроты поневоле надеются, что справедливость все-таки восторжествует. Они написали письмо Президенту с просьбой заступиться за них.
  • 0

#104
molotok

molotok

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Подскажите. Никак не могу найти точную информацию о максимальном доходе по "упрощенке".
Везде написано "10 000,0 тыс. за квартал". Это десять миллионов или что? Или десять тысяч? Это что же тогда за доход такой? И почему не написать человеческим языком?

:smoke: Вабшета 25тыш расчетных показателей за квартал это гдето 25 лямов. :smoke:
  • 0

#105
molotok

molotok

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 236 сообщений


Подскажите. Никак не могу найти точную информацию о максимальном доходе по "упрощенке".
Везде написано "10 000,0 тыс. за квартал". Это десять миллионов или что? Или десять тысяч? Это что же тогда за доход такой? И почему не написать человеческим языком?

:smoke: Вабшета 25тыш расчетных показателей за квартал это гдето 25 лямов. :smoke:

:rolleyes: 25 для ТОО и 10000 для ЧП за кв. :laugh:
  • 0

#106
H. Solo

H. Solo
  • Свой человек
  • 566 сообщений
Спасибо. То есть десять тысяч чего-то за квартал. А где брать тогда этот "показатель"? Или он от чего-то зависит? Поделитесь ссылкой, если не трудно.

Вроде нашлел. Это оно?:
http://www.zakon.kz/...asp?id=30402595
Статья 1 пункт 4-4

Но там вроде это только с 1июля.

Сообщение отредактировал H. Solo: 22.04.2009, 16:40:54

  • 0

#107
molotok

molotok

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Спасибо. То есть десять тысяч чего-то за квартал. А где брать тогда этот "показатель"? Или он от чего-то зависит? Поделитесь ссылкой, если не трудно.

Вроде нашлел. Это оно?:
http://www.zakon.kz/...asp?id=30402595
Статья 1 пункт 4-4

Но там вроде это только с 1июля.

:) Налоговый кодекс почитайте,раздел спецальный налоговый режим ,там усё описано, сомому влом щас смотреть. :)
  • 0

#108
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Спасибо. То есть десять тысяч чего-то за квартал. А где брать тогда этот "показатель"? Или он от чего-то зависит? Поделитесь ссылкой, если не трудно.

На сегодня 1 МРП равен 1.273 тенге. Умножить сможете? :)
  • 0

#109
Rawdeal

Rawdeal
  • Постоялец
  • 323 сообщений
Слушал Путина по поводу отмены кассовых аппаратов. Думаю бюджет потеряет немного денег в виде налогов, но зато сохранят МСБ, которые потом отобьют эти потери. По поводу лжепредпреятий, конечно маразм полный, может с банков тоже стоит спросить, так как суммы выносили не слабые, причем ТОО которым и отроду и месяца нет. Пусть также ответят как и все.
  • 0

#110
Tough

Tough
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Здравствуйте, есть тут таможенные брокеры ? Консультация нужна, помогите начинающему предпринимателю ! :)

Сообщение отредактировал Quaterback: 23.04.2009, 01:00:06

  • 0

#111
Bolderdash

Bolderdash
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Да, в России с лета отменяют кассовые аппараты. Наверное не для всех, но для мелких уж точно. Думаю, что сильно много не потеряют денег, так как больше люди отдавали в карманы проверяющим.
Интересно, нам такое светит или вряд ли?
  • 0

#112
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
Всем привет!
Подскажите пожалуйста какое образование самое нужное в деле предпринимателя(понимаю что практика но я имею ввиду предметы)? сейчас выбираю второе высшее. вот и думаю. Спасибо!
  • 0

#113
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Спасибо. То есть десять тысяч чего-то за квартал. А где брать тогда этот "показатель"? Или он от чего-то зависит? Поделитесь ссылкой, если не трудно.

Вроде нашлел. Это оно?:
http://www.zakon.kz/...asp?id=30402595
Статья 1 пункт 4-4

Но там вроде это только с 1июля.


не 10 тысяч, а 10 миллионов для ИПшки
  • 0

#114
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений

Всем привет!
Подскажите пожалуйста какое образование самое нужное в деле предпринимателя(понимаю что практика но я имею ввиду предметы)? сейчас выбираю второе высшее. вот и думаю. Спасибо!


Думаю универсальным образованием для бизнеса является по специальности "Финансовый менеджмент предприятия" или бухучет и аудит. Особое внимание нужно уделять предмету "Управленческий учет". Некоторые не заморачиваясь на втором дипломе тщательно проходят курсы по управленческому учету, которые проводятся сплошь да рядом. В КИМЭПе, например.
  • 0

#115
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
А не могли бы подсказать почему именно эти предметы?
  • 0

#116
Gaper

Gaper
  • Гость
  • 8 сообщений

А не могли бы подсказать почему именно эти предметы?


Ну потому что любой бизнес открывается с целью денег зарабоать. Следовательно, учить надо все, что этих денег касается. А управленческий учет нужен, чтобы знать что на самом деле в бизнесе происходит, для этого надо понимать как его лучше выстроить, т.к. только хозяин знает какая информация ему нужна для управления. Бух. учет полной картины не даст, там слишком много всяких наворотов, которые нормальному хозяину знать необязательно, зато в управленческом хозяин должен ориентироваться, как рыба в воде.
  • 0

#117
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений


А не могли бы подсказать почему именно эти предметы?


Ну потому что любой бизнес открывается с целью денег зарабоать. Следовательно, учить надо все, что этих денег касается. А управленческий учет нужен, чтобы знать что на самом деле в бизнесе происходит, для этого надо понимать как его лучше выстроить, т.к. только хозяин знает какая информация ему нужна для управления. Бух. учет полной картины не даст, там слишком много всяких наворотов, которые нормальному хозяину знать необязательно, зато в управленческом хозяин должен ориентироваться, как рыба в воде.


Спасибо за то, что ответили на вопрос мне. Подписываюсь под ним.
  • 0

#118
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Всем привет!
Подскажите пожалуйста какое образование самое нужное в деле предпринимателя(понимаю что практика но я имею ввиду предметы)? сейчас выбираю второе высшее. вот и думаю. Спасибо!

За вторым последует третье и т.д.?
Не нужно искать отговорки, нужно начинать. В наших учебных заведениях не учат тому как нужно строить бизнес. Начинайте, ошибайтесь, падайте, вставайте и снова продолжайте. Удачи!)))
  • 0

#119
Rawdeal

Rawdeal
  • Постоялец
  • 323 сообщений


Всем привет!
Подскажите пожалуйста какое образование самое нужное в деле предпринимателя(понимаю что практика но я имею ввиду предметы)? сейчас выбираю второе высшее. вот и думаю. Спасибо!


Думаю универсальным образованием для бизнеса является по специальности "Финансовый менеджмент предприятия" или бухучет и аудит. Особое внимание нужно уделять предмету "Управленческий учет". Некоторые не заморачиваясь на втором дипломе тщательно проходят курсы по управленческому учету, которые проводятся сплошь да рядом. В КИМЭПе, например.


Я бы добавил Уголовный кодекс и Налоговый. А также парапсихологию и самое Важное уметь разговаривать и уметь убеждать, даже если ты не прав
  • 0

#120
Karloss

Karloss

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 052 сообщений

А также парапсихологию

простите, а зачем предпринимателю знать паранормальные явления? :super:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.