Перейти к содержимому

Фотография

Как выжить предпринимателюМожет проще уйти в тень?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 396

#321
Patrol_S

Patrol_S
  • В доску свой
  • 2 703 сообщений
Да ладно Вам.
Сам пользуюсь услугой приходящего бухгалтера. Сейчас приходящий бухгалтер и на дому- состоит из, как минимум, 2-3-х опытных бухгалтеров, которые всю первичку вводят в 1С, формируют отчеты, отправляют их.
А директор должен просто вести контроль, хотя бы раз в 2 недели, просить базу 1С и просматривать все текущие движения по журналам. В самом офисе формируются с/ф и п/п, иногда приходящий сам формирует п/п с санкции директора.
Конечно, все зависит от добросовесности и чистоплотности приходящего бухгалтера.
Но я пока доволен. И другим рекомендовал.
  • 0

#322
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
Да...все зависит только от добросовестности.... Сталкивалась с такими бухами, что волосы дыбом становятся. Одна даже базу 1С умудрилась стереть перед увольнением.... и шеф с носом остался...

Знаю, что если и буду работать бухгалтером - "горло перегрызу" за свою компанию ))))) но пока приходится заниматься другим ))))) Хотя есть много руководителей - которые когда приходит бухгалтер налоги перечислять на полном серьезе заявляет - "опять деньги мои пришла тратить?" :smoke: абыдно :spy:
  • 0

#323
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
Ну а почему не пошутить? :smoke:
Я например страшно не люблю день зарплаты. Для работников день счастливый, а для меня сплошные растраты. Я им так и говорю. Ничего понимают, что шутю. Важен тон произношения....и понимание каждого своей функции на предприятии.

Сообщение отредактировал з@тмение: 13.04.2010, 17:30:10

  • 0

#324
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
да нормально ... я побывала и в шкуре руководителя-собственника и в шкуре главного бухгалетра.... Скажу так - и так и так не легко....Если бухгалтер работает честно - то сложно и страшно. Законодательство не шутит. Я вообще спать перестала - все дум аю и думаю :smoke:
А в роли руководителя - вроде к челу тносишься нормально - даешь и авансы, и деньги в займ без процентов и отпускаешь....а в итоге плохой... и подставляют и предают.....Такого нет у таких шефов, которые совершенно не щадят работников - а матом всех посылают - вот таких руководителей не предают!
  • 0

#325
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

А в роли руководителя - вроде к челу тносишься нормально - даешь и авансы, и деньги в займ без процентов и отпускаешь....а в итоге плохой... и подставляют и предают....

Не принимайте это так близко к сердцу.
Я лично не жду никакой благодарности, просто поступаю по-людски. Раньше также как и вы обижался, пока не прочел про одного, не самого худшего человека :) , которого вместо благодарности распяли. :-)
  • 0

#326
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
интересное но почему то верное заключение. Добрых руководителей, увы, не понимают в нашем отечестве. :)
так только единицы.... и те ненадолго...:-)
по человечески относиться нужно. но и они свое место тоже знать должны. Тяжело ругаться и увольнять человека. Но иногда понимаешь, что это единственный способ улучшить положение дел компании.

Сообщение отредактировал з@тмение: 13.04.2010, 21:56:01

  • 0

#327
Patrol_S

Patrol_S
  • В доску свой
  • 2 703 сообщений
Руководитель должен быть не добрый, а понимающий своих сотрудников и суть работы, и самое главное, строг в работе и к порученим, контроль исполнения.
А на доброго и пушистого руководителя сначала сядут на шею двое, потом еще пятеро, в то время как первые двое уже свесят ноги. :-)
  • 0

#328
Boris_1974

Boris_1974

    он же Boris1974

  • Забанен
  • 415 сообщений
руководитель - берет за руку и водит, Вот :-)

#329
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
Еще одна мысль для размышления, обсуждения:

У кого на предприятии действуют приказ о недопуске проверяющих органов к проверке в отсутствии первого руководителя (хоть и можно на этот приказ ссылаться 15 минут - хоть какое-то время выиграть можно :-)) и приказ о коммерческой тайне всех внутренних, первичных документов (прекрасная возможность потянуть время на выдачу документов и опротестовать не совсем законную выемку этих документов)? :D
З-н РК о частном предпринимательстве и З-н РК о защите и поддержке частного предпринимательства (ст.21) вроде как.

А кто-то из предпринимателей пользуется служебными помещениями в личных целях (складами например, и т.п.)? Есть ли у Вас договора с Вашей компанией на безвозмездное хранение таких вещей (со списком или без) :D - глядишь и не докопаются при проверке что это "левый товар"...

Сообщение отредактировал з@тмение: 14.04.2010, 10:15:39

  • 0

#330
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
То Patrol_S - ну понятие доброты у всех разное :-)
  • 0

#331
Patrol_S

Patrol_S
  • В доску свой
  • 2 703 сообщений

То Patrol_S - ну понятие доброты у всех разное :-)


Да, доброта бывает разная, если смотреть разными глазами: глазами директора и супротив глазами сотрудников. :D
  • 0

#332
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
вопрос..здесь есть те кто снимает в аренду под офис квартиру в жилом доме. Нужен очень совет. Напишите плз.
  • 0

#333
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

Да ладно Вам.
Сам пользуюсь услугой приходящего бухгалтера. Сейчас приходящий бухгалтер и на дому- состоит из, как минимум, 2-3-х опытных бухгалтеров, которые всю первичку вводят в 1С, формируют отчеты, отправляют их.
А директор должен просто вести контроль, хотя бы раз в 2 недели, просить базу 1С и просматривать все текущие движения по журналам. В самом офисе формируются с/ф и п/п, иногда приходящий сам формирует п/п с санкции директора.
Конечно, все зависит от добросовесности и чистоплотности приходящего бухгалтера.
Но я пока доволен. И другим рекомендовал.


Вы уж определитесь наконец то пользуютесь услугами или сами оказываете..незачем лоббировать скрыто
http://vse.kz/index....opic=311670&hl=
  • 0

#334
Patrol_S

Patrol_S
  • В доску свой
  • 2 703 сообщений


Да ладно Вам.
Сам пользуюсь услугой приходящего бухгалтера. Сейчас приходящий бухгалтер и на дому- состоит из, как минимум, 2-3-х опытных бухгалтеров, которые всю первичку вводят в 1С, формируют отчеты, отправляют их.
А директор должен просто вести контроль, хотя бы раз в 2 недели, просить базу 1С и просматривать все текущие движения по журналам. В самом офисе формируются с/ф и п/п, иногда приходящий сам формирует п/п с санкции директора.
Конечно, все зависит от добросовесности и чистоплотности приходящего бухгалтера.
Но я пока доволен. И другим рекомендовал.


Вы уж определитесь наконец то пользуютесь услугами или сами оказываете..незачем лоббировать скрыто
http://vse.kz/index....opic=311670&hl=


Для непонятливых, я пользуюсь услугами приходящего бухгалтера. А лоббирование, как Вы это назвали - это просьба моего же бухгалтера приходящего, выложить ее объявление.
Очень признателен, что умеете пользоваться отдельными функциями форума.
  • 0

#335
Ледяная-да-Вешняя

Ледяная-да-Вешняя
  • Свой человек
  • 598 сообщений
Дешевые кредиты: государство готово субсидировать ставки
  • 0

#336
mudir

mudir
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

предприятиями на себя следующих обязательств:
1) предприятия-должники добровольно и самостоятельно заявляют (принцип заявительности) об участии в программе. К заявлению предприятие прикладывает проект Плана финансового оздоровления;
2) сбор заявок осуществляется Ассоциацией финансистов Казахстана (далее – АФК), с каждым предприятием подписывается соответствующий меморандум о раскрытии информации (принцип прозрачности);
3) заявки рассматриваются предприятиями совместно с банками второго уровня под эгидой АФК (принцип открытости). Разрабатывается окончательный вариант Плана финансового оздоровления.
4) после отбора материалы по предприятиям, согласовавшим Программы финансового оздоровления, представляются в уполномоченный орган (МЭРТ), который вносит их на рассмотрение Государственной комиссии по модернизации экономики;
5) после принятия решения Государственной комиссией БВУ и АФК проводится мониторинг исполнения плана финансового оздоровления предприятий-участников.


Не поздно ли делать МЭРТ, может всетаки в морг ;)
  • 0

#337
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений


Сейчас получаю резюме соискателей на должность главбуха, так в каждом резюме одно и то же. Практически никто из них не задерживается на одном месте более двух лет, и причем выдают это как плюс - большой опыт.


Да... полностью согласна.... наблюдаю тоже тенденцию. Бух сидит, косяки копятся - через некоторе время руководитель уже начинает замечать некорректную работу буха, делает замечания - а бух делая вид что очень обижен - уходит - оставляя после себя просто шквал проблем! Вызвано тем, что многие бухи приходят работать - а реальных знаний и умений у них нет (((

Согласна,очень часто бух сидит,ничего не делает,зарплату получает,а результата не видно и только другой бухгалтер пришедший на ее место хватается за голову.
А еще,может на самом деле ,а может и нет ,у буха есть возможность нарисовать огромные налоги,естественно руководитель просит что нить сделать.А бух скажет:-только когда будет проверка "разводить" будете сами.
Также если бух.не чист на руку ,у него (нее) на пару с кассиром много возможностей иметь "левый" и немалый доход.
Если есть возможность нужно переходить на упрощенку,где платится 2% от дохода.
Кассира нужно тотально контролировать. Взять приходящего бухгалтера на небольшую оплату для отчетов по налогам от ФОТ(социальный,подоходный,пенсионный,статистика),и их перечислением,которые нужно производить ежеквартально.Оплата налогов правда ежемесячная,но можно авансом закинуть.
Самое главное при упрощенке не обязателен тотальный учет,для уплаты корпоративного налога.НДС также не будет,хотя и сейчас его платят только крупные предприятия или по желанию.
  • 0

#338
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
Кстати,еще вариант нанять независимую аудиторскую проверку,но это опять деньги.
Мой брат давно заподозрил бухгалтершу в нечистоплотности.На просьбу уйти по собственному желанию,получил отказ.
Сам в финансах "ни бе ни ме". Решил нанять другую бухгалтершу за 20000тенге,чтобы проверила.Та насчитала 20 лимов не дополученного дохода.Сейчас выясняют.
Кстати-это учебное заведение.Студенты учатся,3-й год без оплаты.То ли бух. в карман клала,то ли действительно не платили и никто не контролировал.
  • 0

#339
tenstep

tenstep
  • Гость
  • 10 сообщений
из газет: энтот Атамекен продукт власти, перуашев и дня в бизнесе не работал. я сам видел пока только одну реально работающую обществ.структуру по бизнесу : НАП в главе с Талгатом Ауовым. Имел пару встреч с ним по своим проблем-он бизнесмен практик, и реально болеет за своих коллег. когда видишь таких людей, становится приятно на душе. устали слышать только чернуху про наших деятелей. и жалко, что власть помогает всяким перуашевым, а не реально работающим обществ.структурам. А может оно и лучше - как говорят, сохрани меня Боже от таких друзей, от врагов я и сам сохранюсь
  • 0

#340
mudir

mudir
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
По поводу НАП.
Я создавал тему на этой ветке с просьбой откликнуться тех кто что ни буть знает о них, хорошего или плохого. Откликов небыло.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.